Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#821
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу оплаты госпошлины: на советском не дали квиток, так-как фмс багратионовска и сбербанк относятся с другому территориальному налогоплательщику (область). Оплата медкомиссии производится на месте, так-как вы заключаете договор на оказание платных услуг, который вы и подписывали непосредственно в медучреждении.  Согласен, если есть госпрограмма, в принципе не трудно сделать отдельный кабинет где можно оплатить все сразу и спокойно ходить во все места с единым чеком. Но тогда будет безработица. 

 

 

 

ну можно ведь напечатать этих квитанций и выдавать программникам.

 

Кассиры в Сбербанке принимают оплату за медкомиссию, но есть одно "НО". У вас должна быть пластиковая карта сбербанка. Я платил в Сбербанке, так-как есть карточка. 

про карточку спросили лишь в Сбербанке рядом с Багратом, но согласились принять оплату. кстати у меня депозит в российском сбербанке. это роль не играет? и потом есть карточка сбербанка, но казахстанского. подойдет им или же нет?

по туалету под ключ. приезжаешь допустим в Баграт с ребенком и бегать умолять и спрашивать где ключи? зачем его закрывать-то? боятся что бачок украдут или кран открутят? :-/


  • -1

#822
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если есть депозит в Российском Сбербанке, то откройте карточку и привяжите к этому депозиту.  Казахский и российский банк, это совершенно разные организации. 


  • 0

#823
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот такой бы домик там (со счетом в банке) :D  и тихо доживать свой век, наслаждаясь природой, людьми и поездками на выхи в Европу :D

https://www.avito.ru..._sot._588687841

красиво жить не запретишь.  :dandy:  присматриваешься к домам или и квартиры тоже?


  • 0

#824
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если есть депозит в Российском Сбербанке, то откройте карточку и привяжите к этому депозиту.  Казахский и российский банк, это совершенно разные организации. 

да, тоже думала. есть ли смысл открывать карточку, если вклад(в РФ же нет слово депозит :dandy: ) долларовый?


  • 0

#825
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот такой бы домик там (со счетом в банке) :D  и тихо доживать свой век, наслаждаясь природой, людьми и поездками на выхи в Европу :D

https://www.avito.ru..._sot._588687841

красиво жить не запретишь.  :dandy:  присматриваешься к домам или и квартиры тоже?

 

на что денег хватит :D

сперва надо в гости скататься, глянуть что да как, вдруг вообще не моё и  чихать буду и глаза слезиться :D  шучу.

пока названия районов мне вообще ни о чем не говорят, надо погулять, поглядеть, у своих поспрашивать.

А то смотришь хату или дом, вроде все ок, а на самом деле вдруг окажется что это район типа нашего лесозавода или армана :lol:

 

А есть место там где бывшие наши собираются? Ну пивнушка там или еще что нибудь?


  • 0

#826
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

есть ли смысл открывать карточку, если вклад(в РФ же нет слово депозит ) долларовый?

Откроете карту и автоматом вам откроют рублевый счет, который будет привязан к вашему долларовому счету. Выберете какой будет основным и все. Конвертация будет автоматом по курсу сбербанка.


  • 0

#827
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А есть место там где бывшие наши собираются? Ну пивнушка там или еще что нибудь?

 

Джонни, места думаю нет, но есть темка, где встречаются калининградцы. http://back2russia.n...-18#entry286538


  • 0

#828
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А есть место там где бывшие наши собираются? Ну пивнушка там или еще что нибудь?

Я никогда особо не любил пиво, как и любые другие алкогольные напитки, но здешнее пиво очень понравилось. Здесь свои пивоварни, пиво варят разных сортов, и оно получается очень вкусным.


  • 0

#829
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сфотал специально. 

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#830
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

а для чего первоначально закрывать туалет на ключ?

ну, мотивируют тем, что у них плохо работает канализация, а желающих посетить "тайную комнату" слишком много)

 

Можно смело сказать, туалета нет. Лично я не нашёл (ни кто не помнит у кого ключ или не хотели вспомнить) сотрудника, кто бы мог дать ключ.

