Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#181
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

причем здесь менталитет,


Ну я все-таки считаю, что тут дело именно в менталитете.

и зачем обзывать людей мамбетами? ты, понятное, дело манкурт городской


Манкурт, это, судя по всему, с вашей точки зрения что-то нехорошее. В ваших глазах манкурт характеризует меня как человека. Так и в моих глазах понятие "мамбет" формирует категорию людей с определенными характеристиками. Может быть, вам просто неизвестно, какие критерии определяют принадлежность человека к этой категории (например, как мне неизвестно, что кроется за понятием манкурт)? Мамбет в данном случае не оскорбление, а лишь характеристика, т.к. люди, подходящие под это определение не считают критерии, формирующие понятия чем-то постыдным. Вот вы же без зазрения совести используете характеристику "манкурт", а еще меня попрекаете.

, но тебя же никто не задевает. люди живут так, как хотят. тебе ничем не мешают.


Во-первых, в теме не про меня разговор, а обсуждение жизненной ситуации. Я имею мнение и высказываю его.
Понимаете, такая ситуация для мужа является нормальной, а жена протестует. Очевидно, что помощь свекрови по дому является некой традицией, и воспринимается как должное, что четко характеризует это как часть менталитета мужа и его родителей. Девушка протестует, но ее понимать не хотят и даже обижаются, т.к. косное традиционное мышление берет верх над разумом. Неужели это не проблема менталитета?
Насчет того, что мне никто не мешает. Люди, живущие в одном социуме со мной, так или иначе на меня влияют. Я лично не имею ничего против существования людей с традиционным феодальным казахским менталитетом в непосредственной близости со мной, до тех пор, пока они не начинают мне мешать. Но это, к сожалению, иногда происходит. В 99% случаев по их инициативе.
Возможно в прошлом сообщении я был несколько резок в выражения, за что его и стерли. Буду иметь в виду. Между тем остаюсь при своем мнении.

проблемы девушки к-я не может ужица со свекровью - это ее личные проблемы.


Повторюсь, что после того как это было выложено в форум, на эту тему можно высказываться любому, имеющему доступ к форуму.
  • 0

#182
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Мона Лиза, я вам очень очень сочувствую.
Если бы со мной так - я бы им за свои деньги домработницу наняла... Они вас используют, и самое плохое что вашего мужа это устраивает. Я бы на вашем месте именно в нем засомневалась.

Но по крайней мере у вас никто не забирает ребенка. Мне моя свекровь месяц назад заявила что заберет моего будущего ребенка. Аргументы: (1) таковы нааши традииции /со слащавым выражением лица/ и (2) а вам деньги зарабатывать надо /ну это уже весело и с задором/

И вот уже месяц как я её ненавижу, просто биологическая какая-то ненависть проснулась, думаю об этом и днем и ночью, о том что у меня отнимут мою лялю и отвезут на другой конец Казахстана.



Вот, кстати, кто может объяснить, как у матери можно забрать ребенка? Я бы не отдала ни за что! И в гробу я видала такие традиции.

НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА! Вы что. Такой пример из жизни. Я только в школе узнала, что есть еще старшая сестра. Страшая сапсем чуть с ума не сошла, когда ей сказали что это твои бабушка с дедушкой, а не мать с отцом, убежала в степь (преувеличивую канешно). Отец сильно переживал по этому поводу не мог себе простить. что отдал свою родную, хотел исправить ошибку, все ей купил, репетиторов нанял. Но ни она, ни мой отец так и не поняли друг друга. Со старшей хоть и очень хорошие отношения, но все же немного отчужденные. У нее обида на нас, что бросили ее. у нас, много лет прожитые без нее. Это глупо, ребенок должен жить в семье с матерью и отцом.


Charlie, April, Karla, спасибо за поддержку...

уже месяц хожу и обдумываю планы побега, ссоры, войны, чего-нибудь чтобы не отдавать ребенка... Свекрови пока сказала что давайте поговорим потом, дайте мне спокойно выносить и родить... Она одно своё: как это так, потом, нечего обсуждать, все решили уже.

