Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1541
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Статистика за первый месяц отмены рабства. Кисель  попадает, Алтеле2 радуются.


  • 0

#1542
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Статистика за первый месяц отмены рабства. Кисель  попадает, Алтеле2 радуются.

fd686c29e379.png

 

Бедный дорогой кисель! :faceoff:  Везде ему непруха идет,как в прошлом году не поперла масть с лета,так до сих пор и не прет!  :smoke:  :D


  • 3

#1543
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Интересует сама процедура, например номер (701)1234567 станет у теле2 (707)1234567 или как? платная ли процедура? нужно обратится к обоим операторам? кто уже деал данную процедуру рскажите сам процесс.

 

спасибо.


  • 0

#1544
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Интересует сама процедура, например номер (701)1234567 станет у теле2 (707)1234567 или как? платная ли процедура? нужно обратится к обоим операторам? кто уже деал данную процедуру рскажите сам процесс.

 

спасибо.

Вся соль в том, что номер будет такой же. Хоть на теле2, хоть на теле3 номер будет (701)1234567. Все это бесплатно. Обращаться надо к тому, куда будете переносить номер. 


  • 1

#1545
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Интересует сама процедура, например номер (701)1234567 станет у теле2 (707)1234567 или как? платная ли процедура? нужно обратится к обоим операторам? кто уже деал данную процедуру рскажите сам процесс.

 

спасибо.

Вся соль в том, что номер будет такой же. Хоть на теле2, хоть на теле3 номер будет (701)1234567. Все это бесплатно. Обращаться надо к тому, куда будете переносить номер. 

 

т.е. Добрые люди будут думать что мне звонят на кселл а на самом деле я в теле2, интересно все ли это стабильно работает? стабильно ли будут дозваниваться и приходить смс...и т.д.

 

судя по статистике выше много народу ушло с кселла...


  • 0

#1546
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

рскажите сам процесс.
Сам процесс уже тут описан десяток раз. Зачем повторять одно и то же?

т.е. Добрые люди будут думать что мне звонят на кселл а на самом деле я в теле2, интересно все ли это стабильно работает?
Стабильнее не бывает. Проблемы только с смс от всяких сервисов типа банка, или из интернетов типа вконтактика. Руками чинить надо будет. Не хватает ума у опсосов починить все и сразу всем.
  • 0

#1547
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

рскажите сам процесс.
Сам процесс уже тут описан десяток раз. Зачем повторять одно и то же?

 

 

т.е. Добрые люди будут думать что мне звонят на кселл а на самом деле я в теле2, интересно все ли это стабильно работает?
Стабильнее не бывает. Проблемы только с смс от всяких сервисов типа банка, или из интернетов типа вконтактика. Руками чинить надо будет. Не хватает ума у опсосов починить все и сразу всем.

 

 

все спасибо прочитал 40 страниц нашел все ответы. решил подождать когда все перейдет из стадии Бетта.

Настропалил человека: она отказалась от кселла теперь на теле2, палет нормальный все прошло быстро и успешно. будем тестить. ей нравится все круто за 990 тенге.


  • -1

#1548
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

решил подождать когда все перейдет из стадии Бетта.
  Оно до беты не дошло толком, пока в сырой альфе крутится.
  • 0

#1549
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

 

т.е. Добрые люди будут думать что мне звонят на кселл а на самом деле я в теле2, интересно все ли это стабильно работает?
Стабильнее не бывает. Проблемы только с смс от всяких сервисов типа банка, или из интернетов типа вконтактика. Руками чинить надо будет. Не хватает ума у опсосов починить все и сразу всем.

 

в теле2 вопрос уже решен все приходит.


  • 0

#1550
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Перешел уже недели две назад. Сначала пошёл в Кселл, оказалось что мои данные были введены не правильно, там еще меня предупредили, мол если будете переходить на теле2, то у них могут возникнуть проблемы с казахским шрифтом, то есть с буквами "ұ,і". В общем не поверил я ихней брехне пошёл в салон Теле2. Купил симку за 200 тг, заполнил форму, и через минут 5-10 я на Теле2. Сразу же проверил смс-ки от банка, первые 20 минут не работало, потом все заработало на ура. Теперь просто кладу 990 тг в месяц и просто забываю. Но то что не понравилось это то, что сотрудники салона Теле2 в Усть-Каменогорске как будто они вообще в жизни не видели казахских букв и у нее не было на клавиатуре их, она сидела и тыкала по очереди все цифры. А так да Теле2 норм


  • 0

#1551
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но то что не понравилось это то, что сотрудники салона Теле2 в Усть-Каменогорске как будто они вообще в жизни не видели казахских букв и у нее не было на клавиатуре их, она сидела и тыкала по очереди все цифры.
Это во многих местах так. Все системы работают с кириллицей или латиницей и даже если в данных есть спец буквы все равно чаще всего они забиваются на кириллице. И мало какой it отдел закупает специально клавиатуры со спец буквами.
  • 1

#1552
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

 

т.е. Добрые люди будут думать что мне звонят на кселл а на самом деле я в теле2, интересно все ли это стабильно работает?
Стабильнее не бывает. Проблемы только с смс от всяких сервисов типа банка, или из интернетов типа вконтактика. Руками чинить надо будет. Не хватает ума у опсосов починить все и сразу всем.

