Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 269 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 343 сообщений

пол города объездил в поисках шиномонтажки по дешевле - везде толпы, ждать 1.5-2 часа, переобуваться в контейнере не хотел. Устал кароче, еду домой, тут вспомнил, что рядом с домом есть автокомплекс, думаю дай зайду спрошу цены: 3500 тг. и очереди нет, пустота вообще  :faceoff:  :D  два джамшута по быстрому переобули  :lol:

"закон бутерброда" блин пол города объездил, а рядом со мной дешевая шиномонтажка.

Астанакарсервис оборзели 5000 за R15. Напротив Метро в АЗС Аурика шиномонтаж есть 4000 тг.

По Карагандинке новая шиномонтажка tyre&service хороша - 3360 тг., еще если купон на сайте получите - вообще 2800. Но очередь была приличная. Жаль не удалось заценить :(

Но что очень и очень плохо: обслуживают машины в закрытом боксе, да это отлично, но когда машин много - лучше по больше домкратов взять и на улице раз-раз-раз быстро менять шины, а внутри только монтаж/демонтаж и балансировку проводить. Не умеют бизнес делать. 

123B_5624DE55.jpg

Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2015, 18:16:59

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

как раз таки не только для люлек, просто отключение подушки это опция и не у всех есть, у кого нет пишут на козырьке чтобы не ставили кресло вообще ибо убить ребенка может при срабатывании.

просто если ре уже большой, то кресло ставить наоборот, уже не имеет смысла, ноги будут мешать )))

У меня нет принудительного отключения подушки, но когда ставлю кресло вперед подушка показывает что не активна а ремень пристегнут, подозреваю что в кресле установлен датчик определения веса, скажем до 20 кг подушка не активируется. Сыну 4 года.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

При заказе через сайт с оплатой картой, никуда ехать не нужно.

Наличные - зло, они устраняют все преимущества он-лайн покупок :)

В тоже время, узнаете, где мы находимся и когда поедете на установку, сможете правильно рассчитать время на дорогу.

Пришлось ехать оплачивать в кассу на куличкины горы  :mad:  Доставят, сказали через 7 дней, во вторник следующий....на сайте вообще-то написано 3-5 дней...капец сервис, оплачивать в кассу ( а налом при получении нельзя что ли), доставка из Алматы неделю, самовывоз с магазина, причем я доплатила 2 000 за доставку из Алматы в их магазин. Буду надеться, что сами шины придут нормальные. 

А вы думали что они и доставят, и ассортимент тут будет, да?  :D    Склад то один на всю страну, оттуда и придет в Астану...

Я думала, как во всех продвинутых казахстанских интернет - магазинах одежды  :D Заказал, померил в их точке, не подошло, ушел, ничего не потратив  :D  Оплата наличными при получении на месте - так было бы мне удобнее, проверил шины, если в порядке, оплатил. 

Значит мы пока как Амазон или Ибей - утром деньги, вечером стулья :_

А если серьезно, то если бы мы зарабатывали как на одежде, то могли бы позволить себе включать в цену все, что угодно. Пока не получается :)

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Зима скоро. Кто пользует автотдеяла? Где брали и почем? 

В прошлом году брал на базарчике перед Астыкжаном который на Астраханке. Покупал за 8000 тг самый большой размер. 

• 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

пол города объездил в поисках шиномонтажки по дешевле - везде толпы, ждать 1.5-2 часа, переобуваться в контейнере не хотел. Устал кароче, еду домой, тут вспомнил, что рядом с домом есть автокомплекс, думаю дай зайду спрошу цены: 3500 тг. и очереди нет, пустота вообще  :faceoff:  :D  два джамшута по быстрому переобули  :lol:

"закон бутерброда" блин пол города объездил, а рядом со мной дешевая шиномонтажка.

Астанакарсервис оборзели 5000 за R15. Напротив Метро в АЗС Аурика шиномонтаж есть 4000 тг.

По Карагандинке новая шиномонтажка tyre&service хороша - 3360 тг., еще если купон на сайте получите - вообще 2800. Но очередь была приличная. Жаль не удалось заценить :(

Но что очень и очень плохо: обслуживают машины в закрытом боксе, да это отлично, но когда машин много - лучше по больше домкратов взять и на улице раз-раз-раз быстро менять шины, а внутри только монтаж/демонтаж и балансировку проводить. Не умеют бизнес делать. 

123B_5624DE55.jpg

Вот, еще, http://www.shinoskla...#!service/c1iwd

Цены на монтаж: http://media.wix.com...0573f66e10d.pdf

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Очистка от камней 5000?
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Очистка от камней 5000?

Это они с Вианора пример взяли, чтобы не беспокоили с этой просьбой - камешки из ламелей выковыривать  :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 19.10.2015, 19:00:39

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
По весне две машины переобул за 7000,
а тут за камешки.
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Зима скоро. Кто пользует автотдеяла? Где брали и почем?

В прошлом году брал на базарчике перед Астыкжаном который на Астраханке. Покупал за 8000 тг самый большой размер.

