Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2201
HeimerDonger

HeimerDonger
  • Гость
  • 23 сообщений

Есть у кого промокод от izi? Хочу перейти


  • 0

#2202
ricostt

ricostt
  • Гость
  • 17 сообщений
VDAOWJ
  • 0

#2203
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Тупанул. Только дошло, что можно было сделать перенос номера из билайна в другой опсос. При этом все цифры как я понял остаются, а смс которые приходили раньше, также приходят? Закрыл номер в билайне и забыл, что к этому номеру привязан аккаунт в банке, откуда приходят подтверждающие пароли. Номер то был зарегестрирован на меня, а аккаунт в банке на сына, а сын не думаю, что в ближайшие годы  появится в Казахстане. Епт. Что делать, доверку оттуда в наших банках не воспримут, проверено, номер этот в билайне уже как я понял не востановить?


Сообщение отредактировал DOOB: 28.03.2020, 11:43:14

  • 0

#2204
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Тупанул. Только дошло, что можно было сделать перенос номера из билайна в другой опсос. При этом все цифры как я понял остаются, а смс которые приходили раньше, также приходят? Закрыл номер в билайне и забыл, что к этому номеру привязан аккаунт в банке, откуда приходят подтверждающие пароли. Номер то был зарегестрирован на меня, а аккаунт в банке на сына, а сын не думаю, что в ближайшие годы появится в Казахстане. Епт. Что делать, доверку оттуда в наших банках не воспримут, проверено, номер этот в билайне уже как я понял не востановить?

в банкомате номер не попробовали поменять? В банкомате Халык банка можно номер сменить, если у Вас карта этого банка.

#2205
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тупанул. Только дошло, что можно было сделать перенос номера из билайна в другой опсос. При этом все цифры как я понял остаются, а смс которые приходили раньше, также приходят? Закрыл номер в билайне и забыл, что к этому номеру привязан аккаунт в банке, откуда приходят подтверждающие пароли. Номер то был зарегестрирован на меня, а аккаунт в банке на сына, а сын не думаю, что в ближайшие годы появится в Казахстане. Епт. Что делать, доверку оттуда в наших банках не воспримут, проверено, номер этот в билайне уже как я понял не востановить?

в банкомате номер не попробовали поменять? В банкомате Халык банка можно номер сменить, если у Вас карта этого банка.
Запрос на подтверждение прийдёт на старый номер ;)
  • 0

#2206
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Запрос на подтверждение прийдёт на старый номер ;)

В Халык банке ничего на старый номер не присылают. Всё можно в банкомате поменять.

#2207
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В Халык банке ничего на старый номер не присылают. Всё можно в банкомате поменять.
Это в первую очередь подумал, но это касса нова, у них есть смена номера, через кабинет, но с функциями уведомления, а подтверждение, например 3Д, будет приходить на тот номер, что был зарегестрирован изначально, а он как раз и нужен. Тоесть сам хозяин аккаунта должен зайти в отделение и поменять. Банки по разному работают, в халыке том же, можно открыть онлан депозит, а тут нельзя, хотя открытие есть, но оно не работает как нужно.

Интресно востановление старого номера у опсоса можно сделать?


  • 0

#2208
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Номер то был зарегестрирован на меня, а аккаунт в банке на сына, а сын не думаю, что в ближайшие годы появится в Казахстане. Епт. Что делать,

Ну кто же так делает? Вы бы еще банкинг регнули на номер купленый с лотка на улице.

 

доверку оттуда в наших банках не воспримут, проверено,

Плохо проверяли. Юридически правильно оформленную доверенность принимают везде. Не имеют права не принять. Это в вашем случае единственный способ, если речь идет просто о замене привязанного номера. Текст доверенности должны дать в банке. Что конкретно является предметом доверия, какие операции.

 

Банки по разному работают, в халыке том же, можно открыть онлан депозит, а тут нельзя, хотя открытие есть, но оно не работает как нужно.

Впредь будет наука не пользоваться услугами мутных банчиков всяких. На ошибках учатся.

 

Интресно востановление старого номера у опсоса можно сделать?

Это могут только в офисе опсоса сказать. Но 99% что нет.


