Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#381
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Раз пошла вата про аккумуляторы, вставлю 5 копеек)

У меня рыкс 2002 года пришёл в кз с родным аккумулятором, на котором было написано 85 (или 87) месяцев гарантии (!). А это больше 7 лет.

Собственно не знаю, когда его меняли в штатах, но одну зиму здесь он честно отработал. Вторую уже не вытянул, пришлось менять.
  • 0

#382
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И вот тут один джигит на пирожкавозе догнал барышню на кие.

Интересно, а как с помощью шипованной резины обезопасить себя от таких джигитов? Только если рельс приварить сзади. Проблема то не в летней резине, а в отсутствии мозгов.


  • 3

#383
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже надо в предверии зимы заехать на сервис аккумуляторов. На Калифорнии их установлено три (!) и какой то из них подводит. Надо последовательно проверять под нагрузкой.
  • 0

#384
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня много гаишников. Один из них остановил на Целинном со значком 54.

Пока документы проверял, аж чуть не залез в окно. Всё принюхивался.

Хотел его спросить - где ж ты в воскресенье с утра был? 


  • 0

#385
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

И вот тут один джигит на пирожкавозе догнал барышню на кие.

Интересно, а как с помощью шипованной резины обезопасить себя от таких джигитов? Только если рельс приварить сзади. Проблема то не в летней резине, а в отсутствии мозгов.


Я это написал к тому, что бы самим не стать вот таким вот джигитом, на летней не догнать бы кого.
  • 0

#386
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Насчет гарантии на аккум, приехал я на своей 34ке к тем же ребятам на кенесары-сембинова, дескать езжу мало, стоит 75, не заряжается нифига, дайте 65ку...по паспорту на 80гену только 75ка, на 110й- 100ка..послали, ибо низя другой ставить, кроме как в мануале предписан. Мож я с емкостью и протупил тада, но факт - есть мануал, по нему 75ка, другой не продадим...
  • 0

#387
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насчет гарантии на аккум, приехал я на своей 34ке к тем же ребятам на кенесары-сембинова, дескать езжу мало, стоит 75, не заряжается нифига, дайте 65ку...по паспорту на 80гену только 75ка, на 110й- 100ка..послали, ибо низя другой ставить, кроме как в мануале предписан. Мож я с емкостью и протупил тада, но факт - есть мануал, по нему 75ка, другой не продадим...

Странно, раньше они мне больше емкостью спокойно продавали. 


  • 0

#388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Проверяю заряд аккумулятора через брелок: вижу температуру салона, двигателя и заряд аккумулятора сразу.


Строго говоря вы видите не заряд, а напряжение аккумулятора, причём без нагрузки

 

А если еще строже, то не напряжение аккумулятора, а ЭДС аккумулятора :p

 

Родной корейский аккумулятор на туссане вполне успешно протянул у меня пять зим, и только перед шестой я его поменял.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.10.2015, 14:54:25

  • 0

#389
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На сколько помню на двигателях БМВ начала 2000 годов в 6-ти цилиндровых стоят 90 амперные генераторы, в 8-ми цилиндровых 120 амперные...


  • 0

#390
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто-то Миражу позавидовал, минусанул))))))))))))


  • 0

#391
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Проверяю заряд аккумулятора через брелок: вижу температуру салона, двигателя и заряд аккумулятора сразу.

Строго говоря вы видите не заряд, а напряжение аккумулятора, причём без нагрузки

А если еще строже, то не напряжение аккумулятора, а ЭДС аккумулятора

Ну и не очень сильно я соврал)

Одно без другого не бывает
Собственно напряжение - это результат работы ЭДС
  • 0

#392
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня на капле стоял генератор на 150 ампер (точно помню так как это была последняя поломка за 2 дня до продажи :)  ) - аккум при этом был по каталогу 74-ый

 

это я к тому что соотношение генератор-аккум сильно отличается от машины к машине


  • 0

#393
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто-то Миражу позавидовал, минусанул))))))))))))

Может про 3 аккумулятора не поверил?


