Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#701
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день, ребята где можно купить зимнюю резину по бюджетной цене? 

 

много где есть, например эйкос.

 

кстати вы не указали размерность, и что для вас - "бюджетно"?  :D

 

зы

тут "мр аккураси" обитает, можете у него поинтересоваться.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.10.2015, 15:09:43

  • 0

#702
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Добрый день, ребята где можно купить зимнюю резину по бюджетной цене?

Пробуйте тут:

http://rezina.ecar.kz/

http://www.unityre.kz/

 

А еще тут и тут


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.10.2015, 15:12:23

  • 0

#703
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еще, по бюджетным маркам, могу порекомендовать наших друзей: http://www.shinosklad.kz/


  • 0

#704
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кама-евро и не только - http://td-kama.kz/

 

кстати на их шиномонтаже подкачка колес бесплатно


  • 0

#705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Извините за недоразумение, если колеса были чистые - вернем деньги за мойку.

Спасибо, нормально все!
  • 0

#706
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не за что! Вроде мелочь и не ожидаешь такого подвоха )
сам столкнулся с багом пульта сигналки... справедливости ради, надо упомянуть, что раньше таких симптомов не было!
грешил на то, что постучал на морозе пультом по монику аппарата приема платежей :faceoff: :D
постучал пультом и потом пульт через раздва срабатывал, пока не заменил батарейку :lol:


...полдня занимался бусом.
... Потом поехал на Bosch service, где узнал много нового. Там совершенно бесплатно диагностировали обе Webasto (не знал что их у меня две) - одна догреватель, вторая воздушный отопитель...

почему то всегда думал чо эта фича по умолчанию
у родств-ка к примеру на каравелле и мультиване по такой схеме и работают с догревателем :bored:
Не, не на всех так. Автономный воздушный отопитель не на всех ставят. Насчет догревателя не знаю.
По батарейке еще раз спасибо.
Кстати, там такой источник питания - не сразу и найдешь в продаже. Купил в Молодежке, в электроотделе. Чего у них там только нет! У меня (как у радиолюбителя) там глаза разбежались.)))

2 Z000zzm
Арман, никакой акции там нет.
Просто так получилось, я еще переспросил сколько должен оплатить, говорят - "Ничего не надо. "

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.10.2015, 16:17:01

  • 0

#707
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Зима скоро. Кто пользует автотдеяла? Где брали и почем? 


  • 0

#708
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте. Вы не подскажете, где купить подкрыльники на тойота ярис 2006 г, седан за адекватную цену. спасибо


  • 0

#709
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

При заказе через сайт с оплатой картой, никуда ехать не нужно.

 

Наличные - зло, они устраняют все преимущества он-лайн покупок :)

В тоже время, узнаете, где мы находимся и когда поедете на установку, сможете правильно рассчитать время на дорогу.

 

 

Пришлось ехать оплачивать в кассу на куличкины горы  :mad:  Доставят, сказали через 7 дней, во вторник следующий....на сайте вообще-то написано 3-5 дней...капец сервис, оплачивать в кассу ( а налом при получении нельзя что ли), доставка из Алматы неделю, самовывоз с магазина, причем я доплатила 2 000 за доставку из Алматы в их магазин. Буду надеться, что сами шины придут нормальные. 


Сообщение отредактировал Малайка: 19.10.2015, 16:55:25

  • -3

#710
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

При заказе через сайт с оплатой картой, никуда ехать не нужно.

 

Наличные - зло, они устраняют все преимущества он-лайн покупок :)

В тоже время, узнаете, где мы находимся и когда поедете на установку, сможете правильно рассчитать время на дорогу.

 

 

Пришлось ехать оплачивать в кассу на куличкины горы  :mad:  Доставят, сказали через 7 дней, во вторник следующий....на сайте вообще-то написано 3-5 дней...капец сервис, оплачивать в кассу ( а налом при получении нельзя что ли), доставка из Алматы неделю, самовывоз с магазина, причем я доплатила 2 000 за доставку из Алматы в их магазин. Буду надеться, что сами шины придут нормальные. 

 

 

А вы думали что они и доставят, и ассортимент тут будет, да?  :D    Склад то один на всю страну, оттуда и придет в Астану...


  • 0

#711
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

 

 

При заказе через сайт с оплатой картой, никуда ехать не нужно.

 

Наличные - зло, они устраняют все преимущества он-лайн покупок :)

В тоже время, узнаете, где мы находимся и когда поедете на установку, сможете правильно рассчитать время на дорогу.

 

 

Пришлось ехать оплачивать в кассу на куличкины горы  :mad:  Доставят, сказали через 7 дней, во вторник следующий....на сайте вообще-то написано 3-5 дней...капец сервис, оплачивать в кассу ( а налом при получении нельзя что ли), доставка из Алматы неделю, самовывоз с магазина, причем я доплатила 2 000 за доставку из Алматы в их магазин. Буду надеться, что сами шины придут нормальные. 

 

 

А вы думали что они и доставят, и ассортимент тут будет, да?  :D    Склад то один на всю страну, оттуда и придет в Астану...

 

Я думала, как во всех продвинутых казахстанских интернет - магазинах одежды  :D Заказал, померил в их точке, не подошло, ушел, ничего не потратив  :D  Оплата наличными при получении на месте - так было бы мне удобнее, проверил шины, если в порядке, оплатил. 


