Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2821
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что касается супермаркета, то просто указываю свой адрес, а на почте, похоже весь левый берег направили в супермаркет посылок.

В смысле из супермакетов местных?

 

А сколько сие чудо (пользование постаматом) стоит? 


  • 0

#2822
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для получения почтовых отправлении, адресатов (получателей посылок) с левого берега направляют не на главпочтамт, а в открывшийся супермаркет посылок - это мое предположение.

И то и другое совершенно бесплатно.
  • 0

#2823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кто визами занимается? Нужно оформить приглашение по туризму иностранцам. Просьба слать предложения в лс.
  • 0

#2824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

-Mirage- , ты не указал как сделать так чтобы сначала посылка в тот ящик загремела.

Вот вот... если я не указываю адрес постомата, то моя посылка падает на почтамт. А туда с работы ехать почти как домой, да еще припарковаться негде в радиусе пары кварталов :(


  • 0

#2825
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

-Mirage- , ты не указал как сделать так чтобы сначала посылка в тот ящик загремела.

Вот вот... если я не указываю адрес постомата, то моя посылка падает на почтамт. А туда с работы ехать почти как домой, да еще припарковаться негде в радиусе пары кварталов :(
Старые ворчуны!))
Я либо указываю адрес постамата в Меге, тогда посылка приходит в вышеназванный постамат.
Либо указываю свой домашний адрес, в этом случае посылка теперь приходит в супермаркет посылок.
Мой дом относится к 35-му участку. По моему предположению, все посылки в почтовые участки находящиеся на левом берегу, почтовики автоматом, для удобства получения, направляют в супермаркет посылок.
  • 0

#2826
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто визами занимается? Нужно оформить приглашение по туризму иностранцам. Просьба слать предложения в лс.

hqdefault.jpg
а вопрос знатокам прислал сотрудник дип.персонала. :D

  • 11

#2827
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!
Вот уже какой день приезжаю на работу в плохом настроении и все из-за общественного транспорта. Вчера и сегодня попыталась дозвониться по номеру в акимате,расклееному во всех автобусах, но так и не дозвонилась, зато послушала как приятный мужской голос бесконечно убеждал меня оставаться с ним и что мой звонок важен для него))).
  • 3

#2828
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброе утро! Вот уже какой день приезжаю на работу в плохом настроении и все из-за общественного транспорта. Вчера и сегодня попыталась дозвониться по номеру в акимате,расклееному во всех автобусах, но так и не дозвонилась, зато послушала как приятный мужской голос бесконечно убеждал меня оставаться с ним и что мой звонок важен для него))).

 

Доброе утро!

На что хотели пожаловаться?


  • 0

#2829
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вот уже какой день приезжаю на работу в плохом настроении и все из-за общественного транспорта.

Добрый день.

А что у вас за маршрут?

Вроде после недавнего пинка Акима работа общественного транспорта улучшилась. Во всяком случае в моем районе движение стало более-менее удовлетворительным. 


  • 0

#2830
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Каждый день до работы добираюсь на 70 маршруте. Довольно часто он ходит не по графику, но расстроило не это. Вчера кондуктор собирая плату за проезд, никому не давал талончики ( они у него висели видимо для украшения), я и ещё одна молодая девушка попросили талончики и с этого момента мы стали врагами. Взгляды, бурчание, неодобрительные взгляды окружающих, а в довершении всего кондуктор проходя толкнул девушку ( очень надеюсь, что случайно). Сегодня, я дала за проезд 1000 тенге, кондуктор взял их и ушёл..... Окна замёрзшие , остановки не объявляются, всем автобусом угадывали следующую остановку. Ну а как я забирала сдачу, это отдельная история.,. Возможно все это не так уж и серьёзно, но настроения с утра не прибавило.

Сообщение отредактировал тетка: 27.01.2016, 11:31:35

  • 2

#2831
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вчера кондуктор собирая плату за проезд, никому не давал талончики

я обычно с этим вечером сталкиваюсь. Честно говоря не обращаю внимания :)

Со сдачей у меня обратная ситуация, возвращают больше чем нужно. Удивляет реакция кондукторов, когда возвращаешь им лишнее.

