Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#801
Aschenputtel

Aschenputtel
  • Гость
  • 5 сообщений

 

TIN_A большое спасибо за развернутый отчет по поездке))). Немного не поняла, копия регистрации - это то самый бланк что взяли в 460 кабинете, что встали на учет в Миграционном центре?

Пожалуйста! На многие бы грабли сама не наступила если бы под рукой был свежий отчет. Совершенно верно, бланк дается на Советском, но заполнить вы его полностью можете только в Баграте. Миграционка дается в нашем случае в самолете на Минск. Не путать с выпиской на ПМЖ в Миграц.полиции РК.

Сама сейчас на стадии оформления выписки на ПМЖ. В паспорте не было ИИН ,теперь будем переделывать. А потом собирать документы для подачи на гражданство. Отчет тут надеюсь выложу).

 

спасибо за отчет и информацию!!!


  • 0

#802
tata_79-79

tata_79-79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток друзья. Кому нужна работа!!! Нужен продавец в кондитерский магазин в Ленинградском районе, сан. книжка обязательна!!! Продажа конфет "РАХАТ", Алматинский продукт, чай. Все вопросы в личку.


  • 0

#803
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Доброго времени суток друзья. Кому нужна работа!!! Нужен продавец в кондитерский магазин в Ленинградском районе, сан. книжка обязательна!!! Продажа конфет "РАХАТ", Алматинский продукт, чай. Все вопросы в личку.

Магазин-то где? Сделайте рекламу. Будем Вашими покупателями. Едим только наши конфеты, берем на ярмарке.


  • 0

#804
tata_79-79

tata_79-79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток друзья. Кому нужна работа!!! Нужен продавец в кондитерский магазин в Ленинградском районе, сан. книжка обязательна!!! Продажа конфет "РАХАТ", Алматинский продукт, чай. Все вопросы в личку.

Магазин-то где? Сделайте рекламу. Будем Вашими покупателями. Едим только наши конфеты, берем на ярмарке.

 

Магазин на Некрасова 23 напротив квартала "Виктория", вторая точка на Захаровском рынке Бутик 41. Приходите будем рады видеть всех!!!!!


  • 2

#805
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

в Калилинграде повсеместно вода отдает запахом ржавчины? с этим что-то собираются делать, не в курсе?

нет, вода еще, бывает, тиной пахнет. и с этим никто ничего делать не собирается. 


  • 1

#806
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

в Калилинграде повсеместно вода отдает запахом ржавчины? с этим что-то собираются делать, не в курсе?

нет, вода еще, бывает, тиной пахнет. и с этим никто ничего делать не собирается. 

 

я читала,что есть районы,где запахи поменьше. так может надо какое-то письмо организовать? молчит население-значит всем довольны. я например, собираюсь написать письмо на непродуманность некоторых моментов программы, а именно на прохождение мед.комиссии и неудобства прохождения этапов в Багратионовске.

не надо молчать, надо действовать :dandy: .


  • 0

#807
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

в Калилинграде повсеместно вода отдает запахом ржавчины? с этим что-то собираются делать, не в курсе?

нет, вода еще, бывает, тиной пахнет. и с этим никто ничего делать не собирается. 

 

я читала,что есть районы,где запахи поменьше. так может надо какое-то письмо организовать? молчит население-значит всем довольны. я например, собираюсь написать письмо на непродуманность некоторых моментов программы, а именно на прохождение мед.комиссии и неудобства прохождения этапов в Багратионовске.

не надо молчать, надо действовать :dandy: .

 

Доброе утро. По поводу Багратионовского фмс: с точки зрения физических удобст, согласен. Места мало, туалета нет, парковка на две машины. Но все работники адекватные, идут на встречу. Я был в пятницу и приём дактилоскопирования закончился, но парень согласился откатать после обеда. Благодаря ему все сдал за один заход. TIN_A, вы написали, что ближайшее отделение банка в соседнем посёлке. В самом Багратионовске на спуске стоит отделение сбербанка. Я там платил, от фмс примерно 800-1000 метров.  


  • 1

#808
tata_79-79

tata_79-79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток друзья. Кому нужна работа!!! Нужен продавец в кондитерский магазин в Ленинградском районе, сан. книжка обязательна!!! Продажа конфет "РАХАТ", Алматинский продукт, чай. Все вопросы в личку.

Магазин-то где? Сделайте рекламу. Будем Вашими покупателями. Едим только наши конфеты, берем на ярмарке.

 

Доброго времени суток. Магазины находятся на Некрасова 23 напротив Виктории и на Захаровском рынке павильон 41. наша группа вконтакте - http://vk.com/club_raxat


  • 0

#809
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

я читала,что есть районы,где запахи поменьше. так может надо какое-то письмо организовать? молчит население-значит всем довольны. я например, собираюсь написать письмо на непродуманность некоторых моментов программы, а именно на прохождение мед.комиссии и неудобства прохождения этапов в Багратионовске.
не надо молчать, надо действовать :dandy: .

