Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2421
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По трассе в сторону Кустаная заправляюсь на Гелиосе в Атбасаре и Есиле. В Кустанае - на Эталоне или на Гелиосе. Севернее Кустаная в сторону Челябинска - или на Гелиосе, или на чего то там Онимдери. В обратную сторону - в Екатеринбурге и Челябинске на Лукойле заливаю под завязку, иногда доливаю на Лукойле около Троицка.

 

 

а в сторону караганды  - алматы где заправляться? до темиртау есть газпром, на нем до караганды можно доехать. а вот на участке караганда - алматы? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 14.03.2016, 16:09:31

  • 0

#2422
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно сделать качественный дубликат ключа(рыбка) на мерседес? чтобы по цене было приемлимо, в самом сервис-центре по 300 тсч стоит, с автозаводом.

или лучше не рисковать и не делать в другом месте?

может я о другом думаю. Но родной ключ сломался с сигнализацией и багажник кнопка. На несколько частей. В артеме посоветовали мужчину. Он меня отправил в Жаннур ( было это года два назад ) они мне собрали чип, сделали новый ключ, заменили там батарейку, все работало, нареканий нет. Отдала 7000 или 7500 . Но ваш ключ однозначно дороже. В любом случае , вам подешевле и качественной работы
  • 0

#2423
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Он меня отправил в Жаннур
если в Жаннуре, то этого спеца звать Бауржан! Я его называю "Баур Мастер ключей" по аналогии с героем из матрицы :laugh:
Скрытый текст

он с ключами на ТЫ примерно как этот дядька ))

чипует, перечиповывает )))

ради интереса проверял пробег на ключе (фича БМВ) у него на компе показывало те же данные, что на моем одометре!!

но и ключи такие дорогое удовольствие! в зависимости от комплектации ключа, открывание багажника, скрытое выкидное жало, открывание окон или же просто чип, вобщем где то в районе 50 тыс он озвучивал... но это было лет несколько тому...

он с тех пор уже и в Шатре точку открыл!

Вобщем я бы ему доверил ключ! Во всяком случае 300 кило считаю перебор :-/


  • 0

#2424
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по правилам и КоАПу никто ничо не подскажет? :spy:


  • 0

#2425
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По-моему, все заправки берут бензин тот, который есть в наличии в данный момент и по цене устраивает.

 

Бизнес, ничего личного (с) 

 

Поэтому кто-то хвалит одну заправку, другой ее ругает. Потому как бензин на них постоянно разный. 

 

Заливаю там, где ближе всего нахожусь. В последнее время на "Эталоне". Они всегда свободные, в отличие от ГПН. Что на Кен-Марте, что на Айнаколь, что на Пушкина... 

 

Надеюсь, правда, что там либо Нижнекамский, либо Омский.  Потому как Уфимский считается в РФ самый стремный, как мне одна бабка сказала.... 

 

Субъективно: отошел от КМГ, Ойла - пальцы стучат сильнее что-ли, Норса, Гелиоса  - улетает, Синойла - один раз чек загорелся. Но нет-нет, бывает, заправляюсь и на этих заправках... Еще раз повторю: все субъективно... 

 

PS: как-то писал, знакомая работала в системе ПНПЗ (Гелиос), говорила: весь 92-ой бензин - это 80-ый+присадки


  • 0

#2426
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

594-2 и 600-1 там есть однозначно! Вопрос остается в том как трактовать его траекторию поворота налево, при том, что, при наличии двух полос обе были заняты... Склоняюсь к тому, что там 596-3! Возможно ли там толкование  по 601-1?

 

Статья 594. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

 

Статья 600. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#2427
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Олежек, говорит он мне, как перед богом тебе говорю берем бензу  всю на нашем хранилище ,  правда не уточнил на каком, на вопрос павлодарский или российский  сказал берем какой есть,не выбираем особо  ибо заправок щас развелось как блох на тузике, и промедление смерти подобно чуть че и все хоть  закрывай заправки нету бензина и все ( а все говорят что кризис вот и верь этому) И на самый главный вопрос а присадочки  какие нибудь  льете ? Он так хитро с щурил глаз усмехнулся ( ну прям как дед Щукарь, ну кто в теме тот поймет) хлопнул по плечу сел в свою  китайский пикап и отбыл восвояси.

Кстати, по расходу могу сказать одно. Мне кажется на норсовской заправке обычный бензин, но наливают его честно.

К примеру у меня есть сильные подозрения в сторону ГПН на Абая по поводу недолива.