  • 0

#2209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Банки по разному работают, в халыке том же, можно открыть онлан депозит, а тут нельзя, хотя открытие есть, но оно не работает как нужно.

...

 

а что там не так с депозитами? И в Халыке и в Кассанове открыл. Онлайн. Никаких засад не увидел.


  • 0

#2210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... доверку оттуда в наших банках не воспримут, проверено, номер этот в билайне уже как я понял не востановить?

 

доверенность оттуда можно сделать в нашем посольстве или консульстве. Нормально принимают тут. 

Номер скорее всего не восстановить, если прошло более полугода. Если менее, то попробовать можно


  • 0

#2211
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Интресно востановление старого номера у опсоса можно сделать?

Смогут, если номер был на вашем имени оформлен. 99% что смогут. Правда не как восстановление, а как продажа нового это будет, со всеми вытекающими оплатами.



#2212
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
С полгода назад номер был перенесён из Астив в Билайн.
Пару дней назад при попытке перенести этот же номер из Билайн в Изи пришёл отказ и служба тех поддержки Объяснила отказ тем , что номер надо вернуть сначала в родную сеть Актив, а потом через 60 дней переходить из Актива в Изи.
Вот я думаю - права ли тех поддержка Изи?
  • 0

#2213
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот я думаю - права ли тех поддержка Изи?

Права.  Номер можно перенести из родной сети А в чужую сеть Б но нельзя из сети Б перенести в другую чужую сеть С. В этом то и недоработка всех этих костылей с мнп. Чтобы переносить в С надо сперва  вернуть в сеть А, выждать 60 дней и потом уже переносить в сеть С "Однонаправленный" перенос получается.


  • 0

#2214
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вот я думаю - права ли тех поддержка Изи?

Права. Номер можно перенести из родной сети А в чужую сеть Б но нельзя из сети Б перенести в другую чужую сеть С. В этом то и недоработка всех этих костылей с мнп. Чтобы переносить в С надо сперва вернуть в сеть А, выждать 60 дней и потом уже переносить в сеть С "Однонаправленный" перенос получается.
Странно, ведь я неоднократно переносил билайновский номер спокойно между теле2/алтел/активом с начала мнп
  • 0

#2215
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

С полгода назад номер был перенесён из Астив в Билайн.
Пару дней назад при попытке перенести этот же номер из Билайн в Изи пришёл отказ и служба тех поддержки

Да, верно согласно пункта 46 Правил переноса абонентского номера в сетях сотовой связи и даты введения услуги переноса абонентского номера в сетях сотовой связи
http://adilet.zan.kz...ocs/V1500012464
  • 0

#2216
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Странно, точно переносил номер 777 из сети КСелл в Алтел.



#2217
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Вот я думаю - права ли тех поддержка Изи?

Права.  Номер можно перенести из родной сети А в чужую сеть Б но нельзя из сети Б перенести в другую чужую сеть С. В этом то и недоработка всех этих костылей с мнп. Чтобы переносить в С надо сперва  вернуть в сеть А, выждать 60 дней и потом уже переносить в сеть С "Однонаправленный" перенос получается.

 

 

Ограничений по переносу нет, при условии соблюдения срока между портацями в 60 дней. 

 

Даже лично сам переносил с Кселл в Теле2, дальше на Beeline, и дальше на Актив


  • 0

#2218
Winterborn

Winterborn
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!
Немного не по теме, или совсем не по теме - сильно не ругайтесь, пожалуйста... У меня вопрос - знает ли кто, где можно купить номер любого российского оператора или хотя бы арендовать на время? Ничего противозаконного, просто нужны российским учётки, а бесплатные номера из инета для этого не годятся.
  • 0

#2219
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

де можно купить номер любого российского оператора или хотя бы арендовать на время?

Известно где - в россии


  • -1

#2220
Winterborn

Winterborn
  • Гость
  • 14 сообщений

де можно купить номер любого российского оператора или хотя бы арендовать на время?

Известно где - в россии
Спасибо, кэп. А как это сделать резиденту РК и полному нубу в интернете? Эх, чувствую здесь не помогут мне советом...))
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.