Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#181
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,я может быть и не по теме,но кто может подсказать хорошего эндокринолога в Калининграде???Спасибо.


  • 0

#182
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,я может быть и не по теме,но кто может подсказать хорошего эндокринолога в Калининграде???Спасибо.

Обращалась к Андреевой. Осталась очень довольна. Принимает в Новомеде на Гагарина. Читала о ней хорошие отзывы на многих форумах. 


  • 0

#183
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Илина, а зачем вы пошли таким путём? Почему не участвовали вместе с детьми? Если хотели сэкономить на переводах и по., то все равно это все делать придётся. По программе вы с детьми не имели бы проблем со временной регистрацией, а так нужно будет думать, где детей регистрировать (если нет своей недвижимости), да и вообще без программы путь гораздо дольше по получению гражданства.


Отец не давал разрешение на смену гражданства детям. А сейчас дал.

 

Я думаю, что причина еще и в том,что шансы получить зеленую книжку, одной с тремя детьми, резко сводятся к нулю. Поправьте,если ошибаюсь. Конечно, это право человека обходить такие преграды.

Илина, вы наводили справки по гимназиям/школам города?


  • 0

#184
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Илина, а зачем вы пошли таким путём? Почему не участвовали вместе с детьми? Если хотели сэкономить на переводах и по., то все равно это все делать придётся. По программе вы с детьми не имели бы проблем со временной регистрацией, а так нужно будет думать, где детей регистрировать (если нет своей недвижимости), да и вообще без программы путь гораздо дольше по получению гражданства.

Отец не давал разрешение на смену гражданства детям. А сейчас дал.
Я думаю, что причина еще и в том,что шансы получить зеленую книжку, одной с тремя детьми, резко сводятся к нулю. Поправьте,если ошибаюсь. Конечно, это право человека обходить такие преграды.
Илина, вы наводили справки по гимназиям/школам города?
Я привезла документы и переводы на всех четверых и заявление тоже. Во ВГ спросили отец разрешение дал на смену гражданства детям? Я сказала что еще думает. Женщина сказала, что это риск. Лучше потом оформить детям гражданство. Не знаю права она была или нет. Но это их работа, я думаю им виднее.
Про школы узнавали. Сказали со школой проблем нет. Доки ппивезти. Мед осмотр и все. Ну и старшему надо историю России доучить и все.

Сообщение отредактировал Илина: 04.12.2015, 06:44:33

  • 0

#185
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Я думаю, что причина еще и в том,что шансы получить зеленую книжку, одной с тремя детьми, резко сводятся к нулю. Поправьте,если ошибаюсь. Конечно, это право человека обходить такие преграды.
Илина, вы наводили справки по гимназиям/школам города?
Я привезла документы и переводы на всех четверых и заявление тоже. Во ВГ спросили отец разрешение дал на смену гражданства детям? Я сказала что еще думает. Женщина сказала, что это риск. Лучше потом оформить детям гражданство. Не знаю права она была или нет. Но это их работа, я думаю им виднее.
Про школы узнавали. Сказали со школой проблем нет. Доки ппивезти. Мед осмотр и все. Ну и старшему надо историю России доучить и все.

 

Интересно на этапе подачи документов для участия в программе переселения согласие не нужно. А вам теперь долгий путь предстоит.

По школам. Вы когда планируете перебираться? читала,что запись в школы идет в начале года, в связи с чем вопрос. Если приедете допустим в мае, ребенок не останется ведь без школы? Вы узнали что-нибудь по этому поводу? Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.


  • 0

#186
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Старшим детям на Историю России и русский язык надо обратить внимание. Потому как русский у нас так углубленно не изучают.


  • 1

#187
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане,я может быть и не по теме,но кто может подсказать хорошего эндокринолога в Калининграде???Спасибо.

Обращалась к Андреевой. Осталась очень довольна. Принимает в Новомеде на Гагарина. Читала о ней хорошие отзывы на многих форумах. 

 

Спасибо за информацию


  • 0

#188
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
  • 0

#189
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я думаю, что причина еще и в том,что шансы получить зеленую книжку, одной с тремя детьми, резко сводятся к нулю. Поправьте,если ошибаюсь. Конечно, это право человека обходить такие преграды.
Илина, вы наводили справки по гимназиям/школам города?

Я привезла документы и переводы на всех четверых и заявление тоже. Во ВГ спросили отец разрешение дал на смену гражданства детям? Я сказала что еще думает. Женщина сказала, что это риск. Лучше потом оформить детям гражданство. Не знаю права она была или нет. Но это их работа, я думаю им виднее.
Про школы узнавали. Сказали со школой проблем нет. Доки привезти. Мед осмотр и все. Ну и старшему надо историю России доучить и все.
Интересно на этапе подачи документов для участия в программе переселения согласие не нужно. А вам теперь долгий путь предстоит.
По школам. Вы когда планируете перебираться? читала,что запись в школы идет в начале года, в связи с чем вопрос. Если приедете допустим в мае, ребенок не останется ведь без школы? Вы узнали что-нибудь по этому поводу? Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.
Согласие они не просили. Они просто спросили, даст ли отец согласие, есть ли договоренность, так как были прецеденты того что даже выезд не давали. Вот так. А какие школы вы выделили? В каком районе?

Сообщение отредактировал Илина: 04.12.2015, 14:27:08

  • 0

#190
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по школам.

1 гуманитарно-эстетическая гимназия

5 школа

18 лицей

33 школа.


