Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#201
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Намек понят   Буду звать))

с удовольствием :kiss:  


  • 1

#202
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

ненуачьто, в саммтоделе?

 

братья, таккскыть, меньшийе, уже не раз нам, людЯм, помогалле выживать в сложных условеях(/*me внезапна вспоменаед долбаныйе джунгли) :faceoff: ...

голубей и собачек уже давно едят...

крысы, летучие мыши, лягушке-жабы, улитки, черви, тараканы и т.д.- повсемеснайе их применение в пищу дело времени, ящетаю, ибо ресурсы (био, как минимум) на планете под наззванием Земля, согласитесь, заканчиваются :D ...

 

 

интересно, когда появицца блюдо Бешбармак из, пгостите Небеса, улиток? :faceoff: :lol:

 

 

дгасте, халодныйе столицы)



#203
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Веста беш из рыбы уже есть)
слушай , чет ты неаппетитные вещи написал , крысы , лягушки :lol:
сам то хоть пробовал?)))

#204
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

терпеть не могу морепродукты))

уф... Нас становится все больше) :hi:

крысы, летучие мыши, лягушке-жабы, улитки, черви, тараканы и т.д.- повсемеснайе их применение в пищу дело времени, ящетаю, ибо ресурсы (био, как минимум) на планете под наззванием Земля, согласитесь, заканчиваются :D ...

Было бы смешно, если бы не было так грустно... :)  Даже не представляю, как можно заставить себя съесть все вышеперечисленное...

дгасте, халодныйе столицы)

Напоминаете мне Охлобыстина своим "дгасте" :)


  • 1

#205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

посоветуйте салаты , холодные блюда)

оливье и сельдь под шубой
У несемейных желания сходятся!))))
  • 0

#206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Люблю оливье с мясом, муж - с колбасой..вечный спор))
  • 0

#207
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Было бы смешно, если бы не было так грустно... :) Даже не представляю, как можно заставить себя съесть все вышеперечисленное...

канешш, не представляете...

отправиле бы Вас в джунгли(юго-восточной Азии или африканские), быстро бы научилесь бы :faceoff: :D ...

Напоминаете мне Охлобыстина своим "дгасте" :)

я раньше начал, просто лень доказывать свои эхперименты в лингве, да и не нужно мне это :-/ ...

 

 

что касательно Вас, Летти, мне понравился предложенный Вами вариант выхода из нынешних кризисных(пост "свабоднаплавательных" валют и т.д.) ситуаций, столько разумных пунктов было, уважаю!



#208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Знаю некоторых людей, кто также не едят морепродуктов или отношение к ним строго отрицательное
Самое интересное, что эти люди даже внешне несколько схожи)
Скорей всего и писхотипы где то похожи)

С приездом!
Мы то - что мы едим!))
  • 0

#209
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заказывали с ней пиццу с морепродуктами, я есть не смогла, потому что пахло от пиццы... болотом что ли :faceoff:
Перебороть себя не смогла, пришлось заказывать с говядиной)

терпеть не могу морепродукты)) будучи в Австралии так и не могла понять в чем же цимус лобстера,креветок и т.д. Жутко хотела мяса,но оно там было дороже морепродуктов..
Девчата, надо было с водкой! )
Навеяло:

По сабжу - вот и обед заканчивается!))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.11.2015, 13:54:54

  • 0

#210
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Знаю некоторых людей, кто также не едят морепродуктов или отношение к ним строго отрицательное
Самое интересное, что эти люди даже внешне несколько схожи)
Скорей всего и писхотипы где то похожи)

С приездом!
Мы то - что мы едим!))

 

 

нашел с чем поздравлять :D     но все равно спасибо)))))

Приезжать с плюс 30 в минус 30 то еще счастье)))

 

Значит я  кусок жаренной барракуды, гребешок зажаренный на гриле с чесночком, ну и  какая нить улиточка  отваренная и политая соусом)

Да, и кровь моя - Том Ям мой) си фуд онли)


Сообщение отредактировал mymiyden: 23.11.2015, 13:57:02

  • 0

#211
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Неплохой состав!))
  • 0

#212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Но с ним при -30°С будет некомфортно!
  • 0

#213
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Веста беш из рыбы уже есть)
слушай , чет ты неаппетитные вещи написал , крысы , лягушки :lol:
сам то хоть пробовал?)))

да знаю йа, хоть из и Югов, про беш с рыбой :) ...

 

нащщот остальнова, вкус свежей летучей мыши- херовый, уж простите :faceoff: (жаренайа- ещё "туда-сюда"))

 



#214
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Люблю оливье с мясом, муж - с колбасой..вечный спор))

делайте с языком

 

к слову о морепродуктах, я делаю оливье с мясом краба (не путать с крабовыми палочками) и креветками :)


  • 0

#215
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

уф... Нас становится все больше)

Летти, а к рыбе как относишься?

 

По сабжу: в еде не превереда, ем все, главное чтобы не шевелилось.

Для меня НГ не НГ, если нет "тазика" оливье и "тазика" мандарин. 


  • 0

#216
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

кста, минусующие- жалкие, трусливыйе придурки(я ведь никого не трогал) :D


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 23.11.2015, 14:20:13


#217
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мирас, что с снегом на горнолыжке?

 

Совсем все плохо?

