Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1461
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Все отговорили) меня уже
Нашел родное , то что в машину заливали все время ELF, весной пришлось покупать в ате , тут я вроде спрашивал весной где есть это масло , отвечаю на свой вопрос
elf есть ЖК Фаворит 2 (Богенбая-Республики) , кстати там же ЛукиМоли разливное продают

У нас разве 2 Фаворита?

Богембая казахская?
  • 0

#1462
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Не могу понять от чего смог на улице, неужели от автомобилей?

В безветренную/слабоветренную погоду с Коктала/Лесозавода/Юговостока/Промзоны печные выхлопы (зима, все начинают топить хаты) медленно кочуют по городу. Такое вот мое наблюдение за последние 3-4 года.

 

С каких пор синоптики стали прогнозить/фиксировать не-метеорологические явления?

Обратите на ночную погоду сегодня: ясно, дым



#1463
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Не могу понять от чего смог на улице, неужели от автомобилей?

В безветренную/слабоветренную погоду с Коктала/Лесозавода/Юговостока/Промзоны печные выхлопы (зима, все начинают топить хаты) медленно кочуют по городу. Такое вот мое наблюдение за последние 3-4 года.

 

Да ладно Вам, прямо аж дышать нечем :D

А Темиртау видели как дымит или Экибас :faceoff:

Просто есть иногда безветренная погода и еще и давление, несколько дней в году можно и пережить.

Скоро морозы будут такие, что зарево и отблески от Астаны в ясную погоду видно будет под Осакаровкой :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.10.2015, 11:25:31

  • 0

#1464
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Алматинской области сбили женщину с ребенком

Видео - жуть :faceoff:

 

Водители должны четко усвоить, что тормозить перед пешеходным переходом нужно всегда, вне зависимости от того, есть на нем пешеходы или нет, и тем более - если перед пешеходом остановилось или замедлило движение ТС.

А пешеходам следует очень внимательно переходить (не перебегать) пешеходный переход.

Скорее бы уже настроили подземные и наземные переходы в Астане.


  • 0

#1465
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скорее бы уже настроили подземные и наземные переходы в Астане.

а еще скорее бы мозги начали работать у пешеходов.

в общем все всё должны делать по правилам.


  • -1

#1466
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Все отговорили) меня уже
Нашел родное , то что в машину заливали все время ELF, весной пришлось покупать в ате , тут я вроде спрашивал весной где есть это масло , отвечаю на свой вопрос
elf есть ЖК Фаворит 2 (Богенбая-Республики) , кстати там же ЛукиМоли разливное продают

У нас разве 2 Фаворита?

Богембая казахская?

 

Это наверно МОГУЧИЙ продает, у него магазин позади ЖК Фаворит.


  • 0

#1467
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А ещё лучше ввести правило подошел к переходу, подними руку чтобы всем было понятны твои намерения.


  • 0

#1468
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Переобулся за 6к (17", легковая). Запись. Поменяли за 30 мин. Но ждал очереди 1.5 дня, пришлось побыть коровой на льду. Сплоховал. 


Сообщение отредактировал MG-42: 27.10.2015, 12:17:24

  • 0

#1469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Везде бы поставили загорающиеся пешеходные переходы, классно было бы.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.10.2015, 12:21:14

  • 0

#1470
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Все отговорили) меня уже
Нашел родное , то что в машину заливали все время ELF, весной пришлось покупать в ате , тут я вроде спрашивал весной где есть это масло , отвечаю на свой вопрос
elf есть ЖК Фаворит 2 (Богенбая-Республики) , кстати там же ЛукиМоли разливное продают

У нас разве 2 Фаворита?

Богембая казахская?

 
 я туда в обед поеду , мне сказали , если с Самала , то на Богенбая на право , второе здание справа и за ним будет магаз
816_big.jpg
 

то наверно МОГУЧИЙ продает, у него магазин позади ЖК Фаворит.

он походу Могучий Александр Владимирович

Сообщение отредактировал murathan: 27.10.2015, 12:38:53

  • 0

#1471
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

он походу Могучий Александр Владимирович

 

брал у него масло тойота! большой ассортимент, да и цены у него хорошие. купил еще дворники и лампочки там. 

в декабре опять поеду брать масло у него!


  • 0

#1472
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

он походу Могучий Александр Владимирович

 

брал у него масло тойота! большой ассортимент, да и цены у него хорошие. купил еще дворники и лампочки там. 

в декабре опять поеду брать масло у него!

 

И я брал масло Тойота 5W30 и жидкость для АКП. Масло на emex.ru было дешевле, жидкость у Могучего.


  • 0

#1473
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z00zzm, имхо вам просто повезло, что не стало "спускать". Вангую, что статистики по данному направлению (воздух/азот/частота спускания при одинаковых условиях) нету, по вполне понятным причинам. Или есть, как раз по этим же причинам их не обнародывают - невыгодно продаваторам.

это был не я, а Mr.Nour


  • 0

#1474
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Сижу в инет магазе , корзину добавил  мотуль 8100 ексес , жмотно что то  , дорого выходит 6 литров брать(  почти 20к :faceoff:
купить не купить , чет все хвалят ,  понятно, что холивар , отговорите меня   :cry:

Хорошее масло! В ауди турбовую лил она была благодарна мне за это :)

 


Добрый день. А в чем выражалась благодарность ? Меньше масла кушала ? :)


  • 0

#1475
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем спасибо за ликбез! Если моя задница не была бы чувствительной, то я б наверное не дожил до сегодня)
Всем мира. Азот рулит!
  • 1

#1476
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть паркинг в БЦ Изумрудный на левом возле КТЖ, если кому надо, теплый охраняемый 10.000 в месяц знакомый работает нач охраны.

Там же на ночь нельзя машину оставлять?

по крайне мере в КТЖ-шном паркинге нельзя.

 

Ну значит это только в служебном паркинге такие порядки.


Сообщение отредактировал Felix: 27.10.2015, 15:38:23

  • 0

#1477
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Там же на ночь нельзя машину оставлять?

по крайне мене в КТЖ-шном паркинге нельзя.

можно на ночь оставлять. и на выходные можно оставлять, и на праздники. и даже забирать в выходные! 


  • 0

#1478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем спасибо за ликбез! Если моя задница не была бы чувствительной, то я б наверное не дожил до сегодня)
Всем мира. Азот рулит!

Улыбнуло такое смелое и неоднозначное заявление!)))
По факту ребята правы: эффект от закачки азота - это плацебо, самовнушение. Поверь, я все таки химфак закончил.
  • 1

#1479
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На Спортаже пробег скоро достигнет 35 тыс.км., на ТО не поеду, т.к. на 25 уже сменил масло на Шелл.

Перечитываю Регламент работ от Терра-моторс с ценником ~72800т. (весной узнавал) +фильтра свои ~10 000тг.

Из рекомендуемого перечня помимо масла/фильтров, планирую только колодки поменять, а то передние действительно уже подходят.

Вот для родных свечей я думаю пробег небольшой.

Итого должен уложиться в 25000т.


  • 0

#1480
Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений


Есть паркинг в БЦ Изумрудный на левом возле КТЖ, если кому надо, теплый охраняемый 10.000 в месяц знакомый работает нач охраны.

Там же на ночь нельзя машину оставлять?
по крайне мене в КТЖ-шном паркинге нельзя.

я вообще на 4 месяца оставил
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.