Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2841
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Что за садик такой, где вся семья в рабстве?))
  • 5

#2842
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Добрый день.
А что у вас за маршрут?
Вроде после недавнего пинка Акима работа общественного транспорта улучшилась. Во всяком случае в моем районе движение стало более-менее удовлетворительным.

А по мне так стало хуже, особенно как поделили маршруты на два и передали практически все основные маршруты в частные автопарки. Раньше можно было на одном автобусе от вокзала до левого берега доехать или от лесозавода до того же левого берега, а сейчас два-три раза приходится пересаживаться.
  • 1

#2843
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не вся семья, только я работаю :shy:


  • 0

#2844
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Классная композиция!!! 80-ые 90-ые на всех дискотеках страны!!! Во всех сборниках "Ностальжи", "Ретро Хиты"!!

 

 

В Ирландии в возрасте 53 лет скончался автор и исполнитель известного хита Wonderful life Колин Вирнкоумб...

 

 

CZto22WWAAAp-aO.jpg
RIP

  • 2

#2845
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
"Я прохожу по улицам твоим,
Где каждый камень - памятник героям.
Вот на фасаде надпись:
"Отстоим!"
А сверху "р" добавлено:
"Отстроим!"
С.Я. Маршак

27 января 1944 годов была снята Блокада с Ленинграда продолжавшаяся 900 дней.
ea9eccb6b47a.jpg
Блокадный огород во дворе моей alma mater. Сейчас на этом месте памятник сотрудникам вуза, работавшим, но не выжившим в блокаду.
В дни блокады вуз не прекращал свою работу.
Велись занятия и в лабораториях выпускали стрептоцид, соевое молоко, угольные фильтры, снаряжали снаряды и мины.

Из музейных воспоминаний сотрудников работавших в блокаду:
"Примерно к концу ноября ощущение голода стало очень сильным. Мы на кафедре еще умудрялись подкармливаться агар-агаром, олифой, остатками технических масел. В лаборатории стоял такой холод, что растворы реактивов, находящиеся в склянках замерзли, некоторые склянки лопнули, их стеклянные бока отвалились и на полках стояли ледяные растворы, принявшие форму склянок. Прежде, чем разделить между сотрудниками олифу или масло, мы проверяли их на отсутствие свинца (применялись свинцовые сиккативы). Для этого отколов льдинки от раствора йодистого калия, мы несли их в единственную комнатку с термостатом, где горела единственная электроплитка, а потом керосинка, растапливали в пробирке льдинку и прибавляли к спиртовому раствору олифы или масла – если золотистого осадка йодистого свища не было – можно было их делить и потом съесть.
Тем не менее шли занятия с немногочисленными группами студентов, оставшихся в Ленинграде. Коллега вел занятия по неорганической химии, после одной из лекции, он дошел до преподавательской и умер от голода."

027f61a74ddb.jpg
Огород перед Исакиевским собором.

bda29f55fb5b.jpg
Объявление.

32fefe2fe28c.jpg
Листовка.

Зы. Эти фото не из интернета - собственноручно фотографировал музейные снимки.
Проверил - в интернете они тоже есть.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.01.2016, 18:32:22

  • 6

#2846
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

вот такого шкипера сделал у племянника в садике!

cc7634e663ee6791fb4300f2f4e88dd9.jpg

Скрытый текст


высота 2 метра, в обхват 2-3 человека ))

Классно! Молодца!
  • 1

#2847
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

"Я прохожу по улицам твоим,
Где каждый камень - памятник героям.
Вот на фасаде надпись:
"Отстоим!"
А сверху "р" добавлено:
"Отстроим!"
С.Я. Маршак

27 января 1944 годов была снята Блокада с Ленинграда продолжавшаяся 900 дней.
 

 

Каждый раз, когда я оказываюсь зимой в этом городе, прогуливаясь по пустынным темным улицам, я думаю, какой же ужас творился во время блокады там.....

Сколько эти дома повидали....это и людоедство и предательство и смерти....много смертей.

Люди которые выжили в этом аду - герои.

По другому и не сказать....


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.01.2016, 17:59:32

  • 3

#2848
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, они герои!
Тем кто бывает в Петербурге, нужно обязательно посетить Пискаревское мемориальное кладбище, где захоронено полмиллиона жертв блокады Ленинграда.
Там, в граните высечены строки Ольги Бертгольц, от которых комок подступает к горлу и слезы наполняют глаза:
"Здесь лежат ленинградцы.
Здесь горожане — мужчины, женщины, дети.
Рядом с ними солдаты-красноармейцы.
Всею жизнью своею
Они защищали тебя, Ленинград,
Колыбель революции.
Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
Никто не забыт и ничто не забыто."

В самом мемориале есть строки Джамбула:
"Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
Мне в струе степного ручья
Виден отблеск невской струи.
Если вдоль снеговых хребтов
Взором старческим я скользну —
Вижу своды ваших мостов,
Зорь балтийских голубизну,
Фонарей вечерних рои,
Золоченых крыш острия...
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!"

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.01.2016, 18:19:42

  • 2

#2849
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

всё рекламируете и рекламируете Питер... к сожалению еще не бывал там, но всё ближе к идее... Просто по Совку проще ездить, когда к кому-то едешь или хоть кто-то знакомый есть... чисто психологисски )) Вот нету никого в Питере, так и не ездили...

 

Классно! Молодца!
Рахмет! Я не грил за пингвина и за макет 1 место присвоили!! По отдельности ))
  • 1

#2850
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Рахмет! Я не грил за пингвина и за макет 1 место присвоили!! По отдельности ))

поздравляю! по условиям конкурса оговаривалась помощь взрослых!?


  • 0

#2851
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

не вся семья, только я работаю :shy:

такой талант загублен)))
Провинция чоужтам!

