Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#781
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и да подчеркну, везите с собой по несколько копий тех документов которые перечислила. я приехала практически с пустой папкой. делала всего по 3-4 копии. даже если вам кажется.что не нужно- берите. бумажка легкая, а не возьмете может быть головняка очень много.


Сообщение отредактировал TIN_A: 05.04.2016, 09:20:16

  • 0

#782
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

и да подчеркну, везите с собой по несколько копий тех документов которые перечислила. я приехала практически с пустой папкой. делала всего по 3-4 копии. даже если вам кажется.что не нужно- берите. бумажка легкая, а не возьмете может быть головняка очень много.

есть еще один не плохой вариант. Я отсканировал все документы и закинул их на флешку. Флешка места меньше занимает и не помнется как копии ))) Можно даже в смартфон закинуть,это вообще удобно. Только кабель надо с собой таскать,чтоб телефон к компу подключать.  Если вдруг что-то понадобилась можно распечатать практически везде... даже в ФМС, у тех кто документы принимает :smoke:

P/s: Только когда на флешку сканы документов сохранять будите обязательно пароль поставьте,чтоб на случай утери флешки ,вашими сканами никто не воспользовался.


  • 1

#783
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Честно говоря, не понимаю из-за чего который день в теме весь сыр-бор и накидывание ярлыков на юзера в виде "едьте в Лас-Вегас" и "яхт со шлюхами". Тут что передача Кривое зеркало или конкурс Кто кого переплюнет в остроумие? Вы реально считает ,что всем людям просто обязан нравиться Калининград и быть от него в состоянии полуэкстаза?) Сколько людей-столько и мнений.

Конечно у каждого свое мнение и свои критерии города мечты. Это даже не обсуждается и Калиниград вам не обязан нравится. И если вы внимательно читали мое сообщение,то наверное заметили,что и я не испытал даже намека на экстаз,когда прилетел в КГД. Разочарование было сильным. Но суть всех этих дискуссий не в том хороший город Калининград или плохой. Суть в поисках альтернативы. Повторюсь: легко критиковать,не предлагая альтернативы! Я бы хотел услышать,и от вас в том числе, о других городах,в которые можно было переехать на ПМЖ. У меня этот вопрос стоит очень остро,т.к. есть очень важные моменты которые меня останавливают от переезд в КГД. Я уже множество форумов и интернет сайтов перечитал в поисках запасного варианта,но так и не нашел хоть не много подходящего города,который бы соответствовал всем моим критериям. Везде есть какой-нибудь существенный минус,а за частую и не один:

если есть работа(Новосиб,Томск и иже с ними) - то чаще всего климат тяжелый(холодно),экология плохая;

есть зар.платы хорошие(Москва,Питер) - хрен недвижимость купишь,цены не подъемные; да и в Москву,если бы и была возможность я бы еще хорошо подумал...

климат теплый(всякие Краснодары)- кавказ рядом,а с моими блондинками(дочь и жена) это вообще не вариант;

Так что выбор не велик.... Единственный вариант,запасного аэродрома,это Екатеринбург. Но там тоже минусов хватает...  И там нет моря,сырого воздуха с туманом и шторма, с брызгами в лицо,стоящему на берегу !!!! Надышаться вдоволь,можно только ветром............

в общем ярлыки я ни на кого не вешал,а хотел лишь конструктивного диалога,а не голословной критики. Предложите варианты,а мы обсудим(надеюсь модеры не заругают,за небольшой оффтоп)


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 05.04.2016, 11:30:34

  • 3

#784
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

и да подчеркну, везите с собой по несколько копий тех документов которые перечислила. я приехала практически с пустой папкой. делала всего по 3-4 копии. даже если вам кажется.что не нужно- берите. бумажка легкая, а не возьмете может быть головняка очень много.

есть еще один не плохой вариант. Я отсканировал все документы и закинул их на флешку. Флешка места меньше занимает и не помнется как копии ))) Можно даже в смартфон закинуть,это вообще удобно. Только кабель надо с собой таскать,чтоб телефон к компу подключать.  Если вдруг что-то понадобилась можно распечатать практически везде... даже в ФМС, у тех кто документы принимает :smoke:

P/s: Только когда на флешку сканы документов сохранять будите обязательно пароль поставьте,чтоб на случай утери флешки ,вашими сканами никто не воспользовался.

 

согласна. но это просить фмс-ников лишний раз, а в Баграте я вообще сомневаюсь,что получится сделать сию операцию. и потом , будущие калининградцы, копирование в Калининграде стоит 5 рублей, так что лучше максимально на работе накопируйте. :D

в Калилинграде повсеместно вода отдает запахом ржавчины? с этим что-то собираются делать, не в курсе?

переводы документов и заверение казахстанских нотариусов в Багратионовске действительны.

внимание! для мед.комиссии также потребуются переводы некоторых документов.


