Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#381
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Штраф... Хотел бы я так раскидаться за выезд на встречку. :faceoff:  :D

Наверное исходят как в уголовном: Он же не знал, что его видят, поэтому это кража, а не ограбление.


  • 0

#382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ввез с нарушениями машину в США - получи:


  • 0

#383
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пжлст, места ремонта бампера по вменяемым ценам. Смотрел в белом списке, не нашёл.
  • 0

#384
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

бампер от крузака поди целое состояние стоит 

 

Ущерб оценил в декабре прошлого года независимый оценщик в 342 000 тенге. Суд прошёл, постановление забирать 26-го января. Пойду относить всё в Цесна Гарант (страховая виновника). Посмотрим согласятся на эту сумму или нет. Если нет, придётся долго и муторно судиться. Либо напрягать виновника, что тоже не особо привлекательно.

 

Уточню, в озвученную сумму входит бампер целиком новый, накладка на бампер, и один датчик парковки. Ну и соответственно работы по установке и покраске в цвет кузова. Запчасти заказаны в Тойоте и работы тоже там же. По прайсу который вышел у тойоты центра я всё равно в минусе примерно на 40000. Не представляю сколько вышла бы оценка, если оценивали сами из Цесны, наверное 200 000 максимум дали. Мол зачем новые запчасти, подшаманите то что есть =)   

 

 

Что за цены такие бешанные? Когда свою сдавал после новогоднего "сюрприза", знакомый костоправ как раз чинил бампер задний на 200-ом. Какой-то парнишка с аула въехал в этот крузак. В Астана Моторс ему заломили баснословную цену, в итоге он нашел в Z-market за 64.000 тг. Костоправ отозвался, что бампер отличный новый. 



#385
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ст.606 - это же изъятие?

Нет

[background='']Статья 606. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок шесть месяцев.[/background]

 

Штраф при условии, что в течении года он по этой статье не привлекался.

 

 

не понял, мне, когда я колесом заехал на двойную сплошную осенью на Валиханова-Иманова  - менты лечили сразу за лишение прав на 1 год.



#386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жаль, если бы лишали - таких "умников" было бы в разы меньше.
Вчера ехал в пробке по Момыш-улы: все же основная масса водителей соблюдает пдд и не заезжает на Bus Lane, но и нахалов хватает.
  • 0

#387
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жаль, если бы лишали - таких "умников" было бы в разы меньше.

Думаю ЖП выдоили у него хорошую сумму денег.

В любом случае человек наказан, а это уже хорошо.


  • 0

#388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, скорее всего выдоили.
  • 0

#389
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Арман посмотри Форд Галакси. 7 мест. Куча ниш и карманов. Есть 2.3 двигатель с механикой или 6 ступен простым автоматом.
Друг в декабре купил такой. Салон огромный. Спинки регулируются по наклону и двигаются вперед назад. Если 2ой и 3ий ряд сложить, то ровный пол получается, как кровать)))))

Зы есть и продвинутые версии с вентиляцией салона, умными фарами, криуз с дистроником и жаже охлаждение сидений (так по крайне мере написано)

Правда новый перестали поставлять вроде. Есть 3х летки

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.01.2016, 10:57:00

  • 0

#390
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну дык Шаран его брат 2родный!! Если не близнец )) вощем шаран и галакси тачки на 1 платформе...


  • 0

#391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну дык Шаран его брат 2родный!! Если не близнец )) вощем шаран и галакси тачки на 1 платформе...

В самом начале так и было. Сейчас уже их пути разошлись.
  • 0

#392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну дык Шаран его брат 2родный!! Если не близнец )) вощем шаран и галакси тачки на 1 платформе...