  • 0

#191
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

по школам.
1 гуманитарно-эстетическая гимназия
5 школа
18 лицей
33 школа.

18 лицей у нас тоже в приоритете. Программа начальной школы по Эльконину-Давыдову мне очень нравится и там есть немецкий язык. Но наличие мест смущает :(

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 04.12.2015, 19:47:16

  • 0

#192
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы вас спросить о том, как вам воспринимается Калининградская погода? Особенно вопрос к тем кто с Темиртау, Караганды или Астаны и хотя бы год прожил в нем. Вопрос возник так как нас очень сильно пугают что в Калининграде вы мол солнца не увидите, там ужасная влажность и т.д. Может уже освещалось, но простите не нашел. Прокомментируйте пожалуйста буду весьма благодарен.


  • 0

#193
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы вас спросить о том, как вам воспринимается Калининградская погода? Особенно вопрос к тем кто с Темиртау, Караганды или Астаны и хотя бы год прожил в нем. Вопрос возник так как нас очень сильно пугают что в Калининграде вы мол солнца не увидите, там ужасная влажность и т.д. Может уже освещалось, но простите не нашел. Прокомментируйте пожалуйста буду весьма благодарен.

С Караганды...от погоды просто тащусь.Летом разницы практически не замечаю,зимой конечно влажно,солнца маловато,но за то практически нет снега,сильных морозов,да и не очень продолжительная она,на выходные обещают 10 тепла.К этому быстро привыкаешь ....


  • 4

#194
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений

Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.
  • 0

#195
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы вас спросить о том, как вам воспринимается Калининградская погода? Особенно вопрос к тем кто с Темиртау, Караганды или Астаны и хотя бы год прожил в нем. Вопрос возник так как нас очень сильно пугают что в Калининграде вы мол солнца не увидите, там ужасная влажность и т.д. Может уже освещалось, но простите не нашел. Прокомментируйте пожалуйста буду весьма благодарен.

Я из Алматы. Здесь правда влажно, много дождей. Сначала такая погода страшно бесила, потом привыкли. Для меня солнечный день теперь - праздник души. Морозы тоже бывают. Прошлой зимой были довольно сильные. Я бы сказала так: 20% - солнце, 10% - морозы, все остальное - дожди.

 

P.S. Соотечественники мои, родненькие! Учите русский язык! Надо в министерство закинуть идею - всех программников для одобрения анкеты обязать сдавать тесты по русскому. И, если в тексте будет хотя бы одно "с Астаны, с Караганды" - отправлять на пересдачу. Да и своих, местных, неплохо бы погонять по школьной программе русского языка.


  • -6

#196
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.
А в какой школе вы сейчас?
  • 0

#197
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

 

тоже слышала,что берут на класс меньше,но посоветовали такой вариант,как первый год отучиться в обыкновенной школе,набраться,как говорится,знаний и опыта, а потом перевестись в гимназию.

Арабелла, ребенок в каком классе должен был учиться? В Астане в какой гимназии учились?


  • 0

#198
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

P.S. Соотечественники мои, родненькие! Учите русский язык! Надо в министерство закинуть идею - всех программников для одобрения анкеты обязать сдавать тесты по русскому. И, если в тексте будет хотя бы одно "с Астаны, с Караганды" - отправлять на пересдачу. Да и своих, местных, неплохо бы погонять по школьной программе русского языка.

 

Я прошу прощения - исправлюсь. Насчет морозов - у вас наверное немного другое восприятие т.к. в Алматы зима то потеплее будет в разы чем у нас в Темиртау. Спасибо за отзыв!


  • 0

#199
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


P.S. Соотечественники мои, родненькие! Учите русский язык! Надо в министерство закинуть идею - всех программников для одобрения анкеты обязать сдавать тесты по русскому. И, если в тексте будет хотя бы одно "с Астаны, с Караганды" - отправлять на пересдачу. Да и своих, местных, неплохо бы погонять по школьной программе русского языка.

 
Я прошу прощения - исправлюсь. Насчет морозов - у вас наверное немного другое восприятие т.к. в Алматы зима то потеплее будет в разы чем у нас в Темиртау. Спасибо за отзыв!
Было бы за что и перед кем извиняться )) А насчёт морозов, то я жила и в Павлодаре, и в Алматы. В Калининграде зима теплее. С павлодаром даже сравнивать глупо и так все понятно )) а в Алматы, ну не было такой зимы, чтобы я не воспользовалась зимней одеждой, а вот в Калиниграде обхожусь. Здесь зимой больше зонт пригодится и демисезонная одежда. Хотя, наверняка, бывают и в Калининграде холодные зимние дни, но количество их не сравнить ни с Алматы, ни тем более с павлодаром.
  • 2

#200
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

Какая у Вас школа? И в какой класс Вы пришли? Школа по прописке? Я сейчас тоже собираю информацию и так поняла, что берут только по прописке. Старший пойдёт в 8-й класс, думаю, с ним проблем не должно быть. А вот дочке в 1-й класс, за неё переживаю. Родители сейчас в Калининграде, попросила их прогуляться в выбраные мной школы, узнать, что да как, так все отправляют в школу по микроучастку (жить планируем на Артиллерийской). Документы в 1-й класс принимают с января. И как Вам показалась программа на класс меньше? Вы это в КЗ не изучали? В прошлом году попросила маму привезти учебник по математике за 6 класс (сын учился в 6-м), так там все темы, которые мы здесь в 5-м проходили. (Правда в России столько учебных программ!)

Сообщение отредактировал nata2006: 05.12.2015, 15:14:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.