Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#521
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

какой им 4G - LTE наладили бы для потребителя топовых смартфонов ;)



#522
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

какой им 4G - LTE наладили бы для потребителя топовых смартфонов ;)

Как бы на руках имею два аппарата и оба прекрасно работают с LTE)
  • 0

#523
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

какой им 4G - LTE наладили бы для потребителя топовых смартфонов ;)

Как бы на руках имею два аппарата и оба прекрасно работают с LTE)

 

Вот видите - абоненты уже готовы к LTE, а они всё сказки про 4G рассказывают.

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150702_0001.png
  • wp_ss_20150702_0002.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 02.07.2015, 02:25:34


#524
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Аппараты в среднем и бюджетном сегменте с LTE уже не новость.
  • 0

#525
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а то и к НГ.
Скорее всего к НГ!   ;)  Не раньше! А пока Киселю можно и дальше рубить капусту по 11тг/мин! И обещать своим абонентам,что вот-вот,чуть ли не завтра,запустим новые тарифы,как на Активе! :smoke:  И так будет продолжаться до НГ!
  • 0

#526
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А пока Киселю можно и дальше рубить капусту по 11тг/мин!
не знаю как на счет рубить, но из моих знакомых, кто по старинке имеет номера кейсел, уже практически никто с них звонки не осуществляет - кейсел работает только на прием либо же от него из принципа уже давным-давно избавились, т.к. переплачивать фиг знает за что никому не охото. Я и сам из принципа с него в год всего лишь несколько звонков делаю. Дураков нет!:)
  • 3

#527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

билайн все ближе тарифами подбирается к Теле2 и Алтелу. Сегодня спам от них пришел про 1190 тенге в месяц за почти безлимит по звонкам (120 минут на чужих и халява внутри сети) и 10Гб трафа. 

Еще немного и будет совсем интересно.


  • 0

#528
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

А пока Киселю можно и дальше рубить капусту по 11тг/мин!

не знаю как на счет рубить, но из моих знакомых, кто по старинке имеет номера кейсел, уже практически никто с них звонки не осуществляет - кейсел работает только на прием либо же от него из принципа уже давным-давно избавились, т.к. переплачивать фиг знает за что никому не охото. Я и сам из принципа с него в год всего лишь несколько звонков делаю. Дураков нет! :)

вообще нет особого смысла пользоваться этими межсотовыми звонками в черте города - всегда можно позвонить по вотсаппу (а на номера теле 2 при поступлении звонка с ксел еще и цифры бонусные начисляются) :)

#529
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

билайн все ближе тарифами подбирается к Теле2 и Алтелу. Сегодня спам от них пришел про 1190 тенге в месяц за почти безлимит по звонкам (120 минут на чужих и халява внутри сети) и 10Гб трафа. 
Еще немного и будет совсем интересно.

всё равно у теле 2 тариф интереснее и на 100 тенге выгоднее как бы - про роуминг можно и не сравнивать уже ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 08.07.2015, 14:23:16


#530
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

билайн все ближе тарифами подбирается к Теле2 и Алтелу. Сегодня спам от них пришел про 1190 тенге в месяц за почти безлимит по звонкам (120 минут на чужих и халява внутри сети) и 10Гб трафа. 

Еще немного и будет совсем интересно.

 

В этом плане актив всех сделал. Жду когда также сдалелают у Кселл


  • -1

#531
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

билайн все ближе тарифами подбирается к Теле2 и Алтелу. Сегодня спам от них пришел про 1190 тенге в месяц за почти безлимит по звонкам (120 минут на чужих и халява внутри сети) и 10Гб трафа. 
Еще немного и будет совсем интересно.

 
В этом плане актив всех сделал. Жду когда также сдалелают у Кселл

какой такой тариф?, - ссылку покажите, пожалуйста
(чем отличается ксел от актива?)

#532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

все дело совсем не в волшебных пузырьках :)

 

Я просто констатирую факт. Билайн приблизился к тарифам Теле2 еще на шажок. Актив - тоже. И уже лидерство в дешевизне не так сильнО, и некоторым станет неважной эта сотня тенге в месяц разницы. При разнице в покрытии и разнице в роуминге :)


  • 0

#533
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
таки за несколько лет у билайна улучшилась связь и покрытие расширилось или роуминг подешевел уже?

#534
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

какой такой тариф?, - ссылку покажите, пожалуйста

Тариф за 1290 тенге 1490 тенге. 1490 минут бесплатных разговоров на все номера, вот это класс, чем 120 или 90 минут.

Надеюсь битва тарифов начнется перед запуском услуги MNP, тогда увидим самые лучшие тарифы.


  • 0

#535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

таки за несколько лет у билайна улучшилась связь и покрытие расширилось или роуминг подешевел уже?

что меня самого удивило, причем настолько, что я вернулся на билайн. После многих лет на киселе


  • 0

#536
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

вообще нет особого смысла пользоваться этими межсотовыми звонками в черте города - всегда можно позвонить по вотсаппу (а на номера теле 2 при поступлении звонка с ксел еще и цифры бонусные начисляются) :)
у звонков по ватсапу, вайберу и танго есть одна фишка нехорошая - видимо ПО так написано, что не всегда "звонок" о входящем вызове сигнализирует - бывает все время, пока вызов входящий идет, его и сигнал сопровождает, а бывает одну две секунды сигнал о вызове есть, а затем просто в беззвучном режиме вызов идет, а бывает что и воообще с первой секунды идет вызов без сигнала. В начале думал что у меня только такие глюки, но потом выяснилось, что и у друзей в таком же алгоритме вызовы срабатывают и не важно андроид это или яблофон!
  • 0

#537
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у звонков по ватсапу, вайберу и танго есть одна фишка нехорошая
Видимо специально сделано чтобы помучавшись плюнуть и звонить через сим-карту. ИМХО этот способ гораздо православнее и надежнее работает, нежели через всякие приложения-звонилки.
  • 0

#538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у звонков по ватсапу, вайберу и танго есть одна фишка нехорошая
Видимо специально сделано чтобы помучавшись плюнуть и звонить через сим-карту. ИМХО этот способ гораздо православнее и надежнее работает, нежели через всякие приложения-звонилки.

 

 

более того. Это еще и дешевле :)

 

То есть я не плачу ни за какой интернет от опсосов. Только за СМС и разговоры. В итоге цена У МЕНЯ (это мои реалии) за месяц ниже, чем если б я купил пакет с интернетом и "бесплатными" звонками. Кстати, интернет в пакете интересен, но если ж куплен пакет, то чего жадничать и звонить вацапами, если все равно 120 минут или 90 или сколько то там - бесплатно. В смысле оплачены :)


  • 0

#539
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
у звонков по ватсапу, вайберу и танго есть одна фишка нехорошая
Видимо специально сделано чтобы помучавшись плюнуть и звонить через сим-карту. ИМХО этот способ гораздо православнее и надежнее работает, нежели через всякие приложения-звонилки.

Похоже на то, так как когда звоним по Viber в Питер разговор почти как по обычному телефону , разве что небольшая задержка, а вот по Алматы получается полная фигня.

Причём пробовал разных операторов, но самый отстой с Алтел.

Что интересно Skype при тех же условиях, более чем прилично себя ведёт :)


  • 0

#540
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

То есть я не плачу ни за какой интернет от опсосов.
за инет от опсоса можно не платить если работаете в режиме хоумофис и у вас постоянно стационарный инет с вайфаем под рукой - в таком случае необходимость в в мобильном инете или полностью пропадает или же практически к нулю сводится!
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.