Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1801
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где есть ремонт очков на правом берегу? Открутился и потерялся болтик, прикрепляющий дужку к оправе. Спасибо!

 

Еще есть ремонт очков в Доме быта (Ауэзова 18, бывшее кафе Солянка). 


  • 1

#1802
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, если вы так следуете методичке, то в ней наверно написано, что тот кто стирает пальцы о клавиатуру, имеет много сообщений. Посмотрите какое количество сообщений у меня и когда я зареген был на цт и сделайте выводы, что зря бить по клавиатуре я не люблю. Не надо на меня клеветать, как вы это умеете и любите.

ну, блин, теперь я и в количестве постов виноват)) Причем тут, каюсь, точно я виноват, а не Сталин) Поясню, поскольку в отечественных исторических трудах это не найти. Я на форуме с момента его создания, даже ранее с даты регистрации моего аккаунта. Десяток с лишним лет я был модератором в ряде разделов форума и, соответственно, это повлекло значительное увеличение генерации постов. В том же разделе "Барахолка" оставить за день десяток-другой  постов в модераторских тегах вообще не проблема. И так ежедневно, много лет. Разубеждать в выводах не буду, а вот за то, что не обвинили в коррупции и произволе как экс-модератора спасибо скажу :)


  • 2

#1803
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ты со своей рекламой сериала "Кухня" за НГ-столом и так прилепил меня к дивану на три дня.

Мирас, это ж здорово :) Просто спокойно сидеть и смотреть :idea:
Вот у меня мечта - посмотреть Кухню. Но пока - это только мечта. За НГ - телевизор смотрела максимум 30 минут ;)
Я не могу так)).
Честно сказать - уже почти день с ночью перепутал: до упора Кухня и просыпаюсь почти к полудню.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.01.2016, 16:10:40

  • 0

#1804
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я же говорю, всё переворачиваете, надо, не надо.
  • -3

#1805
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В свете активного участия нашего соседа в ближневосточных делах, конфликт между Саудовской Аравией, за которой стоят сунниты и Запад, с шиитским Ираном, на стороне которого в Сирии воюет Россия, будет иметь на нас самое непосредственное влияние. Во-первых, он может изменить баланс сил в Сирии, Ливане и Ираке, а также отразиться на ситуацию на всем Ближнем Востоке, который задает динамику всей мировой политике и экономике, включая цены на нефть и газ. Во-вторых, каждая из сторон будет пытаться перетянуть нас в орбиту своих интересов. Потерять суннитов мы не можем - оттуда идут постоянные инвестиции, с отдельными из этих стран у нас сложились очень тесные отношения. Иран всегда был противовесом. Но сейчас у него положение очень шаткое - низкие цены на нефть, не сняты западные санкции, поддержка Дамаска ежемесячно обходится почти в 1 млрд. долларов США. Вследствие этого растет недовольство среди населения. Иран это не только муслимы-консерваторы, но и те, кому эта борьба за веру порядком уже надоела. С Ираном у нас тоже очень тесные торговые отношения. Терять их нельзя.
  • 0

#1806
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С тапка писать неудобно. В целом, мир сошел с ума. Сбили самолет. Для меня это был шок. Две мировые державы, с историей и опытом в международных делах, опустились до уровня уличных бандитов. Теперь казнили шиитского лидера в Саудовской Аравии, вызвав гнев Ирана. Это однозначно еще больше сблизит Россию с Ираком и ливанской Хезболлой.
В общем пока все воюют против всех, офицеры Моссада честно получают свои очередные ордена и премии за отличную работу)
  • 0

#1807
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Кста, напомню, что с этого года отменено "мобильное рабство" и можно со своим номером перейти к другому сотовому оператору.
Так же все операторы сотовой связи получили разрешение на построение сетей 4G по принципу "технологической нейтральности" на уже имеющихся частотах, т.е. LTE будет уже не только у Теле2/алтел, но и у Билайн и КСелл фрагментарно уже к концу первого квартала.

Т.е. я со своим кееселем могу уйти к любому оператору? ( меня на днях пытались убедить, что я могу уйти только в актив((). С удовольствием выслушаю рекомендации!
  • 0

#1808
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где есть ремонт очков на правом берегу? Открутился и потерялся болтик, прикрепляющий дужку к оправе. Спасибо!

