Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#301
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

А это для таки гениев, которые оставляют подобные комменты

Уважаемый, забыл Вас спросить. Оставьте своё мнение при себе.

 

 

 

А может и вашего мнения здесь не особо ждут? Оставь ка при себе свои разглогольства.
вы из себя здесь бога строите?
 


Сообщение отредактировал Nkrul: 23.02.2016, 18:54:46

  • -7

#302
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Замена симки бесплатно?


  • 0

#303
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Скрытый текст

Подскажите, пожалуйста, закончился дневной или ночной трафик? Ведь как вариант есть услуга "Мобильный интернет плюс" (максимальный пакет: 100МБ/сутки) либо услуга "Безлимитный ночной интернет" для ночного пользования. Условия совместимости, здесь.
Закончился дневной. И съедает единицы.
  • 0

#304
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Замена симки бесплатно?

Добрый вечер, замена сим карты стоит 200 тенге. 


  • 0

#305
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А может и вашего мнения здесь не особо ждут? Оставь ка при себе свои разглогольства. вы из себя здесь бога строите?

Я с Вами на брудершафт не пил, так что тыкайте своим друзьям. Я задал вопрос представителю, а не высказывал своего мнения. Вы же вмешались в мой диалог с представителем Kcell, Вас об этом никто не просил. Я человек земной, так как "Трудно быть Богом". За сим прекращаю навязанный Вами диалог, с Вами же. Всего Вам доброго.


  • 6

#306
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

И вообще, меня забавляют оголтелые оскорбления представителей Кселл, загримировавшиеся под акулу Nkrul. Видимо правда глаза колет. Крыть то больше нечем. Алтел опередил Актив по удобству личного кабинета. Катастрофа!!!!!! :lol:  В "детском", как выражается Nkrul, кабинете Теле2, по крайней мере можно увидеть подключенные услуги, чего не скажешь о недокабинете Актив.  :faceoff:  И детализацию можно посмотреть без лишних гемороев ИНН и секретного кода.

Буду краток. По себе людей не судят.
На сколько я знаю, здесь каждый выражает своё мнение, например ты, очень этим страдаешь. Почему бы и мне это не сделать.
На сайте елешников даже номер выбрать, чтобы купить его и то через одно место, номера меняются непонятно, листать этот список можно до посинения, а в кисиле есть и поиск по цифрам, можно по дате рождения подобрать и тд, тема.
У них нет даже кредитного обслуживания, а туда же )))

 

Плевать я хотел на красивые номера и тем более обслуживание в кредит, от которого одни минусы (только представитель Киселя может такую тупость сказать, что обслуживание в кредит это плюс). Мне нужен функциональный личный кабинет (где отображаются ВСЕ подключенные услуги) для постоянного пользования, а не новенький гламурный номер. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ты еще скажи что цвета у Киселя красивее чем у Теле2 :) Ты главное это, логинься правильно, не путай браузеры как в прошлый раз. :)


Сообщение отредактировал armagedon2030: 23.02.2016, 23:35:27

  • 5

#307
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Согласен с Axmets и armagedon2030 насчет личного кабинета, где не могу посмотреть свой тариф, вместо этого набор команды *166#. Ни у кого такого нет, кроме Кселл.
Что касается Nkrul, вы за языком следите, а то тыкать и называть тявканьем слова других в инете все смелые. Если большинство на форуме говорит что кабинет у Кселл полное г****, значит так оно и есть.
  • 6

#308
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что касается Nkrul, вы за языком следите, а то тыкать и называть тявканьем слова других в инете все смелые. Если большинство на форуме говорит что кабинет у Кселл полное г****, значит так оно и есть.

Ну по ходу Алекс в отпуске, вот Nkrul его и заменил на должности бесплатного адвоката, джокера и т.д. Ибо снова всплыл неудобный для Киселя вопрос и потребовалось срочно увести разговор в другую тему. А какая это будет тема - личные разборки, перемывание костей конкурентам или разговоры про цвета уже не так страшно.


  • 5

#309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Туточки я. А какую тему пытаются замолчать? Давайте поговорим о ней, без проблем.
  • 0

#310
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Туточки я. А какую тему пытаются замолчать? Давайте поговорим о ней, без проблем.

Полистайте тему, все увидите, но уже представитель ответил на мой вопрос. У меня больше вопросов нет.
  • 0

#311
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня больше вопросов нет.
Но видимо у Пессимиста есть. Так что жду от него неудобных вопросов )))) 
  • 0

#312
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

У меня больше вопросов нет.
Но видимо у Пессимиста есть. Так что жду от него неудобных вопросов ))))

ну наконец-то пришел в топик просвещенный и высокообразованный связист, который без труда ответит на все вопросы. Как говорилось в юморине - "Слава Богу, ты пришёл!" :)
Давайте начнем с нависшей тени LTE - никак не понятно каких диапазонах будет предоставляться сервис. С точки зрения выбора терминального оборудования клиентами. Вопрос, уверен, не самый последний и очень интересный. Официальных точек зрения в избытке. Вот, например, главная pr-тётенька КСелл генерирует  каждый раз разные версии, называет все подряд буквы и цифры, которые смогла выучить в школе, но конкретной информации на сайт повесить как-то не смогла. Это уровень компетенции как её личный так и службы в целом. "Беспрецедентное давление" (С) недоодаренностей на абонентов. Грустно.

