Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#2161
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А зачем вам мое мнение? Какое оно имеет отношение к вашему выбору?  Если про цену то да, безусловно годная цена на фоне всех остальных игроков рынка. А поскольку алтел еще не пришил свой тариф смарт промо за 800 в месяц вот я сижу на нем и не рыпаюсь ни в какие семейные решения от телекома. Мне и так хорошо. Прикончат тариф - сразу перейду в телеком.


  • -1

#2162
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Прикончат тариф - сразу перейду в телеком.
Смарт промо, это с промостоек вроде распространяли? Сейчас такого нет?
  • 0

#2163
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сейчас такого нет?
давно уже нет, года два как
  • -1

#2164
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Смарт промо, это с промостоек вроде распространяли? Сейчас такого нет?


Это древний тариф Смарт промо миграция, его давали только мигрантам из старой сети, он вроде со стоек не продавался. Потом вроде перекидывали на чуть дороже и с другим именем, но как заметил ув. Keffer - тариф уже года 2 как в архиве.
  • 0

#2165
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Понял, спросил

давно уже нет, года два как

тариф уже года 2 как в архиве.

Понял, спросил для общего развития, то что к тарифу не подключишься понимал сразу.


  • 0

#2166
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Именно так и платить.

А от домашнего отвязаться никак?

Нет у меня домашнего тела, не захотели они мне переносить мой номер при переезде, а новый я брать не захотел, поэтому отказался. Плачу только за домашний интернет.


  • 0

#2167
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Смарт промо, это с промостоек вроде распространяли? Сейчас такого нет?

 Мало того, что нет - даже те что были принудительно перевели на другие тарифы, а неактивированные сиски(было у меня 3 штуки) отключили.
 

...

 

...


  • 0

#2168
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

неактивированные сиски(было у меня 3 штуки) отключили.

Неактивированные симки  похерены давно, а насчет принудительного перевода - никто никого не переводил, я например на этом тарифе по сей день успешно сижу.


  • -1

#2169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в связи с появлением "нового оператора" есть вопрос

 

Они предлагают перейти к ним со своим номером. В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

 

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?


  • 0

#2170
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

Да, это будет море проблем. Ввиду того что это новый пул номеров, то еще больше проблем добавится. Таких как неприход смс например. С появлением пулов на 708 у алтела и 776 у билайна тоже кое какие сервисы не могли сразу доставить смс. Потом правда починили.

 

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?

Да, в случае с других опсосов там полноценный геморойный мнп. Со всеми вытекающими.


  • 1

#2171
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

в связи с появлением "нового оператора" есть вопрос

Они предлагают перейти к ним со своим номером. В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?

В случае с переходом с Билайн на Ищи проблем не будет.Это одна сеть.Один биллинг.Все одинаковое.Только позиционирует себя в другом ценовом диапазоне.Если будете переходить на других операторов,то там какие-то вещи будут недоступны.

#2172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо за мнение. Я примерно так и думал. Была идейка о переходе с парой номеров, но по ходу надо ее пока придушить


  • 0

#2173
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Переводил два номера в кселл.  С актива в кселл почти два часа. С билайна в кселл 2 минуты. Иногда так много вопросов и так мало ответов.


  • 1

#2174
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

в связи с появлением "нового оператора" есть вопрос

 

Они предлагают перейти к ним со своим номером. В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

 

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?

 

Из личного опыта: в 2015 или 2016 году, когда только запустили MNP, я перевел 2 номера (свой и супруги) с Kcell на Билайн, чтобы впоследствии сделать Выгодный Микс (моб.связь с домашним интернетом), он тогда тоже только появился. С момента перевода номеров и до сегодняшнего дня никаких проблем по банкингам (qazkom/halyk, kaspi, евраз), смс оповещениями (всякие экстренные службы и рассылки от магазинов) вообще не было, все работало четко. Роуминг не проверял, не доводилось выезжать за пределы РК.


  • 0

#2175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Из личного опыта: в 2015 или 2016 году, когда только запустили MNP, я перевел 2 номера (свой и супруги) с Kcell на Билайн, чтобы впоследствии сделать Выгодный Микс (моб.связь с домашним интернетом), он тогда тоже только появился. С момента перевода номеров и до сегодняшнего дня никаких проблем по банкингам (qazkom/halyk, kaspi, евраз), смс оповещениями (всякие экстренные службы и рассылки от магазинов) вообще не было, все работало четко. Роуминг не проверял, не доводилось выезжать за пределы РК.

 

 

Вам повезло. Много нареканий было именно при таком варианте перехода. Билайн пинали месяцами


  • 0

#2176
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

Да, это будет море проблем. Ввиду того что это новый пул номеров, то еще больше проблем добавится. Таких как неприход смс например. С появлением пулов на 708 у алтела и 776 у билайна тоже кое какие сервисы не могли сразу доставить смс. Потом правда починили.

 

 

 

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?

Да, в случае с других опсосов там полноценный геморойный мнп. Со всеми вытекающими.

 

Не вводите людей в заблуждение.


  • 0

#2177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не вводите людей в заблуждение.

 

 

 

а в чем заблуждение?


  • 0

#2178
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

 

 

а в чем заблуждение?

 

В безапелляционном стереотипе о море проблем. Море высохло.


  • 0

#2179
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

в связи с появлением "нового оператора" есть вопрос

Они предлагают перейти к ним со своим номером. В случае, если "переходить" с билайна это будет считаться как mnp с кучей проблем возможных по банкингам, смс-опевещениями, роумингом и прочими прелестями перехода или это просто как смена тарифа будет?

По варианту перехода от киселя и алтела - там полноценный mnp? Как сейчас с проблемами банкингов и роуминга на портированных номерах?

В случае с переходом с Билайн на Ищи проблем не будет.Это одна сеть.Один биллинг.Все одинаковое.Только позиционирует себя в другом ценовом диапазоне.Если будете переходить на других операторов,то там какие-то вещи будут недоступны.

Биллинг, по сути, разный. 


  • 0

#2180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В безапелляционном стереотипе о море проблем. Море высохло.

 

 

 

верно ли я понимаю, что с банкингом и смс проблем уже нет при трансфере с актива на билайн или изю? С роуминигом тоже нет?

 

Вот в роуминге билайн мне понятен и частенько имеет смысл пользовать именно его роуминг, нежели скупать локальные симки и забавляться с разборками с местными опсосами.

 

Как дела у изи с роумингом?


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.