Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#201
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
нет. ни пить ни курить, что в этом странного?
  • 0

#202
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?


А вот прикинь ты бы женился на еврейке ортодоксальной, и тебе бы сказали - всё! пёхаццо только в одежде, иначе пшелнах. Как бы ты отнесся?

Неужто смирился бы, по той причине, что

есть такое понятие - традиция, и от этого некуда не уйти


Сообщение отредактировал Havoc: 28.12.2005, 15:39:04

  • 0

#203
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А, типа, свои родные дети не помогают?

Скажем так. подзабывают и детям некогда (работа и свои дети, много забот). А так либо внук рядом, сам съездит туда добровольно без уговоров навестить б. с д.

Хорошо, разобрались с эгоистичными мотивами бабушек-дедушек. А как можно отдать своего ребенка?

Да никак), молодая мама сопротивляется, но давление со стороны его и иногда ее родителей, не дают ей шансов. Такие доводы как. мы будем привозить его, сами будете часто приезжать или ты не уважаешь моих родителей или традиции, еще вам будет легче работать, сыночек выростит без вредных привычек, и т.д., ее ломают и она с доброй душой отдает ребенка( вот, хотя этот метод уже в прошлом должен остаться. Мать и ребенок не разделимы и даже хоть и считается, что первый внук в примеру аташкин, все равно он будет ближе к матери. пока маленький. В этой ситуации. принять решение должна сама мать (Снегурка), ей же потом страдать от разлуки.


Ну это вы черезчур хорошо подумали об аульном воспитании думаете. Не знаю как в других деревнях, у мужа пол-класса уже на кладбище по причине передозировки наркотиков, детки лет по 10-12 кучками курят даже не скрываясь! Увы это так. Сейчас правда говорят колоться стали гораздо меньше, просто вымерли уже все наркоши.

Как свекровь воспитывает детей, это я уже видела. Я тут даже тему как-то открывала "Родня мужа" о том как мы с мужем вдвоем годами пашем на всех его братьев и сестер и на их "гламурный" образ жизни. Кстати именно свекровь даже тут как-то встала на нашу защиту и попыталась прикрыть эту лавочку, до такой степени они обнаглели.

Вот насчет решение должна принять сама мать - это тоже часть традиции? Все-таки положены мне какие-то права в этом вопросе?
  • 0

#204
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Все читать не стал, но судя по постам, проблема актуальная...
Конечна я тоже против передачи ребенка родителям родителей, но это нужно делать нормально...
Война, развод, менты...."это же не наш метод, Шурик"(с)
Только переговоры и еще раз переговоры...Дипломатия делает чудеса!
Так и свою семью сохраните и отношения с родителями не обостряца...

А кто тут против традиций пальцы гнет...
Тому давно пора в пешее эротическое путешествие...
  • 0

#205
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

девушка, есть такое понятие - традиция, и от этого некуда не уйти

Gollum ?, уважаемый, вы читаете внимательно то, что комментируете?
Я русским по белому пишу - что нафиг такие традиции ортодоксальные. А ваша фраза "некуда идти" больше похожа на простой стеб "лишь бы отписаться".

Есть куда идти. Когда дело касается ТВОЕЙ жизни - то НИКТО не в праве решать за тебя ТВОЮ судьбу. Та же вещь и с детьми - судьбу младенца решает его МАТЬ, потому что кроме ее никто на свете этого делать права не имеет - ОНА его выносила, ОНА его родила, ЕЕ сердце ребенок слышал пока не родился. И не надо говорить, что старшие, мол, мудрее. Да, мудрее, но в ситуации когда молодая семья живет ОТДЕЛЬНО от старших, мудрость старших должна заключаться в принципе "не лезь и не вмешивайся".

Поэтому еще раз - в баню такие традиции!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Katerenok: 28.12.2005, 15:57:53

  • 0

#206
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вот насчет решение должна принять сама мать - это тоже часть традиции? Все-таки положены мне какие-то права в этом вопросе?

положено. не положено. традиции не традиции. Делайте те традиции. которые не будут мешать вам жить спокойно. а те что мешают. просто игнорируйте. Мы вроде у же в 21 веке. и это ваша жизнь). и ваш ребенок. Я казашка. но если б пришли забирать сына. точно вызвала б полицию и развелась бы сразу. Но благо его родители традиционно-современные)) и наши живут рядом, работают. сами устают даже за выходные сидеть с внуком т.е. почти отказываются). он у меня бунтарь кого хочешь доконает)))).

Как свекровь воспитывает детей, это я уже видела......