Сообщение отредактировал TIN_A: 05.04.2016, 12:37:36

  • 0

#785
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Джек Дэниелс, я сейчас тоже ,честно говоря, не могу определиться с городом. Все же думаю,что город облагородят к ЧМ и решат проблемы города, хотя времени осталось очень мало...

Понравился Минск. Хочу посмотреть Краснодар. Хотя поначиталась,что если уж Кениг не понравился,то Краснодар и подавно. И да, Краснодар отпугивает кавказцами. У самой две дочки.


  • 0

#786
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

климат теплый(всякие Краснодары)- кавказ рядом,а с моими блондинками(дочь и жена) это вообще не вариант;

И да, Краснодар отпугивает кавказцами. У самой две дочки.

 

Сразу же прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Иногда читаю Вашу тему, просто ради интереса. Есть знакомые в Калининграде. А тут затронули мой любимейший Краснодарский край, и прям не могу пройти мимо.

 

Живем уже 2 года в Сочи, после Алматы, были несколько раз в Краснодаре, за все это время НИ РАЗУ не было никаких конфликтов или недопониманий с кавказцами (как Вы выразились). Абсолютно такие же люди как и мы, проваславные, как и мы. Они здесь совершенно другие нежели в Казахстане, они живут своей жизнью, а Вы своей, их парням нет дела до Ваших дочерей, женятся и встречаются в основном между собой. Есть, конечно интернациональные браки, но разногласий на этой почве нет.

 

Мне кажется, у нас, у бывших казахстанцев, просто уже паранойя какая-то на национальной почве. Вы удивитесь, но все же в этом отношении здесь больше на СССР похоже, нации так не обсуждают, кто ты, а кто я. Мы все люди.

 

Не хочу никого обидеть, просто мое мнение и видение. Всем добра!!!


  • 1

#787
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я уже множество форумов и интернет сайтов перечитал в поисках запасного варианта,но так и не нашел хоть не много подходящего города,который бы соответствовал всем моим критериям.


Создайте темку для этого, все-таки эта тема именно о Калинграде, а не о том, где в РФ жить хорошо. И потом не бывает идеальных городов, как и идеальных людей. И тут вам не так и там не то. Может это просто от того, что вы не знаете, чего именно хотите, или от того, что слишком много начитались. Иногда полезно сделать передышку от поступающей информации, которая парой только мешает в принятии решения. Советы людей стоит слушать, но согласитесь, принимать решение вы будете не от того, чье мнение перевесит, а от собственных ощущений и желаний. Если у вас позволяют возможности, вы не провинциальный человек, и у вас еще есть силы на покорение большого города, то выбирайте Питер, хотя и там есть замечательные провинциальные места для жизни, хоть и далекие от самого города. Екатеренбург, по-моему, тоже замечательная идея. А вот если все-таки вам важна близость к Европе, морю, вас не смущает редкое солнце, у вас достаточно ограниченные финансы, то Калининград - не плохой вариант. Но повторюсь, сделайте передышку от инфы и поймите чего, хотите сами, обсудите с женой, схожи ли ваши ожидания и желания, и принимайте решения без оглядки на мнения, а по внутренним ощущениям.
  • 0

#788
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Понравился Минск.

оооо, это даааа! Великолепный город! Я просто покорен им! был конечно не долго,но все же: Я Б ТАМ ЖИЛ!!! Чисто,просторно,уютно.. а какой там воздух!!!! Как он пахнет лесом!!! Калининградцы не обижайтесь,но в Минске воздух лучше...

Но есть и минусы: Хоть белорусы нам и братья,но все же это не наша земля и завтра мы можем неожиданно стать оккупантами, москалями и т.д. Тенденции к этому имеются,думаю не без помощи "друзей с запада"...

зар.платы маленькие,трудности с открытием(ведением ) бизнеса;

на работе проблемы с коллегами (очень развито стукачесвто,подсиживание,различные подставы) и т.д. (со слов сотрудницы у которой дочка уехала из Казахстана в Беларусь и живет там 10 лет. за достоверность не ручаюсь.)


  • 0

#789
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Живем уже 2 года в Сочи, после Алматы, были несколько раз в Краснодаре, за все это время НИ РАЗУ не было никаких конфликтов или недопониманий с кавказцами (как Вы выразились). Абсолютно такие же люди как и мы, проваславные, как и мы. Они здесь совершенно другие нежели в Казахстане, они живут своей жизнью, а Вы своей, их парням нет дела до Ваших дочерей, женятся и встречаются в основном между собой.

 

я думаю,что Джек Дэниэлс,как и я имели в виду не армян, а адыгейцев.


  • 1

#790
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!

А сколько в Калининграде и области материнский капитал за второго ребенка?

Ну например если семья переехала с одним ребенком, а второй уже там родился.


