Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#361
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



То что для для казахской семьи обязательно, то для других семей может быть непонятно.Т.ч принимайте как есть.

Все казахи делегировали г-ну Шеве полномочия говорить от их имени? :rolleyes:

Я имел в виду о настоящей казахской семье. Т.е быт ,традиции и.т.д
Согласись есть разница между казахской семъёй и русской/украинской/немецкой/американской семьями? :-)
И согласись что ,если в семье ВСЕ казахи она может быть и не настоящей казахской семъёй ? :-)

ЗЫ Када мну будет 70 лет мож выдвинут меня на каком нить межгалактическом Куралтае представлять КЗ на какой нить планете ....или када стану Президентом РК :D

Ага, ага. Все в гавне, а я в белом. Не слишком тяжкая ноша - единолично определять кто настоящий казах, а кто - поддельный, или какая семья настоящая казахская, а какая - ненастоящая?

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.08.2006, 23:30:26

  • 0

#362
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Для всех прочих: это так называемый мединский период - последние десять лет жизни Мухаммада.
Признанный глава ислама в то время, надоело объяснять последователям почему если он говорит этак, то это именно этак, а не так, вот и изящно приравнял себя к Аллаху. В современном мире это называется тяжелым заболеванием звездной болезнью.

http://vse.kz/index....c...t&p=2560111

Сообщение отредактировал Pooh: 11.08.2006, 00:32:17

  • 0

#363
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кароче, я всё понял. Когда надо жену в стойло загнать, тогда вспоминаем ислам. А когда водку жрать по пятницам, то мы как бы временно атеисты. Удобно.
Коран и прочие трактаты много чего не регулируют. Например вождение автомобиля и пользование интернетом.
Ну а сводить тему на Ислам - это неспортивно.
Кстати, вспомните, плиз, когда казахи стали мусульманами?
  • 0

#364
Мона Лиза

Мона Лиза
  • Гость
  • 33 сообщений
А вот и я, всем привет!Моя тема еще жива и свежа!Прошло много времени с момента ее открытия.Многое произошло и изменилось.Когда мне необходимо было оставить ребенка у родителей мужа, свекровь вытерпела только дней 10, потом начались жалобы на головную боль и т.д. и т.п. Каждый день я забирала ребенка домой после работы, а утром привозили дочь с другого конца города.В квартире, где мы жили было очень холодно - февраль. Однажды я попросилась у мамы мужа остаться переночевать у них, она тактично (люди очень культурные) отказала мне, Пришлось мне в холод и гололед бежать с ребенком на руках до автобуса. Естественно, я очень обиделась до сих пор прошу себя не вспоминать этого. с кем не бывает. Простить и все! Но трудно это сделать когда дело касается твоего ребенка. Моя дочь на другой день заболела и мы ее больше не повезли к ним. После этого я долго - очень долго не могла к ним поехать. Все таки поехала, думаю все вытерплю - прощу. Не получилось не сложились у нас отношения. Сейчас ситуация такова: я хочу развестись с мужем, он винит во всем меня и только меня.
Но это не конец света, жизнь продолжается. И честно, я ни в чем не виню родителей мужа, мы сами виноваты во всем. Не буду озвучивать наши отношения с мужем это уже другая тема.
  • 0

#365
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мона Лиза
о... какой кошмар... держись! все будет хорошо!
  • 0

