Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#321
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот просто интересно, как модем будет переключатся между частотами, если они будут одновременно все в "эфире"? Это технически то возможно?

Смотря что Вы подразумеваете под переключением - если 4G-3G и обратно то как и любой другой терминал.

Если про агрегацию нескольких частот в LTE - тут всё сложнее, терминал должен поддерживать LTE Advanced и работать с агрегацией этих диапазонов. Какую сеть ваяет Кисель - тоже тайна великая, а без этого сложно сказать какой будет пиковая скорость и какой категории нужно искать терминал.


  • 0

#322
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У вас после прошивки модема появились другие поддерживаемые частоты? В модемах разве производитель, в зависимости от версии и ревизии модема закладывает определенные поддреживаемые частоты?
  • 0

#323
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Вот просто интересно, как модем будет переключатся между частотами, если они будут одновременно все в "эфире"? Это технически то возможно?

Смотря что Вы подразумеваете под переключением - если 4G-3G и обратно то как и любой другой терминал.

Если про агрегацию нескольких частот в LTE - тут всё сложнее, терминал должен поддерживать LTE Advanced и работать с агрегацией этих диапазонов. Какую сеть ваяет Кисель - тоже тайна великая, а без этого сложно сказать какой будет пиковая скорость и какой категории нужно искать терминал.

 

Ну не знаю, если покопаться  в интернете, то узнать можно БОЛЬШЕ, а так написать можно что угодно, это и печалит.


  • -4

#324
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну не знаю, если покопаться в интернете, то узнать можно БОЛЬШЕ, а так написать можно что угодно, это и печалит.

А можно пруф на официальные ресурсы АО Кселл, а не пиаризмы отдельных агашек и апашек на внешних площадках???


  • 2

#325
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#326
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Axmets вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#327
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#328
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#329
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В модемах разве производитель, в зависимости от версии и ревизии модема закладывает определенные поддреживаемые частоты?
Да частоты зависят от прошивки, железо вероятно поддерживает много частот, ранее у меня не поддерживалась частота 900 (Теле2 3G), теперь Теле2 раздает интернет в 3G виде...  
  • 0

#330
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#331
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

«Кселл» начал тестировать оборудование LTE

Скрытый текст


  • 0

#332
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алматы, Астане, Шымкенте, Актобе и Атырау.
И почему я не удивлен что моей деревни нет? ))))))

Ну и пока рылся на их сайте, то заметил что они смогли удержать свой роуминг от скачка цен - хоть что то приятное.


  • 0

#333
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
http://www.speedtest.../1762594946.png
  • 0

#334
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

«Кселл» начал тестировать оборудование LTE

Скрытый текст

Kcell начал тестирование оборудование своими внутренними силами? Либо любой желающий абонент (со смартфоном который поддерживает 4G) может протестировать?

Будет некая "волшебная комбинация" для включения тестового режима LTE? На данный момент мой смартфон с SIM-картой activ (одолжил у коллеги) показывает 3G.


  • 0

#335
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поглядел тарифы в роуминге. Возьмем популярное направление Таиланд... Будем смотреть только входящие и исходящие в КЗ у самого недорогого оператора партнера  (Цены в тенге)... Без всяких сомнительных акций, типа снимают деньги каждый день и т.п. Итак:

Оператор     Входящие     Исходящие     Примечание

Кисель          50 тг             345 тенге

Билайн         1128 тг          912 тг

Теле2           45 тг              350 тг         (Роуминг от Теле2 = мираж, 95% что его не будет)

Алтел           1486 тг          1170 тг       (Ни разу не пробовал от Алтела роуминг, и видать с этими ценами и не попробую)

 

Что то прям Кисель выгодно смотрится... Если конечно воодушевленный примером не поднимет цены до Билайна... Представитель Кселл проясните, вы цены менять на роуминг планируете? Может я рано радуюсь, что я в роуминге от вас всегда бываю?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.02.2016, 11:51:20

  • 0

#336
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Да, тестирование техническое, силами наших ответственных инженеров. 


  • 0

#337
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И почему я не удивлен что моей деревни нет? )))))) Ну и пока рылся на их сайте, то заметил что они смогли удержать свой роуминг от скачка цен - хоть что то приятное.
Скрытый текст

 

Посмотрим, что будет с тарифами после с ввода LTE (я не про роуминг, а про ПД). Кселл уже говорил, что подготовил тарифы заранее - до ввода ЛТЕ, видимо поэтому они такие дорогие :). Но если скорости и впрям будут такие, как на вышеуказанном скриншоте, то я со своими 20Гб в месяц буду не против ).

 

Да, тестирование техническое, силами наших ответственных инженеров.
Ваши инженера уже здесь :).

http://www.speedtest.../1762594946.png

  • 0

#338
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поглядел тарифы в роуминге.

Алекс имел в виду вот эту  новость от Актива,т.е. акционная услуга Супер Роуминг продлевается на некоторый срок с 01.03.2016г,а не заканчивается 29.02.2016г как написано в описании услуги! На бренд КСелл услуга Супер Роуминг не распространяется! 


  • 0

#339
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нечего Павлик деревней называть ).
А как еще назвать? ))) Вы разве не заметили, что все технические новинки к нам приходят с опозданием от 3 месяцев до полугода? Радует одно -  все, что у нас запускается, работает как надо с первого дня. 
  • 0

#340
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Без всяких сомнительных акций, типа снимают деньги каждый день и т.п.
Не-не.. Как раз и "супер роуминг", и билайновский "легкий роуминг плюс" - это акционные, с абонентской платой. И как ни странно - именно они пашут как надо, без всяких кэлбэков и прочих засад.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.