  • 0

#791
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем привет!

А сколько в Калининграде и области материнский капитал за второго ребенка?

 

Именно региональный мат. капитал можно получить только при рождении 3-го ( и далее ) ребёнка.  За 3-4- го - 100 тыс. , за 5-го и следующего - 200 тыс. 

 

Ну например если семья переехала с одним ребенком, а второй уже там родился.

 

За второго только семейный мат. капитал. И не обязательно, чтобы именно здесь родился. По всей России размер выплаты  один - 453 тыс. ( на 2016 г. )


  • 1

#792
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

есть зар.платы хорошие(Москва,Питер) - хрен недвижимость купишь,цены не подъемные;
 

 В данный момент рассматриваю предложение о  приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере  в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...


  • 0

#793
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
TIN_A большое спасибо за развернутый отчет по поездке))). Немного не поняла, копия регистрации - это то самый бланк что взяли в 460 кабинете, что встали на учет в Миграционном центре?
  • 0

#794
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

есть зар.платы хорошие(Москва,Питер) - хрен недвижимость купишь,цены не подъемные;

 
 В данный момент рассматриваю предложение о  приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере  в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...

День добрый! Вот просто так интересно стало, зашла на авито , квартире в Питере новостройки, ну нету таких цен как Вы озвучиваете, https://m.avito.ru/s...dam/novostroyka
  • 0

#795
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

есть зар.платы хорошие(Москва,Питер) - хрен недвижимость купишь,цены не подъемные;
 

 В данный момент рассматриваю предложение о  приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере  в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...

 

Дайте ссылку!

Авито такого не знает...

Безымянный.png


  • 0

#796
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

есть зар.платы хорошие(Москва,Питер) - хрен недвижимость купишь,цены не подъемные;
 

 В данный момент рассматриваю предложение о  приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере  в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...

 

Не говори гоп, пока не перескочишь. Вложиться в долевое строительство, да еще с подозрительно низкими ценами - дело не хитрое.  Давайте поговорим, когда Вы войдете в свою квартиру с документами и ключами в руках. А то у меня из окна можно наблюдать несколько зданий, которые еще в прошлом году должны были достроить. А рекорд - если не ошибаюсь, 15 лет, а обещали тоже, что вот-вот закончат.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 05.04.2016, 17:54:00

  • 4

#797
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В данный момент рассматриваю предложение о приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...

Тоже любопытно, где вы такие цены нашли в Питере?)) Мы вот тут в Питере живем и как-то двушек за 2 млн. не встречали)) либо строительная компания эта на ладан дышит, тем более надо быть осторожными, что такая низкая цена, очень много строительных компаний в Питере в кризис обанкротилось....


  • 0

#798
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В данный момент рассматриваю предложение о приобретении 2-х комнатной квартиры в Питере в 15 мин. ходьбы от метро в новострое. площадью 62 м.кв. за 1984000 т.е. по 32000 за м.кв.( в сером ключе) срок сдачи 3 квартал.2016 г. Ездил,смотрел все реально ! Так какое неподъёмное жилье ???? Если с КГ сравнивать...

самый дешевый вариант который я нашел: 2 ком, 60кв.м , 17 мин. до метро,но в 2км от КАД и цена 2 100 000 рублей.

А то что вы озвучили, даже близко нет... Может быть вам повезло


  • 0

#799
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A большое спасибо за развернутый отчет по поездке))). Немного не поняла, копия регистрации - это то самый бланк что взяли в 460 кабинете, что встали на учет в Миграционном центре?

Пожалуйста! На многие бы грабли сама не наступила если бы под рукой был свежий отчет. Совершенно верно, бланк дается на Советском, но заполнить вы его полностью можете только в Баграте. Миграционка дается в нашем случае в самолете на Минск. Не путать с выпиской на ПМЖ в Миграц.полиции РК.

Сама сейчас на стадии оформления выписки на ПМЖ. В паспорте не было ИИН ,теперь будем переделывать. А потом собирать документы для подачи на гражданство. Отчет тут надеюсь выложу).


  • 0

#800
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

TIN_A большое спасибо за развернутый отчет по поездке))). Немного не поняла, копия регистрации - это то самый бланк что взяли в 460 кабинете, что встали на учет в Миграционном центре?

Пожалуйста! На многие бы грабли сама не наступила если бы под рукой был свежий отчет. Совершенно верно, бланк дается на Советском, но заполнить вы его полностью можете только в Баграте. Миграционка дается в нашем случае в самолете на Минск. Не путать с выпиской на ПМЖ в Миграц.полиции РК.

Сама сейчас на стадии оформления выписки на ПМЖ. В паспорте не было ИИН ,теперь будем переделывать. А потом собирать документы для подачи на гражданство. Отчет тут надеюсь выложу).

 

что то так все сложно...мне казалось у меня все было проще


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.