Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

И еще при выезде на магистраль закрыли КАзМунайГаз, возможно, связано это с передачей в частные руки.

Поэтому весь поток ринулся на "Эталон", очереди были.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Моё имхо - наше ГАИ полностью себя изжило, оно коррумпировано, заточено под выбивание денег, а не снижение количества ДТП и смертей.

Согласен, нужны реформы в сфере дорожной полиции. Но можно все эти нарушения отправлять по адресу. Чтобы наказывали нарушителей.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как так угораздило...

Скорее всего не соблюдение скоростного режима. Там более 40 км в час нельзя.

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кстати, тут помню говорили о белорусах. Кто нибудь к ним ездил менять, как в них цены?

Был на выходных у них. За 16 диаметр взяли 5500 тг, что, считаю, дороговасто для постоянного (2 р в год )) ) клиента 

• 0

13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Ну на первых 20-30 тысячах думаю что-нибудь вылезет. Поэтому лучше подстраховаться.
Терра, эх Терра! :faceoff: Я так понял, что дикие цены в их сервисе в основном объяснимы желанием прокормить всю громоздкую структуру во главе с руководством.

На ТО можно смотаться в Караганду - выйдет дешевле чем в Терре, а если что-то серьёзное гарантийное случится, то спокойно можно и в Терру обратиться.

Уже считали ещё лучше в Кокчетав... И дорого лучше и быстрее...

Согласен, свою машину на ТО в Кокчетав вожу, по цене так же выходит, зато можно у машины стоять и смотреть, что с ней делают, чего в Астане не удастся.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кстати, тут помню говорили о белорусах. Кто нибудь к ним ездил менять, как в них цены?

Был на выходных у них. За 16 диаметр взяли 5500 тг, что, считаю, дороговасто для постоянного (2 р в год )) ) клиента 

Странно, недавно у них колесо делал, они сами сразу же вспоминают, что мне со скидкой)

Через пару дней заскочу к ним, узнаю, что почем, буду переобувать 16й и 14й.

А у них сайт уже заработал, прайс есть:

http://shintorgcentr...oj-shinomontazh

не реклама, сугубо для удовлетворения интереса.

Комплекс для 16" 940 тенге. 940*4=3760. Непонятно откуда 5500

Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.10.2015, 10:05:48

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сегодня обнаружил, что запретили поворот налево с иманова на Республики, если ехать от ауэзова

Разве там поворот налево только недавно установлен? Мне казалось, что он довольно давний, примерно как запретили поворот налево с Абая на пр. Республики в сторону Жастара.

На Тлендиева располосили BUS LANE от Рабочки в сторону города (не заметила до какой улицы конкретно).

До заправки ГПН идет Бус лайн
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Согласен, нужны реформы в сфере дорожной полиции. Но можно все эти нарушения отправлять по адресу. Чтобы наказывали нарушителей.

А не проще ли просто установить везде камеры и полностью исключить появление работников ГАИ на дорогах, потому как они там появляются, чтобы брать взятки, смысла в такой работе нет.

А так пусть сидят себе спокойно в офисе и обрабатывают видео с дорог, выписывая "письма счастья" тем, кто нарушает. Думаю, результаты будут точно, нарушителей станет меньше.

Пока была в Омске, полицейского видела всего 1 раз на перекрестке около ИКЕА, а так ни одного не заметила за пару дней, потому как там все автоматизировано - камеры снимают нарушителей и отправляют штрафы по месту жительства.

Согласен, свою машину на ТО в Кокчетав вожу, по цене так же выходит, зато можно у машины стоять и смотреть, что с ней делают, чего в Астане не удастся.

Еще с первой машиной поняла, что проще съездить в другой город, нежели делать что-то в Астане, потому моталась то в Кокшетау (тонировка, промывка печки), то в Караганду (ходовка и прочие работы). Теперь же уже приходится ездить подальше - в Омск, все равно сервис выше и качество на уровне.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

подскажите пожалуйста, адаптацию "американцев" где делают?

куда не позвоним, говорят не делают!

на honda cr-v 2013 и pontiac vibe 2006

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Потом поехал на Bosch service, где узнал много нового. Там совершенно бесплатно диагностировали обе Webasto (не знал что их у меня две) - одна догреватель, вторая воздушный отопитель.

что за акция? Бошсервис на Угольной возле Астыкжана?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ЦР-В у нас куча у знакомых, правда 10-11 года, но никто так и не сделал адаптацию, хз, наверное низя.

• 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Т.к. в четверг обещают снег, в среду записался на переобувку в вианор. шины храню у них. хотел записаться через сайт, указал хранение шин у них, отобразилось, что запись возможно только на четверг. позвонил к ним, они записали на среду. спросил почему так настроено, что не отображает запись на вторник среду, сказали, что связано с тем, что шины надо доставить с их склада на сервис, доставка происходит в теч. 2 дней, но сейчас все шины привезли на сервис, поэтому по телефону записали на среду.

