Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ну не день два, а вот на просмотре видео где-то на 1-1,5 гига в день легко, и того и выходит с пол месяца, в принципе можно еще переподключить большой, но это возможно не раз в месяц делать прийдется


  • 0

#1682
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

не все думаю пропало, у билайна были безлимиты на 3g, к лету обещают они свой 4g запустить, возможно там и безлимит будет..

Я бы на полный анлим не рассчитывал!

Скорее всего будет аналог нынешнего 12 ГБ на день, а затем режутся торренты, p2p и т.п., ну а ночью анлим ограниченный только загруженностью соты.

 

PS Как по мне так правильно сделал российский MTS, не ставший специально придумывать отдельные тарифы для 4G, то есть ему фиолетово каким образом клиент будет использовать интернет траффик и по какой технологии: 2G, 3G или 4G. Раздачу тоже не блокировал, но как и следовало ожидать, на день трафик лимитирован, а на ночь есть безлимитные варианты.

 

ну в теле2 есть и ночной безлемит и пользуйся любым трафиком днем


  • 0

#1683
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

... если Билайн разрадился бы на VoLTE это был бы номер, но мне почему-то думается наврядли от них такой чести ждать - слишком жадные..

Они не жадные - они умные. У них хватает образования посчитать экономическую эффективность каждого шага. Тем более дорогостоящего. Уверен, что если Билайн (или кто другой)  услышит хоть один внятный аргумент - зачем читателям Педивикии VoLTE, - то непременно задумается )

:) с таким качеством 4G у Tele2 про VoLTE можно рассуждать только в шутку - по WhatsApp то невозможно разговаривать нормально (исходящий канал конченный какой-то) даже - мечтать, конечно, полезно!

#1684
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Что то не могу понять, у теле 2 что нет обычных тарифов без абон платы. Для простого телефона с кнопочками и без интернета. Если есть ткните пожалуйста, для Костанайской области


  • 0

#1685
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что то не могу понять, у теле 2 что нет обычных тарифов без абон платы. Для простого телефона с кнопочками и без интернета. Если есть ткните пожалуйста, для Костанайской области

 

Смотрите в архивах, Клан-2, например.


Сообщение отредактировал 21jewels: 18.03.2016, 16:53:02

  • 0

#1686
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что то не могу понять, у теле 2 что нет обычных тарифов без абон платы. Для простого телефона с кнопочками и без интернета. Если есть ткните пожалуйста, для Костанайской области

 

Смотрите в архивах, Клан-2, например.

Тогда уж лучше Всё равно, но он тоже в архивных   :confused:


  • 0

#1687
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Тогда уж лучше Всё равно, но он тоже в архивных

 

Скрытый текст
 


  • 0

#1688
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Тогда уж лучше Всё равно, но он тоже в архивных

 

Тарифный план «Всё равно» доступен для подключения до 21.07.2014

Так и я о том же, но и с "Кланом-2" аналогично: Тарифный план «Клан-2» доступен для подключения до 08.12.2014 :(


  • 0

#1689
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Тогда уж лучше Всё равно, но он тоже в архивных

 

Тарифный план «Всё равно» доступен для подключения до 21.07.2014

Так и я о том же, но и с "Кланом-2" аналогично: Тарифный план «Клан-2» доступен для подключения до 08.12.2014 :(

 

 

Вот ведь засада какая (((

 

Ну тогда http://www.kostanay....e_deshevle.html, за 300 тенге безлимит в сети


  • 0

#1690
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Поскольку «благодаря» 4G интернету трафик «съелся» очень быстро, решил не переподключаться до положенного срока, а перейти и добить 4G от Билайна. Я же к нему подключился пока не было 4G у Теле2. Так вот что заметил, при привычном режиме юзания своего двухсимочника при использовании интернета от Билайна батарея смартфона держит дольше! Это видно невооруженным глазом. Замечал ли кто аналогичное?

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.03.2016, 18:47:12

  • 2

#1691
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Нет таких тарифов для номера которым редко пользуешься, что бы закинуть деньги и забыть на месяц другой, остается только не пополнять счёт на тарифном плане "то что надо" например, все звонки тогда по 11 минут будут.


  • 0

#1692
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Как проверить какой тарифный план подключен к номеру?

#1693
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как проверить какой тарифный план подключен к номеру?

Через личный кабинет не вариант?


  • 0

#1694
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как проверить какой тарифный план подключен к номеру?

 

Для получения информации о действующем тарифном плане воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • наберите с вашего мобильного телефона команду: star.png1.png2.png1.pngsharp.pnghanger_green.png;
  • позвоните на бесплатный номер 5.png0.png4.pnghanger_green.png;
  • воспользуйтесь Личным кабинетом
  • с помощью мобильного приложения "Tele2 Казахстан"

  • 0

#1695
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Как проверить какой тарифный план подключен к номеру?

Через личный кабинет не вариант?

Clipboard01.jpg
нормальный тарифный план на номере :)

Для получения информации о действующем тарифном плане воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • наберите с вашего мобильного телефона команду: star.png1.png2.png1.pngsharp.pnghanger_green.png;
  • позвоните на бесплатный номер 5.png0.png4.pnghanger_green.png;
  • воспользуйтесь Личным кабинетом
  • с помощью мобильного приложения "Tele2 Казахстан"
Благодарю. ;)

#1696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... заметил, при привычном режиме юзания своего двухсимочника при использовании интернета от Билайна батарея смартфона держит дольше! Это видно невооруженным глазом. Замечал ли кто аналогичное?

это не от наименования провайдера зависит,  а от Вашего расположения к его базовой станции и условий радиовидимости. Чем меньше Ваш терминал будет расходовать энергии на обмен с БС - тем дольше будет жить батарея.


  • 1

#1697
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это не от наименования провайдера зависит, а от Вашего расположения к его базовой станции и условий радиовидимости. Чем меньше Ваш терминал будет расходовать энергии на обмен с БС - тем дольше будет жить батарея.

В том-то и фокус, что все БС примерно в ста метрах от дома, да и на работе не так далеко от смартфона. Все приложения на предмет жора энергии мною контролируются, поэтому из возможных причин остаются «технические нюансы» провайдеров.

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.03.2016, 10:26:28

  • 0

#1698
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Учитывая что полосатый и  фиолетовенький покупали частоту еще в 800 МГц диапазоне которая более дальнобойная, но думаю не такая быстрая как на 1800, утилизация батарейки не будет столь стремительна как сейчас это происходит в Алтел/Теле2 на 1800..

 

Кстати кто тестил Полосатых у них тест на какой частоте работает? Там просто я скоростей выше 20 Mbit/s не видел, что наводит как раз на размышления о 800 МГц..


  • 0

#1699
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

З.Ы. Это кстати будет думаю заметно когда кисель и пчелка запустят свой LTE, 150 лямов $ на двоих отвалить и не монетизировать это бабло взад себе эти конторы позволить не могут, так что думаю драка неизбежна, и тут Теле2 со своим невесть как построенным LTE и только на 1800 МГц еще вопрос как будет смотрется...


Сообщение отредактировал Wayan: 19.03.2016, 18:38:09

  • 0

#1700
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстати кто тестил Полосатых у них тест на какой частоте работает?
Сто пудово Band3, у меня смарт рутованный, в инженерном меню отключал разные band и только на band3 работает 4G и у полосатых и у tele2. А что со скоростью, так к примеру в наших краях, Билайн всегда был не на высоте!
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.