Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#221
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Было бы за что и перед кем извиняться ))

да и правда. ну, подумаешь - не знают свой родной язык... делов-то. главное, попасть в школу с углубленным изучением немецкого (или другого иностранного) языка. ну его, этот русский язык. кому он нужен...  


  • 0

#222
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

да и правда. ну, подумаешь - не знают свой родной язык... делов-то. главное, попасть в школу с углубленным изучением немецкого (или другого иностранного) языка. ну его, этот русский язык. кому он нужен...  

Ну вы не преувеличивайте пожалуйста прямо таки и не знаем, мы ведь здесь не диктант пишем. И обижаться тоже не к чему на людей, мы же общаемся, а не отношения выясняем.

Извините ушел от темы.

Спасибо всем ответившим.  


  • 1

#223
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

да и правда. ну, подумаешь - не знают свой родной язык... делов-то. главное, попасть в школу с углубленным изучением немецкого (или другого иностранного) языка. ну его, этот русский язык. кому он нужен...

А что плохого в желании попасть в школу с углубленным изучением иностранного языка? Ребёнок же в школу идёт, ему и учить языки :) ну и это личный выбор каждого, какой язык учить.
  • 0

#224
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Если вы на самой Артиллерийской,вам в 33 школу,если на Шахматной 2 школа.


Да, спасибо. Во 2-й школе даже разговаривать не стали, отправили в 33-ю.
  • 0

#225
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений


Мы учились в 6 гимназии,в 5 и 8 классе.Я всего лишь написала ,как получилось у нас,ничего более.сейчас учимся в 56 школе.Желаю Всем успеха!

6 гимназия стала сильной за последние годы. вы же переселились недавно? у вас двоих детей взяли на класс ниже? на каком основании? перед поступлением проводились тесты?
в тему школ. http://kaliningrad.l...i-do-2020-goda/
Да,двоих детей.тесты не проводили,и табеля не смотрели.мы просто были не против,посчитали ,что детям так будет лучше.разница в географии,истории очень ощутима,да и в русском тоже.
  • 0

#226
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А что плохого в желании попасть в школу с углубленным изучением иностранного языка?

Абсолютно ничего плохого нет! Сама знаю немецкий, английский и польский. Более того, сейчас знание хотя бы одного иностранного языка - необходимость, иначе даже на более-менее приличную работу не возьмут. Но сначала я таки выучила русский. Причем учила для себя, потому как уважаю свой родной язык. Как бы пафосно это не звучало.

 

P.S. Не претендую на абсолютную истину, это только мое мнение  :dandy: .   

P.S.2. Кстати, в Калининграде польский и литовский можно учить бесплатно (начальный уровень).


  • 0

#227
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

P.S.2. Кстати, в Калининграде польский и литовский можно учить бесплатно (начальный уровень).

 

 

Добрый день! а наводку не дадите, где и на каких условиях?


  • 1

#228
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Добрый вечер! Прошу прощения, если не в тему. Папа мой сейчас в Калининграде. Нужно документ ему передать. Хотела спросить, кто-нибудь в ближайшее время едет туда? Была бы очень благодарна
  • 0

#229
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

P.S.2. Кстати, в Калининграде польский и литовский можно учить бесплатно (начальный уровень).

 

 

Добрый день! а наводку не дадите, где и на каких условиях?

 

да, конечно. в личку напишу)


  • 0

#230
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

да, конечно. в личку напишу)

Присоединяюсь.Спасибо! 


  • 0

#231
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



P.S.2. Кстати, в Калининграде польский и литовский можно учить бесплатно (начальный уровень).


Добрый день! а наводку не дадите, где и на каких условиях?
да, конечно. в личку напишу)

И мне тоже. Спасибо.
  • 0

#232
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

могу предположить ,что изучение языка при посольствах Литвы и Польши.


  • 0

#233
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго дня, попробую еще здесь,может кто поедет из Алматы в Калининград,хотела бы передать бутылочку коньяка КЗ моим друзьям,помогите :bow:


  • 0

#234
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

доброго времени суток! кто летит ближайшим рейсом в Алмату? очень срочно, вопрос стоит остро, передать нужно документ, всем спасибо


  • 0

#235
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

могу предположить ,что изучение языка при посольствах Литвы и Польши.

не совсем. преподаватель по польскому действительно работает в консульстве, и сертификат выдает лично консул. по литовскому ничего не могу сказать. записалась, но не смогла посещать. всем напишу в личку.

 


 


  • 0

#236
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!не подскажите,возвращают ли деньги за медосмотр?
  • 0

#237
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

доброго времени суток! кто летит ближайшим рейсом в Алмату?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нужно документы передать. Заранее благодарю.


  • 0

#238
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

напишите информацию по курсам , пожалуйста, мне тоже 

 


 

 


Сообщение отредактировал dorati: 11.12.2015, 23:37:32

  • 0

#239
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нужно документы передать. Заранее благодарю.


Если не срочно, то родители летят 23-го.
  • 0

#240
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Калининградцы, подскажите школы\гимназии, которые расположены в центре города. Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.