Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#501
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2Безобразная Эльза и Digger1979: Убедительно прошу вас говорить только по существу. Постоянный разговор ни о чем. Мне, как новому человеку на форуме, очень сложно впоследствии вылавливать суть темы по крупицам из подобного флуда.
И по теме: Действительно ли все так сложно обстоит в казахских семьях? В чем ваши претензиии к снохам? Что они не так делают?
  • 0

#502
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
тема очень интеерсная... надо продолжить.....
Мне по жизни наверное повезло... В первый раз вышла замуж за казаха, у которого отец (т.е. мой свекор) был полурусским.. Так что семья была без читсых казахских законов.... Я выросла сама в чисто казахской семье и честно гвооря в новой семье были как плюсы так и минусы...Мне хотелось выполянть традиции казахские, а в той семье никаких традиций не знали и не почитали.... Но и плюс был в том, что я конечно не упахивалась... Готовили со свекровкой по очереди, убирались тоже... Да и золовка помогала конкретно..
Вот сейчас вышла замуж во второй раз... теперь - свекор-полуузбек....И тоже обрусевшие.... Тоже нет никаких мне нгапрягов.. все просто и легко... Я сама стараюсь вносить правила уважения казахские
  • 0

#503
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если сильно хотеть и постараться - можно и бича-корейца найти :bored: Даже если и есть такие, то ГОРАЗДО-ГОРАЗДО меньше чем среди ваших!


поясните, пожалуйста, что значит "среди ВАШИХ"???
  • 0

#504
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

как раз наоборот. я за цивилизацию. просто изначально все должно исходить из уважения, уважения к себе, уважения к старшим, уважения к соседу, а не так : что мой дом начинается с порога квартиры, а не с подъезда, поэтому они у нас такие грязные и замызганные, то же и в отношениях людей. и вообще- говорила, говорю, и, надеюсь, буду говорить, что Казахстан, мне каааца, единственная из постсоветских республик, в которой перемешаны столько наций и где мы мирно живем. давайте же ценить и это. а зла и самодурства хватает в разных нациях, так же как и ума, культуры и традиций. кАроче: ребята, давайте жить мирно:bored:

Что, я могу возразить?
Согласен ;)
Только я имел в виду другое, следовать традициям не прошлый век.Ведь уважение к старшим пришло не вместе с новыми технологиями :spy:
  • 0

#505
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поясняю. Среди ВАШИХ это значит - не среди КАЗАХОВ :bored:
Теперь ясно или на гос. языке продукблировать?
  • 0

#506
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2SHEVA! В традициях народов ничего плохо нет, че я и пытался объяснить. Просто не всегда уместно строго их придерживаться и требовать этого от остальных
ИМХО - на всякий случай :bored:
  • 0

#507
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И по теме: Действительно ли все так сложно обстоит в казахских семьях? В чем ваши претензиии к снохам? Что они не так делают?

Лично у меня претензий нет к своим снохам.Братва довольна ,поглажена,постирана предки довольны :bored:
Сложно...а как ты хотела? Лежать на диване и в потолок плевать? ;)
  • 0

#508
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Поясняю. Среди ВАШИХ это значит - не среди КАЗАХОВ :bored:
Теперь ясно или на гос. языке продукблировать?


хамство- последнее средство при отсутствии мотивации....
вам бы в тему про мамбетизм, а то иногда аж стыдно становится за представителей своей национальности ;)
  • 0

#509
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2SHEVA! В традициях народов ничего плохо нет, че я и пытался объяснить. Просто не всегда уместно строго их придерживаться и требовать этого от остальных
ИМХО - на всякий случай :bored:

То же самое и я.
А придерживаться или нет дело каждого, но не надо при этом орать что это дикость ;)
  • 0

#510
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Безобрз. эльза! Вы задали вопрос - я вам ответил.
Где нашли хамство, можете показать?
ИМХО хамство - указывать собеседникам где им следует а где не место ;)

там про бревно в своей глазнице не забыли еще поговорку? :bored:
  • 0

#511
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
терпеть не могу националистов... сорри за офф, из темы ухожу :bored:
  • 0

#512
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я - самоуверенно глупых. Но из темы пока не вылезу :bored:
  • 0

#513
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Диггер, самоуверенно умный, ответьте пожалуйста на мой предыщий пост...
И еще, вы любите свою жену?
И еще, свою дочь отдадите чужой тете кланяться и прислуживать?
Только сугубо субъективно, пожалуйста, не за всех, только за себя...
  • 0

#514
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
давно пора закрывать тему. ИМХО, теперь пойдут просто взаимные упреки, а не "разбор полетов"
  • 0

#515
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
да я давно предлагал
  • 0

#516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2 Модераторам: Тему надо закрывать. Некоторым участникам поставить на вид демагогические посты.


Уважаемый пользователь Kriuli ! Я что-то не поняла, вас кто-то вторым модератор назначил или что?
Я сама разберусь, какую тему мне закрывать и кому делать предупреждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.