Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1541
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

а вот эталон неожиданно поднял цену. Другой бенз завезли?

Неделю назад заливала на Эталоне по 125 :)

 

был Омский. Вчера пришел Уфимский, потихоньку начнем завозить на азс.


  • 0

#1542
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто-нить в курсе при заправке на sinoila и гпн по gocard бонусы начисляются? 


  • 0

#1543
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

а вот эталон неожиданно поднял цену. Другой бенз завезли?

Неделю назад заливала на Эталоне по 125 :)

 

был Омский. Вчера пришел Уфимский, потихоньку начнем завозить на азс.

 

Газпром на трассе тоже весь месяц продавал по 124, хотя в городу у них же был 128.

Вчера ночью сменили ценник :cry:  Теперь тоже 128 и нет ни скидок выходных ничего.

Газиз там все еще лежат прикуриватели.


  • 0

#1544
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кто-нить в курсе при заправке на sinoila и гпн по gocard бонусы начисляются?

Сайт казкома вам в помощь.
  • 0

#1545
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Когда еду по магистрали, обращаю внимание на черные полосы от шин, которые ведут прямо в отбойник.

Задаюсь вопросом и все не могу понять, это что - столько аварий заканчивается в отбойнике или как?

d2a86eas-480.jpg

 


  • 0

#1546
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

кто-нить в курсе при заправке на sinoila и гпн по gocard бонусы начисляются? 

5% по дебетным и 10% по кредиткам в выходные, еще на сайте синойл по мастеркард акция.

 

 

был Омский. Вчера пришел Уфимский, потихоньку начнем завозить на азс.

Омский Ваш сгорает быстрее чем ГПНовский у меня на 1,8zz. 

На айнаколе заправляюсь!  Попробую теперь Уфимский, он постоянно будет?


  • 1

#1547
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Недавно заправился на КМГ, вроде расход большой, а тянет просто на ура! Мистика...

 

P.s: В пробках слушаю "Эхо Москвы". Очень неплохое радио. Такого в КЗ нет.

 

Через мобильное приложение и кабель AUX?


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 28.10.2015, 10:11:07

  • 0

#1548
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сайт казкома вам в помощь.

 

 

в первую очередь зашел туда, но ничего не увидел

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kakashi: 28.10.2015, 10:12:16

  • 0

#1549
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Значит нету. На сайте инфа появляется на следующий день после подписания договора с банком.
  • 0

#1550
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 


 

в первую очередь зашел туда, но ничего не увидел

Скрытый текст

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 1

#1551
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ДТП было в пятницу, в понедельник только уведомил СК виновника Альянс Полис, но поговорив с менеджерами, решил подать по прямому урегулированию, так как виновник сам не уведомил свою СК. Получил направление на независимую оценку, но так по работе часто сталкиваюсь с оценочными компаниями, поспрашивал об оценщике, к которому направили. буду проводить свою, так как уже знаю что занизят стоимость ремонта и запчастей. загонять на ремонт можно будет не ранее официального заключения оценочного листа. это примерно недели 2, ремонт начну делать за свои деньги, так как страхования начнет рассмативать только после постановления суда, а суд через 3 недели, далее на выплату уйдет 20 дней.

Вот и в машину моего отца тоже вчера въехали.

Можно пару вопросов:

1. По прямому урегулированию с меня требуют копию страховки виновного, а до решения суда вообще не хотят меня видеть. От вас в вашей страховой что просили?

2. Если не секрет, то где оценку будете делать?


  • 0

#1552
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

1. По прямому урегулированию с меня требуют копию страховки виновного, а до решения суда вообще не хотят меня видеть. От вас в вашей страховой что просили? 2. Если не секрет, то где оценку будете делать?

Сочувствую, Оль...

1. Копию страховки виновника требовать не должны, с меня вообще брали только мои доки и все, все данные виновника были в Постановлении суда.

2. По оценке писала, если нужны контакты, могу дать контакты оценщика, с которым работала сама.


  • 0

#1553
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

у синойла сейчас какой бензин 92\93 - китай или павлодар? 


  • 0

#1554
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

1. Копию страховки виновника требовать не должны, с меня вообще брали только мои доки и все, все данные виновника были в Постановлении суда.

Суд когда еще будет, а для прямого урегулирования заявление надо писать в течение  3 дней, вот в чем дело.


  • 0

#1555
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Суд когда еще будет, а для прямого урегулирования заявление надо писать в течение 3 дней, вот в чем дело.

Странно... Сейчас везде прямое урегулирование как я знаю, но никаких копий виновника я в свою страховую не сдавала, не знаю, что за новые правила такие. Принесла постановление просто, отдала своему юристу, он все сделал и отправил в Алматы, оттуда мне перечислили деньги, а дальше уже сами разбирались с виновником аварии.

Какая у вас страховая компания?

 

ЗЫ: в течение 3 дней я должна была просто поставить свою компанию в известность о факте произошедшего ДТП, сдать копии своих документов и уведомить их о том, что обращусь за возмещением ущерба. Все. Написала заявление и потом ждала Постановление уже.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 28.10.2015, 10:31:59

  • 1

#1556
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

может от страховой зависит - кто-то просит копию виновника, кто-то не просит?  у вас какие страховые? 


  • 0

#1557
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброго дня всем. Хотел узнать никто не слышал ничего нового по поводу июльского резонансного ДТП на ул. Достык, когда бэха вытолкнула ваз на встречку, где тот столкнулся с лексусом? Сама бэха укатила дальше и была найдена брошенной на пустыре неподалеку от места аварии. Говорили, что не могли найти виновника.


  • 0

#1558
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Какая у вас страховая компания?

АСКО

ЗЫ: в течение 3 дней я должна была просто поставить свою компанию в известность о факте произошедшего ДТП, сдать копии своих документов и уведомить их о том, что обращусь за возмещением ущерба. Все. Написала заявление и потом ждала Постановление уже.

вот для этого и требуют, может наверно и незаконно


  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в первую очередь зашел туда, но ничего не увидел

 

Не там смотрите. Смотрите акции Выгодные выходные и Комфортная среда

 

Тынц

Тынц


Сообщение отредактировал Farmer: 28.10.2015, 10:41:30

  • 1

#1560
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброго дня всем. Хотел узнать никто не слышал ничего нового по поводу июльского резонансного ДТП на ул. Достык, когда бэха вытолкнула ваз на встречку, где тот столкнулся с лексусом? Сама бэха укатила дальше и была найдена брошенной на пустыре неподалеку от места аварии. Говорили, что не могли найти виновника.

недавно статья была что нашли его и вроде осудили, или суд еще идет. Не помню точно, но не висяк точно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.