Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#401
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



Господа, давайте по теме!

Есть давать по теме! В казахской семье (традиционно патриархальной) сноха - лошадь ломовая


и вы считаете, что это правильно и так и должно быть?

Такое может утверждать человек не знающий семейные традиции казахов.
Это не правильно и так не должно быть.

Согласен с hattory.

Сообщение отредактировал SHEVA: 15.08.2006, 12:51:45

  • 0

#402
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

одно дело сказать - надо уходить, а другое дело выйти с головалым ребенком на улицу и думать и куда теперь пойти. ... Ждет суда, алиментов, и все равно не представляет куда с ребенком пойдет после развода.


Ничего не понимаю. А откуда эти жены-снохи берутся? Из воздуха, что ли? Они же где-то жили 17-20-25 лет до замужества. Вот туда, собственно, и идти. Человеку вообще свойственно обрастать в течение жизни родней и друзьями. :rotate:
  • 0

#403
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Причина не в национальности. Моя русская свекровь тоже выставила меня за дверь с ребенком, я наверное тоже не прошла испытательного срока, пока наш папочка учился в Штатах...
И квартира была оформлена на любящую мамочку, как она мне сказала, мы с сыном решили еще до свадьбы, что ты здесь никто и мы тебя даже прописывать не будем.
Так что... Повторюсь- я с ужасом представла, что было бы с моим сыном, если бы его воспитывала мать мужа...


Вы даже не представляете, как я Вас понимаю. Причем, в моем случае ничего исправить уже нельзя. Не стоять же мне на Ташкентском и причитать тупо: "Бабушка, зачем ты разрушила семьи своих сыновей? Теперь ты счастлива?". Ну поняла она все перед смертью. Ну лопотала там что-то: "Так жизнь сложилась". А толку?
По моим наблюдениям в Алма-Ате много таких семей, где свекровь, из-за неоправданной ревности к невестке часто действует негативно, прилагает все силы для разрушения молодой семьи. А корень зла все же таится в бесхребетности современных мужчин. Надо заботиться о старости своих родителей, а не в рот мамочке до собственной старости смотреть.
  • 0

#404
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

МЛК, во-первых, это неправда. Я как сноха, может, и в семье не с такими совсем традиционными взглядами, но все равно - получаю внимание, мне стараются сделать приятное, сказать приятное, подарки дарят... :rotate:


Про подарки понятно. Но не могли бы Вы уточнить насчет не совсем традиционных взглядов в Вашей семье? Дело в том, что мы с Вами несколько по разному понимаем слово "традиционный".
  • 0

#405
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

мы с Вами несколько по разному понимаем слово "традиционный".

Идите в сад. :rotate:
  • 0

#406
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Келiндер ,салем салатындар бар ма араларында? :rotate:
  • 0

#407
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений


мы с Вами несколько по разному понимаем слово "традиционный".

Идите в сад. :smoke:


Ну что тут сказать??? Комментарии излишни. :rotate:


Помню, как один японец спросил меня: "Вы ведь знаете, что такое конвергенция культур?"
В ответ я стал горячо спорить с ним по поводу вреда глобализации. Он остановил меня и сказал: "Мне думается, что за вашей культурой будущее".
Наша традиция - сильнее. Вот и все тут. И ничего доказывать не надо. Никаких аргументов не требуется. Просто принять это для сведения и успокоиться. Мы же готовы терпеть что угодно. Потому что сильные и правые. На голову только не садитесь.

Терпимее надо просто быть. Вот и ответ на все предыдущие аргументы.
  • 0

#408
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не терпимее, а оупенмайндедее. :rotate:
  • 0

#409
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

2 Линсон :Ты так говоришь как будто сноха не человек а бездушное сущ-во :smoke:
Ежели мой какой нить роцтвенег будет как то проявлять неуважение к снохе, в первую очередь он получит от родителей :laugh:


ответ мне понравился! получит от родителей.. а если это родители на ровном месте докапываются, ты вступишься за жену, или ну ее подальше, сама виновата, другую найду, новеньких нарожает?

а сноха канешна человек, сама сноха :rotate:
  • 0

#410
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

и вы считаете, что это правильно и так и должно быть?

ну наверное, не знаю - снохой быть не довелось как-то :rotate:
  • 0

#411
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не терпимее, а оупенмайндедее. :laugh:

ни разу не слышал такого слова - "оупенмайндедее"... :rotate:

или тоже есть знакомый японец? :smoke:
  • 0

#412
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ответ мне понравился! получит от родителей.. а если это родители на ровном месте докапываются, ты вступишься за жену, или ну ее подальше, сама виновата, другую найду, новеньких нарожает?