Галакси на базе Мондео и трансформация салона совсем другая. У Шарана сиденья в пол не складываются и это огромный минус.
  • 0

#393
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
толичные полицейские борются с брошенными бесхозными автомобилями. Последних в Астане становится всё больше. Крупный снегопад прошёл больше недели назад, а заваленных снегом и вмёрзших в лёд автомобилей, которые мешают проезду, до сих пор полно на улицах города и во дворах столичных многоэтажек.
  • 0

#394
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Затестила акцию на Эталоне.
Заправила полный бак по 118 тенге.
c14398a20a39d58fef8a06b8aca0ba27.jpg

В чеке цена выходного дня минус скидка за полный бак.
  • 1

#395
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман посмотри Форд Галакси. 7 мест. Куча ниш и карманов. Есть 2.3 двигатель с механикой или 6 ступен простым автоматом.
Друг в декабре купил такой. Салон огромный. Спинки регулируются по наклону и двигаются вперед назад. Если 2ой и 3ий ряд сложить, то ровный пол получается, как кровать)))))

Зы есть и продвинутые версии с вентиляцией салона, умными фарами, криуз с дистроником и жаже охлаждение сидений (так по крайне мере написано)

Правда новый перестали поставлять вроде. Есть 3х летки

Ford Galaxy/Seat Alhambra/VW Sharan - на одной базе строили и строят. смотрел уже. шило на мыло - если только 2013-2014 года брать, но шаранов таких мало и они дорогие. а на Форд я себя пытаюсь переубедить. отголоски прошлого не дают )) (имел печальный опыт с Ford Sierra, понимаю что он был в хлам ушатанным и первой иномаркой моей, но аллергия не прошла до сих пор)


  • 0

#396
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Приятель собрался к лету на Иссик-Куль из Москвы через Казахстан, своим ходом. Пишет:

 

Я просто думаю , что на Алма-Ату ехать смысла нет, так как мне нужен Бишкек, поэтому получиться круг. Мне интересно, как дорога через Иргиз, сделали ли её до конца? От Карабутака до Аральска был грейдер , и все ехали по полям. Информация разная, кто-то говорит , что чуть чуть осталось, кто то говорит много не сделали. Эта дорога сильно сокращает путь.

Как лучше всего ехать, знает кто?

Еще спрашивает, какого качества солярка у нас, т.к. сам заливает Евро 5.

 

Кстати, о регистрационных сборах. Выходит, что если покупаешь в России новое авто текущего года выпуска, то сбор около 100 000 тг? Я правильно понял? Или "До года" означает, что вчера ты ее купил или 11 месяцев назад, - попадешь на деньги?


  • 0

#397
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

толичные полицейские борются с брошенными бесхозными автомобилями. Последних в Астане становится всё больше. Крупный снегопад прошёл больше недели назад, а заваленных снегом и вмёрзших в лёд автомобилей, которые мешают проезду, до сих пор полно на улицах города и во дворах столичных многоэтажек.

 

у нас во дворе эта машина стоит третий или четвертый год, без номеров, детишки каждую зиму скакали на крыше и продавили его. Мент приходил промямлил что-то, мол не имеем права просто так забрать и ушел.

 

20150621_165436_resized.jpg



#398
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На ауэзова недалеко от московской уже с месяц целый автобус стоит вмерзший
  • 0

#399
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас на моих глазах, на перекрестке Кабанбай Батыра-Кургальджинка около цирка, Renault степвей в безобидное ситуации догнал Volkswagen Touareg. Скорость минимальная.
Картина в точности такая же как и у Ларгуса, который догнал меня неделю назад. У Туарега практически никаких повреждений, а у Степвея новой модели, капот сложен домиком - видать слабоват у них метал. До кучи разбиты фары, решетка радиатора и бампер.

Калифорнию тоже кто-то зацепил и по тихому свалил. Редиска!
Видимо назад выворачивал с парковки, а передок не контролировал(а).
d87c474af5ac.jpg
  • 0

#400
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подскажите пжлст, места ремонта бампера по вменяемым ценам. Смотрел в белом списке, не нашёл.


Тоже теперь актуально, ибо бус - это рабочая лошадка и нефиг ему у Юры бампер баловать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.