Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#241
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
да, действительно страшно выходить...
правильно говорят, прежде чем выйти замуж надо еще на его семью посмотреть, как они живут и какие у них порядки, вдруг они ваще изверги.
Беременную заставлять полы мыть - монстр просто какой то!!! и не надо терпеть все это , даже ради мужа, если он мамочку боится и так боготворит так вот и пусть живет с ней всю жизнь сам. уходить надо от таких, пока еще молодая
  • 0

#242
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
интересно, у девочек, выходящих замуж, разве нет мысли, что с ними такого не случится, что они заставят полюбить себя любым путем? конечно смотреть на его семью надо, но я не знаю случаев, когда девушка отказывалась выходить замуж за любимого, даже узнав все минусы его семьи...
  • 0

#243
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я считаю что то как будет складываться семейная жизнь во многом зависит от самих девушек. В ноябре собираюсь замуж...и мой прекрасно знает, что я младшая дочь в семье, соответственно избалованная и не обремененная домашними делами абсолютно. ЖИть будем отдельно от родителей, это даже не обсуждалось. Может конечно мне повезло, что семья моего МЧ современная и не собирается припахивать меня. Но я считаю, что если парень женится по любви, а не потому нужна домработница у себя дома и в доме родителей, то ему будет абсолютно наплевать на то, что умеет девушка, а что нет. Естественно я научусь готовить, буду убирать, стирать у себя дома. Но это уже будет восприниматься не как обязанность, а даже победа какая-то что ли моя над бытовухой. И мы пообещали себе, что будем помогать друг другу. КОгда я подняла вопрос о том что не буду пахать унего дома, он обиделся и скзаал: что его родители не инвалиды, чтобы за ними ухаживать. И потом есть сестренки... Я не понимаю когда говорят: я выдеру родителей, брата....почему надо обящательно кого-нибудь выбирать? МЫ же не выбираем папу или маму? того брата или другого?

А насчет того, чтобы отдавать ребенка родителям - это очень жестоко по отношению к матери и самому ребенку. Мою старшую сестру тоже вырастили бабушка с дедом. Никто ничего не скрывал. Все все знали...в 18 лет она вернулась к нам....отношения все равно не те. Она совсем другая по характеру, воспитанию, очень отличается от всех нас.... иэ это замечают все, даже посторонние. И с родителями тоже отношения другие. ПОэтому я не отдам своего ребенка.
  • 0

#244
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Иногда своими глазами видела как в других семьях муж оскорблял свою жену перед своими родственниками, бил её, а она всё это должна была терпеть.Мне даже казалось что во всех этих спорах и унижениях виновата Мать со стороны мужа, не знаю почему.

Забыла взять в кавычки слово семьи :-)
  • 0

#245
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда

Прально, Голлум! Родителей надо любить и заботиться о них. Вот пусть сам муж ходит и убирает у них доманах.


Аха знаем мы одну байку одну. так вот. Приходит в одно село рать и рубит всех, остается вот только человек. его жена и сын. и его брат (мать заменили на брата). И его спрашивают. Мы можем оставить только тебя и еще одно человека, остальных убить. выбор конечно же ужасем. все родные. но выбрать нужно одного. И он выбирает брата. А его жену и сына рубят. они его спрашивают. а почему ты сделал такой выбор. он ответил. Жену я себе найду и она радит мне другава сына, а брата я потеряю навсегда т.к. это моя радная кровь. Ну не с... а. Значится так. для мужиков род. кровь это значится важно. а для баб типа, мы куры безмозглые. нам что родная кровь. что не родная....идите вы знаете куда.....

Расскажу ка я тебе Карла одну историю (не байка) рассказаный одним знаменитым писателем:
Было дело в довоенное голодное время 35-36 год.Мать писателя оказалась одна в степи и когда блуждала в поисках живой души ,ей навстречу попался матёрый волк.
На руках у неё были два ребёнка - дочь которой был неполный годик и полуторагодовалый сын (собсна писатель).
Чтобы как то отвлечь голодного хищника она оставляет на съедение дочку а сама спасается с пацаном ,т.к он продолжитель рода.

