Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#241
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Раз уж разговор зашел о школах,задам вопросы попутные:

Есть тут кто-нибудь кто работает в школе преподавателем или у кого знакомые в школе работают? какая з/п у учителей?

Реально ли устроится в школу с казахским паспортом,РВП или ВНЖ?

Вообще реально ли найти работу с казахским паспортом,РВП или ВНЖ?


  • 0

#242
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Калининградцы, подскажите школы\гимназии, которые расположены в центре города. Заранее спасибо.

Гимназия №32 


  • 1

#243
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.

 

Мы по приезду пошли в 9, нам сразу предложили на класс ниже,т.е. опять в 8, сын учится хорошо, мы с мужем посовещались и пошли все таки в 9. После первой четверти сын съехал по русскому,обществоведение пришлось изучать самим, оно у них с 7кл, история, когда подошла в школу к учителю по русскому она у меня так и спросила. вы русский там проходили? Я сама была в ужасе. Но ничего в течении года наверстали и ГИА по русскому на 4 сдали. Но сын сказал, наверно мама лучше бы мы пошли в 8 опять так ему тяжеловато было. Просто хочу сказать если ребенок слабоват в учении( не у всех вундеркинды) то это ничего страшного если на класс ниже. Сейчас мы после 9 пошли в КМРК, очень приличный колледж.


  • 0

#244
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений


Я для себя выделила три школы. По отзывам очень понравились.

А можно подробнее про школы, нам 4й класс предстоит. Пока выбираю. Смотрю школы с углубленным немецким.
Я когда в Спб узнавала про гимназию, нам сказали идти на год младше :( , вроде как программы значительно отличаются. Как с этим в Калининграде?
здравствуйте!мы пришли в школу 20 сентября,даже не смотрев документы,сказали на год младше,никакой альтернативы.мы с мужем согласились,т.к школа понравилась и рядом с домом.сейчас не жалеем ни мы,ни дети,т.к разница действительно ощущается,хоть и учились в Астане довольно не в плохой гимназии.
Мы по приезду пошли в 9, нам сразу предложили на класс ниже,т.е. опять в 8, сын учится хорошо, мы с мужем посовещались и пошли все таки в 9. После первой четверти сын съехал по русскому,обществоведение пришлось изучать самим, оно у них с 7кл, история, когда подошла в школу к учителю по русскому она у меня так и спросила. вы русский там проходили? Я сама была в ужасе. Но ничего в течении года наверстали и ГИА по русскому на 4 сдали. Но сын сказал, наверно мама лучше бы мы пошли в 8 опять так ему тяжеловато было. Просто хочу сказать если ребенок слабоват в учении( не у всех вундеркинды) то это ничего страшного если на класс ниже. Сейчас мы после 9 пошли в КМРК, очень приличный колледж.
Полностью с Вами согласна.
  • 0

#245
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

VLEKS, спасибо.

Возникли определенные вопросы.

1. если подавать на РВП в Калининграде, сколько времени займет рассмотрение документов?

2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ?

3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках?

Спасибо.


  • 0

#246
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте. Кто сдавал доки на РВП в Астане, а после одобрения на месте заново проходил мед.осмотр? Сколько это занимает времени? Сколько стоит? И сколько ждать подтверждение от минздрава?
  • 0

#247
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте. Кто сдавал доки на РВП в Астане, а после одобрения на месте заново проходил мед.осмотр? Сколько это занимает времени? Сколько стоит? И сколько ждать подтверждение от минздрава?

тут один юзер писал, что проходил мед.осмотр заново. плюс еще консульские повторно оплачиваешь. так что все более склоняюсь к мысли сдавать на РВП в Калининграде.


  • 0

#248
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

1. если подавать на РВП в Калининграде, сколько времени займет рассмотрение документов? 2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ? 3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках? Спасибо.

1-Рассмотрение 2 месяца

2-Комиссия минимум 50 000 рублей, а то и процент от сделки. (для всех наций, расс, вероисповеданий и гражданской принадлежности)

3-Даже устного заверения порой достаточно, но с последующим документальным подтверждением.


  • 0

#249
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

1. если подавать на РВП в Калининграде, сколько времени займет рассмотрение документов? 2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ? 3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках? Спасибо.

1-Рассмотрение 2 месяца
2-Комиссия минимум 50 000 рублей, а то и процент от сделки. (для всех наций, расс, вероисповеданий и гражданской принадлежности)
3-Даже устного заверения порой достаточно, но с последующим документальным подтверждением.
О какой комиссии речь? Если риэлторской, то естестественно. Если вы о каких то дополнительных платах в гос.учреждения, то нет. Мы обошлись без риелтора, покупали на каз.паспорт, ничего отличного от граждан России не платили.

Сообщение отредактировал Грешница: 16.12.2015, 00:19:42

  • 0

#250
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мы обошлись без риелтора, покупали на каз.паспорт, ничего отличного от граждан России не платили.

