Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2381
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Волею судьбы я теперь астанчанин.. Скоро и машину сюда перегоню.

Вопрос такой, на каких заправках заливают павлодарский бензин?


  • 0

#2382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет!
Волею судьбы я теперь астанчанин.. Скоро и машину сюда перегоню.
Вопрос такой, на каких заправках заливают павлодарский бензин?

Привет!
Удачи на астанинских дорогах!
Насколько знаю на Гелиосе и Норсе был павлодарский.
  • 1

#2383
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Привет! Удачи на астанинских дорогах! Насколько знаю на Гелиосе и Норсе был павлодарский.

Спасибо! :)


  • 0

#2384
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Привет! Удачи на астанинских дорогах! Насколько знаю на Гелиосе и Норсе был павлодарский.

Спасибо! :)

Казмунайгаз?
  • 0

#2385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Казмунайгаз?

В свете последних событий - категорическое нет.
  • 0

#2386
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

коллеги, куда помимо "народного контроля" можно закинуть видео нарушения?? чтобы не осталось безнаказанным!!


  • 0

#2387
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

коллеги, куда помимо "народного контроля" можно закинуть видео нарушения?? чтобы не осталось безнаказанным!!


В z:ope постили

Простейший способ отправки фото и видео нарушений ПДД - это отправка в КАП МВД РК через Facebook.

Ссылка на КАП МВД прилагается ниже. Для таких случаев рекомендуется иметь отдельный аккаунт с именем по желанию. Прелесть метода: всё делается телефоном, через интернет, анонимно, за считанные минуты. Вы наводите порядок при нулевой вероятности мести.
0) Идёте Вы с детской коляской по тротуару. А тут какой-то идиот оставил автомобиль на тротуаре.
1) Телефоном снимаете на видео или делаете 4-6 фотографий с разных сторон. Должно быть видно нарушение, госномер, что-то известное на местности (вывеска магазина).
2) Видео выкладываете на YouTube одноимённым приложением. Копируете ссылку на видео "поделиться".
3) Заходите в Facebook и пишите личное сообщение на страничке КАП. Отправляете им фото или ссылку на видео. Сообщаете: город, дату, место.
4) Через 15 дней вам ответят о принятых мерах.
С уважением, Гражданский патруль. Геннадий Многоликий
https://m.facebook.c...562298027259107
  • 7

#2388
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В свете последних событий - категорическое нет.


Неужели бодяжить стали после передачи в частную собственность? Не могут у нас на имя работать

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.03.2016, 23:34:00

  • 0

#2389
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В частные руки отдали малую часть неликвида.. ходовые все еще в руках КМГ
  • 0

#2390
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В частные руки отдали малую часть неликвида.. ходовые все еще в руках КМГ

Проблемы с бензой были на частных или нет? на трассе старался заправлялся только на кмг. Теперь даже не знаю...
  • 0

#2391
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Проблемы с бензой были на частных или нет? на трассе старался заправлялся только на кмг. Теперь даже не знаю...

О проблемах после заправки на КМГ тут писали уже многие форумчане, заправлялись в городе. А вот частная АЗС была или же нет, об этом никто не знает. Но проблемы с бензином КМГ начались не недавно, еще до передачи АЗС в частные руки, поэтому говорить о том, что бензин бодяжат только на частных КМГ нет смысла.


  • 1

#2392
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Но проблемы с бензином КМГ начались не недавно, еще до передачи АЗС в частные руки, поэтому говорить о том, что бензин бодяжат только на частных КМГ нет смысла.

 

 

 

по трассе теперь на каких АЗС посоветуете заправляться - хелиос? эталон на севере, в крг. области их не видел 


  • 0

#2393
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

по трассе теперь на каких АЗС посоветуете заправляться - хелиос? эталон на севере, в крг. области их не видел

Смотря на какой трассе. На магистрали я заезжаю только на Синойл, мне удобно, потому как перед выездом заливаю бенз в городе, а на обратном пути при выезде из Щучинска на магистраль заезжаю опять на Синойл. Даже в самом Щучинске заправляться не рискую, потому как все АЗС какие-то ноунейм.

 

По Карагандинской области не подскажу, там не бываю.


  • 0

#2394
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 
... Норсе был павлодарский.

