Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4781
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

и если можно сооринтировать по цене прим.
сотрудничаем с одной бригадой. 25 тыс за квадрат берут.
  • 0

#4782
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Цены да - растут реально каждый день. Вчера кабель покупал - цена одна, сегодня уже другая.
Не могу найти столешницу Еггер (подоконник хочу сделать из нее). Где у нас такое есть посмотреть вживую? Мебельные конторы не хотят отдельно продавать.
  • 0

#4783
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Сейчас в столице сколько в среднем стоит ремонт под чистовой? 22-25тыс кв м?
  • 0

#4784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас в столице сколько в среднем стоит ремонт под чистовой? 22-25тыс кв м?

Да, где-то так. Можно и за 19 найти. А бывают залетные, кто смог через границу с Узбекистаном прорваться, то и за 15.


  • 0

#4785
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Не могу найти столешницу Еггер (подоконник хочу сделать из нее). Где у нас такое есть посмотреть вживую? Мебельные конторы не хотят отдельно продавать.

 По столешницам Egger в Астане всего один поставщик. это магазин Profi.kz. есть еще компания Элита, она тоже возила Egger. сейчас взамен возит From&Style. Ламинат тот же от Egger (декор, цвет), но изготавливается в России. Качество одинаковое. 
для подоконника очень высокая вероятность что разбухнет.


  • 1

#4786
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Не могу найти столешницу Еггер (подоконник хочу сделать из нее). Где у нас такое есть посмотреть вживую? Мебельные конторы не хотят отдельно продавать.

По столешницам Egger в Астане всего один поставщик. это магазин Profi.kz. есть еще компания Элита, она тоже возила Egger. сейчас взамен возит From&Style. Ламинат тот же от Egger (декор, цвет), но изготавливается в России. Качество одинаковое.
для подоконника очень высокая вероятность что разбухнет.

Я решил из камня искусственного делать. Выходит от 400 до 600, в зависимости от камня

#4787
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ерлан, спасибо

 

 

 

Не могу найти столешницу Еггер (подоконник хочу сделать из нее). Где у нас такое есть посмотреть вживую? Мебельные конторы не хотят отдельно продавать.

По столешницам Egger в Астане всего один поставщик. это магазин Profi.kz. есть еще компания Элита, она тоже возила Egger. сейчас взамен возит From&Style. Ламинат тот же от Egger (декор, цвет), но изготавливается в России. Качество одинаковое.
для подоконника очень высокая вероятность что разбухнет.

Я решил из камня искусственного делать. Выходит от 400 до 600, в зависимости от камня

 

Кухню да - однозначно искусственный камень. А вот подоконник хочу под дерево что-то. Шпон совсем космический получается по бюджету, и непрактично и долго. 


  • 0

#4788
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

можно еще срощенный мебельный щит ясеня, дуба использовать толщиной 40 мм. морилка+лак с двух сторон. есть еще лиственница, она дешевле. 


Сообщение отредактировал erlan5: 14.02.2021, 23:48:18

  • 0

#4789
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

новый а может уже нет фишка от БиАй

 

закажи говорят шумку от них, вопрос кто нибудь пробывал такое?


  • 0

#4790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

новый а может уже нет фишка от БиАй

 

закажи говорят шумку от них, вопрос кто нибудь пробывал такое?

Вот же нехорошие биайевцы. Сначала делают квартиры где слышно каждый пук соседа, а потом предлагают шумку как опцию.


  • 0

#4791
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

новый а может уже нет фишка от БиАй

закажи говорят шумку от них, вопрос кто нибудь пробывал такое?

Не в Астане, в Алматы, мне делали. Застройщик устранял замечание. См 10 съели со стороны стены. Потолок не делали.
  • 0

#4792
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

спроса больше чем предложения, так что застройщики особо не чешутся . Тем более многие оформляются в ипотеку так что не до претензий...

А так то есть нормы по звукоизоляции(ударный шум, воздушный шум), и если кто покупает за нал то может в принципе претензии выкатывать застройщикам

допустим распространённые межквартирные перегородки газоблок100-минвата 50-газоблок 100, не проходят по нормам по воздушному шуму, газоблок 200 между квартирой и общим коридором тем более. Ж/б плиты межэтажные проходят по воздушному шуму(не слышите что говорят сверху и снизу) но не проходят по ударному(слышите тапочки  :) ) чтобы ударный шум не проходил, застройщик должен делать плавающий пол на минплитах у ваших соседей сверху( но кто его делает...) проложили трубы и залили все той же цементной стяжкой


  • 0

#4793
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

новый а может уже нет фишка от БиАй

закажи говорят шумку от них, вопрос кто нибудь пробывал такое?