вот такая вот недоработка на сайте :) 

• 0

Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро автомобилистам Астаны!

Кто устанавливал газ оборудование в Газцентре?

Отпишитесь плиз с какими проблемами столкнулись, есть ли проблемы с заправкой (наличием газа) эксплуатацией??? 

Реально подумываю на газ перейти. 

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Переобулся в пятницу в тут хваленной шиномонтажке(Шинторг), та что за базаром Шанхай. Когда приехал был единственным клиентом у них, поэтому перебувкой занимались аж 5 работников одновременно. Машина у меня низкая – 12см клиренс, поэтому заехать на подъемник не дали, побоялись что задену дном, в связи с чем, поднимали на 2-х домкратах каждую сторону по очереди. После переобувки 2-х колес, подошел их старший, и выяснил, что резину надели неправильно (перепутали наружную и внутреннюю сторону) А так же, не уследили какое из колес идет назад, какое вперед. (диски у меня разноширокие) Потом, с моей помощью разобрались. На одном из их станков, одну резину не могли долго снять с диска. У меня каждый раз вздрагивало сердце от того, что сейчас может поцарапать диск, но тфу-тфу-тфу все обошлось и через минут 5 этих мучений, напарник помог ему сделать это на другом станке за считанные секунды.
Как-то в общем так. Из плюсов, большое, современное помещение, имеется мойка колес, пакеты у меня были свои. (Автодомовские - зимнюю резину в них привез). А теперь внимание цена, за 245-40-18 взяли 6230тг. В Автодоме выходило около 9000тг, за то там я был уверен, что нигде ничего не перепутают, а тут приходилось самому за всем следить.

Было как-то непривычно шуршать шипами в плюсовую погоду, но лучше уж немного раньше переобуться, чем потом напрягаться во время ажиотажа, да и безопаснее, так как задний привод на летней резине по снегу будет хорошим таким аттракционом.

После, хотел затестить мойку что на Алаш 7, которую пробила Летти, так как она как раз там недалеко находится, но не успевал, теперь видимо при следующей поездке в Магнум заеду.

Далее, поехал заправляется на Эталон на Абая, заправщика снова не было, поэтому в очередной раз пришлось самому вставлять пистолет в бак, а так же разбираться как сделать это так, что бы зафиксировать нажатие для того, что бы бенз сам лился, так как заправлял полный бак. Зайдя внутрь, увидел, что заправщик стоял внутри и грелся. Увидев меня пошел в сторону моей машины. Так и хотелось сказать: “Cидите-сидите, я уже сам все сделал”.

К зиме можно сказать готов, осталось купить незамерзайку. Вопрос только где и почем?)
  • 2

Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений

ЦР-В у нас куча у знакомых, правда 10-11 года, но никто так и не сделал адаптацию, хз, наверное низя.

У меня тож американец, хотел частоты FM четные поставить, так и не нашел где делают в Астане

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 823 сообщений

у них не узнавали http://www.autohouse.kz/yslugi.html

• 0

Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений

Не делают они

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

К зиме можно сказать готов, осталось купить незамерзайку. Вопрос только где и почем?)

При следующей поездке в Магнум как раз там и возьмете.

Сейчас "Алтын" там со скидкой 699 тенге за 5 литров, ну и другие  фирмы тоже есть.

Ну и пакеты для шин сейчас со скидкой - 369 тг, в последний раз взять забыла, теперь надо.

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У меня тож американец, хотел частоты FM четные поставить, так и не нашел где делают в Астане
Изучал этот вопрос. В Астане зарядили какие то безумные деньги за адаптацию.
Потом просто поставил вместо CD-ченджера адаптер для прослушивания мп3 с блютусом на борту, теперь либо с флешки музыка, либо с мобильного онлайн радио через блютус

Встроенное радио с бесконечной рекламой и постоянными повторами забыл как страшный сон

Кстати, на киселе онлайн радио ne.fm по трафику не тарифицируется. Не рекламо
  • 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Странно, недавно у них колесо делал, они сами сразу же вспоминают, что мне со скидкой)

Через пару дней заскочу к ним, узнаю, что почем, буду переобувать 16й и 14й.

Комплекс для 16" 940 тенге. 940*4=3760. Непонятно откуда 5500

На*бывают, бывает  :bow:

скачанные файлы (1).jpg

у меня к тому же свои пакеты были. Кто -то недавно писал о переобувке за 4 тыс + пакеты. Но вы отпишитесь о своем опыте. Они, кстати, переезжают на днях, арендодатель выгоняет.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.