Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#741
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Привет, Андрей. А ты приезжай быстрее, поставим ларек на Советском 13, и будем бесплатные советы раздавать, ты - по гражданству, я- по недвижимости. Пусть не заработаем, зато прославимся. :D :D :D

Из меня плохой советчик я уже не владею актуальной информацией. А вот к тебе за советом я скорее всего обращусь :hi:


  • 0

#742
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Привет, Андрей. А ты приезжай быстрее, поставим ларек на Советском 13, и будем бесплатные советы раздавать, ты - по гражданству, я- по недвижимости. Пусть не заработаем, зато прославимся. :D :D :D

Из меня плохой советчик я уже не владею актуальной информацией. А вот к тебе за советом я скорее всего обращусь :hi:

 

Буду рад помочь.


  • 0

#743
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Снижение цен  на  недвижимость в КЗ налицо, в чистом  виде  долларовом эквиваленте (т.к. думаю практически  все продают  по  прежнему  за  доллары ) без  всяких  привязок  к  курсам  рубля...
 

 

Мне казалось, что я тоже говорю о очевидных вещах. Дело в том, что речь шла именно о привязке долларовых цен в Алма-Ате, к рублевым ценам в Калининграде. Если Вы забыли, то эта ветка о переезде, и переезде именно в Калининград. Следовательно перезжающие продают за доллары, но покупают то за рубли. А здешних форумчан волнует, в большей степени, не какую сумму в долларах, рублях или тенге они выручат за свое жилье, а какую именно недвижимость они смогут купить за эти деньги в Калининграде. Это, пожалуй, главный вопрос при переезде. Так вот в этом аспекте - ничего не изменилось. Даже стало получше, чем в то время, когда доллар стоил 29, но недвижимость в КЗ была дороже. А то-что цены упали просто в баксах - это ежу понятно. 


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 02.04.2016, 13:39:53

  • 1

#744
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

P.S: Я не согласен,что люди ставят минусы на уровне инстинктов или по команде,по крайней мере я так не поступаю... поэтому ткну вам еще один минус за сообщение

За всех то  не  говорите. Ну  по  крайней  мере  понятно  за  что  вы ткнули  минус. Хотя  если это к  вам  не  относится насчет инстинктов, что обращать  на  это  внимание?

Ухожу  с  вашей доброжелательной  ветки, а  то  и от  админа  можно бан получить.....

 

 

Вам же говорили - калининградцы люди отзывчивые, Вы попросили минусов- Вам наставили. :D  :D  :D Какие претензии? А бана не бойтесь, меня уже раз шесть банили - и ничего, ни разу не умер. В споре рождается истина. Любое мнение имеет право на существование, а умный читатель сам выберет, что ему нужно. Ведь всегда есть возможность не читать, если что-то не нравится.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 02.04.2016, 13:35:09

  • 0

#745
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Следовательно перезжающие продают за доллары, но покупают то за рубли. А здешних форумчан волнует, в большей степени, не какую сумму в долларах, рублях или тенге они выручат за свое жилье, а какую именно недвижимость они смогут купить за эти деньги в Калининграде.

Так  с  этого  весь  наш  спор  и  начался. Вы говорили  что  продали  квартиру  за  43,  при этом  не  уточняя  какой  квадратуры ив  каком  состоянии. Я  же  сказал, что в  том  районе обычные  однушки  стоят сейчас  от 25. При  этом  ваши  расчеты  уже   не  сходятся. Если бы сразу  описали  квартиру  возможно и  не было бы  этих  недопониманий....  хотя  знавал одних  пару  лет  назад в  Айнабулаке  продавали  однушку   за  73 !!!! В  то  время  как  трешки там  стоили  около 60-70!! Ну  у  нас  же  ремонт!!! "  -  главный  аргумент  был...  Думаю до сиих  пор  продают только  гораздо  дешевле..... 

А  за  минусы,  рахмет !  Давно  не  пользовался  такой  популярностью....


Сообщение отредактировал Alf07: 02.04.2016, 13:55:47

  • 2

#746
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Следовательно перезжающие продают за доллары, но покупают то за рубли. А здешних форумчан волнует, в большей степени, не какую сумму в долларах, рублях или тенге они выручат за свое жилье, а какую именно недвижимость они смогут купить за эти деньги в Калининграде.