#366
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вот и я, всем привет!Моя тема еще жива и свежа!Прошло много времени с момента ее открытия.Многое произошло и изменилось.Когда мне необходимо было оставить ребенка у родителей мужа, свекровь вытерпела только дней 10, потом начались жалобы на головную боль и т.д. и т.п. Каждый день я забирала ребенка домой после работы, а утром привозили дочь с другого конца города.В квартире, где мы жили было очень холодно - февраль. Однажды я попросилась у мамы мужа остаться переночевать у них, она тактично (люди очень культурные) отказала мне, Пришлось мне в холод и гололед бежать с ребенком на руках до автобуса. Естественно, я очень обиделась до сих пор прошу себя не вспоминать этого. с кем не бывает. Простить и все! Но трудно это сделать когда дело касается твоего ребенка. Моя дочь на другой день заболела и мы ее больше не повезли к ним. После этого я долго - очень долго не могла к ним поехать. Все таки поехала, думаю все вытерплю - прощу. Не получилось не сложились у нас отношения. Сейчас ситуация такова: я хочу развестись с мужем, он винит во всем меня и только меня.
Но это не конец света, жизнь продолжается. И честно, я ни в чем не виню родителей мужа, мы сами виноваты во всем. Не буду озвучивать наши отношения с мужем это уже другая тема.

Ссори, но твой муж далбайоп. И родители его тоже. Беги от этих чванливых придурков. Для таких якобы людей форма всегда примат над содержанием. Он (муж твой) себя наверное мужчиной считает.
Я уверен, Ислам таких выходок не одобряет.
Дичь какая-то.
  • 0

#367
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А вот и я, всем привет!Моя тема еще жива и свежа!Прошло много времени с момента ее открытия.Многое произошло и изменилось.Когда мне необходимо было оставить ребенка у родителей мужа, свекровь вытерпела только дней 10, потом начались жалобы на головную боль и т.д. и т.п. Каждый день я забирала ребенка домой после работы, а утром привозили дочь с другого конца города.В квартире, где мы жили было очень холодно - февраль. Однажды я попросилась у мамы мужа остаться переночевать у них, она тактично (люди очень культурные) отказала мне, Пришлось мне в холод и гололед бежать с ребенком на руках до автобуса. Естественно, я очень обиделась до сих пор прошу себя не вспоминать этого. с кем не бывает. Простить и все! Но трудно это сделать когда дело касается твоего ребенка. Моя дочь на другой день заболела и мы ее больше не повезли к ним. После этого я долго - очень долго не могла к ним поехать. Все таки поехала, думаю все вытерплю - прощу. Не получилось не сложились у нас отношения. Сейчас ситуация такова: я хочу развестись с мужем, он винит во всем меня и только меня.
Но это не конец света, жизнь продолжается. И честно, я ни в чем не виню родителей мужа, мы сами виноваты во всем. Не буду озвучивать наши отношения с мужем это уже другая тема.

Держись, красавица, все хорошо будет :-)
а муж твой падонак
как можно было отпустить из дома сноху с ребенком в холод?!?
на десятый день голова болит - вот тебе и традиции :-)
  • 0

#368
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
МонаЛиза, мне оч жаль, что у вас так с мужем не получилось, держитесь, все будет хорошо, а главное у вас есть чудо -ваша доченька :-)
  • 0

#369
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сейчас ситуация такова: я хочу развестись с мужем, он винит во всем меня и только меня.
Но это не конец света, жизнь продолжается.

Да и разведешься ничего страшного. Усе останется при тебе:
1) Ребенок нажитый в законном браке, причем это ТВОЙ ребенок, потому как при разводе его оставят тебе
2) Возможно квартира, которую муж вам оставит, а может и машина в качестве приятного бонуса. Прикинь, все сразу! :-)
3) Ежемесячное денежное пособие в виде алиментов, а может и сверх того если разведешь мужа на это, на тебя и ребенка, которого в случае чего можно и против мужа настроить, чтобы денег из него побольше вытрясти :-)
4) Полная свобода от мужа и его родственников. Можешь ипаца когда хочешь и с кем хочешь. Мля, не жизнь, а шоколад! :-)

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 11.08.2006, 15:42:37

  • 0

#370
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нет у казахов никаких жестких традиций и не было, есть жесткий тупизм в обычной жизни от того что большинство казахов ушли на два шага от своей натуральной сущности и одного шага не дошли до "евростандарта"
Зачем женщине с ребенком работать? Ты - муж, работай! тут кто-то про предназначение женщины писал, описывая физиологич.особенности, она может делать (не должна делать)что-то одно:либо работать и тогда она наравне с мужем, либо хлопотать по дому, но это не значит, что она должна летать по дому его родителей, где сидит взрослая бездельница.
Сам женат, придирчиво требователен, но без фанатизма, в доме моих родителей сестренка сама справляется!
  • 0

#371
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


А вот и я, всем привет!.....