Может хоть Вы сможете озвучить любопытным клиентам, желающим знать поддерживает ли их терминал нужный диапазон или надо выбирать новый с требуемыми характеристиками. Какими именно? Не все же клиенты телепаты или связисты.

Ведь КСЕлл вбухивает лярды в LTE не для того чтобы держать это в тайне и не для того чтобы их pr соревновался внутри себя в глупости. Есть такая характеристика качества услуги\сервиса в телко-отрасли   - доступность. Так вот пока она нуле - сервис не знает, что есть новые СИМ карты, PR не в состоянии ответить какие телефоны нужны для нового сервиса. Но наверное это правильно с точки зрения управленцев компании, им виднее.


Сообщение отредактировал gosh: 24.02.2016, 11:35:13

  • 7

#313
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну наконец-то пришел в топик просвещенный и высокообразованный связист, который без труда ответит на все вопросы.
Ну не знаю ))) Пессимист почему то постоянно меня вспоминает ))))))

Давайте начнем с нависшей тени LTE - никак не понятно каких диапазонах будет предоставляться сервис. С точки зрения выбора терминального оборудования клиентами. Вопрос, уверен, не самый последний и очень интересный.
Мне, как обычному пользователю, тоже интересно, что там за диапазоны. Но это чисто академический интерес! У меня уже есть телефон и модем которые поддерживают практически весь частотный зоопарк LTE. Мне, обывателю, сейчас интересно одно - когда запуск. На 1 марта не облизываюсь, ибо если что то и появится - то это Астана-Алмата в первую очередь. 

Вот, например, главная pr-тётенька КСелл генерирует  каждый раз разные версии, называет все подряд буквы и цифры, которые смогла выучить в школе, но конкретной информации на сайт повесить как-то не смогла. Это уровень компетенции как её личный так и службы в целом. "Беспрецедентное давление" (С) недоодаренностей на абонентов. Грустно.
Ну может она борщ хорошо готовит, за это и ценят?

Вы рассуждаете здесь, на форуме, с позиции спецов крутящихся в этой сфере. Я - с позиции пользователя. А это, согласитесь, огромная разница. Вы можете сказать - руководство кселла некомпетентно, мне же это пофигу. Вам же не интересно, что говорит специалист по безопасности полетов или подготовки стюардесс  Эйр Астаны или Ската? Вам нужен чистый и исправный самолет с хорошим экипажем.  Вот и мне результат нужен. Пока он есть, потому и держусь за этого оператора.


  • -5

#314
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Gosh, по поводу частот, господин Отс сказал, что основная 800, 1800 дополнительная. Ссылку не дам на источник, так как не помню где читал.
  • 0

#315
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне, как обычному пользователю, тоже интересно, что там за диапазоны. Но это чисто академический интерес!

Всё просто - на форуме куча пользователей, которые задают вопросы. В теме Киселя формально есть официальный представитель, который так же формально отвечает на часть вопросов. Из неотвеченной части зачастую попадаются интересные вопросы, на которые многим бы интересно было увидеть официальные ответы, но вместо них зачастую идёт Ваше ИМХО, в последнее время - ИМХО Нкрула и редкие попытки ботов, так или иначе ассоциирующихся с Киселём.

Вот поэтому то я и удивился, что Вашего ИМХО не появилось.

Позволю себе наглость обновить последние интересные вопросы -

1. Какие частоты будут использоваться в LTE сети АО Кселл? Есть отсылки на пресс-релизы, есть предположения, исходящие из купленных частот. Ответа официального представителя нет, они ломаются как красная девица и жеманно молчат. А запуск уже 1 марта.

2. Когда можно будет поменять SIM карты на те, которые поддерживают LTE? Тут вообще верх клиентооритентированности во взимопротиворечащей информации от оф. представителя и "на местах".

3. Почему личный кабинет настолько убог? Ответ официального представителя "Потому что гладиолус, ждите ответа в следующей серии платформе биллинга, которую мы может быть когда-нибудь установим". При этом сроки "светлого" завтра можно оценить по срокам реализации возможности миграции Кселл-Актив и как это было в итоге сделано (напомню, что реализовано это как минимум со сменой SIM карты в пределах одной!!! сотовой сети, имеющей один и тот же MNC).

 

И это, напомню неполный список вопросов к "Дорогому Киселю", тарифы которого только за редким исключением равны предложениям конкурентов.