Так  с  этого  весь  наш  спор  и  начался. Вы говорили  что  продали  квартиру  за  43,  при этом  не  уточняя  какой  квадратуры ив  каком  состоянии. Я  же  сказал, что в  том  районе обычные  однушки  стоят сейчас  от 25. При  этом  ваши  расчеты  уже   не  сходятся. Если бы сразу  описали  квартиру  возможно и  не было бы  этих  недопониманий....  хотя  знавал одних  пару  лет  назад в  Айнабулаке  продавали  однушку   за  73 !!!! В  то  время  как  трешки там  стоили  около 60-70!! Ну  у  нас  же  ремонт!!! "  -  главный  аргумент  был...  Думаю до сиих  пор  продают только  гораздо  дешевле..... 

А  за  минусы,  рахмет !  Давно  не  пользовался  такой  популярностью....

 

Я же написал - "бывают однушки, дороже некоторых трешек", и ремонт ремонту рознь. Я думал, что это вещи очевидные, и должны быть понятны без дополнительного разъяснения. А минусы я лично Вам не ставил. На тот момент не имел физической возможности (не было 50 сообщений, или еще почему-то, но еще вчера они не работали), а сейчас уже не хочется.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 02.04.2016, 14:10:49

  • 0

#747
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я же написал - "бывают однушки, дороже некоторых трешек", и ремонт ремонту рознь.

вижу, что вы неплохо знаете рынок недвижимости. у меня вопрос - в горном гиганте сейчас реально продать землю по нормальной цене? постройки на земле есть, но они настолько древние, что не представляют ценности.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 03.04.2016, 13:55:51

  • 0

#748
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

В горном гиганте очень много участков попадают под снос в связи с расширением  хаджи мукана и пробивкой сейфулина и фурманова в связи с чем жильцам были розданы уведомления что они не имеют права не чего строить подстраивать и перестраивать. поэтому если участок не попадает не под какие развития города то думаю вполне реально продать за хорошие деньги, но люди опасаются брать в этом районе под строительство, также как по навои от фрунзе до джандосова практически весь частный сектор сносить собираются.   


  • 0

#749
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

saileks, в итоге на каком городе остановились?


  • 0

#750
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 по навои от фрунзе до джандосова практически весь частный сектор сносить собираются.   

Сколько себя помню, столько там сносить собираются.


  • 1

#751
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кстати, слышала мнения россиян, которые пожили, поработали и поездили по разным регионам России. Люди очень положительно отзываются о Калининграде, качестве дорог и менталитете населения. Жители "большой России" приезжают сюда на выходные и праздники и остаются в восторге от города. Знаю людей, которые переехали в Калининград из Москвы и при этом чувствуют себя здесь очень комфортно (это пример для тех, кому так нравится сравнивать Калининград и Москву ;)))

Не путайте Туризм с Миграцией. Если приехать погостить на денёк другой эт одно ,а жить это другое. Масса тех же Москвичей покупают или строят недвижимость ( при наличие лишних средств) и используют её только как Дачку в летнее время ( приехать ,побухать на море посмотреть и срааазу назад).Но врятли рассматривают как место постоянного жительства ....


Сообщение отредактировал saileks: 04.04.2016, 14:48:23

  • 2

#752
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

И что вы теперь решили не переезжать в Калининград?

Не только не переезжать, а сделать все возможное чтобы до оформиться (гражданство) здесь в Алматы не посещая этот регион ,дабы не травмировать далее психику  и не тратить и деньги и нервы.


Сообщение отредактировал saileks: 04.04.2016, 14:49:38

  • -1

#753
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ если говорите что Калиниград нельзя сравнивать с Москвой (и я с этим согласен) то к какому российскому или казахстанскому городу он ближе всего по духу?

За все области КЗ сказать не могу ,а с Алматинской нет наверно не одного города или городка. Что то похоже на Бурундай где то ГРЭС немножко Капчагая и т.д. Но все равно все по своему.


Сообщение отредактировал saileks: 04.04.2016, 14:50:56

  • -4

#754
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

saileks, в итоге на каком городе остановились?

Пока рассматриваю только Питер, и то только для покупки жилья для перспективы детям. А гражданство всё таки оформлю ( дабы  с программы не слететь). И посмотрю еще несколько городов ( Сочи, Симферополь вообщем юга.) не был там. А вообще объездил наверно уж почти пол России (по работе) везде примерно все одинаково. Но Калининград разочаровал (мягко говоря) больше,связываю это (утешаю себя) с тем что этот район рассматривал как" маленькую Европу" а увидел ..................... Есть такая шутка не в обиду живущим (Если б Мир был бы по форме задницы то это был бы её самый центр)))))


Сообщение отредактировал saileks: 04.04.2016, 15:43:59

  • -6

#755
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений


saileks, в итоге на каком городе остановились?

