Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#661
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Они, кстати, переезжают на днях, арендодатель выгоняет.

Выбрал момент однако :faceoff:  Когда самый пик работы по смене колес.

Наверное аренда у него тоже к курсу у.е. привязана. :-/  


  • 0

#662
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Возможно бойан, но все таки выложу...

 

ЗЫ.

ща начнется холивар )))

 

имхо, я не против выделенки, я против ее "бездумного" нанесения.


  • 0

#663
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Возможно бойан, но все таки выложу...

ЗЫ.
ща начнется холивар )))

имхо, я не против выделенки, я против ее "бездумного" нанесения.

Ага, боян
Мусолили уже
  • 0

#664
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Возможно бойан, но все таки выложу...

ЗЫ.
ща начнется холивар )))

имхо, я не против выделенки, я против ее "бездумного" нанесения.

Ага, боян
Мусолили уже

 

 

Ну тогда сорри )) я не читал ленту )


  • 0

#665
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Т.к. в четверг обещают снег, в среду записался на переобувку в вианор. шины храню у них. хотел записаться через сайт, указал хранение шин у них, отобразилось, что запись возможно только на четверг. позвонил к ним, они записали на среду. спросил почему так настроено, что не отображает запись на вторник среду, сказали, что связано с тем, что шины надо доставить с их склада на сервис, доставка происходит в теч. 2 дней, но сейчас все шины привезли на сервис, поэтому по телефону записали на среду.

 

вот такая вот недоработка на сайте :)

 

Добрый день,

 

это не доработка сайта, а скорее особенность склада хранения в Астане - у нас есть возможность перемещать все шины хранения на их склад, но кроме этого ШЦ, у нас еще 4, где такой возможности нет. 


  • 1

#666
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Переобул Экплорера на Вианоре и так совпало что продал зимнюю липучку Toyo H09 от Калифорнии, которая лежала здесь на хранении. OLX.кз аман болсын!)))
Расстался без сожаления - не для нашей зимы.
Забрали на Хендай Старекс.
Переобувка на Эксплорер обошлась в 9 780, но с 15% скидкой - 8430 тг. Из них 1000 тг приходится на мойку колес, знал бы не мыл и так чистые были.
В общем вот скан:
da233f72f09d.jpg
Это на размерность 255-60/R18
Хранение по прежнему 1500 тг в месяц за комплект. В год 18 тыс. За три комплекта выходит 54 тыс. Решил не оставлять на хранение - есть где хранить.

 

Добрый день, Мирас.

Хотел бы пояснить относительно нашей мойки:
- она производится "по умолчанию", так как необходима для удаления видимой грязи, песка и прочего абразива, а так же дорожных реагентов т.е. это часть технологического процесса, а не для эстетики.
 

Мы не делаем мойку, если шины и диски новые, либо имеют признаки отмытых после использования.

Если Вы привозите чистые шины и диски для монтажа - просто предупредите об этом монтажника, они обычно работают в режиме "робота" и могут на автомате прогнать колеса через моечный аппарат.

 

Извините за недоразумение, если колеса были чистые - вернем деньги за мойку.


  • 0

#667
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На Аблайхана-Айнаколь повесили щит с схемой объезда. Объехал, а оказалось что движение ещё или уже открыто.


  • 0

#668
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Вот она - лотерея на дороге: можно вовремя переобуться и быть уверенным в себе, но как знать не прилетит ли в тебя какой-нибудь "гонщик"?

Это да) Потому первые дни после того, как снег выпадет, решила на дорогу не выезжать. Ну их всех на летней резине))

 

 

- опять на скорости свыше 100 км/ч привыкать к гулу как на истребителе :D

......за 15 радиус.

 

 

15 диаметр :)


  • 0

#669
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены  :faceoff:  от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. 

На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы  за 18 000 купить такие шины. Диаметр 16. 

 

Слышала про какой то магазин на Фурманова за переездом, не этот ли: https://myastana.kz/...ика-Астана, ТОО


Сообщение отредактировал Малайка: 19.10.2015, 11:56:29

  • 0

#670
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены  :faceoff:  от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. 

На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы  за 18 000 купить такие шины. 

