Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#361
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
На базаре в инструментах продается, стоит 5500 российская

 

ммм да ценник для одного раза. 

Но все же рахмет будем иметь ввиду.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 14.10.2015, 10:36:14

  • 0

#362
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Три года для родного аккумулятора, - это срок? Просто уже с месяц машина стала заводиться не очень охотно, через 1-2 секунды (как зимой в морозы бывает), а не с полпинка, как раньше. Заезжал на сервис по Сейфуллина. Там сказали, что вроде норм, но нужно проверять на холодную (т.к. только что приехал и он заряжен хорошо) - оставьте аккум на сутки и бла-бла-бла. Может, не заморачиваться и просто купить новый? Или это может быть связано с бензонасосом? Аккумулятор китайский, ноунейм. Вернее, марки FAW, как и машина.


Три года срок хороший, пора менять. Свой поменял, успел взять по старым ценам. Старый продал за 3000, подъехала лихая приора, чувак ходил по базару, потом уезжать стартер не крутит. Вышел, есть прикурить, я говорю есть, дал свой старый акум, завели. Говорит можешь продашь? Я говорю оставь сколько не жалко, дает 3000 тенге, свой аккумулятор в соседний контейнер сдал за 1500 и уехал.
  • 0

#363
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А с нами потом поделишься? :)

Поделюсь, если договорюсь о скидке :)

Пока там моются только машины клуба КИА РИО.

Тебя тоже останавливали?

Меня нет, мне от дома до работы минут 5 всего ехать, гаишников по пути не наблюдается вообще никогда.

подумываю на счет замены если все плачевно будет, жду отзывы по АКБ.

Проверяю заряд аккумулятора через брелок: вижу температуру салона, двигателя и заряд аккумулятора сразу.


  • 0

#364
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Себе неделю назад новый акум взял у ребят на Жубанова/Кенесары, акум 100-ка :D

Мой Бош отходил почти 4 года, 3 зимы точно, и умер :faceoff:

а как они эту сотку тебе продали и еще на гарнтию поставили? нарушение требуемой емкости...


  • 0

#365
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Из плюсов

- на трассе резина лучше амортизирует (хотя размер тот же) видимо сама резина то жестче, кочки и неровности глотает лучше.

где- то кто- то в чем- то заблуждается...

насколько знаю, у тебя лето 18, зима 17... к вопросу о "том же размере" )))

они по любому будут себя по разному вести ;)


  • 0

#366
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Проверяю заряд аккумулятора через брелок: вижу температуру салона, двигателя и заряд аккумулятора сразу.


Строго говоря вы видите не заряд, а напряжение аккумулятора, причём без нагрузки

А заряд (или точнее - ёмкость) - это способность отдавать определённый ток в течение заданного времени. Отсюда и термин, характеризующий ёмкость - Ампер в час
  • 1

#367
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Проверяю заряд аккумулятора через брелок: вижу температуру салона, двигателя и заряд аккумулятора сразу.

 

так тоже так же делаю 12-9 показывал а на деле не смог больше пол оборота крутануть. 


  • 0

#368
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Строго говоря вы видите не заряд, а напряжение аккумулятора, причём без нагрузки А заряд (или точнее - ёмкость) - это способность отдавать определённый ток в течение заданного времени. Отсюда и термин, характеризующий ёмкость - Ампер в час

 

согласен. 


  • 0

#369
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В бипеке есть окташа универсал 1.6, 110 лошадей в средней комплектации за 4 миллиона на акпп. Интересно она едет?
  • 0

#370
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Строго говоря вы видите не заряд, а напряжение аккумулятора, причём без нагрузки

Все верно - напряжение АКБ.


  • 0

#371
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Поделюсь, если договорюсь о скидке Пока там моются только машины клуба КИА РИО.

 

Было бы совсем не плохо если договоритесь а какой район ?

за внедорожники наверное цену как у всех спросят.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 14.10.2015, 11:43:12

  • 0

#372
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В бипеке есть окташа универсал 1.6, 110 лошадей в средней комплектации за 4 миллиона на акпп. Интересно она едет?

Конечно едет! Но, небыстро :D


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.10.2015, 11:44:06

  • 0

#373
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Было бы совсем не плохо если договоритесь а какой район ?