Да, да, я имел ввиду комиссию риэлтора, государству за регистрацию прав платишь копейки .


  • 0

#251
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте! Стала посещать мысль делать РВП в Калининграде. Подскажите те, кто недавно прошел этот путь:
1. Как долго ждать очередь на сдачу доков на РВП
2. Насколько проблематично проходить медосмотр (2взрослых, 2 детей)
3. Сколько по деньгам обошелся медосмотр (сейчас говорят он стал платный)
4. Сколько обошлись переводы и нотариальные заверения доков и консульский сбор

И еще , слышала ,что в Багратионовске сдать доки можно гораздо быстрее,чем в самом Калининграде. Так вот , если там всё сдавать, мы должны там быть зарегистрированы и проживать там? Или мы можем проживать в Калининграде , а туда поехать сдавать документы?
  • 0

#252
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый вечер форумчане, кто желает заказать Деда Мороза и Снегурочку на дом в новогоднюю ночь обращайтесь по телефону 8911453082 Люба. Артисты отличные, цены демократичные.
  • 0

#253
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! Стала посещать мысль делать РВП в Калининграде. Подскажите те, кто недавно прошел этот путь:
1. Как долго ждать очередь на сдачу доков на РВП
2. Насколько проблематично проходить медосмотр (2взрослых, 2 детей)
3. Сколько по деньгам обошелся медосмотр (сейчас говорят он стал платный)
4. Сколько обошлись переводы и нотариальные заверения доков и консульский сбор

И еще , слышала ,что в Багратионовске сдать доки можно гораздо быстрее,чем в самом Калининграде. Так вот , если там всё сдавать, мы должны там быть зарегистрированы и проживать там? Или мы можем проживать в Калининграде , а туда поехать сдавать документы?

Там должны быть зарегистрированы , проживать можете в Калининграде и просто приезжать на подачу документов. У меня в московском районе весь путь занял 10 месяцев, у знакомых в Багратионовске в два раза быстрее получилось.


  • 0

#254
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет , может из бывалых кто с ориентирует , какие поселки из ближайших в радиусе 10-15 километров наиболее удобны для проживания , в плане дорог, газа , ну и прочего , вам тем кто там пожил уже виднее , если не жалко поделитесь информацией , заранее благодарен 


  • 0

#255
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте! Стала посещать мысль делать РВП в Калининграде. Подскажите те, кто недавно прошел этот путь:
1. Как долго ждать очередь на сдачу доков на РВП
2. Насколько проблематично проходить медосмотр (2взрослых, 2 детей)
3. Сколько по деньгам обошелся медосмотр (сейчас говорят он стал платный)
4. Сколько обошлись переводы и нотариальные заверения доков и консульский сбор
И еще , слышала ,что в Багратионовске сдать доки можно гораздо быстрее,чем в самом Калининграде. Так вот , если там всё сдавать, мы должны там быть зарегистрированы и проживать там? Или мы можем проживать в Калининграде , а туда поехать сдавать документы?

Там должны быть зарегистрированы , проживать можете в Калининграде и просто приезжать на подачу документов. У меня в московском районе весь путь занял 10 месяцев, у знакомых в Багратионовске в два раза быстрее получилось.
Спасибо. А проверять никто не будет на несоответствие , если регистрация в Багратионовске, а проживание в Калининграде
  • 0

#256
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем привет , может из бывалых кто с ориентирует , какие поселки из ближайших в радиусе 10-15 километров наиболее удобны для проживания , в плане дорог, газа , ну и прочего , вам тем кто там пожил уже виднее , если не жалко поделитесь информацией , заранее благодарен

По деньгам конечно...Где то дешевле, где то дорого. 

Холмогоровка, Петрово,Орловка, Большое Исаково, Васильково, Малое Васильково, Прибрежное, Заозёрье . Это все посёлки рядом с городом, но кто то живёт и дальше...


  • 0

#257
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Всем привет , может из бывалых кто с ориентирует , какие поселки из ближайших в радиусе 10-15 километров наиболее удобны для проживания , в плане дорог, газа , ну и прочего , вам тем кто там пожил уже виднее , если не жалко поделитесь информацией , заранее благодарен

По деньгам конечно...Где то дешевле, где то дорого. 

Холмогоровка, Петрово,Орловка, Большое Исаково, Васильково, Малое Васильково, Прибрежное, Заозёрье . Это все посёлки рядом с городом, но кто то живёт и дальше...