а сноха канешна человек, сама сноха :rotate:

Не докапываются ,т.ч не могу сказать :smoke:...но однозначно достанется и мне от предков.
У казахов тесть не вычитывает сноху,отец грит сыну либо матери,те уже подсказывают что да как.
  • 0

#413
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2SHEVA
Щас уже все не так. А тем более тут в городе
  • 0

#414
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2SHEVA
Щас уже все не так. А тем более тут в городе

Я живу в городе,с родителями.
Это не причина имхо.
  • 0

#415
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ну, такие варианты и мы проходили... Только я тоже технично стала реже приезжать, придумывать неотложные дела, чтобы никому обидно не было. Стала подключать сестру мужа, просто давала ей задание, и говорила - давай, быстренько все сделаем :smoke:
Тетеньки, ну будьте похитрее! поумнее! не ругайтесь с мужем, самое главное! :laugh:
ну, а потом, что за манера думать, что если муж куда денется, как же вы жить то будете???
А как все у нас живут? Значит надо все силы в кулак и бороться за свою хорошую жизнь!

мужей тоже много может быть, а себя беречь надо, любимую :rotate:
  • 0

#416
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мужей тоже много может быть, а себя беречь надо, любимую :rotate:

Вот отсюда и растут ноги всех проблем современных эмансипе :smoke:
  • 0

#417
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

мужей тоже много может быть, а себя беречь надо, любимую


Вот-вот, иначе тебя, любимую, никто беречь не будет (имею ввиду родственников со стороны мужа), и национальные традиции часто не имеют значения. Моя русская свекровь не упускает случая повздыхать, как устают ее дочь и сын. Обо мне не говорит ни слова, но подозреваю, что в том, что касается загруженности, умения работать, сочетать работу и ведение домашнего хозяйства никогда не поднимусь в ее глазах до уровня той же золовки. Никакая сноха, будь она трижды хозяйственная, домовитая и покладистая, никогда не будет лучше родного ребенка, обратное доказывать - только портить себе нервы и взращивать комплекс собственной неполноценности.
  • 0

#418
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Клуша, а может, они просто поняли, что она с голым попом замуж выскочила, ток потому что он богатый? Про ребенка - это неприятно, конечно, но это мать должна делать все, чтоб ее ребенку было хорошо, если же кто-то обижает или голодом морит - это только матери вина. Можно сколько угодно говорить об обязательствах, но все мы знаем, что отцовский инстинкт в природе редок.

Он редок в природе среди животных. А среди людей (я имею ввиду настоящих людей, а не далбайопов) он есть норма.
Должна не одна мать, а оба родителя.
Высказывания аксиомы прошу не считать среднестатистическим мужским взглядом, ибо он мелет дичь. Животноенах!
  • 0

#419
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ой, а мне недавно муж страшную историю рассказал, у него на работе один так хвастался как с женой обращается, о браке договорились родители, ну и есстественно он ее не любит и все такое, она из Кустаная сама, сейчас беременная, он утром встал, а она ему завтрак не успела приготовить, он ее избил очень сильно и ушел на работу, она собрала вещи и поехала на вокзал, ее увидели соседи сообщили мужу, они забрали ее с его отцом и еще раз избили уже вдвоем, и теперь он ее каждый день за что-нибудь бьет, то носки неправильно сложила, то еще что-нибудь...
Я мужу говорю, сама дура давно бы уже к родителям уехала, раз здесь никого нет, а он мне вполне серьезно, так ее же там никто не ждет, отец уже ее, обратно привезет и сам еще изобьет, у меня просто слов нет, это же ужас какой-то, получается еще и родители дочерей своих не ценят и не любят, не говоря о свекрах и свекровках, от них то чего ждать они чужие люди. Знакомые когда девочек рожали очень расстраивались, это в традиционных семьях, слава богу таких немного....

Муж этот уйопок конченый. Таких надо в асфальт закатывать. Ну а родители этой бедняги просто животные. И ведь это быдло обладает избирательными правами, решает какой президент у нас будет. Это чмо диктует мне на каком языке разговаривать. Плебснах! Хвастается, да с таким чмом за руку здороваться впадлу. На зону его за побои, там его познакомят с неуважительным отношением к дунькам!
  • 0

#420
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений




Господа, давайте по теме!

Есть давать по теме! В казахской семье (традиционно патриархальной) сноха - лошадь ломовая


и вы считаете, что это правильно и так и должно быть?

Такое может утверждать человек не знающий семейные традиции казахов.
Это не правильно и так не должно быть.

Согласен с hattory.

Этаа, вот только не надо тут сказки рассказывать, какие казахи необычные, какие у них традиции. Если традиции, которым человек следует являются скотскими - то он скотина.
Далеко не во всех казахских семьях гнобят невесток, а лишь в тех, где либо любят гнобить (и пох на традиции), либо невестка безответная. Знал я одну бабень, лет 60. Дык она пыталась вякать на младшую невестку (а та была из очень крутой семьи). Ну и была послана нахрен одномоментно. Муж под лавку забился как только замаячила перспектива развода. Вся спесь и просто по-чеченски фанатичное следование Исламу враз слетела.
Моё мнение такое: есть люди, а есть скоты. Люди по-людски относятся к людям. А скоты по-скоцки. И традиции здесь ни при чём. Просто удобно ими прикрываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.