да разные бывают семьи.

Ну это вы черезчур хорошо подумали об аульном воспитании думаете.....

Незнаю про какой вы аул, девченки приезжают с тех краев. так все щаз, то одни в кимепе, то другая лидер молодежного движения тут, и поет, и отличница, то третья помощник зав. кафедры.......сестра двоюродная тоже....закончила тут академию на отлично и неплохой спец. в архитектуре в данное время, еще много примеров.


  • 0

#207
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?

ну постоянно показывают по телику- там он в носках, она в туфлях (обязательно на каблуке :rolleyes: , то ли так удобней)
и курить в постели опасно :)
  • 0

#208
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Только переговоры и еще раз переговоры...Дипломатия делает чудеса!
Так и свою семью сохраните и отношения с родителями не обостряца...



Буду премного благодарна если вы мне поможете какой-нибудь аргумент подходящий найти.

"Почему эту традицию с меня решили начать?" - обидится
"Ему с нами будет лучше" - все равно обидится
"Мы хотим сами его воспитывать" - обидится
"Спасибо за предложение, мы ценим вашу поддержку, но мы сами справимся" - она на демагогию не клюет, проверено. Т.е. опять-таки обидится.
  • 0

#209
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?

ну постоянно показывают по телику- там он в носках, она в туфлях (обязательно на каблуке :rolleyes: , то ли так удобней)
и курить в постели опасно :)

Это что за телик такой?
  • 0

#210
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ?, уважаемый, вы читаете внимательно то, что комментируете?
Я русским по белому пишу - что нафиг такие традиции ортодоксальные. А ваша фраза "некуда идти" больше похожа на простой стеб "лишь бы отписаться".

Есть куда идти. Когда дело касается ТВОЕЙ жизни - то НИКТО не в праве решать за тебя ТВОЮ судьбу. Та же вещь и с детьми - судьбу младенца решает его МАТЬ, потому что кроме ее никто на свете этого делать права не имеет - ОНА его выносила, ОНА его родила, ЕЕ сердце ребенок слышал пока не родился. И не надо говорить, что старшие, мол, мудрее. Да, мудрее, но в ситуации когда молодая семья живет ОТДЕЛЬНО от старших, мудрость старших должна заключаться в принципе "не лезь и не вмешивайся".

Поэтому еще раз - в баню такие традиции!!!! :rolleyes:

уважаемая катерок
многие мои кенты выросли у дедов, и я ни скажу что чем то они отличаются в развитии
я сам до первого класса жил у бабушки с дедушкой иногда навещая родителей :)
в гостти так сказать


Ну это вы черезчур хорошо подумали об аульном воспитании думаете. Не знаю как в других деревнях, у мужа пол-класса уже на кладбище по причине передозировки наркотиков, детки лет по 10-12 кучками курят даже не скрываясь! Увы это так. Сейчас правда говорят колоться стали гораздо меньше, просто вымерли уже все наркоши.

не знаю как в других городах но у меня на районе 6 человек скурились, один умер от передоза, четверо до сих сидят

А вот прикинь ты бы женился на еврейке ортодоксальной, и тебе бы сказали - всё! пёхаццо только в одежде, иначе пшелнах. Как бы ты отнесся?

да смирился бы, потому что когда любишь и не натакие жертвы идешь

Сообщение отредактировал Gollum ?: 28.12.2005, 16:39:39

  • 0

#211
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ОНА, ОНА . а где вы?
Ваша свекровь сама отдавала ребенка, что бы забирать вашего?
Если да. то помогите ей вспомнить все. как ей было больно. Хочет ли она того же счастья вам?
Скажите ей. если она хочет что бы вы развелись с мужем. то пусть забирает ребенка
Неужели ваш муж так сильно любит вас. что готов потакать своей маме во всем?
Обещайте ей. что будете часто навещать ее. давите на женскую жалость. что у вас разорвется сердце. что вы не сможете жить без своего родного. как мать она должна вас понять.
и потом наверно есть закон о семье, суд это на крайний случай
  • 0

#212
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Неважно, что здесь было. Все с вами понятно, Gollum.

Сообщение отредактировал Havoc: 28.12.2005, 16:41:58

  • 0

#213
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да тоже рассказывали. что один провел детство у б. с.д. и что. Родители приезжали к нему. а он им... пошли на три буквы.... знать не знаю кто такой отец, а мать, что за тетя. Хм..вам такие проблемы нужны?
то Голлум. Вы своего ребенка отдали родителям?
  • 0

#214
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неважно, что здесь было. Все с вами понятно, Gollum.

