Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#421
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж - вот цена на емекс.ру
https://www.emex.ru/...33840&packet=-1
 
оказывается еще дороже бывают


Хорошо, что я на 70 тыс удавился)))

На 102 тыс за ветровики на Камри мой мозг в ресет ушел бы.
  • 0

#422
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас в командировке в Узбекистане, ни разу нигде столько Шевроле и Дэу не видел  :faceoff:     Поддержка автопрома однако  :D
 
зы
ездят как хотят, иногда вместо 3 полос стоят в 5 полос. Гаишников не видел. Один раз видел мерс е-шку новую, туарег, киа черато и все. Остальные все лачетти, нексии, матизы, спарки, кобальты и т.п.

Я бы еще добавил - все поголовно на газе, в основном белого цвета и очень много малюток - Матизы, Шарки и прочая мелочь.
  • 0

#423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это у ОД? Там что двигатель снимать надо для замены колодок  :D

Да, им похоже надо кормить всю цепочку начиная от самой Тойоты, заканчивая красивыми девушками на входе.


  • 0

#424
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я всегда ставлю.
В движении, с лобового стекла влага не размазываются по боковым стекла.
В дождь и слякоть можно приоткрыть стекло в движении без риска быть забрызганным и машину модно оставить с приоткрытой полоской для вентиляции.

на VAG проблема почти на всех - на скорости омывателем брызнешь на лобовое - жидкость на боковые расходится. было такое на всех машинах (Гольф-2-3, пасат б-4, б-5, шаран). на мультике такого нет?

ветровики чуток спасают но гудят на скорости.

 

Сейчас в командировке в Узбекистане, ни разу нигде столько Шевроле и Дэу не видел  :faceoff:     Поддержка автопрома однако  :D

 

зы

ездят как хотят, иногда вместо 3 полос стоят в 5 полос. Гаишников не видел. Один раз видел мерс е-шку новую, туарег, киа черато и все. Остальные все лачетти, нексии, матизы, спарки, кобальты и т.п.

только не голосуйте с бордюра - иначе все 4 полосы приедут - проверено! :lol:


  • 0

#425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
 

Это у ОД? Там что двигатель снимать надо для замены колодок   :D

Да, им похоже надо кормить всю цепочку начиная от самой Тойоты, заканчивая красивыми девушками на входе.


  • 0

#426
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Валиханова-Богембай батыра, Китайский 40-ка тонник снес какую-то легковушку. Скорая стоит.

Сообщение отредактировал Noodle: 14.10.2015, 21:35:46

  • 0

#427
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Валиханова-Богембай батыра, Китайский 40-ка тонник снес какую-то легковушку. Скорая стоит.

Вот зачем пишите так расплывчато ,написали бы четко что за машина как модель. Итак не могу дозвониться до человека, решила отвлечься на форуме время убить блин:(( всякая чушь в голову лезет

Сообщение отредактировал Kulya1978: 14.10.2015, 21:43:12

  • -2

#428
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто-то тут пару страниц назад вещал про 90% езды на чистых дорогах зимой в столице, ну так вот я напомню, что во дворах как ахтунг творился, так и будет творится, чистых дорог ждите к лету, а так - 20-25см снега/льда с перепадами до 20см в колее. Удачной вам езды по столичным улочкам, без заезда во дворы.



#429
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто-то тут пару страниц назад вещал про 90% езды на чистых дорогах зимой в столице, ну так вот я напомню, что во дворах как ахтунг творился, так и будет творится, чистых дорог ждите к лету, а так - 20-25см снега/льда с перепадами до 20см в колее. Удачной вам езды по столичным улочкам, без заезда во дворы.

В точку.
По весне особенно виден контраст. Когда по городу уже сухо, а во двор заезжаешь... на поворотах лед, на проездах колеи со льдом.
  • 2

#430
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Валиханова-Богембай батыра, Китайский 40-ка тонник снес какую-то легковушку. Скорая стоит.

Вот зачем пишите так расплывчато ,написали бы четко что за машина как модель. Итак не могу дозвониться до человека, решила отвлечься на форуме время убить блин:(( всякая чушь в голову лезет
Когда писал пост, о вас не подумал.