Сообщение отредактировал mario_kz: 27.01.2016, 20:43:41

  • 0

#2852
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Листать не нужно - есть тематический каталог каналов + можно настроить как нужно. Все процедуры полностью автоматизированы, поиск одной кнопой. Профработы раз в пол-года по регламентам, крайний раз были в понедельник на 8 часов ночью.

дважды приходил мастер - первый раз устанавливал-настраивал, второй раз - проблема была, устранял. Никакого тематического каталога каналов не упоминал) Сдается надо Гоша на чай/кофе приглашать))) 

как увидела триколорное оборудование в начале наших отношений - один их пульт привел меня в тоску))) раз в пять больше любимого удобнейшего минимизированного пульта от тв самсунг) у триколор же некий топорный монстр)) ну да ладно, это лирика.

Постоянно разные каналы не работают хотя смотрю всего несколько. И зависание с вынужденной перезагрузкой ресивера (волшебное выдергивание с розетки и дальнейшая загрузка ресивера - частое дело). На днях пришлось снова. Ну нет каналов - не показывает, пока эту процедуру не проделаешь. Потом на инфоканал выходит - и каналы появляются. Это действо подсказали при телефонной консультации в А2. Хоть помогает и то ладно)

 

 

 

 Вещание UHD обещают на наш спутник поднять в этом году. Абонплата 1200 рублей в год заставляет простить все мелкие огрехи.  

это хорошая новость. Беру второй ТВ UHD на кухню. 

Мне даже с собственной тарелкой по летней акции с годовой абонплатой обошлось в 65000 (меняли головку только и такая цена). Сейчас вообще - 65000+12000 абонплата на год - вторая точка. Дешевле ID TV подключить.

 

 

 

в общем если демонтировать будешь, то покупателя быстро найдем. Если конечно контракт у официалов с личным кабинетом.

отличное предложение спасибо! пока до окончания года - до августа буду пользоваться(за 65000-то в год). А потом посмотрим.

Да, брала от А2. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 27.01.2016, 20:59:40

  • 0

#2853
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



Это же одна контора с Марвином
А у последних я заказала 30го декабря сыну набор лего. В других магазинах не было, дите просило и готово было ждать.
Гле то числа 10го мне наконец позвонили и сообщили что в астане нет, но есть в Алматы. Они вышлют и позвонят как придет. Вчера 26 января (!!!) Они позвонили и сообщили что товар в единственном экземпляре и упаковка повреждена.
Месяц!!! они чего по всем складам что ли?
Ребенок мой устав ждать, попросил другое. От услуг Марвина естественно отказалась. И теперь обращаться к ним не буду.
  • 0

#2854
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У меня тарелка от А2. Месяц пользуем, пока нареканий нет.
Но кабельное тож надо. Казспорта то нету(
  • 0

#2855
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кризис привел в агонию законотворческие силы. Всем кого затрагивает  - в курсе что со 2 февраля все кто осуществляет электронную торговлю - на электронных сф? ладно импортеры с третьих стран товаров по перечню изъятия, тут более точечно, но кто продает посредством интернета и является плательщиками НДС (ИП и ТОО) - срочно начинайте разведывать - касается вас или нет. 


  • 0

#2856
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кто-нибудь носит костюм мейд ин Казахстан? Хотелось бы узнать качество? Говорят цены в пределах 30-40 тысяч тенге. Не верится вообще.
  • 0

#2857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

всё рекламируете и рекламируете Питер... к сожалению еще не бывал там, но всё ближе к идее...

В Питер просто надо ехать!
Питер - лучший и особенный город страны, другого такого в России нет!
Он по европейский красив и при этом самобытен!
У Питера особенная аура и особенная стать, а у его жителей всегда есть свое мнение и своя гордость!
b6092bb18019.jpg

Только в Питере могут так стебаться над шавермой...1cfc2627f797.jpg

и подъездом)))0b5f91da7caf.jpg

И только в Питере можно встретить такую рекламу):
18b06ab5e443.jpg

Я бесконечно благодарен своим родителям, которые когда-то ориентировали меня учиться в Ленинграде, а ни в коем случае в Москве.

Рахмет! Я не грил? за пингвина и за макет 1 место присвоили!! По отдельности ))

Дважды молодец!))
Макет Гранд Алатау реально крут! Словно студенты архитектурного факультета делали.
  • 1

#2858
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь носит костюм мейд ин Казахстан? Хотелось бы узнать качество? Говорят цены в пределах 30-40 тысяч тенге. Не верится вообще.

Вполне возможно.
В крайний год ношу костюмы и рубашки мейд ин Таиланд.
Сшиты по итальянским каталогам, руками то-ли бирманцев, то-ли индусов. Hand made! Шьют с нуля и идеально подгоняют под фигуру.
Костюмы сидят как литые и выглядят на отлично!
Костюмы по 20 тыс тг, рубашки по 5 тыс тг.
  • 1

#2859
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Hand made! Шьют с нуля и идеально подгоняют под фигуру.
Костюмы сидят как литые и выглядят на отлично!
Костюмы по 20 тыс тг, рубашки по 5 тыс тг.

Это гдет такие шьют?

Брал в sarar (мега аст) 2 костюма из ткани cherruti нитка turbo 180 мнуться (по-моему для них это самая дорогая = качественная ткань) - сарар для меня больше не вариант

Сообщение отредактировал Kakashi: 27.01.2016, 23:38:29

  • 0

#2860
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Hand made! Шьют с нуля и идеально подгоняют под фигуру.
Костюмы сидят как литые и выглядят на отлично!
Костюмы по 20 тыс тг, рубашки по 5 тыс тг.

Это гдет такие шьют?
Видимо в Бирме если цена костюма 50$.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.