Вы можете не пользоваться услугой регистрации в п. Северном, а зарегистрироваться по месту пребывания самостоятельно. Тогда вы избавитесь от поездок в Багратионовск, а сможете все свои дела с ФМС решать по месту регистрации.
Как я вижу, Багратионовский ФМС не был рассчитан на такой большой поток людей, и имеют место быть некоторые недостатки, но всё это с лихвой нивелируется душевностью и адекватностью людей, там работающих.
  • 2

#810
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

я читала,что есть районы,где запахи поменьше. так может надо какое-то письмо организовать? молчит население-значит всем довольны. я например, собираюсь написать письмо на непродуманность некоторых моментов программы, а именно на прохождение мед.комиссии и неудобства прохождения этапов в Багратионовске.
не надо молчать, надо действовать :dandy: .

Вы можете не пользоваться услугой регистрации в п. Северном, а зарегистрироваться по месту пребывания самостоятельно. Тогда вы избавитесь от поездок в Багратионовск, а сможете все свои дела с ФМС решать по месту регистрации.
Как я вижу, Багратионовский ФМС не был рассчитан на такой большой поток людей, и имеют место быть некоторые недостатки, но всё это с лихвой нивелируется душевностью и адекватностью людей, там работающих.

 

поток людей на тот день был небольшой, но представьте сколько в общем проходит народа через Баграт. я написала о чем- то сверхъестественном? или рукомойник и унитаз это что-то за гранью фантастики?

написала про неудобства,но не про не"душевность и адекватность" заметьте не упоминала,это сугубо ваши догадки.


  • -3

#811
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

поток людей на тот день был небольшой, но представьте сколько в общем проходит народа через Баграт. я написала о чем- то сверхъестественном? или рукомойник и унитаз это что-то за гранью фантастики?
написала про неудобства,но не про не"душевность и адекватность" заметьте не упоминала,это сугубо ваши догадки.

Ну так я и не упрекал вас в том, что вы требуете чего-то сверхестественного. Своим постом я лишь хотел донести до вас информацию об альтернативных возможностях. У людей всегда должен быть выбор. Тем более вы сами написали, что с двумя детьми, что, несомненно, не упрощает положение.

Вон человек пару страниц назад попросил представить на суд общественности альтернативы Калининграду, но, к сожалению, пока ответов в этом направлении не видно.


Сообщение отредактировал megafreeman: 06.04.2016, 19:44:30

  • 4

#812
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Кстати, слышала мнения россиян, которые пожили, поработали и поездили по разным регионам России. Люди очень положительно отзываются о Калининграде, качестве дорог и менталитете населения. Жители "большой России" приезжают сюда на выходные и праздники и остаются в восторге от города. Знаю людей, которые переехали в Калининград из Москвы и при этом чувствуют себя здесь очень комфортно (это пример для тех, кому так нравится сравнивать Калининград и Москву ;)))

Не путайте Туризм с Миграцией. Если приехать погостить на денёк другой эт одно ,а жить это другое. Масса тех же Москвичей покупают или строят недвижимость ( при наличие лишних средств) и используют её только как Дачку в летнее время ( приехать ,побухать на море посмотреть и срааазу назад).Но врятли рассматривают как место постоянного жительства ....

 

Не путаю, потому что говорю и о тех, и о других - кто-то приезжает погостить и хвалит наши дороги, которые многим гостям из Казахстана покоя не дают и постоянно обсуждаются на форуме, и о тех, кто в, так называемой "большой России" родился, жил, работал и им есть с чем сравнить (с той же Москвой, к примеру) и при этом переехал в Калининград на ПМЖ.

Я не настаиваю на том, что единственное правильное  - это положительное мнение о Калининграде. Да, я вполне адекватный человек и не имею "розовых очков", вижу недостатки этого города, при всей моей любви к нему.

Я только за то, что у каждого человека должно сформироваться свое мнение, не основанное на форуме и рассказов друзей и родственников. Нужно приехать, увидеть и почувствовать - твое это место или нет!

Кто-то любит Москву, а я бы не стала бы туда переезжать, даже если бы мне заплатили за это :)

Так что, каждому - свое! ;)


  • 1

#813
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

туалета нет

есть у них туалет, на 1-м этаже, напротив входа. и ключик от него сотрудники должны вам давать. 


  • 0

#814
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

в Калилинграде повсеместно вода отдает запахом ржавчины? с этим что-то собираются делать, не в курсе?

нет, вода еще, бывает, тиной пахнет. и с этим никто ничего делать не собирается. 

 

я читала,что есть районы,где запахи поменьше. так может надо какое-то письмо организовать? молчит население-значит всем довольны. я например, собираюсь написать письмо на непродуманность некоторых моментов программы, а именно на прохождение мед.комиссии и неудобства прохождения этапов в Багратионовске.

не надо молчать, надо действовать :dandy: .

 

ну, если вы собираетесь писать, будьте готовы к тому, что в первый раз от вас "отпихнутся" - дадут отписку, что все супер. наберитесь терпения - в России прошибать эту стену придется долго. мы тоже писали про недочеты программы и мед комиссии, и на приеме были. 