Ссори, но твой муж далбайоп. И родители его тоже. Беги от этих чванливых придурков. Для таких якобы людей форма всегда примат над содержанием. Он (муж твой) себя наверное мужчиной считает.
Я уверен, Ислам таких выходок не одобряет.
Дичь какая-то.

Тут я с тобой полностью согласен.Гнида он.

ЗЫ Хадис не буду приводить а то народ слабонервный пошёл :-)
  • 0

#372
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Человек свободно оперирующий хадисами мог бы и также свободно привести цитату из гораздо более существенного Корана :-)
Делаю это за вас. 3 и 4 суры. После этого посмотрите к какому периоду относится написание этих сур - и вам все станет ясно.
Для всех прочих: это так называемый мединский период - последние десять лет жизни Мухаммада.
Признанный глава ислама в то время, надоело объяснять последователям почему если он говорит этак, то это именно этак, а не так, вот и изящно приравнял себя к Аллаху. В современном мире это называется тяжелым заболеванием звездной болезнью.

Кстати говоря Сунна это не обязательное следование Корану - мусульмане просто не могут по-другому, иначе они не были бы мусульманами, масло масляное, а всего лишь совокупность хадисов - изречений и примеров лично Мухаммада, записанных им самим и учениками с его слов. Так вот соблюдение Сунны - ЖЕЛАТЕЛЬНО. НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Верующие, блин, кусков нахватались, а в целом своей собственной религии не знают.

Предлагаю продолжить спор в другой теме, касающеяся Ислама :-)

ЗЫ Не знал что ты такой профессиональной провокатор :-)
  • 0

#373
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кароче, я всё понял. Когда надо жену в стойло загнать, тогда вспоминаем ислам. А когда водку жрать по пятницам, то мы как бы временно атеисты. Удобно.
Коран и прочие трактаты много чего не регулируют. Например вождение автомобиля и пользование интернетом.
Ну а сводить тему на Ислам - это неспортивно.
Кстати, вспомните, плиз, когда казахи стали мусульманами?

Можно тут посмотреть и спросить.

Фетвы
Женщина и лисапед :-)

ОФФ Мусульманами казахи стали ооочень давно :-)

Ну а сводить тему на Ислам - это неспортивно.

Был вопрос.
  • 0

#374
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ага, ага. Все в гавне, а я в белом. Не слишком тяжкая ноша - единолично определять кто настоящий казах, а кто - поддельный, или какая семья настоящая казахская, а какая - ненастоящая?

Это твои слова :-)

Вычислить шесьсек.
Нагыз казактын отбасы ондай болмайды.Еш кашан ене озiнiн немересiнен, озiнiн канынан басын тарткан емес.
Ауылда туылып оспей, ата-ажесiнен акыл ангiмесiн естiмей ,нагыз казактын шанырагы кандай болу екенын калай бiлсiн адам?
Мен болсам ,ата-енесiне омiрiнде салем бермеген келiн, салем салуды маскара/уят деп санайтын келiн бар уйдi, ол уйдi казак емес деп санаймын.Ол уйде меннен мын рет жаксы казак тiлiн бiлсе де.
Ол бiрiншi белгi.
Меным ой пiкiрiм сондай :-)
  • 0