Когда я услышал эту историю я неделю не спал.Ужасное было время.
  • 0

#246
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я знаю только одну семью, где бедная келин попадает... муж-младшенький, (не считая золовки) еще 3 брата, вырастила она всех их без отца и считает, что за это имеет право творить все, что хочет. Снохи воют от нее и от золовки в голос, у них там просто тайное сообщество снох. но если золовку жизнь пообломала (сама напоролась на такую же свекровь) то мамаша продолжает злобствовать... Сначала подружка долго не могла забеременеть.. выслушивала все, что могла свекровь с золовокй придумать... потом забеременела, ее с угрозой отправили в колхоз (при том, что она городская единственная дочка) пахать у каких то родственников на поминках. Дома суп, который невкусно приготовлен, свободно выливается ей на голову (видела сама...) муж молчит, а потом заставляет просить у матери прощения за плохо приготовленный обед.... бойкоты - плевое дело... высказывания: да мы тебя из грязи... да мы... а ты... дрянь... постоянно.. А самое страшное, что она смогла сделать - родить девочку....
Но она нашла в себе силы уйти...
В других семьях такого не встречала. Ну помогают по праздниках снохи, и все... и им помогают. Детей не забирают.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 03.08.2006, 13:48:20

  • 0

#247
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а меня вообще это дико бесит - отдать своего ребенка...Да мне пох на эти правила и обычаи...
за мной как-то ухаживал, давным-давным один парень-казах... и вот он мне тогда еще внушал мысль, что первого ребенка нужно будет отдать...
Ты же молодая, потом еще родишь!
мальчик пошел в пешее эротическите путешествие сразу же...

я даже сейчас иногда думаю, глядя на своего киндера, что бы сним было, если бы его воспитывали ордители мужа в деревне... Дебил бы вырос самый натуральный..

у меня мама детский стоматолог, и к ней именно летом, часто приводят детей из аулов и поселков. которых воспитываюи бабушки, перед школой зубы полечить.
И тут же приводят младших детей...
Разница вразвитии так очевидно, что просто старшно за этих детей...
  • 0

#248
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне тоже как-то пытались пропихнуть эту идею: типа раз такое с веками сложилось так, значит, был в этом смысл. испугалась, отправила его подальше.
а в самом деле, с чего традиция-то возникла, кто-нибудь знает?
  • 0

#249
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Где то на востоке, когда умирает младенец-первенец, мать должна его, в прямом смысле, съесть. Для то, что бы др. родился здоровый.

На островах бассейна Тихого океана :-)
  • 0

#250
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ОФФ
_______________________________________________________
Лично я в этом ничего страшного не вижу.
Супруга воспитана своим дедом....она своих родителей зовёт по именам.
Я - бабушкой...правда зову отца-отцом ,маму-мамой :D

Средняя моя называет нас по именам :-) В смысле никто не заставлял её называть, просто дома ко мне обращаются по имени ну и она соответсвенно тоже...уже привыкла.
______________________________________________________
  • 0

#251
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

а в самом деле, с чего традиция-то возникла, кто-нибудь знает?

+1.
О традиции так много говорят, да еще и соблюдают, иногда, оказывается,
А кто нибудь может рассказать, как это происходит подробнее, откуда такая традиция взялась?
  • 0

#252
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Родители (дедушки/бабушки) лучше воспитают, у них больше времени.имхо
  • 0

#253
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я вообще заметила, что когда детей отдают на воспитание бабушкам дедушкам, а потом возвращают в семью, то их уже вряд ли можно назвать братом или сестрой, они вырастают в каком-то собственном мире и своих родных братьев и сестер не понимают, держатся особняком...я своего ребенка не отдам даже под дулом пистолета...

SHEVA - бывает, что и наоборот, когда бабушка с дедушкой чересчур мягкие...тут дело в воспитании, а не во времени... :-)
  • 0

#254
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я вообще заметила, что когда детей отдают на воспитание бабушкам дедушкам, а потом возвращают в семью, то их уже вряд ли можно назвать братом или сестрой, они вырастают в каком-то собственном мире и своих родных братьев и сестер не понимают, держатся особняком...я своего ребенка не отдам даже под дулом пистолета...

SHEVA - бывает, что и наоборот, когда бабушка с дедушкой чересчур мягкие...тут дело в воспитании, а не во времени... :-)

Если бы ты была знакома с нашей семьёй ,то так бы не стала говорить :D
Я вырос между двумя бабушками и дедушкой.У меня прекрасные отношения с сестрами/сестрёнками/братишками.
Всё лето проводил у деда с бабушкой по матери ,у меня 8 дядь и тёть по этой линии.У них своих детей по 4-5 у каждого.Посчитай теперь скока у меня двоюродных братьев и сестёр...и это только по материнской линии! Теперь представь что вся эта толпа тусуется всё лето у деда на фазенде.В таких условиях ну никак не вырастешь

они вырастают в каком-то собственном мире и своих родных братьев и сестер не понимают, держатся особняком

имхо наоборот ,если ребёнок живёт в тепличных условиях на всём готовом у родителей, то чаще всего из него выходит тюфяк.