 

вчера заправлялся ГПН на абая. залил 60 литров, хотя думал будет влезет только 50 л и 10 л сделаю возврат на карту. Колонка 2 была. позже засомневался,и поехал 20 литровой канистрой и залил в нее 20 литров,- полная до горла. Но заливал уже с 4 колонки. Надо будет проверить вторую, на днях. 


  • 0

#2428
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вчера заправлялся ГПН на абая. залил 60 литров, хотя думал будет влезет только 50 л и 10 л сделаю возврат на карту. Колонка 2 была. позже засомневался,и поехал 20 литровой канистрой и залил в нее 20 литров,- полная до горла. Но заливал уже с 4 колонки. Надо будет проверить вторую, на днях. 

 

А что если колонка настрена на недолив, то кассир не может ею в ручную управлять?

Например она думает что в бак тебе заливает, а ты в это время канистру достал, она увидела и в ручную тебе долила по полной.

Я просто не знаю как колонки устроены.


  • 0

#2429
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



вчера заправлялся ГПН на абая. залил 60 литров, хотя думал будет влезет только 50 л и 10 л сделаю возврат на карту. Колонка 2 была. позже засомневался,и поехал 20 литровой канистрой и залил в нее 20 литров,- полная до горла. Но заливал уже с 4 колонки. Надо будет проверить вторую, на днях.

А что если колонка настрена на недолив, то кассир не может ею в ручную управлять?
Например она думает что в бак тебе заливает, а ты в это время канистру достал, она увидела и в ручную тебе долила по полной.
Я просто не знаю как колонки устроены.
Не , такого режима нет. Переодически вижу как мерной емкостью проводят контрольный слив. Но опять таки , его проводит заправщик и администратор. На каждой АЗС есть акт , можно попросить и посмотреть даьу последней поверки.
  • 0

#2430
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну не верю, что и бензин у нас по октану соответствует, и чистый, и наливают ровно как написано, НЕ ВЕРЮ!  :faceoff:


  • 2

#2431
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ну не верю, что и бензин у нас по октану соответствует, и чистый, и наливают ровно как написано, НЕ ВЕРЮ! :faceoff:

Не исключено, что канистра вместо 20 литров , 19,5 литров. Надо проверить
  • 0

#2432
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Заправляюсь всегда на левом до полного. Был бы эталон тут, заливал бы его. Лью на гпн. После 5 баков, накопил 800 тг)))

У меня габаритные огни сделаны в виде ленточек на фарах. Хочу вместо них воткнуть диоды на 5000к и кинуть провод на постоянное горение. Как думаете, пойдут как дхо?
  • 0

#2433
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заправляюсь всегда на левом до полного. Был бы эталон тут, заливал бы его. Лью на гпн. После 5 баков, накопил 800 тг)))

 

А где на ЛБ гпн?


  • 0

#2434
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

накопил 800 тг)))


Так скоро и полный бак будет)
  • 0

#2435
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На кургальджинке, всегда пусто без очередей
  • 0

#2436
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

накопил 800 тг)))


Так скоро и полный бак будет)

 

У меня отец же каждый день катается в город, сказал ему про карточку ГПН.

Он раз в два дня на тыс 3/4 заправляется.

Говорит уже как то даже заправлялся с карты бонусами, почти на 2 тыс.

У меня тоже карта есть, но мне вообще не по пути их АЗС в городе, а на трассе я редко, раз в пару недель.

В основном на Эталоне на Айнаколе заливаюсь.

А карты эти планировали еще прошлой осенью вводить, я их так ждал :faceoff:  когда каждый день на 2 тыс сжигал горючки.


  • 0

#2437
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На кургальджинке, всегда пусто без очередей

Блин тоже ни туда ни сюда, ну да ладно.

Спс Алби за инфу, буду знать. :bow:

 

Кстати привет утром соседу Зузму, слышал гимн сзади себя, но не мог в зеркале увидеть машину.

Увидел когда уже ты на право уходил.

Арман а ты же вроде тоже на ЛБ работаешь?

А уезжаешь в сторону старого города. Или знаешь волшебный маршрут? :D


  • 0

#2438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чего-то сегодня с утра машин было многовато или мне показалось.

Ехал дольше обычного.


  • 0

#2439
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Чего-то сегодня с утра машин было многовато или мне показалось.

Ехал дольше обычного.

Туман, народ очкует как ёжики в тумане :D


  • 0

#2440
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Туман, народ очкует как ёжики в тумане :D

Тоже подумал об этом, но неужели туман так может сильно действовать на наших смелых и быстрых водителей?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.