Автоодеяло в Емексе от 3900, вроде все размеры были
  • 1

Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Напишу и я свой отзыв по актуальной нынче теме. Пока я читала отзывы по выбранной мною резине, консультировалась с Mr. Accuracy и своими мужчинами, мой размер в Вианоре благополучно закончился. Нашла альтернативу в Шинторге, с утра зарезервировала, в обед поехала переобуваться. По стоимости переобувка вышла дешевле, чем в Вианоре - 6890 за 17р с 20% скидкой (в том числе и мойка шин). Хранение также на 200 тенге в месяц дешевле. Но как же медленно они все делают, начиная от девочек в в офисе и заканчивая мастерами. На переобувку мы были вторыми в очереди, при этом из трех постов обслуживался только один -машина стояла по диагонали между двумя постами, ее обслуживал 1 мастер, 4 рядом стояли и наблюдали. Когда наконец мы с той машиной, которая была перед нами была, одновременно заехали в бокс, выяснилось, что те 4 мастера ушли на обед, и обслуживать остался опять всего 1 мастер. В общем, еще мы ждали минут 20. Итого, мы приехали туда в 13.30 и уехали в 16.00. И это учитывая, что ни в офисе , ни на самой шиномонтажке очередей не было. По качеству оборудования и работы, мой друг оценил на 5, по комфорту , моя оценка 2. Уехала оттуда с мыслью, что наверное заберу весной летние шины и переберусь в вианор.
  • 1

Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро автомобилистам Астаны!
Кто устанавливал газ оборудование в Газцентре?
Отпишитесь плиз с какими проблемами столкнулись, есть ли проблемы с заправкой (наличием газа) эксплуатацией???
Реально подумываю на газ перейти.

Даааа не в тему я про газ)))
По теме, резину зимнюю купил этим летом Матадор немецкий шипованный 235/70/16 по 18000 в Эйкос на против базара, сейчас он уже по 21000. Переобулся сегодня без очереди возле дома по Момышулы Мирзояна за 5000, кому интересно могу дать точный адрес
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Никто не юзает сигналку CENMAX Vigilant V-8A?
См. фото ниже. Не могу разобраться как заводить с пульта. Купили машину уже вместе с ней. Подскажите кто знает.
Инструкцию читал, не нашел ((
210821da745299a75ff2d88ec06a0f80.jpg
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 834 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал KanaKM: 19.10.2015, 20:56:43

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

пол города объездил в поисках шиномонтажки по дешевле - везде толпы, ждать 1.5-2 часа, переобуваться в контейнере не хотел. Устал кароче, еду домой, тут вспомнил, что рядом с домом есть автокомплекс, думаю дай зайду спрошу цены: 3500 тг. и очереди нет, пустота вообще :faceoff: :D два джамшута по быстрому переобули :lol: "закон бутерброда" блин пол города объездил, а рядом со мной дешевая шиномонтажка.

Говорила же тебе рядом с нашим домом есть)) :) 

Ты не написал, сколько отдал?

Кстати, с сетью "Перекресток" договорились переобувать диаметр 15 за 3000 тенге. Думаю, это дешево, тем более они не в контейнере на улице работают.

Мне переобули шины вообще за 30-40 минут, все это время я спокойно сидела в теплой машине и ждала. Кофе правда не налили, но за 2500 итак сойдет :D

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

все это время я спокойно сидела в теплой машине и ждала.

В своей сидела?

Вот и я переобулась, да здравствует улица-вагончик. 

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня нет принудительного отключения подушки, но когда ставлю кресло вперед подушка показывает что не активна а ремень пристегнут, подозреваю что в кресле установлен датчик определения веса, скажем до 20 кг подушка не активируется. Сыну 4 года.

если есть такая функция, значит заранее продумали, просто не на всех авто она есть.
А на козырьке или с торца торпеды написано что либо?

Сообщение отредактировал z000zzm: 19.10.2015, 21:35:07

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

В своей сидела? Вот и я переобулась, да здравствует улица-вагончик.

Конечно в своей :)  Других не предоставили))

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 269 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr. Acc-ura-cy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Малайка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.10.2015, 21:51:40

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

если есть такая функция, значит заранее продумали, просто не на всех авто она есть.
А на козырьке или с торца торпеды написано что либо?

Да есть на обоих козырьках предупреждение
ImageUploadedByTapatalk1445270118.256019.jpg

На панели один из значков горит ImageUploadedByTapatalk1445270370.963280.jpg
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

При заказе через сайт с оплатой картой, никуда ехать не нужно.

Наличные - зло, они устраняют все преимущества он-лайн покупок :)

В тоже время, узнаете, где мы находимся и когда поедете на установку, сможете правильно рассчитать время на дорогу.

Пришлось ехать оплачивать в кассу на куличкины горы  :mad:  Доставят, сказали через 7 дней, во вторник следующий....на сайте вообще-то написано 3-5 дней...капец сервис, оплачивать в кассу ( а налом при получении нельзя что ли), доставка из Алматы неделю, самовывоз с магазина, причем я доплатила 2 000 за доставку из Алматы в их магазин. Буду надеться, что сами шины придут нормальные. 

Не понятно почему девушку заминусили... видно сотрудники Вианора... Если оплачиваешь резину почему нельзя её бесплатно доставить на склад, доставку резины всё равно делают из Алматы в Астану так делают нормальные фирмы.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.