Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2801
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

а интернетом почему не передаете? В АстанаСуАрнасы.

А какой у них сайт?

astanasu.kz не работает, потому что некий Азамат Кожахметов не продлил регистрацию этого домена. Другого сайта этой организации не нашел.

 

Новый год же.

Странно, я именно на этот сайт и передавал показания.

возможно к концу месяца нормализуется.

А может на сайте г.астаны что то подобное будет. Надо посмотреть однако.


  • 0

#2802
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 

Зузмъ, если через Степногорск, то на легковой можно. По озеру тоже можно на легковой. Там накатали уже.


Прям на водохранилище рыбачил? Или ближе к реке>?
Прям на водохранилище. Поехали на середину специально замерить глубину, метров 15 было.

 

 

Что ловили?


  • 0

#2803
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, вопрос к телезрителям - у кого какие отзывы по айдитв? (сколько у знакомых есть айди-дела, ни у кого нет айдитв))) только айдинет)

Несведующие непотребители сказали - тормозит. Что, до сих пор??...

 

(триколор -восторга после полугода использования не вызывает)

был айди тиви, отказался по причине торможения. тогда мне выдали приставку большую, предлагали поменять на маленькую (якобы она не тормозит) но отказался я, нервы не те уже...)) не могу переключать каналы со скорстью 2 секунды/канал ))

 

Зузмъ, если через Степногорск, то на легковой можно. По озеру тоже можно на легковой. Там накатали уже.

ясно. щуку на закидушку на живца?


  • 0

#2804
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Судак, щука на живца. Окуни жирнючие. Рядом с астаной таких нет.
  • 0

#2805
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Триколор -восторга после полугода использования не вызывает

а что не устраивает - качество, контент?

У Миража Казахтелеком-ТВ, вроде как особо не жаловался. Но качество картинки SD конечно ни в какое сравнение с Триколором не идет.
Не, у меня Алма-ТВ, просто не блоки к ТВ, а модули с картой в ТВ вставляются.
Я, честно говоря, лишь три-четыре канала смотрю и не особо критичен к картинке.
  • 0

#2806
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Судак, щука на живца. Окуни жирнючие. Рядом с астаной таких нет.

 

Гош, поехали на выходные?

Попы по морозим)


  • 0

#2807
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вечером покатался на коньках и заодно заснял с воздуха самый красивый каток в Астане.

Как красиво! Здорово!

плюс еще бесплатно,наверное?

Одно удивляет - где люди? хм...а еще говорят,что население Астаны уже приблизилось к миллиону...

 

пс: тоже  в воскресенье съездили на Набережную,покатались на ватрушках,потискали щеночков)))

кстати,в этот день была такая шикарная погода : -6С, теплынь, солнцееее, ветра нет! когда эти три составляющие совпадают (что редкость в Астане), наслаждаешься  зимой по полной)))


Сообщение отредактировал саке: 26.01.2016, 11:37:36

  • 0

#2808
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

был айди тиви, отказался по причине торможения. тогда мне выдали приставку большую, предлагали поменять на маленькую (якобы она не тормозит) но отказался я, нервы не те уже...))

Интересно..сначала нам тоже давали большие приставки, потом поменяли на маленькие, не тормозили, хотя у нас 2 точки.А вот интернет в нашем районе периодически подвисает,это да..
  • 0

#2809
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Между АйдиТВ и АлмаТВ выбрал второй вариант. Инет от Казактелекома.
  • 0

#2810
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Одно удивляет - где люди? хм...а еще говорят,что население Астаны уже приблизилось к миллиону...

Это очень поздний вечер, для некоторых вообще время сна.
  • 1

#2811
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

возвращаясь к сабжу -
Мне вот всегда дико интересно - подобные демотиваторы они реально рассчитаны на тех, кто совсем с математикой не дружит? Ну хоть бы калькуляторы использовали, если элементарное (100 х 30 000 + 3 000 000):101 сосчитать не могут.
  • 0

#2812
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

тож поржал, но решил не переделывать...

весь смысл в идее!

средняя температура по больнице ))

так что не грузитесь сильно ;)


  • 0

#2813
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, вопрос к телезрителям - у кого какие отзывы по айдитв? (сколько у знакомых есть айди-дела, ни у кого нет айдитв))) только айдинет)
Несведующие непотребители сказали - тормозит. Что, до сих пор??...

(триколор -восторга после полугода использования не вызывает)

У меня полный пакет от казахтелекома: телефон бесплатный по РК, безлимитный интернет и телевидение. За 3 года использования ни одного нарекания. Все работает. Ничего не тормозит и не подвисает.
  • 0

#2814
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а что не устраивает - качество, контент?

контент пойдет, более-менее, хотя куча  довесков, тяжело листать 280 каналов, из которых смотришь 5-6)) да, допишу - 280 - это не разные каналы, у них идут дубли в HD половины каналов. Так что каналов меньше. Тоже напрягает в поисках. Раз спутник - убрали бы в обычном качестве, оставили бы HD  и все. 