 

В свете так сказать событий этих по Норсу, не хотел раньше писать пока все не узнал, мой постоянный заказчик работает на Норсе снабжен правда не знаю чего, я думаю что всего ))) Давеча в субботу пересеклись с ним, ну и решил я выспросить че да как по бензину, мол чего это форумчане его так нахваливают, пепелацы ихнии летают от бензина вашего и проезжаю бесчисленное количество миль и километров, вы говорю там от куда его берете Пётр, вам может прям прямые поставки от НПЗ идут каких ни будь  клевых , на что получил очень емкий ответ. Олежек, говорит он мне, как перед богом тебе говорю берем бензу  всю на нашем хранилище ,  правда не уточнил на каком, на вопрос павлодарский или российский  сказал берем какой есть,не выбираем особо  ибо заправок щас развелось как блох на тузике, и промедление смерти подобно чуть че и все хоть  закрывай заправки нету бензина и все ( а все говорят что кризис вот и верь этому) И на самый главный вопрос а присадочки  какие нибудь  льете ? Он так хитро с щурил глаз усмехнулся ( ну прям как дед Щукарь, ну кто в теме тот поймет) хлопнул по плечу сел в свою  китайский пикап и отбыл восвояси. Правда перед этим шепнул, не вздумай заправляться дизелем у нас он у нас (дизель) из самых югов из славного города на букву Ш. Такое г...

 шо мама не горюй. Сам езжу к конкурентам дизель лить себе. Все.


  • 4

#2395
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Олежек, говорит он мне, как перед богом тебе говорю берем бензу  всю на нашем хранилище ,  правда не уточнил на каком, на вопрос павлодарский или российский  сказал берем какой есть,не выбираем особо  ибо заправок щас развелось как блох на тузике, и промедление смерти подобно чуть че и все хоть  закрывай заправки нету бензина и все ( а все говорят что кризис вот и верь этому) И на самый главный вопрос а присадочки  какие нибудь  льете ? Он так хитро с щурил глаз усмехнулся ( ну прям как дед Щукарь, ну кто в теме тот поймет) хлопнул по плечу сел в свою  китайский пикап и отбыл восвояси.

Кстати, по расходу могу сказать одно. Мне кажется на норсовской заправке обычный бензин, но наливают его честно.

К примеру у меня есть сильные подозрения в сторону ГПН на Абая по поводу недолива.


  • 0

#2396
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Кстати, по расходу могу сказать одно. Мне кажется на норсовской заправке обычный бензин, но наливают его честно.

К примеру у меня есть сильные подозрения в сторону ГПН на Абая по поводу недолива.

 

А я думал что мне почудилось по поводу недолива,  по сему в последние 2 раза заливал бак по полной на всякий пожарный случай так сказать


  • 0

#2397
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Олежек, говорит он мне, как перед богом тебе говорю берем бензу  всю на нашем хранилище

Кстати, по расходу могу сказать одно.

 

Залился вчера немного у них, кассирша сказала Павлодарский, у заправщиков спрашиваю "Пацандар чей бензин а?", ответ "Братан, Омский"

В общем х.з что у них за бензин там :faceoff:

Кстати раньше тоже там знакомый работал снабженцем, только Вова звали, уехал на пмж в РФ, Жаль, а то можно было бы у него уточниться тоже :D


  • 0

#2398
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вопрос. 13 лет направляюсь на зеленом ойле что стоит по таульзыздык. В принципе все устраивало, С недавнего времени попробовал заправится на данкар ониже норс в принципе нравится, но были страшилки от коллег по работе что небезопасно там лить "попадешь" на замену топливного фильтра и форсунок. Цена на ойле 125 на норме 118. Стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#2399
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Олежек, говорит он мне, как перед богом тебе говорю берем бензу  всю на нашем хранилище

Кстати, по расходу могу сказать одно.

 

Залился вчера немного у них, кассирша сказала Павлодарский, у заправщиков спрашиваю "Пацандар чей бензин а?", ответ "Братан, Омский"

В общем х.з что у них за бензин там :faceoff:

Кстати раньше тоже там знакомый работал снабженцем, только Вова звали, уехал на пмж в РФ, Жаль, а то можно было бы у него уточниться тоже :D

 

Не Вову я не застал , а по поводу  бенза забыл выше приписать , Петр так и сказал а когда какой есть бензин тот и берем, то есть  или Омский или Павлодарский или еще чей... до сих пор  терзают сомнения меня, почему он про присадки промолчал, это неизвестность меня убивает. 


  • 0

#2400
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Даже в самом Щучинске заправляться не рискую, потому как все АЗС какие-то ноунейм.

Газпром же вроде был


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.