Сейчас проезжал мимо, специально притормозил посмотреть модель, еле определил что это Дэу Нексия серебристого цвета. Машина стоит в темноте на эвакуаторе ЖП.
  • 2

#431
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дефлекторы окон полезная штука? Думаю взять ли за 1.5 тыс. в известном инет-магазине

Ощутить полезность пока не удалось, может потому, что я не курю))  и на трассе окон не открываю.

Пока они мне только мешают, когда машину мою, постоянно пальцы режу :)


  • 0

#432
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую, пришло время менять амортизаторы, посоветуйте хорошего мастера/СТО.


  • 0

#433
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Думаю, что при движении по дворам самое главное это двигаться "не быстро". Однажды во дворе у бабушки, попав просто в "карьер", осталась на 3 колесах, повиснув одним колесом в воздухе (причем передним). Шипы забились снегом и особо не помогали. Помогли полный привод и добрые прохожие.

Кто-то тут пару страниц назад вещал про 90% езды на чистых дорогах зимой в столице, ну так вот я напомню, что во дворах как ахтунг творился, так и будет творится

Никто никого не отговаривал от зимней резины, спор шел о дате переобувки - октябрь или ноябрь.


  • 0

#434
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто-то тут пару страниц назад вещал про 90% езды на чистых дорогах зимой в столице, ну так вот я напомню, что во дворах как ахтунг творился, так и будет творится, чистых дорог ждите к лету, а так - 20-25см снега/льда с перепадами до 20см в колее. Удачной вам езды по столичным улочкам, без заезда во дворы.

Если это про мой пост

 

Вообще-то в Астане мы всю зиму шипами по голому асфальту цокаем - дороги-то тут чистят. Поэтому плюс-минус 2 недели в переобувке считаю вообще не критичным, на выходных перекину колеса.

то советую приобрести скилл находить в чужих постах тот смысл, который закладывал афтар, а не вкладывать свой. А именно, я вел речь о том, что лишние две недели езды на шипах не нанесут сколь либо заметного вреда шине относительно того, что она и так всю зиму катается по чистому асфальту - поэтому смысла в холиваре "переобуваться поздно или рано?" не вижу, переобувайся пораньше и не прогадаешь. 


Сообщение отредактировал Axelay: 14.10.2015, 22:10:32


#435
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ЖП будет свирепствовать. Ближайшее дни не советую соваться в Боровое.
  • 0

#436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЖП будет свирепствовать. Ближайшее дни не советую соваться в Боровое.

В чем причина-то? Да они никогда особенно добрыми не были.


  • 0

#437
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Валиханова-Богембай батыра, Китайский 40-ка тонник снес какую-то легковушку. Скорая стоит.

Вот зачем пишите так расплывчато ,написали бы четко что за машина как модель. Итак не могу дозвониться до человека, решила отвлечься на форуме время убить блин:(( всякая чушь в голову лезет
Когда писал пост, о вас не подумал.

Сейчас проезжал мимо, специально притормозил посмотреть модель, еле определил что это Дэу Нексия серебристого цвета. Машина стоит в темноте на эвакуаторе ЖП.
Спасибо я пар выпустила стыдно стало тараканы то мои. Дозвонились я:)))
  • 1

#438
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ЖП будет свирепствовать. Ближайшее дни не советую соваться в Боровое.

В чем причина-то? Да они никогда особенно добрыми не были.
Приезжает всеобщий любимец, ВВП и не менее любимые его коллеги по СНГ.
  • 0

#439
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Дефлекторы окон полезная штука? Думаю взять ли за 1.5 тыс. в известном инет-магазине

Ощутить полезность пока не удалось, может потому, что я не курю)) и на трассе окон не открываю.
Пока они мне только мешают, когда машину мою, постоянно пальцы режу :)
я тоже пользы не ощутила.

Сообщение отредактировал ххх11: 14.10.2015, 22:47:23

  • 0

#440
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На счет переобувки - Казгидромед советует планировать смену шин на начало ноября, а на следующей неделе обещают потепление.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.