Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас в Лексус центре заливают масло Тойота. Для удешевления услуги. Уверяют , что эти масла одинаковы.

Они полностью правы. Ведь двигатели часто полностью идентичны, разве что прошивки немного отличаются.

У Лексуса немного мощность выше.


  • 0

#1502
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Из-за японской делегации может проблемы?


  • 0

#1503
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Сегодня утром в самый час пик на мосту возле рамстора у BMW  антифриз потек.


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.10.2015, 20:19:55

  • 0

#1504
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я 2 раза уже Rowe заливал,нормально.Допуск Вага имеется,в базе числится.стоит дешевле мотюля с тем же допуском 504.Двигатели шкод не стучат,тарахтят из за прямого впрыска разве что


  • 0

#1505
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вроде неоднократно уже эту тему обсуждали, привёз своё масло и отметку в книжке сделал. От себя хотелось бы сказать что ОД Астана моторс всегда лило масло в ДВС популярных брендов мобил, шелл.
  • 0

#1506
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сарайшык стоит. Продираюсь сквозь левый берег больше 50 минут!!! Везде регулировщики!

Стоит весь левый берег, я от Материнства до мечети в Чубарах ехала минут 40)))
Вы правы, весь левый берег!

Один альбом я три раза прослушала. Выучила песни наизусть)) Два раза сменила прическу, ответила на несколько писем.

А что вы делаете в пробках? Если это долго. Смотрите на соседей?
  • 1

#1507
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Из-за японской делегации может проблемы?

Что за делегация не знаете случаем?
  • 0

#1508
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Из-за японской делегации может проблемы?

Что за делегация не знаете случаем?

 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 
  • 0

#1509
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем спасибо за ликбез! Если моя задница не была бы чувствительной, то я б наверное не дожил до сегодня)
Всем мира. Азот рулит!

Улыбнуло такое смелое и неоднозначное заявление!)))
По факту ребята правы: эффект от закачки азота - это плацебо, самовнушение. Поверь, я все таки химфак закончил.
Үмітсіз шайтан!

Про гуманитариев особо указано в священном писании: "Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей" (сура "аль-Бакара" 3/286)

Сорри за оффтоп

Японского премьер-министра переводит мой зять. Он тоже гуманитарий. У нас это династийно)
  • 0

#1510
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А что вы делаете в пробках? Если это долго. Смотрите на соседей?

Привычки смотреть на людей как-то нет, не пытаюсь заглянуть в окна рядом стоящих авто.

Также перебираю музыку на флешке или меняю радиостанции, успеваю читать сообщения групп в ватсапе, параллельно отвечать там же или общаться на околоавтомобильные темы.

А вот если опаздываю куда, то вообще в тишине в пробке стою, музыка меня только отвлекает и нервничать начинаю еще больше.

По пятницам выезжаю из города по 2 часа :faceoff:  Если получается за 1,5 - это уже круто! Правда и выезжаю я через левый берег))


  • 0

#1511
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Понятно! Значит японцы в городе

Мистер Нур, круто! Хммм... Надеюсь я тоже смогу переводить японцев когда нибудь))
  • 0

#1512
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Понятно! Значит японцы в городе

Мистер Нур, круто! Хммм... Надеюсь я тоже смогу переводить японцев когда нибудь))

Как-то встречал вместе с зятем японца одного в аэропорту. Я тогда на паджере-4 катался. Японец был горд тем что мы любим их автопром. Но сказал что он признает только тойоту. Япы нифига не разбираются в авто. Митцуба рулит!) Да же Мирас?
  • 0

#1513
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Могу ошибаться но сей аппарат faw besturn b50 аналог мазды6.

Да, лицензионная (а возможно и нет) копия. Только в базе у Мазды шел движок 2,3л.

Я на таком катался, очень бодрая машинка. Но вот ФАВ засунул туда 1,6... Печалька! 

 

Нет, не копия. Ходовка (и вообще тележка) от Мазды 6, движок - фольксваген/шкода 8-клапанник. Слабоват при обгонах на трассе. В городе за глаза хватает.


  • 0

#1514
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Привычки смотреть на людей как-то нет, не пытаюсь заглянуть в окна рядом стоящих авто.
Также перебираю музыку на флешке или меняю радиостанции, успеваю читать сообщения групп в ватсапе, параллельно отвечать там же или общаться на околоавтомобильные темы.
А вот если опаздываю куда, то вообще в тишине в пробке стою, музыка меня только отвлекает и нервничать начинаю еще больше.
По пятницам выезжаю из города по 2 часа :faceoff: Если получается за 1,5 - это уже круто! Правда и выезжаю я через левый берег))

На соседей не смотрю тоже, но иногда смотрю в зеркало заднего вида, признаюсь)
Вот интересно, я тоже заметила, что если опаздываю, музыка как то отвлекает!
  • 0

#1515
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как-то встречал вместе с зятем японца одного в аэропорту. Я тогда на паджере-4 катался. Японец был горд тем что мы любим их автопром. Но сказал что он признает только тойоту. Япы нифига не разбираются в авто. Митцуба рулит!) Да же Мирас?

В США сестренка говорит что на Тойотах катаются в основным студенты и домохозяйки, а на Лексусах - "старики" (старше 40).

Люблю Тойоту, но она скучная, правда. Правда 2,5л движок у них веселый вышел.


  • 0

#1516
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет, не копия. Ходовка (и вообще тележка) от Мазды 6, движок - фольксваген/шкода 8-клапанник. Слабоват при обгонах на трассе. В городе за глаза хватает.

Про кузов, почти копия, агрегаты другие. В городе можно на Матизе с 0,8 кататься. Хватает, но не уважают.  :faceoff:  ;)


  • 0

#1517
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Понятно! Значит японцы в городе

Мистер Нур, круто! Хммм... Надеюсь я тоже смогу переводить японцев когда нибудь))

Как-то встречал вместе с зятем японца одного в аэропорту. Я тогда на паджере-4 катался. Японец был горд тем что мы любим их автопром. Но сказал что он признает только тойоту. Япы нифига не разбираются в авто. Митцуба рулит!) Да же Мирас?
Японцы любят велики сейчас)) и шинкансен! Зачем им машины!
  • 0

#1518
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Нет, не копия. Ходовка (и вообще тележка) от Мазды 6, движок - фольксваген/шкода 8-клапанник. Слабоват при обгонах на трассе. В городе за глаза хватает.

Про кузов, почти копия, агрегаты другие.

 

Так то посмотреть, Матиз и Хаммер тоже похожи, - у обоих 4 колеса, руль, зеркала)).

Бестурн на первый взгляд больше Субару напоминает, не знаю почему.


  • 0

#1519
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А что вы делаете в пробках? Если это долго. Смотрите на соседей?

вацап, фейсбук, пою


  • 0

#1520
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

он походу Могучий Александр Владимирович

брал у него масло тойота! большой ассортимент, да и цены у него хорошие. купил еще дворники и лампочки там. 
в декабре опять поеду брать масло у него!
Кто был у Могучего, масло Мотюль exess дешевле чем у Дрюхи? А то мне пора менять уже. В прошлый раз брал у Дрюхи, цена была адекватной.

 

У Могучего видел сертификат от Topoil. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.