из любимых жаль нет AXN si-fi. Зато есть ТВ3, Фокс, Фокс лайф, Европа плюс.

Не устраивает как обычно в спутнике долгое переключение, но я привычная, десятилетие назад уже была на Кателко. Но на Триколоре - вечно приставка зависает, причем так качественно, что приходится перезагружать (а это долгая песня, нервы у меня давно не те))), еще часто профработы на день в целом или по отдельным каналам. Вообщем вечно какие-то проблемы. 

Телевизор 4К - UHD который- конечно спутник лучше. Но думаю над айдитиви все-таки....хотя посмотрела каналы - мне там вообще смотреть будет нечего))

Торрент тв с мегалайном (который пока дома) использовать не представляю возможным, и проверила список каналов - сократились, даже ТВ3 убрали. Обеднело торрент-тв. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.01.2016, 14:09:40

  • 0

#2815
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Всем добрый вечер.
Нужна молодая энергичная девочка на работу администратором. Информацию в лс.

Посмотрите ЛС


  • 0

#2816
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

а что не устраивает - качество, контент?

контент пойдет, более-менее, хотя куча  довесков, тяжело листать 280 каналов, из которых смотришь 5-6)) да, допишу - 280 - это не разные каналы, у них идут дубли в HD половины каналов. Так что каналов меньше. Тоже напрягает в поисках. Раз спутник - убрали бы в обычном качестве, оставили бы HD  и все. 
из любимых жаль нет AXN si-fi. Зато есть ТВ3, Фокс, Фокс лайф, Европа плюс.
Не устраивает как обычно в спутнике долгое переключение, но я привычная, десятилетие назад уже была на Кателко. Но на Триколоре - вечно приставка зависает, причем так качественно, что приходится перезагружать (а это долгая песня, нервы у меня давно не те))), еще часто профработы на день в целом или по отдельным каналам. Вообщем вечно какие-то проблемы..

такое впечатление, что у нас Триколоры разные)) Листать не нужно - есть тематический каталог каналов + можно настроить как нужно. Все процедуры полностью автоматизированы, поиск одной кнопой. Профработы раз в пол-года по регламентам, крайний раз были в понедельник на 8 часов ночью. Переключение занимает максимум секунду на HD каналах - поток необходимо сначала подгрузить в буфер, - это неизбежно. Зависания приемника (у меня GS В-210) ну может раз в квартал. Вещание UHD обещают на наш спутник поднять в этом году.

Абонплата 1200 рублей в год заставляет простить все мелкие огрехи. Сдается мне тут не в ТВ проблема)

 

в общем если демонтировать будешь, то покупателя быстро найдем. Если конечно контракт у официалов с личным кабинетом.


Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2016, 16:39:54

  • 1

#2817
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Добрый вечер! Сломалась зарядка на Блекбери болд. Кто знает где в Астане купить оригинальную зарядку? Заказывать нет времени.
  • 0

#2818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Второй раз пользуюсь супермаркетом посылок от Казпочты.
Не менее удобно, чем автоматические постаматы, поэтому решил поделиться, как там все происходит.
Супермаркет посылок находится недалеко от ТЦ "Хан-Шатыр" на пр. Туран 37/9 и работает до 22-00.
bd7d1c5ddce9.jpg
Сначала, в электронном киоске, по номеру своего телефона или по трек-коду, получаете талон с указанием номеров ряда и ячейки, где находится контейнер с вашей посылкой.
Находите, причем в контейнере не обязательно будет лежать только ваша посылка, возможно нужно будет найти ее из нескольких лежащих в этом контейнере. Затем идете со своей посылкой на выход, где предъявляете сотруднице свое удостоверение личности, посылку сканирует и списывают с учета.
Все готово! Спасибо Kazpost!
  • 1

#2819
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
-Mirage- , ты не указал как сделать так чтобы сначала посылка в тот ящик загремела.

Добрый вечер! Сломалась зарядка на Блекбери болд. Кто знает где в Астане купить оригинальную зарядку? Заказывать нет времени.

На BB маленькие по емкости АКБ - подойдет любая зарядка с током заряда от ~700 mA. Бери на 1A - не ошибешься. Электричеству фиолетово ровняет его оригинальная зарядка или не очень.

***глянул - родная зарядка ВВ 750 mA, т.е. зарядку на 1-1,5 А чтоб побыстрее заряжалось можно брать.

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2016, 20:58:56

  • 0

#2820
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если хотите получить посылку в постамат, то указываете в качестве адреса индекс ближайшего постамата. Адреса и индексы постаматов указаны на сайте Казпочты.
Что касается супермаркета, то просто указываю свой адрес, а на почте, похоже весь левый берег направили в супермаркет посылок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.