#375
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Уважаемая Мона Лиза! Очень хочется Вам сказать, что Когда Вы разведетесь и придете в себя от "дележа имущества" - а это жуткая процедура, в какой-то день Вы вдруг поймете, что мир - замечательный и светлый и здесь удивительно много чудесных, сильных и сексуальных мужчин, которые разительно отличаются от Вашего муженька и не дадут Вам заскучать и Вы снова ощутите себя желанной и прекрасной. И тогда Вы мысленно поблагодарите своего мужа, что он оказался таким. Иначе бы вы всю жизнь циклились на мелких бытовых гадостях и плохо думали о мужском роде. Жду, когда Вы откроете новую тему - какое счастье быть счастливой. С искренней симпатией. Поцелуйте дочку.
  • 0

#376
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Предлагаю продолжить спор в другой теме, касающеяся Ислама :-)

ЗЫ Не знал что ты такой профессиональной провокатор :-)

(лениво) Когда возразить по существу нечего - начинаются общие слова.
  • 0

#377
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ага, ага. Все в гавне, а я в белом. Не слишком тяжкая ноша - единолично определять кто настоящий казах, а кто - поддельный, или какая семья настоящая казахская, а какая - ненастоящая?

Это твои слова :-)

Безусловно. Это из анекдота, если что. Я бы изменил ругательное слово, но тогда цитату бы не узнали :-)

Но это все мелочи. А по сути что я хотел сказать - есть у Христа замечательные слова по похожему поводу:
"Кто из вас без греха - первый брось в нее камень" Евангелие от Иоанна 8 глава. Не думаю что ты настолько правилен сам, чтобы определять "настоящесть" или "ненастоящесть" казахских семей.
  • 0

#378
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

(лениво) Когда возразить по существу нечего - начинаются общие слова.

Лень - мать всех пороков. По существу - под настоящими казахскими семьями Шева имел в виду семьи, где соблюдаются все основные традиции и обычаи, присущие казахскому народу. Он не имел в виду, что если казахская семья не соблюдает часть традиций или не соблюдает их вовсе, она ненастоящая, игрушечная, просто слово "настоящий" (ср. настоящий кальян, настоящая летняя погода) означает полностью соответствующий всем основополагающим признакам. Все ясно или будем дальше занудствовать? :-)
  • 0

#379
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто слово "настоящий" (ср. настоящий кальян, настоящая летняя погода) означает полностью соответствующий всем основополагающим признакам. Все ясно или будем дальше занудствовать? :-)

А что, кто-то уже узаконил эти самые признаки? Или хотя бы их определил?
Или г-н Шева взвалил этот неблагодарный труд на свои хрупкие плечи?

Кстати не подскажете, как вообще можно определить эти основополагающие признаки?
Вот скажем если у разных родов они отличаются, то какие из признаков считать основополагающими?
Или скажем религиозное деление - будут основополагающими признаками казахской семьи тенгрианские, мусульманские или атеистические моральные системы?

P.S. Немножко оффтоп: а не могли бы вы мне рассказать, что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЕТНЯЯ ПОГОДА? :-)
Для простоты я вам подскажу - возьмем только одну ось сложности - не могли бы вы рассказать, что такое настоящая летняя погода на юге Казахстана и где-нибудь в Атырау скажем? Они неотличимы? :-)
  • 0

#380
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обязательная норма - зучит смешно. Не старайтесь отписаться. И как же Вы соблюдаете эту Вашу "обязательную норму" уважения друг друга, если некоторые вашие более ранние высказывания буквально пропитаны неуважением к женщинам?


это как "почетная обязанность" :rotate:
а женщин я уважаю, иногда три четыре раза за ночь :smoke:

Не противоречьте самому себе. Понятие субординации все-таки допускает возможность несогласия с мнением кого-либо, в том числе и мнением мужа. Напомню Ваше более раннее высказывание: "причем молчать не в том смысле что кляп в рот а в том что поступки мужа априори правильные и обсуждению не подлежат".



ну на этот счет есть два мнения, одно мужское, второе неправильное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.