Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2241
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

С Алматы кто-то привозил стройматериалы? слышал что там дешевле.

Не дешевле, но ассортимент получше.
Делал ремонт в Астане, хотел привезти из Аты, сравнил цены и бросил это дело. Привёз только душкабину.
  • 0

#2242
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С Алматы кто-то привозил стройматериалы? слышал что там дешевле.

даже не пыталась.

разницы почти нет. смысл столько ехать и мучиться с этими материалами.


  • 0

#2243
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Где вы покупаете стройматериалы?

магазины "12 месяцев"

рынок Эталон 

еще естьнеплохой  базарчик по Сембинова (уг. Сейффулина). магазин  Мегастрой - там же


  • 0

#2244
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Смысл есть ехать, только за самыми дешёвыми материалами. (Дешёвой китайской сантехникой, душ.кабинами китайскими, дешёвым китайским кафелем из гипса и т.д.)

За более-менее нормальными материалами, ехать нету смысла. 


  • 0

#2245
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто-как думает, есть ли смысл, сейчас начинать ремонт, в квартире от застройщика ? 

Боюсь, что потом будет сырость, до самого лета.....


  • 0

#2246
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто-как думает, есть ли смысл, сейчас начинать ремонт, в квартире от застройщика ? 

Боюсь, что потом будет сырость, до самого лета.....

сырость будет.. года два .. Вы собираетесь столько ждать?

мы лично сразу делали и нормально.

Смысл есть ехать, только за самыми дешёвыми материалами.

ремонт делали для себя, для своей квартиры, поэтому нужды покупать самые дешевые материалы не было 


  • 0

#2247
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

сырость будет.. года два .. Вы собираетесь столько ждать?

 

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что если сделать ремонт по морозу, то сырости особо некуда деться. Соответственно, она по большей части, будет внутри квартиры. В Алмате, можно открыть окна. А в Астане, при морозе в 20-30 градусов, могут быть проблемы с этим. Если только , держать открытой входную дверь . Чтобы вся влага, уходила в подъезд.

Вот о чём я спрашивал. 


  • 0

#2248
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Если с вентиляцией проблем нет, то что мешает сделать ремонт зимой? Сохнуть будет дольше это факт. Придется пушку взять, что канеш тоже не всегда хорошо (сам старался обойтись без нее, благо сроки позволяли ждать). А в целом при исправно работающей вент.системе окна и дверь подъезда открывать не придется.
  • 0

#2249
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если с вентиляцией проблем нет, то что мешает сделать ремонт зимой? Сохнуть будет дольше это факт. Придется пушку взять, что канеш тоже не всегда хорошо (сам старался обойтись без нее, благо сроки позволяли ждать). А в целом при исправно работающей вент.системе окна и дверь подъезда открывать не придется.

Как думаете, после окончания ремонта, сколько времени придётся ждать, чтобы можно было вселиться ?


  • 0

#2250
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Как думаете, после окончания ремонта, сколько времени придётся ждать, чтобы можно было вселиться ?


Понимаете, конкретно в моем случае, ремонт затянулся на год с лишним. Поэтому и всю зиму он был и весной продолжался, и как закончился в апреле-мае, так и заехали. Закончился бы зимой - заехали бы зимой. Мне кажется здесь нет причин для беспокойства. Хотя вспомнил как ездил зимой в гости в биайтаун, в квартире было влажно, ребята отмечали новоселье. Через месяц всё пришло в норму. Кстати, зимой в столичных квартирах всегда проблема с влажностью, а рекомендуемая врачами 45-60%. Так что скорее даже в плюсе будете от зимнего ремонта) главное чтобы дерево не повело, если таковое будет в отделочных материалах.
  • 0

#2251
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ок. Спасибо , что успокоили .


  • 0

#2252
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что если сделать ремонт по морозу, то сырости особо некуда деться. Соответственно, она по большей части, будет внутри квартиры. В Алмате, можно открыть окна. А в Астане, при морозе в 20-30 градусов, могут быть проблемы с этим. Если только , держать открытой входную дверь . Чтобы вся влага, уходила в подъезд.

Вот о чём я спрашивал. 

 

у нас ремонтники привозили пушку сушить , отлично все высушилось, ремонт делали в ноябре, и в декабре уже заехали... ттт все ок


  • 0

#2253
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Обязательно пушкой просушить.
  • 0

#2254
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати по поводу просушек пушками, год назад случилась такая оказия нехорошая с итальянской кухней вернее с ихними фасадами из натурального дерева все феленки разорвало жаль фоток не осталось я бы выложил, а случилось это потому что заказчик торопил строителей хотел до НГ въехать  кухню естественно ставили по сырому так сказать, ну и сушили пушками, на мои предупреждения что это чревато для мебели она натенет влаги потом начнет её отдавать, молча отмахивался или говорил что цитирую  " Олег, мы сушим в щадящем режиме, ей ничего не будет" Как выяснялось что ей таки будет итог менял фасады потом им .


  • 0

#2255
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

эти пушки у самих ремонтников есть или нужно искать?

 

а если отопление хорошее не должно просушить?


  • 0

#2256
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

эти пушки у самих ремонтников есть или нужно искать?

а если отопление хорошее не должно просушить?

У них все свое должно быть.
Если надо будет, могу дать бесплатно попользоваться, объект заканчиваем, в ближайшее время не нужен
  • 0

#2257
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Где электроинструмент недорогой продают? Маленькая болгарка нужна, у моей сегодня якорь накрылся.


  • 0

#2258
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Где электроинструмент недорогой продают? Маленькая болгарка нужна, у моей сегодня якорь накрылся.

Абая-циолковского: мир эл инструментов, там же есть сервисник и зап части.
  • 1

#2259
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Где электроинструмент недорогой продают? Маленькая болгарка нужна, у моей сегодня якорь накрылся.

Поменяйте якорь. Будет гораздо дешевле. Замена якоря, на самой маленькой болгарке, обойдётся в 2-2,5 тыс тнг. (если будете менять сами)


  • 1

#2260
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спасибо. Заехал на Абая-Циолковского. Сервсный центр у них переехал на Момыш-Улы - Аблай хана. Но там запчастей IVT нет, они их не чинят. Посмотрел в гарантийнике список сервисных центров - написано Эталон. Скатаюсь туда завтра, заодно плиточного клея прикуплю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.