 

Спасибо за информацию , названий конечно много , главный вопрос наличие газа , и дороги что бы было удобно добираться в город , я живу в Алматы и здесь много поселков и во некоторых я даже раньше жил и могу с определенной уверенностью сказать в каком поселке стоит брать недвижимость а в какой нет , а так смотришь объявления и глаза разбегаются от названий , говорят есть какой то поселок в котором хорошие дома но живут одни цыгане , где то вода в подвалах стоит , и этого в обычном осмотре можно не увидеть , а так благодарен за любую информацию


  • 0

#258
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо за информацию , названий конечно много , главный вопрос наличие газа , и дороги что бы было удобно добираться в город , я живу в Алматы и здесь много поселков и во некоторых я даже раньше жил и могу с определенной уверенностью сказать в каком поселке стоит брать недвижимость а в какой нет 

 

 

 

Сказать с уверенностью, что нельзя брать недвижимость в каком-либо месте, довольно опрометчивое заявление. Ведь люди, которые живут в этом самом месте, наверняка будут с Вами не согласны. А по поводу газа и дорог - это все индивидуально. Газ может быть у Вашего соседа, а у Вас, очень возможно, подключить его не получится, или займет ОЧЕНЬ много времени и денег. Дорога может проходить рядом, но от этой дороги до Вашего участка нужно ехать на танке. Участки с готовой дорогой "до ворот", на обжитой улице, да еще с газом, очень большая редкость и стоят очень много. Вот Вам, просто для примера, я продал год назад за миллион двести рублей (надо понимать, что сейчас дороже) участок на самой окраине, даже не Калининграда, а Гурьевска. 12 соток, воды нет, газа нет, до ближайшего ларька ехать желательно на джипе. До асфальта метров 500 непролазной грязищи, разбитой самосвалами. Раз в час (или реже) ходит один-единственный автобус. А более- менее приличный участок только начинается с 3 миллионов и выше (без коммуникаций естественно).  Если-бы Вы написали, какой у Вас бюджет выделен на приобретение участка, можно было-бы точно сказать, как он будет выглядеть и где находиться. На фото моего участка не видно, но он с левой стороны этой, с позволения сказать улицы, носящей гордое имя "Альпийская", между последними домами и линией горизонта. Дорогу, которую Вы видите на фото, делали те, кто строит эти два дома. Дальше нет никакой.

Прикреплённые изображения:

  • 20131215_123546.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а": 19.12.2015, 00:02:39

  • 1

#259
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Спасибо за информацию , названий конечно много , главный вопрос наличие газа , и дороги что бы было удобно добираться в город , я живу в Алматы и здесь много поселков и во некоторых я даже раньше жил и могу с определенной уверенностью сказать в каком поселке стоит брать недвижимость а в какой нет 

 

 

 

Сказать с уверенностью, что нельзя брать недвижимость в каком-либо месте, довольно опрометчивое заявление. Ведь люди, которые живут в этом самом месте, наверняка будут с Вами не согласны. А по поводу газа и дорог - это все индивидуально. Газ может быть у Вашего соседа, а у Вас, очень возможно, подключить его не получится, или займет ОЧЕНЬ много времени и денег. Дорога может проходить рядом, но от этой дороги до Вашего участка нужно ехать на танке. Участки с готовой дорогой "до ворот", на обжитой улице, да еще с газом, очень большая редкость и стоят очень много. Вот Вам, просто для примера, я продал год назад за миллион двести рублей (надо понимать, что сейчас дороже) участок на самой окраине, даже не Калининграда, а Гурьевска. 12 соток, воды нет, газа нет, до ближайшего ларька ехать желательно на джипе. До асфальта метров 500 непролазной грязищи, разбитой самосвалами. Раз в час (или реже) ходит один-единственный автобус. А более- менее приличный участок только начинается с 3 миллионов и выше (без коммуникаций естественно).  Если-бы Вы написали, какой у Вас бюджет выделен на приобретение участка, можно было-бы точно сказать, как он будет выглядеть и где находиться. На фото моего участка не видно, но он с левой стороны этой, с позволения сказать улицы, носящей гордое имя "Альпийская", между последними домами и линией горизонта. Дорогу, которую Вы видите на фото, делали те, кто строит эти два дома. Дальше нет ника

Спасибо за информацию , участки не рассматриваю , буду искать с домом в черновой отделке или вторичный рынок , бюджет в районе 6000000 рублей


  • 0

#260
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Сказать с уверенностью, 

 

 

Спасибо за информацию , участки не рассматриваю , буду искать с домом в черновой отделке или вторичный рынок , бюджет в районе 6000000 рублей

 

Я бы остановился на - Большое Исаково, Малое Исаково, Васильково, Чкаловск (именно в такой последовательности). Еще можно поискать в Калининграде, в районе Северной горы, но это если повезет, и попадется горячий вариант. Другие места я бы даже не рассматривал. Дома в черновой отделке - это дома заведомо построенные на продажу - очень часто с экономией на всем, и заряженной ценой. Лучше уж взять участок и построить самому себе, как хочется. Выйдет лучше и дешевле. ИМХО,


Сообщение отредактировал Ю р а": 19.12.2015, 14:17:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.