Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#201
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
У друзей ребёнок пошёл в 5 класс, без всяких на класс ниже, в Казахстане учился в обычной школе, в лицейском классе, здесь пошёл в обычную школу, обычный 5-й класс. Учится на те же оценки, что и в КЗ, есть проблема с английским, здесь его учили в начальной школе, в КЗ - нет. Пришлось воспользоваться услугами репетитора.
  • 0

#202
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Продолжу тему. Наверняка же многие переезжали с детьми-школьниками. А как у вас было? Тоже на класс меньше пошли учиться? Ребёнок пошёл в школу в полные 7 лет. Это что, он там в классе переростком будет? Да и я думаю, если он узнает, что ему опять в 7-й класс идти, он вообще с нами никуда не поедет :)
  • 0

#203
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У друзей ребёнок пошёл в 5 класс, без всяких на класс ниже, в Казахстане учился в обычной школе, в лицейском классе, здесь пошёл в обычную школу, обычный 5-й класс. Учится на те же оценки, что и в КЗ, есть проблема с английским, здесь его учили в начальной школе, в КЗ - нет. Пришлось воспользоваться услугами репетитора.


Спасибо. Пока я писала свой вопрос, Вы уже на него ответили. Успокоили :)
  • 0

#204
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

Какая у Вас школа? И в какой класс Вы пришли? Школа по прописке? Я сейчас тоже собираю информацию и так поняла, что берут только по прописке. Старший пойдёт в 8-й класс, думаю, с ним проблем не должно быть. А вот дочке в 1-й класс, за неё переживаю. Родители сейчас в Калининграде, попросила их прогуляться в выбраные мной школы, узнать, что да как, так все отправляют в школу по микроучастку (жить планируем на Артиллерийской). Документы в 1-й класс принимают с января. И как Вам показалась программа на класс меньше? Вы это в КЗ не изучали? В прошлом году попросила маму привезти учебник по математике за 6 класс (сын учился в 6-м), так там все темы, которые мы здесь в 5-м проходили. (Правда в России столько учебных программ!)

А если мы в июне приедем у нас доки в школу не примут в 7 , 4 и 2 класс?
  • 0

#205
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Илина, в первый класс приём идёт с января-февраля, а в другие классы - летом, наши друзья в июне поговорили с директором школы, их записали в какой то список, а документы принесли в августе. Но у них школа по их району, их, наверное, в любом случае взяли бы.
  • 0

#206
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

Какая у Вас школа? И в какой класс Вы пришли? Школа по прописке? Я сейчас тоже собираю информацию и так поняла, что берут только по прописке. Старший пойдёт в 8-й класс, думаю, с ним проблем не должно быть. А вот дочке в 1-й класс, за неё переживаю. Родители сейчас в Калининграде, попросила их прогуляться в выбраные мной школы, узнать, что да как, так все отправляют в школу по микроучастку (жить планируем на Артиллерийской). Документы в 1-й класс принимают с января. И как Вам показалась программа на класс меньше? Вы это в КЗ не изучали? В прошлом году попросила маму привезти учебник по математике за 6 класс (сын учился в 6-м), так там все темы, которые мы здесь в 5-м проходили. (Правда в России столько учебных программ!)
А если мы в июне приедем у нас доки в школу не примут в 7 , 4 и 2 класс?
Я смотрела 18 лицей. Там можно посмотреть сколько у них свободных мест. Т.е. если вы не по району и места есть, то вас возьмут. А если нет, то откажут. Но они не могут отказать, если вы относитесь к этой школе.
  • 0

#207
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

Какая у Вас школа? И в какой класс Вы пришли? Школа по прописке? Я сейчас тоже собираю информацию и так поняла, что берут только по прописке. Старший пойдёт в 8-й класс, думаю, с ним проблем не должно быть. А вот дочке в 1-й класс, за неё переживаю. Родители сейчас в Калининграде, попросила их прогуляться в выбраные мной школы, узнать, что да как, так все отправляют в школу по микроучастку (жить планируем на Артиллерийской). Документы в 1-й класс принимают с января. И как Вам показалась программа на класс меньше? Вы это в КЗ не изучали? В прошлом году попросила маму привезти учебник по математике за 6 класс (сын учился в 6-м), так там все темы, которые мы здесь в 5-м проходили. (Правда в России столько учебных программ!)
А если мы в июне приедем у нас доки в школу не примут в 7 , 4 и 2 класс?
Я смотрела 18 лицей. Там можно посмотреть сколько у них свободных мест. Т.е. если вы не по району и места есть, то вас возьмут. А если нет, то откажут. Но они не могут отказать, если вы относитесь к этой школе.


