Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4641
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Переходите на тарифные планы линейки ПРЕСТИЖ+ и получите скидку 100%
на первую абонентскую плату до конца месяца, к которому Вы подключились

Скрытый текст

Не понятна дата по 31.12.2017! Т.к. согласно другой новости


Уважаемые абоненты, информируем Вас о том, что срок действия акционных тарифных планов «Алға-1», «Алға-2», «Алға-3», «Алға-4», «Алға-5», «Алға-6» для абонентов Kcell, не являющимися корпоративными абонентами, продлевается до 31.08.2017 года.



Т.е. с 01.09.2017 г т/п Алга уже не будет в природе! Но акция по переходу с Алга на Престиж+ до конца года! :faceoff: Это еще как? :confused: Или т/п Алга продлили до НГ,но об этом скажут вслух позже,в июле? Ну и теперь,когда в т/п Алга ничего выдающегося нет-его можно продлевать до бесконечности! :smoke: Не забывая при этом переобувать условия и цену на эти т/п! :smoke: :D
алга сам по себе становится престижем
  • 0

#4642
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

меня удерживает лишь то что я 17 лет торчу у этого оператора.
\

 

mnp в помощь, я не парюсь сменой номеров :)) паряться те кто мне звонит... и то не все :)


  • 1

#4643
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я не пойму смысл этой Акции, если можно сначала перейти на тариф Престиж, а потом закинуть деньги, к примеру в начале месяца

Когда была раскрутка АК в Активе,то предлагали даже первый месяц бесплатно! А тут шило на мыло??? Согласен,что проще месяц добить и с 1 числа перейти на Престиж,не парясь! Но я бы не стал бы переходить на Престиж  до 31.08! А там видно было бы что и как!


  • 0

#4644
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В общем продолжение истории с "4G+ от Kcell", позвонила белочка, поздоровалась, спросила может 4G+ уже появился в моем телефоне, получила утвердительное "Нет". Сказала, что кое-что уточнит и завтра перезвонит. Чувствую будет каждый день звонить, а вдруг сам по себе 4G+ появится, ну мало ли. Через пару дней перестанет мне звонить и заявку закроет. Такой вот Kcell.
  • 0

#4645
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

LTE( 800 МГц, 1800 МГц)!!!

Интересная картина получается - если учесть, что полосатые с фиолетовыми сети изначально 4Г строили вместе, то нестыковка по частотам выходит, ибо у полосатых в Алматы:

Band 1 (2100 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы

Толи их народная стройка потихой сгинула в небытие толи ещё будет....


  • 0

#4646
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересная картина получается - если учесть, что полосатые с фиолетовыми сети изначально 4Г строили вместе, то нестыковка по частотам выходит, ибо у полосатых в Алматы:

Где то у кого то лыжи не едут!  ;) Потому как вот скрин с https://4g.beeline.kz/

 

Скрытый текст

Ни о какой частоте в 2100 МГц даже речи нет! :smoke:  800/1800 МГц в Ате у обоих операторов в совместном пользовании! У пчел не знаю,а у дорогого киселя частота в 2100 МГц точно была только в тестовых зонах! Ну и вроде где то упоминалось,что эта частота типа про запас,если 800/1800 МГц хватать не будет!


Сообщение отредактировал SXS: 16.05.2017, 21:35:55

  • 0

#4647
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Где то у кого то лыжи не едут!

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Сейчас в теме полосатых попрошу шапку обновить.


  • 0

#4648
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

У пчел не знаю,а

 

немного точек в старой сети города у полосатых есть на 2100, только погоды это не делает, полосатые по поводу LTE-A вообще сохраняют гробовое молчание :)


  • 1

#4649
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

полосатые по поводу LTE-A вообще сохраняют гробовое молчание :)

Ну они никогда не отличались стремлением к преждевременному избыточному хвастовству. Скорее всего в отличии от фиолетовых просто считают, что  количества БС LTE-A недостаточно для анонса коммерческой услуги. А так то сеть по факту одна должна быть на обоих дуополистов.


  • 0

#4650
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

полосатые по поводу LTE-A вообще сохраняют гробовое молчание :)

Ну они никогда не отличались стремлением к преждевременному избыточному хвастовству. Скорее всего в отличии от фиолетовых просто считают, что количества БС LTE-A недостаточно для анонса коммерческой услуги. А так то сеть по факту одна должна быть на обоих дуополистов.
Пчёлы, как вы правильно сказали, сохраняют молчание. У Kcell нет LTE-A в Алматы, уже столько фактов им предоставил, а они делают непонимающие лица и улыбаются.

Сообщение отредактировал Axmets: 17.05.2017, 11:57:26

  • 0

#4651
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Kcell нет LTE-A в Алматы, уже столько фактов им предоставил, а они делают непонимающие лица и улыбаются.

Ну а Вы чего ожидали? Бюджеты распилены освоены, PR публично оргазмировал новость о запуске LTE-A, если вдруг окажется, что оно не совсем так как они хотят видеть - попадос будет для многих. Вот и разыгрывают любимый спектакль поисков неуловимого Джо. Напомнить в каких муках и болях у АО Кселл рождалось покрытие услугами по всей стране в рамках лицензий и что они реально успели сделать за эти периоды? Так что не удивлюсь если будет розовый сценарий:

По принципу-подключили одну БС в тестовой зоне и все,можно рапортовать,что 4G+ уже запущен! ;) :idea: :D

Скрытый текст

Да и сами вспомните времена монопольной розовой LTE сети образца 2013-2014 года, когда мы дружно искали сигнал от БС на шарнирах.