Лично я сильно сомневаюсь в том что бабушка с дедушкой могут дать плохое воспитание.
  • 0

#255
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а в самом деле, с чего традиция-то возникла, кто-нибудь знает?

+1.
О традиции так много говорят, да еще и соблюдают, иногда, оказывается,
А кто нибудь может рассказать, как это происходит подробнее, откуда такая традиция взялась?

ранее в этом топе где-то писали что у казахов эта традиция пошла, тк девочки рано выходили замуж (этак в лет 13-14) и рожали рано. Поэтому они не могли полноценно воспитать ребенка (тк сами еще были детьми). Вот и отдовали ребенка родителям мужа на воспитание (которые, кстати, сами были еще достаточно молоды. по крайней мере, мать мужа). вот так вот....

Данна традиция сейчас не уместна. как мне кажется.......

Лично я сильно сомневаюсь в том что бабушка с дедушкой могут дать плохое воспитание.

мать и отца ребенку НИКТО не заменит. Вот вы с мамой и папой выросли?
  • 0

#256
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
2 zhanna_13:
Спасибо за информацию.
Мне кажется, все же что соблюдение такой традици не просто анохронизм - а издевательство над людьми... Между матерью и ребенком существует связь, еще до его рождения... И тут у тебя его раз и забирают...
Убила бы, если б кто-то мне такое предложил, или хотя бы подумал...
  • 0

#257
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Если бы ты была знакома с нашей семьёй ,то так бы не стала говорить :D
Я вырос между двумя бабушками и дедушкой.У меня прекрасные отношения с сестрами/сестрёнками/братишками.
Всё лето проводил у деда с бабушкой по матери ,у меня 8 дядь и тёть по этой линии.У них своих детей по 4-5 у каждого.Посчитай теперь скока у меня двоюродных братьев и сестёр...и это только по материнской линии! Теперь представь что вся эта толпа тусуется всё лето у деда на фазенде.В таких условиях ну никак не вырастешь

они вырастают в каком-то собственном мире и своих родных братьев и сестер не понимают, держатся особняком

имхо наоборот ,если ребёнок живёт в тепличных условиях на всём готовом у родителей, то чаще всего из него выходит тюфяк.

Лично я сильно сомневаюсь в том что бабушка с дедушкой могут дать плохое воспитание.

не спорю, что вы счастливый человек и получили достойное воспитание :-) кстати зависит от того, какие дедушки и бабушки, мои например были очень мягкие и безотказные...а других внуков у них не было, кстати и мои родители единственные в своей семье (не могу сказать, что их плохо воспитали), но я всегда мечтала, чтобы у нас была толпа братьев и сестер, но увы не получилось, кстати, когда их много, их просто не разделяют на любимчиков и других, всех под одну гребенку, это супер :D
  • 0

#258
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Чо то мы отклонились от темы :D

Есть у меня одна женшешка.Её бы я назвал золотой келiн.
Када приезжает к родителям мужа (чаще всего одна т.к братану некогда :-)),все работы по дому делает своими руками (хотя имеет возможность нанять кого то).Буквально всё.Дров нарубить? Леххко.Корову надоить? Запросто.К плите никого не подпускает.Салем салу и прочее по умолчанию.

Моя супруга за всё время проживания с родителями (3 года)ни разу не говорила на эту тему.Как то мать сказала ей : "келiн болу онай дейсiн ба? келiн болу киын..."
вот так вот :D
  • 0

#259
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
сорри, можно перевод последнего и еще вопрос - в круг обязанностей снохи входит рубка дров? :-)
  • 0

#260
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

сорри, можно перевод последнего и еще вопрос - в круг обязанностей снохи входит рубка дров? :-)

Думаешь невесткой быть легко? Невесткой быть трудно.
странно ,но мне казалось что ты казашка :D
Если надо нарубить под большой казан-нарубит без проблем.Имеется в виду не чурается никакой работы (типа маникюр пострадает и.т.д)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.