Не в Астане, в Алматы, мне делали. Застройщик устранял замечание. См 10 съели со стороны стены. Потолок не делали.

 

Наверное убрали 100 газоблок с вашей стороны и сделали 200. Потолок бесполезно делать, повторюсь надо на этапе строительства у ваших верхних соседей делать №плавающие" полы


  • 1

#4794
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

новый а может уже нет фишка от БиАй

закажи говорят шумку от них, вопрос кто нибудь пробывал такое?

Не в Астане, в Алматы, мне делали. Застройщик устранял замечание. См 10 съели со стороны стены. Потолок не делали.
Наверное убрали 100 газоблок с вашей стороны и сделали 200. Потолок бесполезно делать, повторюсь надо на этапе строительства у ваших верхних соседей делать №плавающие" полы
Нет, они просто проложили какие-то плиты, минвату и гипсокартон.
Они называли это "технологией сэндвич".

Сообщение отредактировал Naz_a: 11.03.2021, 20:06:56

  • 0

#4795
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

Не в Астане, в Алматы, мне делали. Застройщик устранял замечание. См 10 съели со стороны стены. Потолок не делали.

Наверное убрали 100 газоблок с вашей стороны и сделали 200. Потолок бесполезно делать, повторюсь надо на этапе строительства у ваших верхних соседей делать №плавающие" полы
Нет, они просто проложили какие-то плиты, минвату и гипсокартон.
Они называли это "технологией сэндвич".

 

Грустно конечно, за наши же деньги испытывают свои же сомнительные технологии, при этом забирая наши же квадраты площади(за которые деньги уже уплачены)

Хотя делов то, сделайте межквартирные в один кирпич 250мм с оштукатуриванием по 20мм с обеих сторон и будет всем тишина. Но застройщикам видимо дорого и муторно возиться с кирпичом и газоблоком в монолитках

Та же история с ванными комнатами, по нормам влагостойкости они должны делаться из керамического кирпича, но застройщики игнорируют и делают из газоблока


Сообщение отредактировал KanaKM: 11.03.2021, 20:33:17

  • 0

#4796
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите - где нибудь в продаже видели Y образные профиль для наружних углов плитки? Сегодня в Мегастрое и в 12 месяцев смотрел - не нашел. 

naruzhnyj-ugolok-dlya-plitki--12.jpg

 

Касательно шумки от БиАй стена в стене - в принципе работает более менее. Лучше чем просто газоблок. А если доработать - то даже сносно.

Но возможно зависит еще от уровня рукопопства подрядчиков. И от того - насколько ваши соседи с другой стороны стену не расковыряют из ГКЛ


  • 0

#4797
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот их "ноу-хау" )

Безымянный.png

Но у Naz_a совсем по другому сделано...

 


Сообщение отредактировал KanaKM: 14.03.2021, 04:47:29

  • 0

#4798
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

слышал так же про акустическую изоляцию в полу и потолке ..от биай ..но не в курсе делают ли или это только кырт-шырт реклама)))


  • 0

#4799
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот их "ноу-хау" )
Безымянный.png
Но у Naz_a совсем по другому сделано...

У меня тоже по другому - посередине газоблок, по бокам вата и двойной слой ГКЛ. А это уже ближе к правильной технологии. А вот в первой очереди моего ЖК сделано как у вас на картинке

По изоляции в полу - там тоже шаг в правильную сторону сделан, но так - на полшишечки. Тооонкий слой материала определенного под стяжку уложен. Как бы да - эффект должен быть, но минимальный.
  • 0

#4800
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
По шумке я вам так скажу - должны делать профильные специалисты. Мои ремонтники отговорили меня отдельно привлекать кого то и сами делали. И это был атас. Несколько раз заставлял переделывать, потому что технологию не соблюли. Из-за этого перерасход материала большой (вата и герметик). В особо критических местах я не выдержал, отгонял их и просто сам замазывал. Ну и по времени растянулось, потому что запретил им без меня делать.
И если хотите сэкономить - комбинируйте материалы разных компаний (например я брал виброподвесы саундгард, ленту и ГКЛ акустик груп, герметик техносаунд, профиля обычные кнауф, вату я вообще взял Технониколь на некоторые стены и т.д.). Получается существенная экономия, потому что готовые решения выходят раза в 1,5 -2 дороже из тех же материалов одного производителя.
Подрозетники вообще сам мастрячил из остатков ГВЛ и ГКЛ. Прям вот из принципа не хотел ещё 50-60 тысяч на них тратить.

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2021, 13:35:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.