Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#221
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А если так уж хочется порадовать столь оригинальным способом родителей, пусть сам рожает!


:) это надо запомнить! и использовать!!!

Все вы верно пишите, Татта, насчет того что зависимость и насчет того что традиции точняк предполагалось применять к 13-летним мамашам.

уфф. честное слово мне сегодня легче стало, после того как здесь выговарилась и посмотрела на реакцию людей. Мне стало легче!

Спасибо всем. Я буду мудрой и смелой.
  • 0

#222
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Меня интересует какие отношения складываются в других семьях вокруг снохи. Либо я слишком все воспринимаю, или так должно быть и мне надо просто терпеть, чего я мало хочу. Дело обстоит так: я "Должна" приезжать к родителям мужа и убирать, готовить , мыть и т.д. без остановки. при этом у меня годовалый ребенок, я работаю всю неделю в обычном режиме. С моим ребенком никто не сидел со стороны мужа с рождения ни одного часа. Имеется заловка дома 17 лет, которая нигде не учится и не работает. Целый день лежит перед телевизором. Все ладно, меня не понимает мой муж из-за этого мы каждый выходной день ссоримся, т.к. я хочу просто побыть дома с ребенком и своей семьей. А от меня требуется ехать в "гости к родителям". Что делать? Посоветуйте!

Помоему над вами просто издеваются. Элементарно уважайте себя и отношение к вам изменится.


"Тварь я дрожащая или право имею" (с)

#223
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Мона Лиза, я вам очень очень сочувствую.
Если бы со мной так - я бы им за свои деньги домработницу наняла... Они вас используют, и самое плохое что вашего мужа это устраивает. Я бы на вашем месте именно в нем засомневалась.

Но по крайней мере у вас никто не забирает ребенка. Мне моя свекровь месяц назад заявила что заберет моего будущего ребенка. Аргументы: (1) таковы нааши традииции /со слащавым выражением лица/ и (2) а вам деньги зарабатывать надо /ну это уже весело и с задором/

И вот уже месяц как я её ненавижу, просто биологическая какая-то ненависть проснулась, думаю об этом и днем и ночью, о том что у меня отнимут мою лялю и отвезут на другой конец Казахстана.

Снегурка вот вы сами даете дельный совет автору темы на счет домработницы которую вы бы наняли за свои деньги и это правильно! Но в тоже время не можете поставить на место вашу свекровь сказав что ребенок мой и будет жить со мной и идите вы лесом уважаемая свекровь, своих детей куда хотите туда и отдавайте.

#224
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ну еси ум недалек то можете отбросить традиции в сторону :)


А я так думаю: если не можете - стало быть недалек.
То бишь если не хватает, чтобы самому разобраться как жить, то и живете как все, по традициям.

Сообщение отредактировал Havoc: 29.12.2005, 18:09:37

  • 0

#225
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Может и не в тему!
Одному знакомому жена закатила истерику что он не любит ее маму! На что он спокойно ответил если бы я любил твою маму я бы жил с ней а не с тобой!

По теме .
Автор никому ничего не должен кроме своих родителей! Уважать родителей мужа это ДА помогать по мере возможности , но никак не в качестве прислуги.
  • 0

#226
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У Вас СВОЯ СЕМЬЯ и Вы в праве заводить СВОИ ТРАДИЦИИ! За свою жизнь и за жизнь своего ребенка отвечаете ВЫ, а не Ваш муж и уж, конечно, не свекровь.

Не понял. Муж не в теме и не в семье? Даж за ребенка не отвечает?
  • 0

#227
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


У Вас СВОЯ СЕМЬЯ и Вы в праве заводить СВОИ ТРАДИЦИИ! За свою жизнь и за жизнь своего ребенка отвечаете ВЫ, а не Ваш муж и уж, конечно, не свекровь.

Не понял. Муж не в теме и не в семье? Даж за ребенка не отвечает?

Я не совсем точно выразилась. Муж не отвечает за ее жизнь, и он не вправе единолично решать судьбу ребенка и давить в этом вопросе на жену.
  • 0

#228
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Не понял. Муж не в теме и не в семье? Даж за ребенка не отвечает?

Я не совсем точно выразилась. Муж не отвечает за ее жизнь, и он не вправе единолично решать судьбу ребенка и давить в этом вопросе на жену.

