Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 934 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Подскажите - где нибудь в продаже видели Y образные профиль для наружних углов плитки? Сегодня в Мегастрое и в 12 месяцев смотрел - не нашел. 

attachicon.gifnaruzhnyj-ugolok-dlya-plitki--12.jpg

а что запилы под 45 градусов не делаешь?

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
Это в дополнение для откосов. Плиточник говорит хрупкий угол сильно получается. А так усилится. Не найду - без этого уголка сделаю
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 934 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Derral04 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По шумке я вам так скажу - должны делать профильные специалисты

Это если уже человек более требователен к комфорту, я про то что наши строители не выполняют даже минимальные требования норм по звукоизоляции, а когда им об этом говорят, то испытывают свои сомнительные технологии )

Помимо этого, владелец, в соответствии с законом, должен произвести установку шумоизоляции в квартире от ударного шума на полу своего помещения либо, в случае покупки помещения с отделкой, требовать этого от застройщика или предыдущего владельца. Многие собственники относятся к необходимости наличия конструкции для изоляции ударного шума легкомысленно, так как эффект от того, как работает звукоизоляция пола, ощущают на себе соседи снизу. Однако при этом забывают о двух вещах. Во-первых, сосед сверху может также безответственно отнестись и к ним, превратив их жизнь в ночной кошмар. Во-вторых, судебная практика в стране по данному вопросу уже достаточно неплохо налажена, и в случае отсутствия требуемой по закону конструкции изоляции ударного шума, суд потребует выполнить монтаж звукоизоляции в квартире даже после завершения ремонта. А поскольку устройство звукоизолирующего пола - это скрытые и "мокрые" работы, ремонт, по сути, придется почти полностью переделывать.

Это в России у нас еще видимо небыло судов...

Вообще есть в Астане контора  с соответствующими документами на проведения независимых замеров нормативных шумов.... 

Сообщение отредактировал KanaKM: 16.03.2021, 10:14:51

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 065 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть остатки пробковой подложки под ламинат? Нужен небольшой кусок, 0,5-1 кв. м достаточно, даже меньше можно.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть остатки пробковой подложки под ламинат? Нужен небольшой кусок, 0,5-1 кв. м достаточно, даже меньше можно.

Часто мусорки около новых ЖК наполнены всем. Часто находил новую положку в несколько десятков кв.м, целые пеноблоки, куски кабелей, гипсокартона.

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 751 сообщений

разница в цене межде дверьми 2.3 и 2 большая?

раньше говорили типа на заказ только а как сейчас ?

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

разница в цене межде дверьми 2.3 и 2 большая?
раньше говорили типа на заказ только а как сейчас ?

Разница есть. Всё зависит от модели. Мне кажется модель под ваши хотелки по любому под заказ. Проёмы у себя сделал под 2 метра. На мой взгляд высокие двери уместны в больших комнатах с высоким потолком под 4м.
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 751 сообщений

Разница есть. Всё зависит от модели. Мне кажется модель под ваши хотелки по любому под заказ. Проёмы у себя сделал под 2 метра. На мой взгляд высокие двери уместны в больших комнатах с высоким потолком под 4м.

для 3х метровых потолков разве не подойдут?

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

для 3х метровых потолков разве не подойдут?

если комната 11-15 м2 - думаю такие двери смотрятся неуместно. А при среднем росте казахстанцев 170 см, с такими дверями люди еще карликами смотрятся. 

• 0

Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Высокие двери лучше смотрятся. Ставьте если есть возможность. Готовые белорусские belwooddors по моему продаются, не сильно дороже стандартных
  • 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений

как раз белвуд сегодня с коллегой обсуждали. разница в цене выходит почти в полтора раза за полотно (2 метра против 2,2 или 2,3 - точно не помню). насчет коробки не знаю.

• 0

OgorodNick

OgorodNick
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 311 сообщений

Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.

в породах не разбираюсь, но в мегастрое есть отдел там классную древесину продают разных форм и размеров, шлифованную, чистую, красивую
  • 0

OgorodNick

OgorodNick
  • Гость
  • 5 сообщений

в породах не разбираюсь, но в мегастрое есть отдел там классную древесину продают разных форм и размеров, шлифованную, чистую, красивую
Спасибо за ответ, был там, но это только сосна и причем это мебельный щит посредственного качества или строительная древесина. А вот хороших пород походу не найти... Печаль...
  • 0

erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

в ЭлитВуде, по Пушкина, за Можайским мостом.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Абая 97, там все для лестниц, в том числе есть щиты из дуба, бука
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.