с мужем я об этом не говорила, подсунула тут ему из предвыборной прессы интервью с Сарой Алпысовной, о том что Даригу также оказывается отдавали родителям НАНа, как потом вернули только в пионерском возрасте, и как потом тяжело она входила в семью, как трудно и с какими обидами строила отношения, особенно со средней сестрой...

муж прочитал и ни-че-го не сказал, чувствует мое сердце, свекровь уже с ним там потихоньку проводит работу.

Ну ладно, разберемся. Ребенка ни отдам, готова даже семьей пожертвовать ради этого.

Девчонки, еще раз спасибо. Вы мне очень помогли.
  • 0

#183
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Возможно и так, когда нет детей можно и поменять жену. Но если есть дети, а он есть!!! Тогда как! Или для мужчины дети не важны???

ну не настолько чтоб менять родных на жену


А нафига тогда вообше заводить эту бадягу с замужествами? гуляй себе да и все :rolleyes:

И между прочим жена тоже когда то для когото становится РОДНЫМ человеком, твоя же родная мама когда то была ЖЕНОЙ твоего папы... каво менять? :)
  • 0

#184
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А нафига тогда вообше заводить эту бадягу с замужествами? гуляй себе да и все :rolleyes:

да гуляю я, гуляю :)

Я лично не имею ничего против существования людей с традиционным феодальным казахским менталитетом в непосредственной близости со мной, до тех пор, пока они не начинают мне мешать.

сильна мешают? :D
  • 0

#185
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

сильна мешают? :rolleyes:


Да навроде как тараканы на кухне - вроде бы и ничего, а с другой стороны - взять бы да и потравить всех разом.

Сообщение отредактировал Havoc: 28.12.2005, 10:56:25

  • 0

#186
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

муж прочитал и ни-че-го не сказал, чувствует мое сердце, свекровь уже с ним там потихоньку проводит работу.

Ну ладно, разберемся. Ребенка ни отдам, готова даже семьей пожертвовать ради этого.


А ты привлекала к этому своих родителей? мусть твоя мама со свекровью баталии устраивают.
и я не понимаю как так можно просто взять и забрать ребёнка?
  • 0

#187
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


сильна мешают? :rolleyes:


Да навроде как тараканы на кухне - вроде бы и ничего, а с другой стороны - взять бы да и потравить всех разом.

смельчак та какой вы в интернете :)
  • 0

#188
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

и я не понимаю как так можно просто взять и забрать ребёнка?


Это казахскими обычаями называют. более менее повезло тем молодым у кого родители рядом живут и сами работают. Им некогда с внуками сидеть)
Те кто забирают внуков в деревню или в др. город, с расчетом. как бы о себе заботятся, чтоб в старости одним не остаться. Даже если внук повзрослеет и уедет учится, то все равно будет приезжать и помогать т.к. все детство провел рядом с бабушкой и дедушкой.

Сообщение отредактировал karla: 28.12.2005, 11:31:40

  • 0

#189
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

смельчак та какой вы в интернете :rolleyes:


До вас-то по-любому далеко.
  • 0

#190
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

и я не понимаю как так можно просто взять и забрать ребёнка?


Это казахскими обычаями называют. более менее повезло тем молодым у кого родители рядом живут и сами работают. Им некогда с внуками сидеть)
Те кто забирают внуков в деревню или в др. город, с расчетом. как бы о себе заботятся, чтоб в старости одним не остаться. Даже если внук повзрослеет и уедет учится, то все равно будет приезжать и помогать т.к. все детство провел рядом с бабушкой и дедушкой.


А, типа, свои родные дети не помогают?

Хорошо, разобрались с эгоистичными мотивами бабушек-дедушек. А как можно отдать своего ребенка?
  • 0

#191
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А, типа, свои родные дети не помогают?

Скажем так. подзабывают и детям некогда (работа и свои дети, много забот). А так либо внук рядом, сам съездит туда добровольно без уговоров навестить б. с д.

Хорошо, разобрались с эгоистичными мотивами бабушек-дедушек. А как можно отдать своего ребенка?