 

в теле2 вопрос уже решен все приходит.

 

 

Мы затестили банкинг от сбербанка все приходит.

вот только как бы затестить все ли будет нормально со звонками и смс из РФ. или с этим все норм.

 

еще вопрос: по поводу симки можно ее не брать т2, просто подождать. или это обязательная процедура с симкой?


  • 0

#1553
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Это во многих местах так. Все системы работают с кириллицей или латиницей и даже если в данных есть спец буквы все равно чаще всего они забиваются на кириллице. И мало какой it отдел закупает специально клавиатуры со спец буквами.

 

 

Вообще-то казахский язык основан полностью на кириллице. И все буквы казахского языка соответствуют стандарту кириллицы. Просто в казахской кириллице есть буквы, которых нет в славянских языках


Сообщение отредактировал naimanchik: 05.02.2016, 19:35:50

  • 0

#1554
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И все буквы казахского языка соответствуют стандарту кириллицы.
Все да не все. Все кроме спец. На которые отдельно нужны коды. И будет это работать только тогда когда разработчик любой системы заложил это в проект. И биллинг и БД опсосов явно написаны разработчиками которые не потрудились даже узнать что это за страна такая - KZ. И хорошо если просто в поля забиваются буквы как есть. А если стоит проверка кодовых страниц - придется забивать русскими и латиницей в перемешку. Чтобы визуально хоть как то походило на правду.
  • 0

#1555
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

не хочу спорить, но казахский язык основан на кириллице полностью. То что в Теле2 не могут ввести данные абонентов в казахском языке, это не вина кириллицы. У них на компах нет казахской раскладки, хотя в настройках её можно поставить. Так как после обращения абонентов у них все буквы казахской кириллицы появляются. Казахская кириллица полностью соответствует кодировки юникод (как минимум версия 5.1)


  • 0

#1556
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сколько казахстанцев сменили связь после отмены "мобильного рабства"

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Скрытый текст
f151a63cd02d.png
Дорогой кисель продолжает уверенно лидировать по оттоку абонентов,да еще и с таким большим отрывом от конкурентов!  :faceoff:  :D

Сообщение отредактировал SXS: 08.02.2016, 17:03:05

  • 0

#1557
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Дорогой кисель продолжает уверенно лидировать по оттоку абонентов,да еще и с таким большим отрывом от конкурентов!
Нифига не страшные цифры. Если  будет продолжаться с этой скоростью, то всего  через 20 лет количество абонентов Кселл сравняется с абонентами Т2.

Слишком маленькие цифры для статистики. Как это на фронте называлось - "Бои местного значения" ? Это касается всех операторов. Если же абстрагироваться от общей базы, и судить только по MNP - то тут да, кселл больше всех потерял абонентов.


  • 0

#1558
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

 

Наибольший приток абонентов у Altel - 16 625

Естественно, все ломятся за 4G  и здесь конечно алтел преуспел, наедятся по максимуму, пока остальные опсосы будут рожать в муках долгого времени свои 4G сети. К концу года если и разродится билайн - те кто ушел вернутся обратно, вопрос лишь в качестве и тарифах.


  • 0

#1559
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нифига не страшные цифры.

Я даже знаю,кто именно так думает вместе с вами! ;) :D

Слишком маленькие цифры для статистики.

Согласен! Ну и это всего за первый месяц после запуска MNP!

кселл больше всех потерял абонентов.

Тут не в цифрах/количестве абонентов дело! Вопрос в том-почему бегут от дорогого киселя? Причины же есть какие то! Отток у всех есть,но не в таком же количестве! Вроде компания преподносит себя №1,а бегут от т.н. №1 больше всех ПОЧЕМУ ТО! 

Скрытый текст

все ломятся за 4G  и здесь конечно алтел преуспел,

Они еще не знают,что 3G бывает лучше 4G! :smoke:  Хотя по логике все должно быть наоборот! 


Сообщение отредактировал SXS: 08.02.2016, 17:59:28

  • 0

#1560
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Самые активные и ушли. Ну пару месяцев ещё колеблющимся - далее непонятно что будет. Если бы Кселл был в плюсе - я бы и ему сказал - "Рано радоваться". Когда вся движуха идёт в десятых долях процента - фигня все это. Ожидались же сотни тысяч недовольных любыми операторами - где они?
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.