Спасибо за ответ. Все понятно.
  • 0

#208
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Илина, в первый класс приём идёт с января-февраля, а в другие классы - летом, наши друзья в июне поговорили с директором школы, их записали в какой то список, а документы принесли в августе. Но у них школа по их району, их, наверное, в любом случае взяли бы.


Спасибо. Надо искать по району.
  • 0

#209
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Тоже на класс меньше пошли учиться?

Когда переехали, старшая закончила в Алма-Ате 3 класс, младшая 2.

Здесь старшую взяли в 4, младшую в 3, никаких предложений о классах ниже не было.


  • 1

#210
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тоже на класс меньше пошли учиться?

Когда переехали, старшая закончила в Алма-Ате 3 класс, младшая 2.
Здесь старшую взяли в 4, младшую в 3, никаких предложений о классах ниже не было.

Хорошо как. А в какой вы школе учитесь?
  • 0

#211
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы учились в 6 гимназии,в 5 и 8 классе.Я всего лишь написала ,как получилось у нас,ничего более.сейчас учимся в 56 школе.Желаю Всем успеха!
  • 0

#212
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мы учились в 6 гимназии,в 5 и 8 классе.Я всего лишь написала ,как получилось у нас,ничего более.сейчас учимся в 56 школе.Желаю Всем успеха!


Спасибо
  • 0

#213
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
/"Родители сейчас в Калининграде, попросила их прогуляться в выбраные мной школы, узнать, что да как, так все отправляют в школу по микроучастку (жить планируем на Артиллерийской)." / NATA2006 у нас на Артиллерийской только 2 школы,до 33 удобнее доехать на 90 маршрутке,да и школа большая,в прошлом году отремонтировали,директор молодая женщина,с которой можно спокойно поговорить о вашем ребенке.Моя ходит во 2 школу,дорога до школы по Аэропортной и далее по Гагарина занимает больше времени,и остальные минусы присутствуют.По прописке обязаны взять в следующий класс.Если вы на самой Артиллерийской,вам в 33 школу,если на Шахматной 2 школа.

Сообщение отредактировал танюша69: 06.12.2015, 03:38:30

  • 0

#214
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Хорошо как. А в какой вы школе учитесь?

МАУСОШ № 11 


  • 0

#215
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
С углублённым немецким это 32 гимназия, попасть трудновато, ещё 41 школа, но это надо уточнять
  • 0

#216
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы учились в 6 гимназии,в 5 и 8 классе.Я всего лишь написала ,как получилось у нас,ничего более.сейчас учимся в 56 школе.Желаю Всем успеха!

6 гимназия стала сильной за последние годы. вы же переселились недавно? у вас двоих детей взяли на класс ниже? на каком основании? перед поступлением проводились тесты?

в тему школ. http://kaliningrad.l...i-do-2020-goda/


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.12.2015, 10:47:12

  • 0

#217
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

С углублённым немецким это 32 гимназия, попасть трудновато, ещё 41 школа, но это надо уточнять


Спасибо!
  • 0

#218
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

18 лицей у нас тоже в приоритете. Программа начальной школы по Эльконину-Давыдову мне очень нравится и там есть немецкий язык. Но наличие мест смущает :(

 

Отзывы по этой программе не однозначные. Подскажите,а какие еще программы используются в школах Калининграда? Буду благодарна.


  • 0

#219
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


18 лицей у нас тоже в приоритете. Программа начальной школы по Эльконину-Давыдову мне очень нравится и там есть немецкий язык. Но наличие мест смущает :(

Отзывы по этой программе не однозначные. Подскажите,а какие еще программы используются в школах Калининграда? Буду благодарна.
Программа очень хорошая, проблема как всегда в подготовке кадров. Мы сейчас по ней занимаемся дома. Смысл программы в том, чтобы дети научились мыслить не заученными формами, а более широко, опираясь на опыт. Естественно требует переподготовки кадров или подготовки спец. кадров.
Вы в начальных классах? Программ, по которым занимаются школы много, наверно самая популярная, это "школа 21 века".
  • 0

#220
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


Вы в начальных классах? Программ, по которым занимаются школы много, наверно самая популярная, это "школа 21 века".

 

да, и в начальном классе тоже есть ребенок.  будем изучать на другом форуме информацию).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.