Да никак), молодая мама сопротивляется, но давление со стороны его и иногда ее родителей, не дают ей шансов. Такие доводы как. мы будем привозить его, сами будете часто приезжать или ты не уважаешь моих родителей или традиции, еще вам будет легче работать, сыночек выростит без вредных привычек, и т.д., ее ломают и она с доброй душой отдает ребенка( вот, хотя этот метод уже в прошлом должен остаться. Мать и ребенок не разделимы и даже хоть и считается, что первый внук в примеру аташкин, все равно он будет ближе к матери. пока маленький. В этой ситуации. принять решение должна сама мать (Снегурка), ей же потом страдать от разлуки.

Сообщение отредактировал karla: 28.12.2005, 12:21:07

  • 0

#192
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

но замерами заниматься - как раз игра для мальчиков, не для девочек, они из нее выросли :D

ниасилил, перевиди?

мериться, говорю, не будем, кто больший гений и профессионал :rolleyes:

по поводу традиций не согласна, каждый имеет право жить так, как считает нужным, 21 век или 16 - не важно, важно, что девушка должна была предполагать такое развитие событий, если замуж не вслепую выходила. Человек в любом случае перенимает традиции своей семьи, и в мелочах еще на стадии знакомства должно быть заметно, в чем эти традиции выражаются и какие сложности могут возникнуть... слушать, думать и решать надо ДО, а не ПОСЛЕ :D

кстати, заметила матриархат сплошной в таких "традиционных" семьях в теме :D свекровь все решает, а не муж :)
  • 0

#193
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ябы точно ментов привлекла, написала заявление что моя свекровь хочет похитить моё дитя
  • 0

#194
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

кстати, заметила матриархат сплошной в таких "традиционных" семьях в теме свекровь все решает, а не муж


Точно)
  • 0

#195
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

и я не понимаю как так можно просто взять и забрать ребёнка?


Это казахскими обычаями называют.


Какой ужас. Это что, молодые - фабрика по производству ребенков и зарабатыванию денег, а бабушки-дедушки - типа воспитатели?
Действительно, а как потом ребенок будет с мамой общаться - бабушка его по одному воспитывает, а мама-то зачастую имеет _свои_ взгляды на жизнь.

Снегурочка, не отдавайте ребенка!!! Такие "традиции" с увозом ребенков на другой конец Казахстана искоренять нужно. Это раньше отдавали бабушкам может быть от того, что все кочевали вместе, и, соответсвтенно, ребенок к матери был ближе - как ни крути, все вместе живут. А тут... просто какая-то средневековая дикость помноженная на современное время ...
  • 0

#196
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Какой ужас. Это что, молодые - фабрика по производству ребенков и зарабатыванию денег, а бабушки-дедушки - типа воспитатели?
Действительно, а как потом ребенок будет с мамой общаться - бабушка его по одному воспитывает, а мама-то зачастую имеет _свои_ взгляды на жизнь.

Снегурочка, не отдавайте ребенка!!! Такие "традиции" с увозом ребенков на другой конец Казахстана искоренять нужно. Это раньше отдавали бабушкам может быть от того, что все кочевали вместе, и, соответсвтенно, ребенок к матери был ближе - как ни крути, все вместе живут. А тут... просто какая-то средневековая дикость помноженная на современное время ...

девушка, есть такое понятие - традиция, и от этого некуда не уйти
  • 0

#197
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ябы точно ментов привлекла, написала заявление что моя свекровь хочет похитить моё дитя

не думаю, что это лучший способ...
свекровь - она ведь мать Вашего мужа, так нельзя!
:rolleyes:
  • 0

#198
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?
  • 0

#199
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?


а что в этом странного?

Где то на востоке, когда умирает младенец-первенец, мать должна его, в прямом смысле, съесть. Для то, что бы др. родился здоровый.

Сообщение отредактировал karla: 28.12.2005, 15:20:23

  • 0

#200
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


странная что никаво ни удивляют традиции к примеру ортодоксальных евреев заниматцо сексом в одежде
или тех же староверов ни пить ни курить?


а что в этом странного?

заниматцо сексом в адежде? конгениально :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.