Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#141
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В программе я участвую одна. Но после одобрения РВП в Калининград поеду я, три сына (13,9,7 лет)и моя мама.
1.Как оформить детям гражданство и надо ли первоначально оформлять им РВП.
2.И как оформить маме РВП, вне квоты.
3.И еще если без РВП находиться можно 3 месяца? Продливать этот срок можно?

Извините, читая Ваши предыдущие посты можно было уже сделать определённые выводы...

Однако этим сообщением Вы просто добили...

Зачем так дико сложно всё замучено???

           1. Дети в "Зелёной книжке" не записаны? Если нет, то РВП вне квоты, ВНЖ и гражданство получат только после того, как Вы получите гражданство. (А иначе на каком основании?)

           2. Также, как и детям, но там ещё и по возрасту есть определённые условия.

           3. Насколько я понимаю, легально это делается путём пересечения границы РФ. (Для Калининградской области-это недёшево)

Поправьте если ошибаюсь.


  • 0

#142
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста. В программе я участвую одна. Но после одобрения РВП в Калининград поеду я, три сына (13,9,7 лет)и моя мама.
1.Как оформить детям гражданство и надо ли первоначально оформлять им РВП.
2.И как оформить маме РВП, вне квоты.
3.И еще если без РВП находиться можно 3 месяца? Продливать этот срок можно?

Извините, читая Ваши предыдущие посты можно было уже сделать определённые выводы...
Однако этим сообщением Вы просто добили...
Зачем так дико сложно всё замучено???
1. Дети в "Зелёной книжке" не записаны? Если нет, то РВП вне квоты, ВНЖ и гражданство получат только после того, как Вы получите гражданство. (А иначе на каком основании?)
2. Также, как и детям, но там ещё и по возрасту есть определённые условия.
3. Насколько я понимаю, легально это делается путём пересечения границы РФ. (Для Калининградской области-это недёшево)
Поправьте если ошибаюсь.

Спасибо конечно. Но что же с таким надрывом объяснять. Не дико! Просто не допоняла. Мне казалось это форум помощи, а не посмеяния за недопонимание!!! Спасибо еще раз.
  • 0

#143
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Илина, а зачем вы пошли таким путём? Почему не участвовали вместе с детьми? Если хотели сэкономить на переводах и по., то все равно это все делать придётся. По программе вы с детьми не имели бы проблем со временной регистрацией, а так нужно будет думать, где детей регистрировать (если нет своей недвижимости), да и вообще без программы путь гораздо дольше по получению гражданства.
  • 0

#144
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Илина, а зачем вы пошли таким путём? Почему не участвовали вместе с детьми? Если хотели сэкономить на переводах и по., то все равно это все делать придётся. По программе вы с детьми не имели бы проблем со временной регистрацией, а так нужно будет думать, где детей регистрировать (если нет своей недвижимости), да и вообще без программы путь гораздо дольше по получению гражданства.


Отец не давал разрешение на смену гражданства детям. А сейчас дал.
  • 0

#145
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

TataSita, спасибо, конечно, за ответ. Но уж действительно, тон у Вас резковат.
Будем думать, может тогда лучше и в Багратионовск сунуться.

Всегда пожалуйста. Нормальный тон, особенно когда знаешь, что сдав паспорт на то, что бы поставили печать РВП получаешь его только через неделю.

Короче, как рассказала подруга которая всё сделала в Багратионовске у неё на

- регистрацию в Северном

- получение печати РВП в Багратионовске

- прописку в Северном (спасибо паспортистке-сделала всё день в день, а не в течении недели)

- подачу на гражданство (с первой попытки, а у некоторых так не получается) и получение подтверждения, что документы приняты ушло две недели.

Это при условии того, что она прежде чем начать этим заниматься уже сняла квартиру и купила машину и, как следствие, была полностью мобильна и независима от расписания общественного транспорта.

Попробуйте-может и получится, с Божией помощью. 


  • 1

#146
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Спасибо конечно. Но что же с таким надрывом объяснять. Не дико! Просто не допоняла. Мне казалось это форум помощи, а не посмеяния за недопонимание!!! Спасибо еще раз.

 

:faceoff: Простите великодушно, никто над вами не смеётся, но как можно идти на такой серьёзный шаг предварительно не ознакомившись с нормативно-правовой базой.

    Даже не представляю, как теперь вы будете выкручиваться. Попробуйте обратиться во Временную группу, может у них были такого рода прецеденты.


Сообщение отредактировал TataSita: 02.12.2015, 20:11:22

  • 3

#147
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо конечно. Но что же с таким надрывом объяснять. Не дико! Просто не допоняла. Мне казалось это форум помощи, а не посмеяния за недопонимание!!! Спасибо еще раз.

 
:faceoff: Простите великодушно, никто над вами не смеётся, но как можно идти на такой серьёзны шаг предварительно не ознакомившись с нормативно-правовой базой.
    Даже не представляю, как теперь вы будете выкручиваться. Попробуйте обратиться во Временную группу, может у них были такого рода прецеденты.