 

 

Окна замёрзшие , остановки не объявляются, всем автобусом угадывали следующую остановку.

Интересно же, можно поиграть в угадайку. А на окнах можно рисовать :)

Регулярно стал пользоваться автобусами где то полтора года назад. До этого передвигался пешком. Если сравнивать с тем что было и тем что стало, то разница существенная. Если и дальше это продолжится, то со временем думаю работа общественного транспорта значительно улучшится.


  • 0

#2832
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Регулярно стал пользоваться автобусами где то полтора года назад. До этого передвигался пешком. Если сравнивать с тем что было и тем что стало, то разница существенная. Если и дальше это продолжится, то со временем думаю работа общественного транспорта значительно улучшится.

Мне кажется наоборот хуже становится, может сказывается общее увеличение числа машин на дорогах.

Пользовалась ОТ с 2003 по 2009 (школа, универ),  автобусы редко когда были битком как сейчас, проездные билеты всегда давали без напоминаний.


  • 0

#2833
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

как то тоже не давали билеты. Позвонил по телефонам указанным в автобусе. Надеюсь кондуктора наказали. По крайней мере обещали.


  • 0

#2834
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Гош, спасибо!
  • 0

#2835
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я хренею, дорогая редакция... :faceoff: :fie:

 

решил прозвонить ремешок для комбайна через привези.кз...

8 дней они обсасывали мой запрос и наконец ответили!
 

Здравствуйте, Руслан
Ваша заявка принята
Стоимость товара составит:
Поликлиновой ремень 660 PJ5-6100 тенге
http://rezina.ru/mag...ct_id=712611601
Предоплата 100%
Срок доставки 14-16 рабочих дней с момента поставки в Москве.
Если данные условия Вас устраивают, Предоплату можно внести в магазине Меломан в ТЦ Мега На   кассе   Вам   необходимо  назвать  свою  фамилию,  номер  заказа, продиктовать БИН/ИИН.  После чего Вам выдадут чек и приходно кассовый ордер. Закупка товара производится после предоплаты.

 

не выдержал и решил ответить:

Александр, почему так дорого? Стоимость самого ремня 590 рублей! Даже если брать по курсу 5 к 1 то все равно 2950 тенге получается! Выходит доставка 3150 тенге!  На самом же деле еще дешевле - 2832 тенге при курсе 4,8.
Как такое может быть? Где логика? Ремень в свернутом положении занимает места не больше пачки сигарет! В чем секрет такой доставки??

 

 


  • 0

#2836
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кстати, друзья! Может ли кто-нибудь глянуть подобное на автогранде или салеме?

Где-то припоминаю был бутик заваленный только одними ремнями!

Понятно ремень не для авто, но мало ли :rolleyes:

 

Ремень 5PJ 660

5 мелких ручейков, длина 66.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 27.01.2016, 13:53:18

  • 0

#2837
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто визами занимается? Нужно оформить приглашение по туризму иностранцам. Просьба слать предложения в лс.

hqdefault.jpg
а вопрос знатокам прислал сотрудник дип.персонала. :D
Не угадали)
Там уже не работаю. Приглашение делают туристические фирмы. Они цены гнут. Вот и спросил, может есть кто на ветке располагающий контактами адекватных компаний.
  • 0

#2838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Монолог Хазанова, год, если не ошибаюсь, 85 - 86... Классика :lol:

 


  • 0

#2839
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот такого шкипера сделал у племянника в садике!

 

cc7634e663ee6791fb4300f2f4e88dd9.jpg

Скрытый текст

 

высота 2 метра, в обхват 2-3 человека ))


  • 10

#2840
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а это макет, район жк ГрандАлатау, о котором я в прошлом месяце всех спрашивал ;)

 

6548ca909a7b78ab11a0d704e9dd2702.jpg

Скрытый текст

 

зы.. это всё пользуясь случаем, когда с телефона всё скинул :D


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.