или 2-3 часа можно покататься в выходные?


  • 0

#218
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сколько стоит честь маленького чиновника?
В Павлодаре госслужащий продался за автомобильные диски

Джамиля Маричева
Без купюр

Комичное коррупционное дело было рассмотрено в уголовном суде №2 города Павлодара. На скамью подсудимых посадили 23-летнего чиновника Алишера МАГАЗОВА. Он работал главным специалистом в районном отделе предпринимательства и сельского хозяйства. На госслужбу устроился в январе этого года, а уже в октябре был задержан при получении взятки автомобильными дисками на машину Lada Priora и ста долларов.

- Действуя вопреки провозглашенных президентом Республики Казахстан программ «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050», подрывая доверие общества к государству, Алишер Магазов совершил тяжкое коррупционное преступление, - обвинительная речь прокурора Айны ТОКТАРОВОЙ была безжалостной и высокопарной. - Согласно Кодексу чести государственных служащих, в своей деятельности Магазов был обязан сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе, противостоять действиям, наносящим ущерб интересам государства. Магазов, как и все государственные служащие, должен был вкладывать силы, знания и опыт в осуществляемую им профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине – Республике Казахстан.

Но молодой чиновник не чтил высокие идеалы и президентские программы, поскольку решил заработать на своей пусть маленькой, но должности. В его обязанности помимо прочего входило регистрировать тракторы и выдавать на них номерные знаки с техпаспортами. 1 октября к Алишеру Магазову обратился сельский житель Джумабек АЛТАЕВ, ему нужно было поставить на учет трактор без документов. В это же время пришел пенсионер Хамза ЖУАНЫШЕВ, которому нужно было снять с учета трактор. И госслужащий предложил им провести фиктивную сделку купли-продажи.

В качестве благодарности Магазов запросил у Алтаева взятку в виде автомобильных дисков и еще 50 тысяч тенге.

Чтобы потенциальный взяткодатель не передумал, диски поехали покупать в тот же день. Но в автомагазине главному специалисту отдела предпринимательства и сельского хозяйства ничего не понравилось. Он решил, что можно выбрать на свою Lada Priora что-нибудь получше, и тут он совершил роковую ошибку. До этого момента Алтаева сделка устраивала, но когда тракторист понял, что покупка дисков может обойтись ему в 50 тысяч тенге и сверху еще нужно заплатить столько же, то решил идти с заявлением в антикоррупционную службу.

- Он такие диски выбирал, а у меня ақшам жетпейді, совсем жетпейдi, - объяснял судье свой порыв гражданской сознательности потерпевший Алтаев.

Тогда взяткодатель не знал, что Алишер Магазов все же сделает ему скидку. После того, как все документы по фиктивной сделке были оформлены, Магазов и Алтаев снова пошли выбирать диски, взяли белого цвета на 40 600 тенге. С учетом того, что диски были не самые дешевые, Магазов попросил доплатить не 50, а 30 тысяч тенге. При передаче денег чиновника и задержали.

Улик против Магазова было более чем достаточно. Помимо меченых купюр, у него в багажнике обнаружили те самые диски, а автомагазин предоставил видео, где госслужащий и тракторист выбирали предмет взятки. Чиновник вину свою признал, в содеянном раскаялся, и приговорен судом к штрафу в шестидесятикратном размере от суммы взятки в 4 236 000 тенге. Осужденный уже попросил отсрочку в полгода на выплату штрафа.

В ближайшие дни в уголовном суде Павлодара будет вынесен приговор по еще одному коррупционному делу. Заведующий сектором коммунального хозяйства Абдрахман ОРХАН обвиняется в «получении взятки в значительном размере». Бывшего чиновника судят за продажу 10 бесплатных талонов на вывоз мусора на сумму 20 000 тенге.

12243188_483999298439047_278132854644952

  • 0

#219
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я раньше начал, просто лень доказывать свои эхперименты в лингве, да и не нужно мне это :-/ ...

Не надо никому ничего доказывать... Своим "здгасте" Вы просто из всех выделяетесь) и мне определенно это нравится :)

Хотя до этого я была в легком шоке, но, как говорится, от любви до ненависти - один шаг :rotate:

что касательно Вас, Летти, мне понравился предложенный Вами вариант выхода из нынешних кризисных (пост "свабоднаплавательных" валют и т.д.) ситуаций, столько разумных пунктов было, уважаю!

Спасибо, надо будет, обращайтесь)) Я Вас быстро экономить научу :D


  • 0

#220
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Люблю оливье с мясом, муж - с колбасой..вечный спор))

Тут все просто: делим заготовки на 2 части и получаем 2 разных варианта оливье! Гениально!!! :)

Летти, а к рыбе как относишься? По сабжу: в еде не превереда, ем все, главное чтобы не шевелилось. Для меня НГ не НГ, если нет "тазика" оливье и "тазика" мандарин.

Рыбу не люблю с детства, кости чистить вообще напрягает, сейчас рыбу ем, но если ее приготовит кто-то - не я :D В кафе и ресторанах рыбу никогда не заказывала, предпочитаю есть мясо.

кста, минусующие- жалкие, трусливыйе придурки(я ведь никого не трогал) :D

Забейте на плюсы/минусы, мы ж не в детском саду и общаемся тут не ради оценок :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.