по поводу воды писали в водоканал, поскольку она не только плохо пахнет, но и разъедает посуду. из лаборатории водоканала приезжали 2 девочки, взяли пробы воды. потом пришел ответ - качество воды соответствует. дальше будем писать в Роспотребнадзор, но пока у нас в приоритете другое - болеет мама, а врачи ничего не делают. 

 

мы не молчим, мы действуем. но нас таких мало - в основном все предпочитают забиваться в свои норки и делать вид, что ничего не происходит. лишь бы только их не трогали.


  • 1

#815
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

туалета нет

есть у них туалет, на 1-м этаже, напротив входа. и ключик от него сотрудники должны вам давать. 

 

а для чего первоначально закрывать туалет на ключ? ведь не секрет, что время прохождения по всем кабинетам занимает определенное время. мы например, приехав в 9.45 ,вышли в начале четвертого. и потом в здании делается дактилоскопия.

 

ну, если вы собираетесь писать, будьте готовы к тому, что в первый раз от вас "отпихнутся" - дадут отписку, что все супер. наберитесь терпения - в России прошибать эту стену придется долго. мы тоже писали про недочеты программы и мед комиссии, и на приеме были. 

 

 

по поводу воды писали в водоканал, поскольку она не только плохо пахнет, но и разъедает посуду. из лаборатории водоканала приезжали 2 девочки, взяли пробы воды. потом пришел ответ - качество воды соответствует. дальше будем писать в Роспотребнадзор, но пока у нас в приоритете другое - болеет мама, а врачи ничего не делают. 

 

мы не молчим, мы действуем. но нас таких мало - в основном все предпочитают забиваться в свои норки и делать вид, что ничего не происходит. лишь бы только их не трогали.

 

держите +. мне близка ваша позиция. если молчать никто ничего делать не будет. вы не узнавали в чем причина такого качества, в старой канализации города? может надо писать выше, собрать подписи и отправить в приемную ВВП).


  • 0

#816
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

. TIN_A, вы написали, что ближайшее отделение банка в соседнем посёлке. В самом Багратионовске на спуске стоит отделение сбербанка. Я там платил, от фмс примерно 800-1000 метров.  

 

 

 

это здание Сбербанка к которому надо идти через кладбище и заброшенные здания? тогда мы с вами говорим про одно и то же. просто мне не понятно в УФМС стоит терминал, НО он не принимает оплату по услуги консульских. вопрос. для чего он там стоит? неужели не могли еще на Советском дать квитанцию по оплате? почему за мед.комиссию надо в каждом учреждении отдельно платить? неужели для удобства нельзя всех специалистов посадить в одном здании и поставить кассу? одни вопросы. :dandy:

кстати столкнулась в городе с тем,что сбербанк ,именно кассиры не принимает оплату за мед.комиссию.

еще классик сказал.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.


  • 1

#817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот такой бы домик там (со счетом в банке) :D  и тихо доживать свой век, наслаждаясь природой, людьми и поездками на выхи в Европу :D

https://www.avito.ru..._sot._588687841


  • 1

#818
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

. TIN_A, вы написали, что ближайшее отделение банка в соседнем посёлке. В самом Багратионовске на спуске стоит отделение сбербанка. Я там платил, от фмс примерно 800-1000 метров.  

 

 

 

это здание Сбербанка к которому надо идти через кладбище и заброшенные здания? тогда мы с вами говорим про одно и то же. просто мне не понятно в УФМС стоит терминал, НО он не принимает оплату по услуги консульских. вопрос. для чего он там стоит? неужели не могли еще на Советском дать квитанцию по оплате? почему за мед.комиссию надо в каждом учреждении отдельно платить? неужели для удобства нельзя всех специалистов посадить в одном здании и поставить кассу? одни вопросы. :dandy:

кстати столкнулась в городе с тем,что сбербанк ,именно кассиры не принимает оплату за мед.комиссию.

еще классик сказал.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

 

По поводу оплаты госпошлины: на советском не дали квиток, так-как фмс багратионовска и сбербанк относятся с другому территориальному налогоплательщику (область). Оплата медкомиссии производится на месте, так-как вы заключаете договор на оказание платных услуг, который вы и подписывали непосредственно в медучреждении.  Согласен, если есть госпрограмма, в принципе не трудно сделать отдельный кабинет где можно оплатить все сразу и спокойно ходить во все места с единым чеком. Но тогда будет безработица. 


  • 0

#819
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Кассиры в Сбербанке принимают оплату за медкомиссию, но есть одно "НО". У вас должна быть пластиковая карта сбербанка. Я платил в Сбербанке, так-как есть карточка. 


  • 0

#820
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

туалета нет

есть у них туалет, на 1-м этаже, напротив входа. и ключик от него сотрудники должны вам давать. 

 

Можно смело сказать, туалета нет. Лично я не нашёл (ни кто не помнит у кого ключ или не хотели вспомнить) сотрудника, кто бы мог дать ключ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.