Это где заправка Синойл по ш. Алаш

14-10-2015 11-44-50.png

 


  • 1

#374
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В бипеке есть окташа универсал 1.6, 110 лошадей в средней комплектации за 4 миллиона на акпп. Интересно она едет?

гнал с ЕКБ джетту 1,6 на акпп(думаю одно и то же)...норм динамика... хуже конечно, чем 1,4TSI...но чтоб прям тупизны не ощутил.


  • 0

#375
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Из плюсов

- на трассе резина лучше амортизирует (хотя размер тот же) видимо сама резина то жестче, кочки и неровности глотает лучше.

где- то кто- то в чем- то заблуждается...

насколько знаю, у тебя лето 18, зима 17... к вопросу о "том же размере" )))

они по любому будут себя по разному вести ;)

 

Я же летом 18-ые скинул, забыл что ль ;)

Теперь оба комплекта на 17-ть.

 

Коля я х.з как продали, приехал спросил что есть, показали, установили, вышли все замерили, "гена" дает заряд под нагрузкой, всё.

Печать поставили, гарантию дали, денег взяли.

Я уехал.

А что такого в 100-ке?

До этого БОШ стоял, то ли 87-ой то ли 97-ой, типа как должен быть.

Ничего, заряжался.

С моими темпами езды "гене" хватит времени заряжать 100-ку.


  • 0

#376
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Себе неделю назад новый акум взял у ребят на Жубанова/Кенесары, акум 100-ка :D
Мой Бош отходил почти 4 года, 3 зимы точно, и умер :faceoff:

а как они эту сотку тебе продали и еще на гарнтию поставили? нарушение требуемой емкости...
А чем нарушение? Генераторы выдают достаточно энергии для заряда - фактически стартер самый потребитель для акб - при большей емкости просто можно сделать больше попыток. При нормальной эксплуатации акб ничего с ним не случится
  • 0

#377
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Это где заправка Синойл по ш. Алаш

 

 

Понятно, спасибо .


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 14.10.2015, 12:09:47

  • 0

#378
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну я ж говорю кто-то где-то )))

я пропустил (или забыл) момент, когда ты перешел на 17 )

 

а так "винтеры" то помяхше ))

 

Летти, те показатели текущего напряжения, что кажет сигналка, не настолько важны, ибо сразу после как заглушил, у меня к примеру 13,4 рапортует, через полчаса уже 12,9 еще час и 12,7! Главное чтобы утром не проседал ниже хотя бы 12,6 ;)


Сообщение отредактировал ERLAND: 14.10.2015, 12:16:44

  • 0

#379
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Letti, ок спасибо

 

 

Тебя тоже останавливали?

 

на абылайхана мимо двух дэпосов проехал - не остановили

 

Что сейчас на Пушкина происходило? - все светофоры отключили, гаишники стоят регулируют, всей Пушкина сделали "зеленый свет", на янушкевича тоже полиция, с иманова на неё никого не пускали. Вакханалия вообщем какая то...

 

 

Три года для родного аккумулятора, - это срок?

думаю да, да и продавцы все говоря, что даже для фирменного акума считается нормальным если хотя бы пару зим отработал у нас.

 

Моему 3 года, тоже заводской. Не капризничал пока. Правда зимой я каждый день катаюсь, особенно в сильные морозы - подзаряжаю так. И за зарядом через брелок сиги слежу, ниже 12.1 пока не падал, даже в самые самые морозы.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.10.2015, 12:30:59

  • 0

#380
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Как прекрасен и божественнен вой шипованной резины по холодному асфальту. Переобулся короче, возле дома , кстати приехал первым пока туда сюда пока пришли мастера образовалась очередь небольшая. Все с удивлением спрашивали а не рано ли переобуваться, кроме меня у остальных колеса поспускали. И тут, барабанная дробь, кто ездеет по Джангельдина с пересечением бывшей Казахской улицей , знает что там вечная яма и лужа, так вот лужу раскатали в сторону Торайгырова, такая хороша ледяная корка метров 100 примерно. И вот тут один джигит на пирожкавозе догнал барышню на кие. Ятак важно оглядываю толпу и говорю, ну, теперь понятно почему переобуваюсь? Кстати цена вопроса переобувки 15 резины 3500тг.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.