 

А Молоткова еще там работает? Кажется, 2-й кабинет. Мы, кстати, по поводу туалета тоже писали вышестоящему ФМС. Там прислали ответ - сотрудники должны выдавать ключ по запросу. В следующий приезд в Баграт мы попросили ключ - нам отказали. Тогда мы достали указанное письмецо - ключ сразу нашелся. 

 

это здание Сбербанка к которому надо идти через кладбище и заброшенные здания?

а вы через само кладбище шли? в обход довольно долго идти. а в Кёне  нельзя эту пошлину через терминал сбера оплатить, а потом уже с квитанцией приехать?


  • 2

#831
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

у меня вопрос к девушкам. хорошего парикмахера кто-нибудь встречал? моя мастерица после операции еще минимум месяц восстанавливаться будет, а уже очень нужно)


  • 0

#832
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,я конечно не по теме,но очень нужно,заранее прошу прощения.Мне нужно узнать,как добраться из Калининграда до поселка Сазоновка в Гурьевском районе,точнее нужно кладбище,которое там расположено???Ходит ли из Калининграда какой-нибудь автобус???Спасибо.


  • 0

#833
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А то смотришь хату или дом, вроде все ок, а на самом деле вдруг окажется что это район типа нашего лесозавода или армана  

 Этот классный домик находится примерно за лесозаводом, а то и еще подальше)))))) 


  • 1

#834
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,я конечно не по теме,но очень нужно,заранее прошу прощения.Мне нужно узнать,как добраться из Калининграда до поселка Сазоновка в Гурьевском районе,точнее нужно кладбище,которое там расположено???Ходит ли из Калининграда какой-нибудь автобус???Спасибо.

Позвоните на автовокзал, там точно дадут информацию. Телефон вокзала думаю в 2гис не сложно будет найти. 


  • 0

#835
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а вы через само кладбище шли? в обход довольно долго идти. а в Кёне  нельзя эту пошлину через терминал сбера оплатить, а потом уже с квитанцией приехать?

 

 

 

мимо кладбища. а есть более близкий путь?

по сберу. так я за то и ратую, чтобы квитанцию давали непосредственно на Советском. а квитанцию не получить пока не пройдешь 1, 2 и 7 кабинеты Баграта.


  • 0

#836
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,я конечно не по теме,но очень нужно,заранее прошу прощения.Мне нужно узнать,как добраться из Калининграда до поселка Сазоновка в Гурьевском районе,точнее нужно кладбище,которое там расположено???Ходит ли из Калининграда какой-нибудь автобус???Спасибо.

 

Ходит автобус №146. По Калининграду- Балтон, по Киевской до Южного в. , Ленинский, Черняховского, Гагарина, Васильково дальше через Гурьевск , заезжает на кладбище, потом конечная.  По 2 Гис посмотрите маршрут и остановки, где Вам удобнее. Автобус ходит раз в час. Расписание https://www.newkalin...shrutu-146.html  Но обычно уже даже на ЮВ приходит  с опозданием,  а в Гурьевск - опоздание от 5 до 15 мин. в зависимости от пробок,  так что ориентируйтесь примерно. От кладбища назад идёт в начале каждого часа. Главное, чтобы водила не забыл, что туда надо заехать. Бывает, что грешат они этим.  Если поедете на машине, могу нарисовать Вам маршрут .  :)


  • 0

#837
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

.

 


Сообщение отредактировал Сусанка: 08.04.2016, 13:48:19

  • 0

#838
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день. 

 

Кто в ближайшее время летит из Калининграда в Алматы?  очень нужно передать 2 бумажки!

За это могу отвезти в аэропорт или договоримся!


  • 0

#839
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. 

 

Кто в ближайшее время летит из Калининграда в Алматы?  очень нужно передать 2 бумажки!

За это могу отвезти в аэропорт или договоримся!

 

 я лечу завтра 


  • 0

#840
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Добрый день. 

 

Кто в ближайшее время летит из Калининграда в Алматы?  очень нужно передать 2 бумажки!

За это могу отвезти в аэропорт или договоримся!

 

 я лечу завтра 

 

Спасибо! но мне нужно на следующей неделе документы в понедельник только будут готовы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.