Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#1
Мона Лиза

Мона Лиза
  • Гость
  • 33 сообщений
Меня интересует какие отношения складываются в других семьях вокруг снохи. Либо я слишком все воспринимаю, или так должно быть и мне надо просто терпеть, чего я мало хочу. Дело обстоит так: я "Должна" приезжать к родителям мужа и убирать, готовить , мыть и т.д. без остановки. при этом у меня годовалый ребенок, я работаю всю неделю в обычном режиме. С моим ребенком никто не сидел со стороны мужа с рождения ни одного часа. Имеется заловка дома 17 лет, которая нигде не учится и не работает. Целый день лежит перед телевизором. Все ладно, меня не понимает мой муж из-за этого мы каждый выходной день ссоримся, т.к. я хочу просто побыть дома с ребенком и своей семьей. А от меня требуется ехать в "гости к родителям". Что делать? Посоветуйте!
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это шутка? У меня много подруг-казашек, традиции они уважают, родственников почитают, но про такой вариант я никогда не слышала. Помогают во время праздников или по другим поводам. Но и родители мужа им помогают тоже немало.
  • 0

#3
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а почему ВОКРУГ снохи? По всей видимости, это у снохи проблемы с родней мужа.. :weep:
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в доме родителей мужа должен жить младший сын(кенже) и он тоже должен быть женатым, и вот его жена далжна там порядок наводить. Ну а если ваш муж самый младший в семье тагда вы должны жить с родителями вашего мужа..
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

в доме родителей мужа должен жить младший сын(кенже) и он тоже должен быть женатым, и вот его жена далжна там порядок наводить. Ну а если ваш муж самый младший в семье тагда вы должны жить с родителями вашего мужа..



Дронго, при всем уважении к традициям сейчас твой вариант не актуален. Особен :weep: но если жилищные условия не позволают, да даже если и позволяют то супруга должна жить с мужем и детьми, а не с его родителями. Ты бы еще паранджу предложил одеть.
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

в доме родителей мужа должен жить младший сын(кенже) и он тоже должен быть женатым, и вот его жена далжна там порядок наводить. Ну а если ваш муж самый младший в семье тагда вы должны жить с родителями вашего мужа..


Дронго, при всем уважении к традициям сейчас твой вариант не актуален. Особен :weep: но если жилищные условия не позволают, да даже если и позволяют то супруга должна жить с мужем и детьми, а не с его родителями. Ты бы еще паранджу предложил одеть.


интересно было бы узнать почему.. вот так и забываюца традиций..
  • 0

#7
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а за стариками кто буит смотреть? и нахрена тагда келинка вообще?
  • 0

#8
tarini

tarini
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я конечно же слышала про нечто подобное, но чтобы доходило до такого...
Вам, Автор, нужно чётко обозначить свою позицию в семье. Ваша семья-муж и дети. Я представляю сколько заботы у Вас о маленьком ребёнке, а тут ещё и дополнительные хлопоты.
Мой Вам совет: растолкайте 17-летнюю "заловку на диване" и всучите ей веник со шваброй. И напомните о ней родителям Вашего мужа. Может быть они о ней забыли.
И ещё традиции традициями, но здравый смысл должен же быть.
  • 0

#9
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
нам бы такую сноху:D шучу. на самом деле это ужасно, не позавидуешь.
маразм конечно... :weep:
  • 0

#10
Мона Лиза

Мона Лиза
  • Гость
  • 33 сообщений

Я конечно же слышала про нечто подобное, но чтобы доходило до такого...
Вам, Автор, нужно чётко обозначить свою позицию в семье. Ваша семья-муж и дети. Я представляю сколько заботы у Вас о маленьком ребёнке, а тут ещё и дополнительные хлопоты.
Мой Вам совет: растолкайте 17-летнюю "заловку на диване" и всучите ей веник со шваброй. И напомните о ней родителям Вашего мужа. Может быть они о ней забыли.
И ещё традиции традициями, но здравый смысл должен же быть.


Спасибо, за понимание и поддержку.
  • 0

#11
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нужно это менять! ставить свои условия!
ну а если не можете ничего изменить, то лучше к этому привыкнуть...
так говорит моя подруга, у которой такая же ситуация :weep:
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда
  • 0

#13
Мона Лиза

Мона Лиза
  • Гость
  • 33 сообщений
Возможно и так, когда нет детей можно и поменять жену. Но если есть дети, а он есть!!! Тогда как! Или для мужчины дети не важны???
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Возможно и так, когда нет детей можно и поменять жену. Но если есть дети, а он есть!!! Тогда как! Или для мужчины дети не важны???

ну не настолько чтоб менять родных на жену
  • 0

#15
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда


Вот и нанимайте родителям домроботниц, а то и вас обласкай и родителев ваших, так жеш концы мона откинуть от переутомления.
  • 0

#16
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Меня интересует какие отношения складываются в других семьях вокруг снохи. Либо я слишком все воспринимаю,  или так  должно быть и мне надо просто терпеть, чего я мало хочу. Дело обстоит так: я "Должна" приезжать к родителям мужа  и убирать, готовить , мыть и т.д. без остановки.  при этом  у меня годовалый ребенок,  я работаю всю неделю в обычном режиме. С моим ребенком никто не сидел  со стороны мужа с рождения ни одного часа. Имеется заловка дома 17 лет, которая нигде не учится  и не работает. Целый день лежит перед телевизором. Все ладно, меня не понимает мой муж  из-за этого мы каждый выходной день ссоримся, т.к. я хочу просто побыть дома с ребенком и своей семьей. А  от меня требуется ехать в "гости к родителям". Что делать? Посоветуйте!

У меня такая же ситуация была, только нас снох пять штук, Все делала сначала, носилась как электровеник, платок там салемы, вообщем все дела и примерная сноха.....а в один прекрасный день поняла, что меня простоиспользуют как бесплатную раб силу.....и вот я в итоге смогла отколоца них....., но, дорогая моя, нужно время.....постепенно, приучайте мужа и его семью к тому что вы этого делать не обязаны, только не надо скандалить...Как там говорица, чем сильнее давление, тем сильнее сопротивление? Лучше если вы будете приезжать сначала через неделю, потом раз в три недели....и глядишь ваши приезды будут воспринимаца как праздник))) в ходе прибывания надо помогать конечно, но приобщайте золовку....помоги дескать потом она сама не заметит как будет все делать сама. Мой тоже сначала сопротивлялся, но потом самому понравилось такая жизнь...., во всяком случае без скандалов....Можно иногда приезжать помогать и т.д., но не постоянно....Главное их любить, но и про свою семью не забывать
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда


Вот и нанимайте родителям домроботниц, а то и вас обласкай и родителев ваших, так жеш концы мона откинуть от переутомления.

да елы-палы, это ведь для того делается чтоб лоск сбить, отрихтавать...чтоб нос к верху ни задирала маладеж
  • 0

#18
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
афтар ф падмётки маей жыне ни гадиццо.
Мая успевает с тремя детьми. Фсё па дому итд итп. причем жывем с радитилями маими и ещё два дваюродных брата из калхоза.. Они ужы с нами лет 5-6 живут. Так она дажы ни"жужжит" по етому поваду. А тут что, адин рибенак и сразу сопли... ф сат таких снох, ф сат.
  • 0

#19
GuessWho

GuessWho
  • Гость
  • 28 сообщений
Мустафа, у тебя, вроде, четверо детей было))
Заловки - змеинные головки, нечего их себе на шею сажать. Пусть сами шуршат.
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Мустафа, у тебя, вроде, четверо детей было))

старшая дочь от первого брака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.