Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#401
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А между тем у спикера аж 4 аккумулятора :laugh:, но его никто не минусует.

А между тем у спикера аж 4 аккумулятора :laugh:, но его никто не минусует.


У него комплектации без генератора минусовых сигналов. У меня тоже штатно не были установлены, в процессе эксплуатации появились, последние пару лет постепенно всякая гадость оседает. В прошлом году с народом покумекали и целый узел выкинули на помойку, но нагар остался. Безвредный, не обращаю внимания.
  • 0

#402
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
 

на калине стерлись колодки передние, загуглил по ценам - от 750 до 1600   :D

 

А оригинал почем? 

На Дастер передние колодки оригинал прошлым летом стоили 7000-7500, дубликат 5000, после известных событий оригинал стал стоить 4500 - на радостях затарился аж двумя комплектами впрок.   :smoke:

 

Производитель: Россия, АвтоВАЗ = 1404 тг. 


Сообщение отредактировал parchom: 14.10.2015, 16:51:53

  • 0

#403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мда. А на равчике замена колодок стоила 45 тысяч до девальвации. Это только перед.
  • 0

#404
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мда. А на равчике замена колодок стоила 45 тысяч до девальвации. Это только перед.

Это у ОД? Там что двигатель снимать надо для замены колодок  :D


  • 1

#405
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Мда. А на равчике замена колодок стоила 45 тысяч до девальвации. Это только перед.

Это у ОД? Там что двигатель снимать надо для замены колодок  :D

 

я как то долго смеялся когда узнал что на МБ А160 свечи менять и ремни ГРМ только при снятом движке. а его снимают при снятой передней подвеске... :faceoff:


  • 0

#406
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Дефлекторы окон полезная штука? Думаю взять ли за 1.5 тыс. в известном инет-магазине 


  • 0

#407
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дефлекторы окон полезная штука? Думаю взять ли за 1.5 тыс. в известном инет-магазине 

По простому Ветровики?

Если курите, то очень полезная штука, особенно на трассе.

А так, больше для украшения машины, если они конечно качественные.


  • 1

#408
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я всегда ставлю.
В движении, с лобового стекла влага не размазываются по боковым стекла.
В дождь и слякоть можно приоткрыть стекло в движении без риска быть забрызганным и машину модно оставить с приоткрытой полоской для вентиляции.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.10.2015, 18:12:55

  • 0

#409
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сидел как-то у знакомого в магазине запчастей, он при мне клиенту искал ветровики на камри 55 - оригинальные ветровики стоили в районе 70 тыс :faceoff:

 

так что Галант, за колодки на Равчик 45 это еще по-божески  :D


  • 0

#410
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
70 тыс ветровики на Камри?
Что в них такого?
Не верится честно говоря.
На мой "роскошный" FE-5 оригиналы стоят 17 тыс, а от EGR - 10-12 тыс.
  • 0

#411
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сидел как-то у знакомого в магазине запчастей, он при мне клиенту искал ветровики на камри 55 - оригинальные ветровики стоили в районе 70 тыс :faceoff:

Мне sat_tv1977  продал хорошие на Е39, они уже не просто под резинку вставляются, а на спец скобах железных.

Старые зимой в буран на трассе вырвало (один передний и задний) эти уже ни куда не денутся.

Да и выглядят они намного лучше. Пластик толще и качественней. Сама форм симпотишней.

Еще раз ему спс за них, за защиту, за чехлы в логан и т.д. и т.п.


  • 0

#412
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

А между тем у спикера аж 4 аккумулятора :laugh:, но его никто не минусует.

А между тем у спикера аж 4 аккумулятора :laugh:, но его никто не минусует.


У него комплектации без генератора минусовых сигналов. У меня тоже штатно не были установлены, в процессе эксплуатации появились, последние пару лет постепенно всякая гадость оседает. В прошлом году с народом покумекали и целый узел выкинули на помойку, но нагар остался. Безвредный, не обращаю внимания.

Вот честно 4 раза прочитал, и так и не понял, почему я 2 раза в цитате и что мне нужно выкинуть или поставить, чтоб где-то нагара не появилос(


  • 0

#413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

70 тыс ветровики на Камри?

я бы удавился :D

или ходовую перевернул бы себе на зиму. :faceoff:


  • 0

#414
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я как то долго смеялся когда узнал что на МБ А160 свечи менять и ремни ГРМ только при снятом движке. а его снимают при снятой передней подвеске... :faceoff:

При большом желании сэкономить, меняется на яме при снятом бампере, за пару дней.


  • 0

#415
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джони
Женя, я б тоже удавился.

2 xspeakerx
Коля, не знаю почему две цитаты. Глюк какой то.
Коля, вопрос не технический, но понятный!)))
  • 0

#416
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2 xspeakerx
Коля, не знаю почему две цитаты. Глюк какой то.
Коля, вопрос не технический, но понятный!)))

Перечитал без учебника по автомобилестроению, теперь понял)))


  • 0

#417
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мираж - вот цена на емекс.ру

https://www.emex.ru/...33840&packet=-1

 

оказывается еще дороже бывают


  • 0

#418
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сейчас в командировке в Узбекистане, ни разу нигде столько Шевроле и Дэу не видел  :faceoff:     Поддержка автопрома однако  :D

 

зы

ездят как хотят, иногда вместо 3 полос стоят в 5 полос. Гаишников не видел. Один раз видел мерс е-шку новую, туарег, киа черато и все. Остальные все лачетти, нексии, матизы, спарки, кобальты и т.п.


  • 0

#419
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хорошие на Е39, они уже не просто под резинку вставляются, а на спец скобах железных. Старые зимой в буран на трассе вырвало (один передний и задний) эти уже ни куда не денутся.

Статистика показывает (вернее продаваны в автоаксессуарах))), что вставные теряются чаще, особенно задние, особенно при открывании окон )))

Пару чуваков уже видел, которые прям так и сказали- "а мы уже не возим, постоянно приходят и просят штучно, вместо потерянных :faceoff: "

 

правды ради у меня тож вставные ))) я когда ставил искал скотч 2сторонний тонкий. Нашел тогда тока за 5 тыс!!!! Таким грит лепят большие надписи и молдинги типа на ТЛК100...

Деваться некуда было тонких больше никаких не видел ((


Сообщение отредактировал ERLAND: 14.10.2015, 18:56:56

  • 0

#420
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

передние колодки на мою стоят от 3 до 9 в зависимости от "дубликатистости" :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.