Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1841
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В этом году на НГ я получила главную похвалу. Свекр похвалил тесто, сделанное и раскатанное мной)))
Мясом в нашей семье женщины не хвалятся, так как варкой мяса всегда заведует свекр)
  • 0

#1842
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так как варкой мяса всегда заведует свекр)

ого,

у северян традиции.


  • 0

#1843
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Меня интересует на сегодняшний день один, очень важный вопрос, как закодироваться от еды?)) Новогодние праздники просто выбивают из колеи обилием вкусняшек((

 

k8vVp_QyI9A.jpg


  • 1

#1844
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

так как варкой мяса всегда заведует свекр)

ого,
у северян традиции.
Это скорее не северян, а отдельно взятой семьи)
  • 0

#1845
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Отдельное спасибо Летти за наводку на РДТ по поводу елки для ребенка :)), дитяти с удовольствием смотрело спектакль *Снежная королева*, пересказ спектакля - Большой злой Белый Снеговик взял в плен мальчика :lol:


  • 1

#1846
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Эт я с Вами , хотя аполитичен бикоз анархист )


Вход свободный!

 

 

аудитория собирается )))  теперь главное, чтоб докладчик таки пришел


  • 0

#1847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Albi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1848
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#1849
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1850
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю macxadOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1851
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю РоМи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1852
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю macxadOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1853
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Albi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1854
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
разработка которых была завершена в СССР в середине 80-х(!),

В гугле забанили? Сочувствую.

 

 

"пиндос и либераст"

Для начала, научитесь все-таки пользоваться словарями и писать название населения отдельных стран правильно. Ну и не приписываете свою ориентацию всем, кто вам чем-то импонирует.

 

 

переворот в энергетике.

18 минут моей жизни сознательно потраченных зря. В "общем" как-то ролик публиковали о сельском хозяйстве, где тоже в таких же выражениях рассказывалось о революции и перевороте в СХ. Энк, любого адепта дианетики или прочей ереси послушать - тоже революция в сознании. Им что, один спичрайтер тексты пишет?

Что касается затронутой темы - да, электрогенерация фотовольтаики растет и ширится. Но в любом случае раньше 40-х годов существенного вклада в мировую электрогенерацию она вносить не будет из-за низкой текущей базы. Да, прогресс есть, но революция отменяется и ископаемое топливо будет использоваться еще долго. Учитывая, что мировое потребление электроэнергии растет примерно со скоростью 3% в год, а к 2040 году вырастет почти вдвое, размер ниш любого вида энергетики будет увеличиваться как в относительных, так и в абсолютных цифрах.

PS: а можно вам дать добрый совет? Рассуждайте в дальнейшем о темах лыж, мультикоптеров и съемок с них, о спорте - так вы сможете произвести впечатление умного и интеллигентного человека и интересного собеседника. Наверное.

PPS: в добрых советах хорошо одно - их никто не слушает.


  • 8

#1855
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Про аккумуляторы Илона Маска вы высказались, про его космические программы тоже, но хотелось бы узнать ваше "экспертное" мнение о его автомобилях Тесла.
50 тысяч продано за прошлый год. Планировалось 55. Глубоко убыточное предприятие. Привлекателен для инвесторов план запуска в 2017 году бюджетной Теслы Модель 3 где-то по 35-40 кк баксов. Насколько этот автомобиль будет востребован - да черт его знает.
  • 0

#1856
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Количество гуглэкспертов множится))
  • -1

#1857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Может честнее ссылки дать, чем плагиатом заниматься?
  • 0

#1858
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может честнее ссылки дать, чем плагиатом заниматься?
Ни за что. У меня есть отдушина - замечательный форум, где собрались очень умные люди. Вас там только и не хватало. К тому же тема ветраэнергетики и солнечной энергетики вроде бы уже давно в архиве, как неконструктивные. А переливать из пустого в порожнее там не любят. И если я этим фуфлом темы подниму - меня проклянут, забанят, застыдят.

А по поводу Теслы - сегодня новости по евроньюс слушала. Вам ссылку? Обсуждение Модели 3 было в рамках токийского автосалона в октябре, где у ниссановцев поинтересовались, нервничают ли они в свете планов Теслы моторс, и сможет ли заявленный бюджетный автомобиль повлиять на продажи ниссан леаф. Ответ - нет. Теслу вообще серьезные автомобилисты воспринимают, скорее, как дорогостоящую игрушку, а не как машину.


  • 2

#1859
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Кста, напомню, что с этого года отменено "мобильное рабство" и можно со своим номером перейти к другому сотовому оператору.
Так же все операторы сотовой связи получили разрешение на построение сетей 4G по принципу "технологической нейтральности" на уже имеющихся частотах, т.е. LTE будет уже не только у Теле2/алтел, но и у Билайн и КСелл фрагментарно уже к концу первого квартала.

Т.е. я со своим кееселем могу уйти к любому оператору? ( меня на днях пытались убедить, что я могу уйти только в актив((). С удовольствием выслушаю рекомендации!

 

Привет всем

С наступившим!

 

насчет отмены. перешла на билайн. в фоисе  на кабанбай батыра заполнила заявление. т к у меня там не было номера , пришлось купить их, 1100, он же потом на баланс закидывается.  номер их нужен как транзитный. сам номер не нужен потом. для трансляции своего номера, видимо техническая фишка. теперь у меня старый кисельномер но тарифы билайна. 1090 тенге - 200 мин на звонки любых операторов 200смс, 10 гигов интернета. нормально . трансляция идет около часа


  • 0

#1860
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

насчет отмены. перешла на билайн. в фоисе  на кабанбай батыра заполнила заявление. т к у меня там не было номера , пришлось купить их, 1100, он же потом на баланс закидывается.  номер их нужен как транзитный. сам номер не нужен потом. для трансляции своего номера, видимо техническая фишка. теперь у меня старый кисельномер но тарифы билайна. 1090 тенге - 200 мин на звонки любых операторов 200смс, 10 гигов интернета. нормально . трансляция идет около часа

 

 

людей много, сколько времени потратили?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.