Аня, с торца моего дома есть оптика, там ремонтируют очки, причём недорого.
  • 1

#1809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В свете активного участия нашего соседа в ближневосточных делах, конфликт между Саудовской Аравией, за которой стоят сунниты и Запад, с шиитским Ираном, на стороне которого в Сирии воюет Россия, будет иметь на нас самое непосредственное влияние. Во-первых, он может изменить баланс сил в Сирии, Ливане и Ираке, а также отразиться на ситуацию на всем Ближнем Востоке, который задает динамику всей мировой политике и экономике, включая цены на нефть и газ. Во-вторых, каждая из сторон будет пытаться перетянуть нас в орбиту своих интересов. Потерять суннитов мы не можем - оттуда идут постоянные инвестиции, с отдельными из этих стран у нас сложились очень тесные отношения. Иран всегда был противовесом. Но сейчас у него положение очень шаткое - низкие цены на нефть, не сняты западные санкции, поддержка Дамаска ежемесячно обходится почти в 1 млрд. долларов США. Вследствие этого растет недовольство среди населения. Иран это не только муслимы-консерваторы, но и те, кому эта борьба за веру порядком уже надоела. С Ираном у нас тоже очень тесные торговые отношения. Терять их нельзя.

как доберешься до большого компа, будет тяга-время изложи плз поподробнее в общих чертах как РК опой крутить так чтоб не порваться. Про Путина не надо))

 

 

Кста, напомню, что с этого года отменено "мобильное рабство" и можно со своим номером перейти к другому сотовому оператору.
Так же все операторы сотовой связи получили разрешение на построение сетей 4G по принципу "технологической нейтральности" на уже имеющихся частотах, т.е. LTE будет уже не только у Теле2/алтел, но и у Билайн и КСелл фрагментарно уже к концу первого квартала.

Т.е. я со своим кееселем могу уйти к любому оператору? ( меня на днях пытались убедить, что я могу уйти только в актив((). С удовольствием выслушаю рекомендации!

точно,к любому кто самый красивый. КСелл единственный оператор, который будет саботировать всеми возможными способами отток своих клиентов. Куда уходить - от рекомендаций воздержусь, т.к. у каждого кошелек разный, а о качестве радиосвязи я могу чудеса рассказывать долго.

Если любовь на новом мечте не удалась, то повторить попытку можно не чаще раз 60 дней. Срок переноса - пока не более 5 часов. Если номер оформлен на Вас, есть удостоверение личности и нет долгов перед оператором, то оператор отказать в переводе не имеет права. Заявления подаются в сервис того оператора, к которому собрались переходить. Услуга бесплатна.

Я, н-р, с Билайн уходить не буду, т.к. устраивает по всем параметрам.


  • 1

#1810
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гош, большой экран тут не поможет. Нужны как минимум поллитра и один свободный вечер чтобы изложить в тезисах, без подробностей, весь этот словесный понос)
  • 0

#1811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

от киселя как то не можу отказаться... хотя знаю, что жоско борзеют... есть лимит 10 кило, жалко как то кидать )))

зато таскаю такой же номер от теле2 и с него постоянно звоню :D хотя качеством значительно уступает и киселю, и вымпелу...

есть точь такой же номер билайна )) кста, самый древний из них, с которого я и дублировал все номера... но вот чота деньги на нем быстро заканчиваются ((( вот и не таскаю его...

вобщем "мобильное рабство" я миновал... даж как то и неинтересно отмена оного ))


  • 0

#1812
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Гош, большой экран тут не поможет. Нужны как минимум поллитра и один свободный вечер чтобы изложить в тезисах, без подробностей, весь этот словесный понос)

 

а давайте )))

за пол литра отвечаю)

думаю будет не мало желающих присоединится и послушать.

Гош? Мираж?


  • 0

#1813
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#1814
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Mr.Nour, что думаете о мнении этого эксперта?

