Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#301
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

https://www.avito.ru..._2014_703175149

авто как у Миража, 2014 года - 15К :faceoff:

На авито много фейковых объяв. Я обычно на дром ру смотрю.


  • 0

#302
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

думаешь от мотюля тойодо будет плевацо? По мне, так это чистый маркетинг. Сама тойота масло же не делает?

А где я писал что нельзя другое масло. Главное чтобы удовлетворяло требованиям производителя.

Ведь на разработку движка потрачено сотни миллионов долларов. Надеюсь что и масло необходимо особенное, а не любое (просто хорошее)

 

Если так было на самом деле, то производители масел бы давно обанкротились. Есть много производителей масел, которые намного качественнее делают свою продукцию, чем те, которые выходят под брендом какого-либо авто. Как уже было сказано ранее, большинство автомобильных компаний на свое авто масла и даже многие запчасти не производят. Все делается для того, чтобы авто при определенном уровне качества было дешевле и конкурентноспособно на рынке, т.е. достаточно качественные , но не лучшие. К маслам такое же отношение. Бывает и такое, что дубликат стоит дороже оригинала. И вы понимаете, что если будут ставить только самые лучшие запчасти, то машину никто не купит. Тем более, что производителю не нужна вечная машина. Но это имейте ввиду относится только к авто массового производства.  


  • 0

#303
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


В аккумуляторном центре на Мирзояна акция - дают дисконтку на -1000тг. +покупают старый АКБ по цене в 2 раза выше простых расценок.
Цены как на базаре, проверено! я свой WESTA на базаре купил :faceoff:
На гарантию там же ставят.

Привет!
Скажи точнее где находится аккум центр?
На какую машину брал?
Цена и мощность аккума?
Мне на Спортик нужно менять уже.
  • 0

#304
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Помниться на драйве читал, как такие шроты по закону переводились в статус ничейных, а потом присваивались как находка. У нас скорее всего тоже так можно, только вопрос знает ли кто как, и дадут ли так сделать)))

А вы уже выбрали что ли подходящий шрот?)))
  • 0

#305
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сюрприз на свету увидела. Кто то оставил глубокую царапину со стороны водительской. Лаком что ли пока покрасить, вдруг дальше пойдет.

На выходных тоже обнаружила "сюрприз" на бампере - какая то белая тачка теранула, скорее всего где-то на парковке.
Весной, когда сам моешь машину, столько вот таких "приятностей" увидишь.
После мойки да, вид более ясный становиться, во всех смыслах).
  • 0

#306
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

ок, буду сам менять значит.

На Бейсекбаева есть хорошее сто по замене масла. Я залил там бочковый мобил. Фильтра есть на все марки. У мастеров руки из правильного места растут. Родное масло от тойоты тоже есть в наличии.
Нудл ездил туда по моей рекомендации.

 

мне тоже можно в личку телефоны сто по замене?


  • 0

#307
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

С разрешения модератора размещу.

45c61666852eaacea9f4ea277a19f34a.jpg


З.ы. да да, не своим делом занимаюсь

Северянка, почему не сделаете скидку при оплате картами ККБ, Амексом? 

Другие заправки для держателей карт делают скидки наоборот. Зачем лишняя возня с налом?


  • 0

#308
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Северянка, почему не сделаете скидку при оплате картами ККБ, Амексом? 

Уже есть скидка 3% при оплате картами ККБ 


  • 1

#309
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

С разрешения модератора размещу.

45c61666852eaacea9f4ea277a19f34a.jpg


З.ы. да да, не своим делом занимаюсь

А в выходные при заправке 30 л. скидка 6 тг. с литра?
  • 0

#310
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А в выходные при заправке 30 л. скидка 6 тг. с литра?


Обещают так. В субботу сама поеду, протестирую))))
  • 0

#311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет!

Так замечательно поучаствовал в заторе на мосту около Рамстора. Полчаса где-то торчал.

И всё из-за того что поздно выехал.


  • 0

#312
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений
Меня сегодня один мерсовод выбесил - по дороге упираюсь в машины он упирается в меня и начинает мне фарить, я ему показываю, что вижу, но не могу уйти. Дальше разгоняемся но перед перекрестком поток снова начинает замедляться и этот дебил снова фарит, спецом перестроился за ним, чтобы уже ему пофарить.
Вот чем движет таких индивидуумов - разве не понятно, что если впереди машина, то я никак не ускорюсь.
  • 1

#313
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет!

Так замечательно поучаствовал в заторе на мосту около Рамстора. Полчаса где-то торчал.

И всё из-за того что поздно выехал.

Поздно - это во сколько?

Я чаще всего выезжаю в 8.30 и собираю все пробки что на правом, что на левом  :D

 

Меня сегодня один мерсовод выбесил - по дороге упираюсь в машины он упирается в меня и начинает мне фарить, я ему показываю, что вижу, но не могу уйти. Дальше разгоняемся но перед перекрестком поток снова начинает замедляться и этот дебил снова фарит, спецом перестроился за ним, чтобы уже ему пофарить.
Вот чем движет таких индивидуумов - разве не понятно, что если впереди машина, то я никак не ускорюсь.

Он думает: я сейчас пофарю, и пробка передо мной расступится, как воды перед Моисеем.  :faceoff:



#314
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

https://www.avito.ru..._2014_703175149

авто как у Миража, 2014 года - 15К :faceoff:

На авито много фейковых объяв. Я обычно на дром ру смотрю.

 

а мне наоборот за дром говорили что там много фэйков... :ninja:  :D


  • 0

#315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздно - это во сколько?

Я чаще всего выезжаю в 8.30 и собираю все пробки что на правом, что на левом  :D

Да в 8-20 и выехал. Причем 5 км проехал за 5 минут, а вот оставшиеся 2 км ехал полчаса, а то и больше.

Предпочитаю выезжать где-то в 7-40, ну край до 8-00. Тогда еще более-менее можно быстро доехать до офиса.


Сообщение отредактировал Галант: 22.01.2016, 10:08:26

  • 0

#316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня сегодня один мерсовод выбесил.

Еду никому, не мешаю и вдруг это чудо на Кашкае:


  • 0

#317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, что стало с интеравтогрупп?

Ничего хорошего. Точнее - всё плохо!  :faceoff:

Ну судя по его ветке.


  • 0

#318
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

 

ок, буду сам менять значит.

На Бейсекбаева есть хорошее сто по замене масла. Я залил там бочковый мобил. Фильтра есть на все марки. У мастеров руки из правильного места растут. Родное масло от тойоты тоже есть в наличии.
Нудл ездил туда по моей рекомендации.

 

мне тоже можно в личку телефоны сто по замене?

 

И мне тоже в ЛС, если можно. Координаты и телефон.


  • 0

#319
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что значит убирает машину? на каком основании его могут обязать убрать машину со двора? просто по тому что он не ездит на ней зимой?

 

как-то так все было, см. ниже

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kakashi: 22.01.2016, 10:13:23

  • 0

#320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В субботу сама поеду, протестирую))))

О результатах доложите ? Казкомовская акция только со следующих выходных работает, так что в эти выходные к вам поеду ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.