  • 0

#394
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

по шиномонтажам - чуть дальше по карагандинке за гипермаркетом КенМарт открылся новый шиномонтажный центр - цену на монтаж для легковых считают не по диаметру диска как везде а по высоте профиля резины

 

на калине стерлись колодки передние, загуглил по ценам - от 750 до 1600  :D


Сообщение отредактировал parchom: 14.10.2015, 15:41:54

  • 0

#395
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

у меня на капле стоял генератор на 150 ампер (точно помню так как это была последняя поломка за 2 дня до продажи :) ) - аккум при этом был по каталогу 74-ый

это я к тому что соотношение генератор-аккум сильно отличается от машины к машине

Вряд-ли нужно напрямую сопоставлять ток генератора и ёмкость аккумулятора. Все таки разные понятия.

Аккумулятор (насколько я помню) заряжают током равным 1/10 ёмкости. То есть для 74 А*ч это будет например 7,4 ампера. Соответственно регулятор тока зарядной цепи автомобиля рассчитан на вполне конкретную ёмкость штатного аккумулятора и он понятия не имеет, какой аккумулятор у вас стоит. Поэтому аккумулятор большей ёмкости будет дольше заряжаться и всегда будет риск недозаряда.
  • 0

#396
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А между тем у спикера аж 4 аккумулятора :laugh:, но его никто не минусует.


  • 2

#397
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

у меня на капле стоял генератор на 150 ампер (точно помню так как это была последняя поломка за 2 дня до продажи :) ) - аккум при этом был по каталогу 74-ый

это я к тому что соотношение генератор-аккум сильно отличается от машины к машине

Вряд-ли нужно напрямую сопоставлять ток генератора и ёмкость аккумулятора. Все таки разные понятия.

Аккумулятор (насколько я помню) заряжают током равным 1/10 ёмкости. То есть для 74 А*ч это будет например 7,4 ампера. Соответственно регулятор тока зарядной цепи автомобиля рассчитан на вполне конкретную ёмкость штатного аккумулятора и он понятия не имеет, какой аккумулятор у вас стоит. Поэтому аккумулятор большей ёмкости будет дольше заряжаться и всегда будет риск недозаряда.

 

я это и имел ввиду, что емкость аккумулятора не прямо-пропорциональна силе тока, выдаваемой генератором, а зависит и от других факторов

 

просто выше обсуждалось, что на такой-то генератор один аккум, на другой генератор - другой аккум


  • 0

#398
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

по шиномонтажам - чуть дальше по карагандинке за гипермаркетом КенМарт открылся новый шиномонтажный центр - цену на монтаж для легковых считают не по диаметру диска как везде а по высоте профиля резины

 

 

Ага, я сперва думал АЗС строят, вот всё 1 в 1 как АЗС, даже у дороги стелу поставили.

А оказалось супер пупер шиномонтаж.

Каждый день мимо неё проезжаю.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.10.2015, 16:03:49

  • 0

#399
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И чё, мне на CR-V RD1 прикажете с 45ым ездить?  :D  Буду ставить минимум 55-60, без гаража/паркинга то. И нормально у людей всё заряжается, если ездить на машине более-менее.


Сообщение отредактировал nekit2793: 14.10.2015, 16:06:17

  • 0

#400
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто-то Миражу позавидовал, минусанул))))))))))))

На форуме еще остались те, кто не знает лиц, минусующих Миража?  :ninja:

 

на калине стерлись колодки передние, загуглил по ценам - от 750 до 1600  :D

А оригинал почем? 

На Дастер передние колодки оригинал прошлым летом стоили 7000-7500, дубликат 5000, после известных событий оригинал стал стоить 4500 - на радостях затарился аж двумя комплектами впрок.  :smoke:





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.