еси таковы традиции

да тоже рассказывали. что один провел детство у б. с.д. и что. Родители приезжали к нему. а он им... пошли на три буквы.... знать не знаю кто такой отец, а мать, что за тетя. Хм..вам такие проблемы нужны?
то Голлум. Вы своего ребенка отдали родителям?

нет, они не настаивали это раз, работают до сих пор это два
  • 0

#215
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Только переговоры и еще раз переговоры...Дипломатия делает чудеса!
Так и свою семью сохраните и отношения с родителями не обостряца...



Буду премного благодарна если вы мне поможете какой-нибудь аргумент подходящий найти.

"Почему эту традицию с меня решили начать?" - обидится
"Ему с нами будет лучше" - все равно обидится
"Мы хотим сами его воспитывать" - обидится
"Спасибо за предложение, мы ценим вашу поддержку, но мы сами справимся" - она на демагогию не клюет, проверено. Т.е. опять-таки обидится.

Ничего советовать не буду, ибо это будет неправильно!!!
И ваще Снегурочка, вы тут слишком-то на советы других не полагайтесь.
У вас уже ребенок, которого отнимают?
Вы уже в положении и готовы скоро разродица?
Насколько я понял, до дитятков далеко, а вас уже распирает все точки над "i" расставить.
Оставьте эту проблему "времени". Только оно все сделает правильно.
  • 0

#216
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто по уму живет, а кто по традициям. Каждому своё.
  • 0

#217
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
To Снегурка. вот . может подкупите врача. Пусть он вам выпишет липовую болезнь. типа ребенок постояно должен находится под наблюдением. Эт. тьфу. тьфу конешно. но один из вариантов отмазки)

Сообщение отредактировал karla: 28.12.2005, 16:56:41

  • 0

#218
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кто по уму живет, а кто по традициям. Каждому своё.

ну еси ум недалек то можете отбросить традиции в сторону :rolleyes:

Кто по уму живет, а кто по традициям. Каждому своё.

ну еси ум недалек то можете отбросить традиции в сторону :)
  • 0

#219
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to Kayman

До ребенка уже совсем близко, так что "распирает" уже физически :rolleyes:

to Karla
я обдумываю следующие свои шаги, торопится не хочу. Если бы я в этой семье торопилась бы с разговорами, моя семейная жизнь закончилась бы примерно через неделю после свадьбы. Поэтому и получается "она, она".

А в таком состоянии я и не хочу сейчас никакие разборки начинать, просто боюсь что разорусь или разревусь и вся моя долговременная дипломатия коту под хвост.
  • 0

#220
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Буду премного благодарна если вы мне поможете какой-нибудь аргумент подходящий найти.

"Почему эту традицию с меня решили начать?" - обидится
"Ему с нами будет лучше" - все равно обидится
"Мы хотим сами его воспитывать" - обидится
"Спасибо за предложение, мы ценим вашу поддержку, но мы сами справимся" - она на демагогию не клюет, проверено. Т.е. опять-таки обидится.


Если бы я в этой семье торопилась бы с разговорами, моя семейная жизнь закончилась бы примерно через неделю после свадьбы.


На обиженных воду возят! А Вы так и собираетесь всю жизнь под свекровь подстилаться и под "традиции" какие-то устаревшие? Это, дорогая, не любовь, а зависимость! Я бы еще поняла - когда саму эту свекровь замуж выдали в 13 лет, она сына родила через год, а тот женился в 20 лет на такой же девчонке 13-летней,которая не смыслит ничего ни в воспитании, ни во вскармливании. Тогда еще ладно - свекровь, которой всего-то 30 лет с "хвостиком" воспитывает внука. А я так понимаю, Вашей свекрови уже не 30 и даже не 40?
И вообще - если Ваш муж согласен с этим варварством, то на кой он Вам нужен? Только не надо про "любовь-морковь", ладно? Какая может быть любовь, если он просто не уважает Вас, как женщину, как мать своего ребенка? А если так уж хочется порадовать столь оригинальным способом родителей, пусть сам рожает!
У Вас СВОЯ СЕМЬЯ и Вы в праве заводить СВОИ ТРАДИЦИИ! За свою жизнь и за жизнь своего ребенка отвечаете ВЫ, а не Ваш муж и уж, конечно, не свекровь.
В общем, дай Вам Бог мудрости, и, пожалуй, хитрости, раз уж Вы хотите уладить ситуацию мирно.

Сообщение отредактировал Tatta: 29.12.2005, 00:37:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.