  • 5

#316
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот поэтому то я и удивился, что Вашего ИМХО не появилось.
А его и не должно было появиться - я в технических вопросах Кселла не компетейшен. Разве вы не заметили, что все наши споры крутятся отнюдь не вокруг технических данных? 

По поводу частот - да скорее всего у всех владельцев свежих телефонов будет LTE. У кого не будет - тому знание частот ничем не поможет ))) Только трубку менять.

По поводу симок - я понял так со слов представителя - кто заменил симку в течении года - те уже по умолчанию готовы к LTE. 

По поводу кабинета - а фиг знает почему он такой...


  • 0

#317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, по поводу частот, господин Отс сказал, что основная 800, 1800 дополнительная. Ссылку не дам на источник, так как не помню где читал.

Это как раз к тому, что кто-то говорит быстрее чем думает. Вот г-жа Еськова уверена, что LTE от КСелл будет работать не только на 800, и на 1800 Мгц (как сказал г-н Отс), но еще и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах на разных сегментах сети. Во всех трёх. Одновременно.

Согласитесь, для выбора абонентом сотового терминала это надо учитывать, т.к. есть не прогнозируемый риск риск остаться без LTE.

Для меня лично этот вопрос имеет ответ, но я просто не пойму что мешает КСелл вынести однозначный правдивый вердикт. Проблема не стоит выеденного яйца. Частоты выделены и частью уже оплачены, а из этого делается тайна мадридского двора. Вот тут как раз показателен Алтел, который еще запуска широко своей сети громко оповещал, мол, покупайте смартфоны с Band 3. Хотя это и так самый распространенный диапазон у всех производителей терминалов.


  • 0

#318
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По поводу частот - да скорее всего у всех владельцев свежих телефонов будет LTE. У кого не будет - тому знание частот ничем не поможет ))) Только трубку менять.  По поводу кабинета - а фиг знает почему он такой...

Я рад, что у Вас есть своё мнение по этому поводу, но оттого, что Вы его в очередной раз высказали остальным форумчанам легче не стало. Согласитесь, что Вы не оф. представитель и Ваше ИМХО многим побоку.

 

По поводу симок - я понял так со слов представителя - кто заменил симку в течении года - те уже по умолчанию готовы к LTE.

А что делать тем, у кого они старые? Конкуренты уже или меняют бесплатно или огласили сроки. А у Дорогого Киселя опять "я не я, инфа не моя, идите туда сам не знаю куда".


Сообщение отредактировал pessimist: 24.02.2016, 13:39:31

  • 0

#319
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я рад, что у Вас есть своё мнение по этому поводу, но оттого, что Вы его в очередной раз высказали остальным форумчанам легче не стало. Согласитесь, что Вы не оф. представитель и Ваше ИМХО многим побоку.
офигеть... Ваших комментов во всех сотовых топиках в разы больше - а вы как бы тоже ни разу не официал всех сразу. Или я что то путаю?

А становится в позу ни за что не отвечающей оппозици и грузить всех подряд и высказывать свои мысли вслух во всех без исключения топиках, создавая так называемое "общественное мнение" - не мой стиль жизни - вы прекрасно справляетесь.

А что делать тем, у кого они старые?
В магазин идти - это же очевидно. 

Конкуренты уже или меняют бесплатно или огласили сроки.
Конкуренты меняют трубки 3G на LTE? Ого... Но если вы Алтел имеете ввиду - то тут несколько другое, не так ли?
  • -5

#320
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот г-жа Еськова уверена, что LTE от КСелл будет работать не только на 800, и на 1800 Мгц (как сказал г-н Отс), но еще и на 2100 МГц. Одновременно в трех диапазонах на разных сегментах сети. Во всех трёх. Одновременно.
Мне вот что интересно. У меня модем от Алтела изначально стояла в нем модификация  608 поддерживающая следующие частоты
E8372h-608 support:
* LTE FDD: Band1(2100 MHz)/Band3(1800 MHz)/Band5(850 MHz)/Band7(2600 MHz)/Band28(700 MHz)
* DC-HSPA+/HSPA+/UMTS: Band1(2100 MHz)/Band5(850 MHz)
* EDGE/GPRS/GSM: 850 MHz/900 MHz/1800 MHz/1900 MHz

Я поменял прошивку на модификацию 153 и теперь модем поддерживает следующие частоты:

Huawei E8372h-153 support:
* LTE FDD: Band 1(2100 MHz)/Band 3(1800 MHz)/Band 7(2600MHz)/Band 8(900MHz)/Band 20(800 MHz),
* DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS: Band 1(2100 MHz)/Band 8(900 MHz)
* EDGE/GPRS/GSM: Band2(1900 MHz)/Band3(1800 MHz)/Band 5(850 MHz)/Band 8(900 MHz)

Вроде ВСЕ вышеозвученные частоты есть. Вот просто интересно, как модем будет переключатся между частотами, если они будут одновременно все в "эфире"? Это технически то возможно?

 

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.