С нормативно правовой базой ознакомилась! Задала вопрос что бы кто нибудь поделился личным опытом. Я не думаю что я единственная у кого дети не вписаны в зеленую книжку.
Теоретически я знаю как это сделать. А практически всегда есть свои нюансы. Форум вроде создан чтобы делиться опытом, а не сарказмом.
  • 0

#148
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день! и снова Я! :)

Есть еще вопрос. в списке документов необходимых для выезда за границу на постоянное место жительство, не указано что нужно брать справки с туб диспансера с псих.больницы и тд. Моя мама уезжала делала, но приехав в итоге они ей не понадобились. И вот я незнаю делать эти справки или нет. И кто знает реально какие документы нужны на выезд. Заранее спасибо!!! ;)

Могу сказать, что когда мы с мужем устраивались на работу, то при прохождениии медкомисии у нас попросили справки с психдспансера. У одного из нас она была, все прошло без проблем, а другому нервы помотали, но в итоге печать нужную поставили. Психиатра мы проходили и на Барнаульской по приезду, там вообще все поставили без проблем


  • 0

#149
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Господа, возник вопрос по поводу бытовой техники: Калининградцы бытовую технику покупают в Польше к примеру? Посмотрел интернет магазины ваши М-видео, Техно-видео и что-то дороговато все,по сравнению с КЗ получается...


  • 0

#150
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Господа, возник вопрос по поводу бытовой техники: Калининградцы бытовую технику покупают в Польше к примеру? Посмотрел интернет магазины ваши М-видео, Техно-видео и что-то дороговато все,по сравнению с КЗ получается...

Естественно, что дороже. Здесь Китай подальше будет. В Польше тоже с нынешним курсом рубля, не накупишься, если только что-то, чего здесь нет. Можете посмотреть на http://allegro.pl/. Самые низкие цены на технику в Калининграде на Авито. Дешевле нет.


Сообщение отредактировал Ю р а": 02.12.2015, 23:27:28

  • 0

#151
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Господа, возник вопрос по поводу бытовой техники: Калининградцы бытовую технику покупают в Польше к примеру? Посмотрел интернет магазины ваши М-видео, Техно-видео и что-то дороговато все,по сравнению с КЗ получается...


Если с учётом возврата tax free, то дешевле. Но если на своей машине, бензин, страховка и наверное, то на то и выходит ))
  • 0

#152
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Господа, возник вопрос по поводу бытовой техники: Калининградцы бытовую технику покупают в Польше к примеру? Посмотрел интернет магазины ваши М-видео, Техно-видео и что-то дороговато все,по сравнению с КЗ получается...


Если с учётом возврата tax free, то дешевле. Но если на своей машине, бензин, страховка и наверное, то на то и выходит ))

 

Даже с возвратом такс фри, если и получается немного дешевле, то есть еще такой козырь, как гарантия. Потом возить в Польшу на ремонт, в случае поломки -  не есть гуд.


Сообщение отредактировал Ю р а": 03.12.2015, 01:27:35

  • 0

#153
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Юра", да - это один из минусов, мы пока местными магазинами обходимся ))
  • 0

#154
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброе утро! я так понимаю Икеа в Калининграде нет. Какие крупные мебельные сайты можно посмотреть?


  • 0

#155
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Господа, возник вопрос по поводу бытовой техники: Калининградцы бытовую технику покупают в Польше к примеру? Посмотрел интернет магазины ваши М-видео, Техно-видео и что-то дороговато все,по сравнению с КЗ получается...


Если с учётом возврата tax free, то дешевле. Но если на своей машине, бензин, страховка и наверное, то на то и выходит ))

 

Даже с возвратом такс фри, если и получается немного дешевле, то есть еще такой козырь, как гарантия. Потом возить в Польшу на ремонт, в случае поломки -  не есть гуд.

 

Это печально.


  • 0

#156
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Товарищи, кто-нибудь сдавал экзамен по русскому языку и истории? Сколько стоит? Все не программники должны проходить его?


  • 0

#157
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь перевозил вещи фурой?
Может кто знает, есть ли те кто занимаются перевозкой сборных грузов?
Буду очень признательна за контакты.
  • 0

#158
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь перевозил вещи фурой?
Может кто знает, есть ли те кто занимаются перевозкой сборных грузов?
Буду очень признательна за контакты.

Я перевозила с Главдоставкой.Цена и качество вполне удовлетворили мою потребность.Я осталась довольна.
  • 0

#159
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый день. Кто-нибудь перевозил вещи фурой?
Может кто знает, есть ли те кто занимаются перевозкой сборных грузов?
Буду очень признательна за контакты.

Я перевозила с Главдоставкой.Цена и качество вполне удовлетворили мою потребность.Я осталась довольна.

 

Можете описать по подробнее. что означает перевозка сборных грузов :confused:  от куда куда перевозили :confused: и сколько стоят такие услуги :confused:  буду очень признательна  :rotate:


  • 0

#160
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Психиатра мы проходили и на Барнаульской по приезду

Вы уверенны что на Барнаульской, а не на Невского? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.