Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не могу понять, зачем кондёры в Астане ?
Тут и так, не слишком жарко.....

Бешпармак, много гостей, бегающие дети...
  • 2

#2182
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не могу понять, зачем кондёры в Астане ?

Тут и так, не слишком жарко.....

У вас с какой стороны света кв? Летом когда за 30 в доме такой духан, что коты начинают на полу растекаться)) Раньше на западной стороне жили - в знойные летние дни спасались только кондеем, сейчас на восточной: тут духан терпимый, хватает и вентилятора. Про южную сторону не знаю, но судя по тому сколько кондеев на доме с южной стороны - народ шипит, кипит и пузырится)) 


  • 0

#2183
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Не могу понять, зачем кондёры в Астане ?
Тут и так, не слишком жарко.....

У всех разная восприимчивость к жаре. Я очень плохо переношу.
Поэтому в спальне на солнечной стороне не раздумывая поставила кондер.
Плюс в гостиной (с нее же вход на кухню) обязон. Ибо гости, готовка- жара
  • 0

#2184
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не могу понять, зачем кондёры в Астане ?
Тут и так, не слишком жарко.....


Те же мысли )) Даже не думал ставить кондиционер дома. Просто для алматинцев это не жара.
  • -2

#2185
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Те же мысли )) Даже не думал ставить кондиционер дома. Просто для алматинцев это не жара.

Но я рекомендовал бы всё-таки поставить кондиционер в Астане. Ибо здесь тоже бывает знойная жара с высокой влажностью и комарами.

Плюс иногда гости с горячей жирной едой. Еще не надо забывать холодное лето, тут кондиционер может выступить как отопитель.

Ну и самый главный плюс некоторые модели кондиционеров работают как ионизаторы и как убийцы вредных вирусов и микробов.

Так что лучше с ним, чем без него.


  • 0

#2186
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Не могу понять, зачем кондёры в Астане ?
Тут и так, не слишком жарко.....


Те же мысли )) Даже не думал ставить кондиционер дома. Просто для алматинцев это не жара.

 

Я как алматинец, даже летом в Астане , надеваю зимнюю шубу...) :D

Действительно жарких дней, в Астане я видел максимум с неделю и то пару лет назад. Для меня, вполне достаточно приоткрытого окна с маскитной сеткой .


  • -1

#2187
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спасибо за ответы. Будем устанавливать наружный блок и трассу прокладывать во время ремонта.

 

Окна на солнечную сторону выходят, летом жарко может быть достаточно. Плюс в весенне-осенний период можно на обогрев их включать.


  • 0

#2188
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Дней жарких в Астане не много, но все же зачем мучиться те дни, когда +30 и днем и ночью. Вызывали кондиционерщиков во время ремонта, они говорили, где лучше установить кондер. а строители уже  и штробили и прокладывали оборудование как было показано.


  • 0

#2189
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сейчас движение транспорта плотное. Как раньше, окно не откроешь. Шум и пыль.
Если окна во двор, то постоянно дети играют. Иногда сильно надоедает)))) а так отправил своих во двор и окна закрыл, кондер, прохлада.)))
  • 1

#2190
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
может алматинцам и не жарко в Астане, но мне северянину очень жарко. У меня все лето 3 кондера не выключаются в квартире. С вечера включаю на 3-4 часа в пустых спальнях перед сном. Намного приятнее спать ложиться в прохладные постели.
  • 3

#2191
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

итог кондиционеру в Астаене быть.

 

теперь вопрос,получается кондер будет висеть внутри балкона а шланг куда с кондинсацией?

никак не наружу?


  • 0

#2192
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

теперь вопрос,получается кондер будет висеть внутри балкона а шланг куда с кондинсацией? никак не наружу?

в 5-ти литровую баночку © Ваш кэп  :D


  • 0

#2193
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

к какой оконной компании обратиться, чтобы сделать пластиковые оконные откосы? 

порекомендуйте


  • 0

#2194
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

итог кондиционеру в Астаене быть.

теперь вопрос,получается кондер будет висеть внутри балкона а шланг куда с кондинсацией?
никак не наружу?

У нас спец труба идёт, не знаю как правильно называется)))
  • 0

#2195
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

итог кондиционеру в Астаене быть.
теперь вопрос,получается кондер будет висеть внутри балкона а шланг куда с кондинсацией?
никак не наружу?

У нас спец труба идёт, не знаю как правильно называется)))
У нас тоже через все этажи проходит специальная труба со сливным отверстием на каждом балконе.
  • 0

#2196
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте, подскажите смеситель с термостатом в душевой на какую трубу устанавливаться должен холодной воды или горячей?

У нас стоит, вода еле теплая, а летом горячая. может установлен неправильно. и что можно теперь с этим сделать?


  • 0

#2197
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Здравствуйте, подскажите смеситель с термостатом в душевой на какую трубу устанавливаться должен холодной воды или горячей? У нас стоит, вода еле теплая, а летом горячая. может установлен неправильно. и что можно теперь с этим сделать?

он устанавливается на обе трубы, как и любой другой обычный смеситель. Как смеситель с термостатом регулирует температуру? - смешивает горячую и холодную воду вместе для достижения заданной температуры.


Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2016, 18:09:58

  • 0

#2198
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Нужны Накладные замки на металлическую дверь - что порекомендуете и где покупать?
  • 0

#2199
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите смеситель с термостатом в душевой на какую трубу устанавливаться должен холодной воды или горячей? У нас стоит, вода еле теплая, а летом горячая. может установлен неправильно. и что можно теперь с этим сделать?

он устанавливается на обе трубы, как и любой другой обычный смеситель. Как смеситель с термостатом регулирует температуру? - смешивает горячую и холодную воду вместе для достижения заданной температуры.

 

там термостат на одной стороне смесителя , так на какую трубу устанавливается этот термостат? вы немножко не поняли. 


  • 0

#2200
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

там термостат на одной стороне смесителя , так на какую трубу устанавливается этот термостат? вы немножко не поняли. 
 

да, не понимаю

А в инструкции что не написано куда его ставить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.