Сатановский: Саудовскую Аравию не спасут от Ирана ни деньги, ни США http://lifenews.ru/mobile/news/178369
  • 0

#1815
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

от киселя как то не можу отказаться... хотя знаю, что жоско борзеют... есть лимит 10 кило, жалко как то кидать )))
зато таскаю такой же номер от теле2 и с него постоянно звоню :D хотя качеством значительно уступает и киселю, и вымпелу...
есть точь такой же номер билайна )) кста, самый древний из них, с которого я и дублировал все номера... но вот чота деньги на нем быстро заканчиваются ((( вот и не таскаю его...
вобщем "мобильное рабство" я миновал... даж как то и неинтересно отмена оного ))

Сижу на тарифе Алло-Казахстан от актив. Абонплата 1790 тенге. Их интернетом практически не пользуюсь так как днем некогда. Вечером дома вайфай. Внутри сети 1,5 тысячи минуты месяц бесплатно. На все номера около 5 или 6 часов. 500 смс еще внутри сети. Я использую около 10% этого объема. Два номера. Один для работы, второй для души) Пофиг до мобильного рабства. В Ливане за один-два звонка в день плюс абонплата выходило 50-70$ в месяц. Так что тут халява.
  • 0

#1816
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nour, что думаете о мнении этого эксперта?

Сатановский: Саудовскую Аравию не спасут от Ирана ни деньги, ни США http://lifenews.ru/mobile/news/178369

Фигня полная. Иран под санкциями, обезкровлен. Бюджет трещит по швам. Запасов нет. В союзниках воюющая Сирия, слабая Россия и оставшаяся без финансирования Хезболла.
У Саудов ситуация иная. У страны все еще солидные запасы. От низких цен страна страдает, но во много раз меньше чем иранцы. За ними весь суннитский мусульманский мир. Это порядка 1 млрд. человек. Плюс Запад во главе с США. КСА является членом Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, состоящего из еще 5 богатых суннитских государств, где можно особо выделить Катар и Эмираты. Это помимо политики и военный блок. Соответственно, у них имеется соглашение о коллективной безопасности. Воевать конечно они не умеют, но могут за деньги и другие пряники привлечь пакистанцев, иорданцев и иже с ними.
Ирану война нужна меньше всего так как одно дело воевать в Сирии против аборигенов из ИГИЛ, другое против экипированных самыми современными видами западных вооружений элитных подразделений арабских стран.
Ну и самое главное. ССАГПЗ это вотчина США. Не зря там стоит пятый флот ВМФ США (Бахрейн). Авиабазы почти во всех странах региона. И все они охраняют главный интерес США - арабские углеводороды.
Ни одна страна в том регионе не делает ничего без ведома и разрешения американцев. Соответственно, казнь шиитов была согласована с Белым домом.
Так что иранцы повозбухают полгода и пойдут на попятную. Нам, в принципе, их терки на пользу, так как в случае дальнейшей эскалации и перерастания конфликта в военный, арабы и иранцы не смогут больше регулировать цены на нефть.
Забыл написать про Путина)
Пресса соседа на полную мощь запустит пропагандистскую машину конечно же на стороне своего партнера по Сирии - Ирана. Тут и без гадалки ясно. И статья Сатановского одна из этой серии.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 04.01.2016, 21:06:34

  • -1

#1817
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Меня интересует на сегодняшний день один, очень важный вопрос, как закодироваться от еды?)) Новогодние праздники просто выбивают из колеи обилием вкусняшек((
  • 1

#1818
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Меня интересует на сегодняшний день один, очень важный вопрос,

Еще власть захватили фильмы и опять квн)),встреча выпускников повтор-максимум красавцы на стеме были. Оказ-ся парапопарам не были чемпионами, перепутала я))
  • 0

#1819
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Меня интересует на сегодняшний день один, очень важный вопрос, как закодироваться от еды?)) Новогодние праздники просто выбивают из колеи обилием вкусняшек((

Не надо кодироваться, просто доешь все побыстрее))

А меня интересует вопрос: все ли доели прошлогодние салаты?  :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.01.2016, 21:12:58

  • 0

#1820
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Меня интересует на сегодняшний день один, очень важный вопрос, как закодироваться от еды?)) Новогодние праздники просто выбивают из колеи обилием вкусняшек((

С этим не поспоришь, пока сидим дома раз за разом к холодильнику бегаем. Думаю, пока закрома не опустеют, не получится начать разгружаться.

Быстрее бы на работу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.