Хм... а мне вот, когда женили меня, сказали, что муж теперь отвечает и за меня, и за будущих детей...
Хех, мне вот почему-то кажется, что это женщина рожает детей мужу, в его род, а у Вас получается, что мужчина выступает донором и источником финансов, а воспитателем - только если его идеи не идут вразрез с идеями жены. :) ЭмансипацЫя, черт ее дери.
  • 0

#229
Arsina

Arsina
  • Гость
  • 6 сообщений
Не могу понять, почему во время конфликтов, которые в основной массе затевает свекровь (наверняка любая казахская девушка выходит замуж, приходит в новую для нее семью мужа стараясь понравиться, выстроить добрые отношения), сноха должна подстраиваться под свекровь??? А почему не наоборот? почему, у наших девушек не хватает смелости сказать "А Я так не хочу, Я хочу по другому", и даже "Я НЕ МОГУ жить без своего РЕБЕНКА"!!!
Не знаю, я недавно вышла замуж, свекровь сама в свое время натерпелась, теперь отрывается (пытается оторваться) на мне. Он у нее единственный мальчик, ее СОКРОВИЩЕ. Ревность дикая. Естественно, я его недостойна. Пару раз просыпалась в кровати по выходным дням утром голая (хорошо, что под одеялом) и натыкалась на нее, обшаривающую в нашей комнате наш шкаф в поисках его не так выглаженной рубашки. Конечно, были назеды с криками на весь дом - я ей ничего не отвечала (не так воспитана, ну не могу я хамить взрослым), кроме того в ее глазах виделось огромное желание добиться такой же ответной реакции и побежать к сыночку и пожаловаться, что у него жена такая хамка. Ну уж нет, ФИГУШКИ:D)), не получится. Сначала старалась подстроиться, потом НАДОЕЛО!!! И вообще, даже если я не захотела, поленилась вымыть вовремя посуду - это моя посуда. Не нравится грязную посуду видеть - вымой, не инвалид, ничего у тебя не отвалится. Хотя это, конечно, крайний случай.

Теперь во главе всего для меня - МОИ ЖЕЛАНИЯ. Я хочу - я делаю, не хочу - я не делаю. Каков привет- таков и ответ. Если ко мне такое хамское отношение, почему я должна за ней бегать?
С какой стати я должна подстраиваться под нее, я тогда кто в этой семье, если мои мнения не учитываются и что я тут вообще делаю в таком случае?
Снегурка, не хочешь отдавать своего ребенка - не отдавай. Скажи просто - НЕ ХОЧУ! И ВСЕ ТУТ!!! Обидится - на обиженных воду возят. И почему ты не можешь на нее обидеться?
  • 0

#230
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у моего мужа старшая сноха казашка и она никогда не приходит убраться у свекра и даже за собой посуду не моет когда приходит в гости ...
афтор у вас муж городской или с аула?
  • 0

#231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вы на дату открытия темы смотрите хоть иногда.)
  • 0

#232
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ужас просто какой то, слов нет, у автора годовалый ребенок, а она должна еще куда то мотаться и домработницей у свекрови подрабатывать.
Вобще не понимаю, как пара с родителями живет, это ж практически не жизнь, тем более с такой свекровкой как у Арсины.
  • 0

#233
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Тема очень актуальная. :-) НЕ буду говорить долго, но на собственном опыте могу сказать - самое главное звено в отношениях снохи и родителей со стороны мужа - сам муж. Глупо требовать от них, чтобы они полюбили сразу же по сути чужую им женщину, но позиция мужа должна быть четкой: это МОЯ жена, я ЕЕ выбрал, и хочу жить с НЕЙ. Если свекровь почуствуют такую жесткую позицию, она будет стараться если уж не понравиться, но по крайне мере не гнобить. Мужики, если женитесь, чувствуйте ответственность за жену!
  • 0

#234
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Это еще цветочки,у моей подруги,мать рассказывала,как ее свекровь душила...Это был кошмар...Когда она была беременная,та ее заставляла мыть полы,убираться...А когда родила,ну считай внучку,сказала,что это отродье и не приняла ребенка,хотя это от ее же родного сына...
  • 0

#235
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

... даже в релииги ева из ребра адама)))).


Есть другое прикольное выражение:
если бы бог сотворил сразу Еву, ему не пришлось бы делать двойную работу. Не в обиду мужчинам:-)
  • 0

#236
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Это еще цветочки,у моей подруги,мать рассказывала,как ее свекровь душила...Это был кошмар...Когда она была беременная,та ее заставляла мыть полы,убираться...А когда родила,ну считай внучку,сказала,что это отродье и не приняла ребенка,хотя это от ее же родного сына...

Ужас ... а где же человеколюбие...??? :-)
  • 0

#237
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


... даже в релииги ева из ребра адама)))).


Есть другое прикольное выражение:
если бы бог сотворил сразу Еву, ему не пришлось бы делать двойную работу. Не в обиду мужчинам:D

поясните для особо отстающего о какой работе идет речь...??? :-)
  • 0

#238
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений



... даже в релииги ева из ребра адама)))).


Есть другое прикольное выражение:
если бы бог сотворил сразу Еву, ему не пришлось бы делать двойную работу. Не в обиду мужчинам:D

поясните для особо отстающего о какой работе идет речь...??? :-)


Создали бы сразу Еву :D

Вы на дату открытия темы смотрите хоть иногда.)


Все перечитала, все думала, а куда пропала Мона Лиза? :D
  • 0

#239
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Почитала и порадовалась, что я человек без национальностей (т.е национальностей море в крови) и без традиций..... Одна история хлеще другой... моя свекровь оказывается мёд и сахар :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2006, 22:13:05

  • 0

#240
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
после прочитаного, страшно выходить замуж...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.