  • 0

#712
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я думала, как во всех продвинутых казахстанских интернет - магазинах одежды  :D Заказал, померил в их точке, не подошло, ушел, ничего не потратив  :D  Оплата наличными при получении на месте - так было бы мне удобнее, проверил шины, если в порядке, оплатил. 

Чего их проверять? Шины как шины, это же не одежда, которая может не подойти по размеру.



#713
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я думала, как во всех продвинутых казахстанских интернет - магазинах одежды  :D Заказал, померил в их точке, не подошло, ушел, ничего не потратив  :D  Оплата наличными при получении на месте - так было бы мне удобнее, проверил шины, если в порядке, оплатил. 

Чего их проверять? Шины как шины, это же не одежда, которая может не подойти по размеру.

 

у них рисунок может быть не красивый :D  (шутка)


  • 4

#714
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

спасибо за наводку по сигналкам, по записи не стал ждать, ставил на фурманова, тоже диллеры старлайна, поставил а93, вопросов не возникло и цена адекватная, 58000 с установкой,

 

еще вопрос подскажите можно ли автокресло на переднее сиденье устанавливать? сын впереди сидит спокойно, сзади кричит и капризничает, машина ниссан жук, если да то как отключать подушку безопасности переднюю пассажирскую


  • 0

#715
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

спасибо за наводку по сигналкам, по записи не стал ждать, ставил на фурманова, тоже диллеры старлайна, поставил а93, вопросов не возникло и цена адекватная, 58000 с установкой,

 

еще вопрос подскажите можно ли автокресло на переднее сиденье устанавливать? сын впереди сидит спокойно, сзади кричит и капризничает, машина ниссан жук, если да то как отключать подушку безопасности переднюю пассажирскую

 

Я уже задавал данный вопрос тут и получил вполне адекватный ответ, как я сам не догадался не пойму. Если вы отключите подушку, то при "аварии", не дай Бог, ваш ребенок головой о панель ударится. Вам это надо?


  • 0

#716
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

спасибо за наводку по сигналкам, по записи не стал ждать, ставил на фурманова, тоже диллеры старлайна, поставил а93, вопросов не возникло и цена адекватная, 58000 с установкой,

 

еще вопрос подскажите можно ли автокресло на переднее сиденье устанавливать? сын впереди сидит спокойно, сзади кричит и капризничает, машина ниссан жук, если да то как отключать подушку безопасности переднюю пассажирскую

 

Я уже задавал данный вопрос тут и получил вполне адекватный ответ, как я сам не догадался не пойму. Если вы отключите подушку, то при "аварии", не дай Бог, ваш ребенок головой о панель ударится. Вам это надо?

 

насколько знаю, отключение подушек предусмотрено во многих машинах, получается это только для случаев если ребенок сидит спиной к ходу движения?


  • 0

#717
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

спасибо за наводку по сигналкам, по записи не стал ждать, ставил на фурманова, тоже диллеры старлайна, поставил а93, вопросов не возникло и цена адекватная, 58000 с установкой,

 

еще вопрос подскажите можно ли автокресло на переднее сиденье устанавливать? сын впереди сидит спокойно, сзади кричит и капризничает, машина ниссан жук, если да то как отключать подушку безопасности переднюю пассажирскую

 

Я уже задавал данный вопрос тут и получил вполне адекватный ответ, как я сам не догадался не пойму. Если вы отключите подушку, то при "аварии", не дай Бог, ваш ребенок головой о панель ударится. Вам это надо?

 

насколько знаю, отключение подушек предусмотрено во многих машинах, получается это только для случаев если ребенок сидит спиной к ходу движения?

 

 

Спиной по ходу движения, как я помню, вообще запрещено на переднем сидении. Поправьте меня если не так. Исключения - это люльки.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.10.2015, 17:48:04

  • 0

#718
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Не понимаю чего гадать
В пдд написано :

Запрещено перевозить детей младше 12 лет:
1) на заднем сидении мотоцикла;
2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
  • 0

#719
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрый день, ребята где можно купить зимнюю резину по бюджетной цене? 

выше своего поста читайте, как раз обсуждали.

 

2 Z000zzm
Арман, никакой акции там нет.
Просто так получилось, я еще переспросил сколько должен оплатить, говорят - "Ничего не надо. "

повезло - ибо диагностика вебасты 5000 минимум. мне вот тоже надо продиагностировать.

 

Зима скоро. Кто пользует автотдеяла? Где брали и почем? 

брал в прошлом году в Ажаре. 6500.

 

Спиной по ходу движения, как я помню, вообще запрещено на переднем сидении. Поправьте меня если не так. Исключения - это люльки.

как раз таки не только для люлек, просто отключение подушки это опция и не у всех есть, у кого нет пишут на козырьке чтобы не ставили кресло вообще ибо убить ребенка может при срабатывании.


  • 1

#720
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

как раз таки не только для люлек, просто отключение подушки это опция и не у всех есть, у кого нет пишут на козырьке чтобы не ставили кресло вообще ибо убить ребенка может при срабатывании.
 

 

просто если ре уже большой, то кресло ставить наоборот, уже не имеет смысла, ноги будут мешать )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.