Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4801
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите - где нибудь в продаже видели Y образные профиль для наружних углов плитки? Сегодня в Мегастрое и в 12 месяцев смотрел - не нашел. 

attachicon.gifnaruzhnyj-ugolok-dlya-plitki--12.jpg

 

 

 

а что запилы под 45 градусов не делаешь?



#4802
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Это в дополнение для откосов. Плиточник говорит хрупкий угол сильно получается. А так усилится. Не найду - без этого уголка сделаю
  • 0

#4803
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Derral04 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4804
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

По шумке я вам так скажу - должны делать профильные специалисты

Это если уже человек более требователен к комфорту, я про то что наши строители не выполняют даже минимальные требования норм по звукоизоляции, а когда им об этом говорят, то испытывают свои сомнительные технологии )

 

Помимо этого, владелец, в соответствии с законом, должен произвести установку шумоизоляции в квартире от ударного шума на полу своего помещения либо, в случае покупки помещения с отделкой, требовать этого от застройщика или предыдущего владельца. Многие собственники относятся к необходимости наличия конструкции для изоляции ударного шума легкомысленно, так как эффект от того, как работает звукоизоляция пола, ощущают на себе соседи снизу. Однако при этом забывают о двух вещах. Во-первых, сосед сверху может также безответственно отнестись и к ним, превратив их жизнь в ночной кошмар. Во-вторых, судебная практика в стране по данному вопросу уже достаточно неплохо налажена, и в случае отсутствия требуемой по закону конструкции изоляции ударного шума, суд потребует выполнить монтаж звукоизоляции в квартире даже после завершения ремонта. А поскольку устройство звукоизолирующего пола - это скрытые и "мокрые" работы, ремонт, по сути, придется почти полностью переделывать.

 

Это в России у нас еще видимо небыло судов...

 

Вообще есть в Астане контора  с соответствующими документами на проведения независимых замеров нормативных шумов.... 


Сообщение отредактировал KanaKM: 16.03.2021, 10:14:51

  • 0

#4805
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть остатки пробковой подложки под ламинат? Нужен небольшой кусок, 0,5-1 кв. м достаточно, даже меньше можно.


  • 0

#4806
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть остатки пробковой подложки под ламинат? Нужен небольшой кусок, 0,5-1 кв. м достаточно, даже меньше можно.

Часто мусорки около новых ЖК наполнены всем. Часто находил новую положку в несколько десятков кв.м, целые пеноблоки, куски кабелей, гипсокартона.


  • 1

#4807
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

разница в цене межде дверьми 2.3 и 2 большая?

раньше говорили типа на заказ только а как сейчас ?


  • 0

#4808
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

разница в цене межде дверьми 2.3 и 2 большая?
раньше говорили типа на заказ только а как сейчас ?

Разница есть. Всё зависит от модели. Мне кажется модель под ваши хотелки по любому под заказ. Проёмы у себя сделал под 2 метра. На мой взгляд высокие двери уместны в больших комнатах с высоким потолком под 4м.

#4809
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Разница есть. Всё зависит от модели. Мне кажется модель под ваши хотелки по любому под заказ. Проёмы у себя сделал под 2 метра. На мой взгляд высокие двери уместны в больших комнатах с высоким потолком под 4м.

 

для 3х метровых потолков разве не подойдут?


  • 0

#4810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Разница есть. Всё зависит от модели. Мне кажется модель под ваши хотелки по любому под заказ. Проёмы у себя сделал под 2 метра. На мой взгляд высокие двери уместны в больших комнатах с высоким потолком под 4м.

 

для 3х метровых потолков разве не подойдут?

 

 

если комната 11-15 м2 - думаю такие двери смотрятся неуместно. А при среднем росте казахстанцев 170 см, с такими дверями люди еще карликами смотрятся. 



#4811
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Высокие двери лучше смотрятся. Ставьте если есть возможность. Готовые белорусские belwooddors по моему продаются, не сильно дороже стандартных
  • 1

#4812
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

как раз белвуд сегодня с коллегой обсуждали. разница в цене выходит почти в полтора раза за полотно (2 метра против 2,2 или 2,3 - точно не помню). насчет коробки не знаю.


  • 0

#4813
OgorodNick

OgorodNick
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.
  • 0

#4814
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.

в породах не разбираюсь, но в мегастрое есть отдел там классную древесину продают разных форм и размеров, шлифованную, чистую, красивую
  • 0

#4815
OgorodNick

OgorodNick
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.

в породах не разбираюсь, но в мегастрое есть отдел там классную древесину продают разных форм и размеров, шлифованную, чистую, красивую
Спасибо за ответ, был там, но это только сосна и причем это мебельный щит посредственного качества или строительная древесина. А вот хороших пород походу не найти... Печаль...
  • 0

#4816
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.

в ЭлитВуде, по Пушкина, за Можайским мостом.


  • 0

#4817
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер. Народ, подскажите, где можно купить пару досок дуба, ореха или бука ну или другие породы кроме сосны с берёзой. Нужно мало, а я так понял тут нет специализированных точек, ну или я не могу найти.

Абая 97, там все для лестниц, в том числе есть щиты из дуба, бука
  • 0

#4818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас делаю ремонт, и как же подняли цены все строители. Делают уже за 40 тысяч за квадрат!

Хорошо еще успел по старым ценам договорится.


  • 0

#4819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится раньше кондиционер можно было установить за 20 тысяч, сейчас 30-35, а по факту с материалами и инсталляцией выходит под полтинник.


  • 0

#4820
Kazakhstani

Kazakhstani
  • Гость
  • 26 сообщений

Сейчас делаю ремонт, и как же подняли цены все строители. Делают уже за 40 тысяч за квадрат!
Хорошо еще успел по старым ценам договорится.

Добрый день. Кто недавно делал ремонт, поделитесь, сколько стоила работа? Какая сейчас актуальная стоимость? Знакомые в феврале по 15 тысяч за квадрат нанимали.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.