Пока рассматриваю только Питер, и то только для покупки жилья для перспективы детям. А гражданство всё таки оформлю ( дабы с программы не слететь). И посмотрю еще несколько городов ( Сочи, Симферополь вообщем юга.) не был там.....
После Симферополя, Вам Калининград супер-пупер мегаполисом покажется. А после сочинских цен, калининградские- это распродажа.Вот уж где непомерно раздутые цены на недвижимость, что в Крыму, что в Сочи. Вот куда москвичи ездят побухать на лето. А местные даже в море не купаются, настолько загажено. Я из Сочи драпал плюясь, как Вы из Калининграда. На югах, есть один город - Краснодар. И тот деревня.

Сообщение отредактировал Василий¥: 04.04.2016, 15:06:00

  • 3

#756
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

saileks, в итоге на каком городе остановились?

Пока рассматриваю только Питер, и то только для покупки жилья для перспективы детям. А гражданство всё таки оформлю ( дабы  с программы не слететь). И посмотрю еще несколько городов ( Сочи, Симферополь вообщем юга.) не был там. А вообще объездил наверно уж почти пол России (по работе) везде примерно все одинаково. Но Калининград разочаровал (мягко говоря) больше,связываю это (утешаю себя) с тем что этот район рассматривал как" маленькую Европу" а увидел .....................

 

мы с вами в Калининграде были практически в одно время. подавали доки на РВП. подробности о городе и нюансов при подаче напишу позже, но в целом с вашем постом согласна.


  • 0

#757
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Калининград - личное ощущение и сужу по родне знакомым:

1) кто в Кз жил припеваючи, РАБОТАЯ, в этом городе все сдулись - нет таких зарплат. Но - "все ради детей".

2)Ворью в этом городе живется хорошо...кто хорошо хапнул в Кз, там понаоткрывали фирм. существенную часть "мошонок" на рынке жилья составляют фирмы наших бывших земляков. 

3) Город тоска..чтобы видеть в нем плюсы надо искренне или ненавидеть Кз, или любить РФ.


  • -1

#758
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Калининград - личное ощущение и сужу по родне знакомым: 1) кто в Кз жил припеваючи, РАБОТАЯ, в этом городе все сдулись - нет таких зарплат. Но - "все ради детей". 2)Ворью в этом городе живется хорошо...кто хорошо хапнул в Кз, там понаоткрывали фирм. существенную часть "мошонок" на рынке жилья составляют фирмы наших бывших земляков. 3) Город тоска..чтобы видеть в нем плюсы надо искренне или ненавидеть Кз, или любить РФ.

назовите альтернативу!? Где в РФ по другому? Москва и Питер не в счет... Хочу рассмотреть дополнительные варианты.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 04.04.2016, 15:29:34

  • 2

#759
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Калининград - личное ощущение и сужу по родне знакомым: 1) кто в Кз жил припеваючи, РАБОТАЯ, в этом городе все сдулись - нет таких зарплат. Но - "все ради детей". 2)Ворью в этом городе живется хорошо...кто хорошо хапнул в Кз, там понаоткрывали фирм. существенную часть "мошонок" на рынке жилья составляют фирмы наших бывших земляков. 3) Город тоска..чтобы видеть в нем плюсы надо искренне или ненавидеть Кз, или любить РФ.

назовите альтернативу!? Где в РФ по другому? Москва и Питер не в счет... Хочу рассмотреть дополнительные варианты.

 

Только хотел спросить, но ты опередил. Если следовать Вашей логике и Калининград - город -тоска. То где-то обязательно должен быть город-праздник. Назовите где. Я уеду туда. 


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 04.04.2016, 15:33:26

  • 3

#760
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 там понаоткрывали фирм. существенную часть "мошонок" на рынке жилья составляют фирмы наших бывших земляков. 

 

Здесь существенную часть ЛЮБЫХ фирм, составляют наши соотечественники. Кстати, просветите что Вы вкладываете в термин "мошонки". Нет, я знаю что это. Но не думал, что это может быть связано с недвижимостью.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 04.04.2016, 15:38:02

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.