А как я неоднократно уже замечал - благодаря спиралевидной теории развития исторических событий унылое сегодня в фиолетовой сети - это розовое вчера из нашей истории. Та же ИБД, громкие лозунги, невнятная тарифная политика и прочие прелести тогдашнего розового существования.


  • -1

#4652
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Подведу итоги своего диалога (если это можно так назвать) с Kcell о 4G+/LTE-A.

1. Сотрудники АО "Кселл" не компетентны во многих технических вопросах своей сети.

2. Новость о запуске 4G+ в Алматы является лишь пустым звуком и не соответствует действительности.

3. Все мои факты и доказательства об отсутствии 4G+ проигнорировали.

4. Запрос отправленный в технический отдел был составлен не верно, и в обратной связи со мной мне сообщили, что я пожаловался на покрытие 4G.

5. На обоих платформах (IOS и Android) лично проверил сеть Kcell, нет 4G+.

Итог: это очередной маркетинговый ход и мишура.


  • 5

#4653
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

да понятно было... если Билайн молчит, и сети 4G у них одни и те же, то ясен пень,что адванседом там ещё и не пахнет.Видимо совсем плохи дела у фиолетовых,что обманом хотят хоть кого то привлечь к себе.


  • 0

#4654
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл!

А где,в каком районе Алматы,вы запустили LTE advanced?

 Похоже дорогой кисель забил на ветку!Потому как разгребать сплошной негатив-не царское дело! :idea:  :faceoff: Или ответить нечего!

Новость о запуске 4G+ в Алматы является лишь пустым звуком и не соответствует действительности.

Ну дорогой кисель в соц.сетях продолжает утверждать,что

 

да, на дисплее сеть будет отображается как 4G+, если абонент находится в г. Шымкент или Алматы, и его устройство и SIM-карта поддерживают 4G+, то для того чтобы использовать сеть 4G+, необходимо находиться в районе города, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц (FDD 20) и 1800 МГц (FDD 3). (Сержан)

:idea:

Это у вас телефон не той системы и вы не находитесь в "районе города, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц (FDD 20) и 1800 МГц (FDD 3)."!!!!  Но похоже ,что все его абоненты находятся там же-не в том районе города с телефонами не той системы!  :idea:  ;)  :lol:

Но т.к. мифический 4G+/LTE-A никто не видел на дисплее,то полностью согласен с вами,что

 

Итог: это очередной маркетинговый ход и мишура.

 

 

унылое сегодня в фиолетовой сети - это розовое вчера из нашей истории. Та же ИБД, громкие лозунги, невнятная тарифная политика и прочие прелести тогдашнего розового существования.

Что то мну подсказывает,что эта ИБД в дорогом киселе принадлежит кое кому,кто раньше работал у партнера по бизнесу! Симптомы те  же,с тем же диагнозом-просто пшик на выходе! :idea:  :smoke: Везет же компании на кое кого!


  • 0

#4655
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Ответ на мой запрос про 4G+.
1. Компания Kcell ведёт переговоры с Apple по поводу корректного отображения значка "4G+" на iPhone. Надеемся, что в ближайшее время этот вопрос будет решён. Со своей стороны можем вам порекомендовать обратиться в службу поддержки Apple. Только зачем мне туда обращаться и с чем конкретно не пояснили. Видимо по тому же вопросу, что они уже обсуждают сами. Интересно, что я могу сообщить поддержке Apple. Про вопрос о том, что на Android также нет отображения 4G+, мне рекомендовали обратиться в поддержку Google. По факту, то, что значок 4G+ не отображается на экране, ещё не значит, что 4G+ не работает. Он работает, но пока будет отображаться просто 4G.
2. По поводу низкой скорости в зоне покрытия 4G+, сообщаем, что данная сеть только была запущена. Также на скорость влияют различные природные и географические факторы. Мы работаем над улучшением покрытия.
Ну вот такие вот я получил ответы.
Хочется сказать "Видишь суслика? Не вижу! Не видишь, а он есть!".

Сообщение отредактировал Axmets: 19.05.2017, 18:36:20

  • 2

#4656
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Скрытый текст
Аттракцион щедрости от Актив! Пришла смска на жайфон типа пополните счёт на 2850 тенге и получите 5 ГБ бесплатно на месяц! А почему бы не написать типа пополните на 10000 тенге и получите бесплатно 100 МБ на месяц  :)!


  • 0

#4657
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст
Аттракцион щедрости от Актив! Пришла смска на жайфон типа пополните счёт на 2850 тенге и получите 5 ГБ бесплатно на месяц! А почему бы не написать типа пополните на 10000 тенге и получите бесплатно 100 МБ на месяц  :)!

Добрый день, данная акция предназначена для абонентов, у которых абонентская плата по тарифным планам или услугам не списана из-за недостаточности средств на балансе. При пополнении баланса до указанной даты на номер будет начислен дополнительный интернет-трафик. Начисленный бонусный трафик будет расходоваться в первую очередь.  


  • 0

#4658
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть сумма пополнения в каждом случае индивидуальна? Просто добить до порога списания абонентки нужно?
  • 0

#4659
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хочется сказать "Видишь суслика? Не вижу! Не видишь, а он есть!".

 

замеры скорости у кого-нибудь бОльшие результаты показывают? 


  • 0

#4660
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

То есть сумма пополнения в каждом случае индивидуальна? Просто добить до порога списания абонентки нужно?

Добрый день, да, хотим отметить, что в акции могут принять участие только те абоненты, которые получили SMS-сообщение. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.