 

Слышала про какой то магазин на Фурманова за переездом, не этот ли: https://myastana.kz/...ика-Астана, ТОО

 

вы ж не сообщили размерность ))


  • 0

#671
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены  :faceoff:  от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. 

На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы  за 18 000 купить такие шины. 

 

Слышала про какой то магазин на Фурманова за переездом, не этот ли: https://myastana.kz/...ика-Астана, ТОО

 

вы ж не сообщили размерность ))

 

16*55*195. 


  • 0

#672
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Nokian nordman4 195/60*15 - 13 с копейками брал здесь http://www.aikos.kz


  • 0

#673
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены :faceoff: от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы за 18 000 купить такие шины.

Такие марки за дешево вряд ли найдете, если жаба душит переплачивать, то обратите внимание на более бюджетные варианты.

Многие пока рубль был низкий, привезли из РФ, к тому же весной.


  • 0

#674
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены :faceoff: от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы за 18 000 купить такие шины.

Такие марки за дешево вряд ли найдете, если жаба душит переплачивать, то обратите внимание на более бюджетные варианты.

Многие пока рубль был низкий, привезли из РФ, к тому же весной.

 

Я чайник, и мне сказали знающие люди, чтобы не покупала "дубовые" шины, перечислили 5-6 марок мягкой резины. Я смотрела их летом, заложила бюджет, а теперь его не хватает  :)  Придется раскошелится, если сегодня других магазинов не подскажете.  :)


  • 0

#675
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены :faceoff: от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы за 18 000 купить такие шины.

Такие марки за дешево вряд ли найдете, если жаба душит переплачивать, то обратите внимание на более бюджетные варианты.

Многие пока рубль был низкий, привезли из РФ, к тому же весной.

 

Я чайник, и мне сказали знающие люди, чтобы не покупала "дубовые" шины, перечислили 5-6 марок мягкой резины. Я смотрела их летом, заложила бюджет, а теперь его не хватает  :)  Придется раскошелится, если сегодня других магазинов не подскажете.  :)

 

 

в ЛС посмотрите


  • 0

#676
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Nokian nordman4 195/60*15 - 13 с копейками брал здесь http://www.aikos.kz

В этом магазине шины, которые я в Астане видела, на 2 000 дороже... :fie:  


  • 0

#677
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Поездила по базарам и магазинам в поисках шин типа Мишлен, Нокиан, Йокогама... цены  :faceoff:  от 20 000 за шт. Перекресток, магазины по Астраханке. Даже в инет магазинах. 

На Салеме таких шин нет. Какие еще можете точки подсказать? Может, я не знаю тайных мест, где можно хотя бы  за 18 000 купить такие шины. Диаметр 16. 

 

Слышала про какой то магазин на Фурманова за переездом, не этот ли: https://myastana.kz/...ика-Астана, ТОО

цены заметно подняли!  за 20 можно было на 18 радиус взять в августе сентябре фирмы Нокиан! 


  • 0

#678
Ricoh

Ricoh
  • Гость
  • 7 сообщений
16*55*195. 

 http://www.unityre.k...orem=lorem#srch

вот тут гляньте


Сообщение отредактировал Ricoh: 19.10.2015, 12:07:38

  • 0

#679
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я чайник, и мне сказали знающие люди, чтобы не покупала "дубовые" шины, перечислили 5-6 марок мягкой резины. Я смотрела их летом, заложила бюджет, а теперь его не хватает :) Придется раскошелится, если сегодня других магазинов не подскажете.

Надо было весной искать на распродажах, + цены подняли, все же привозное.

А с магазинами у нас беда, еще зимой стала искать себе на лето шины, ассортимент и цены не впечатлили, заказывала с колеса-даром. ру


  • 0

#680
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Я чайник, и мне сказали знающие люди, чтобы не покупала "дубовые" шины, перечислили 5-6 марок мягкой резины. Я смотрела их летом, заложила бюджет, а теперь его не хватает :) Придется раскошелится, если сегодня других магазинов не подскажете.

Надо было весной искать на распродажах, + цены подняли, все же привозное.

А с магазинами у нас беда, еще зимой стала искать себе на лето шины, ассортимент и цены не впечатлили, заказывала с колеса-даром. ру

 

Весной я не думала, что в августе другую машину куплю  ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.